Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 73 з 371 ПершаПерша ... 23636465666768697071727374757677787980818283123173 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7404, показано з 1 441 по 1 460.

Тема: от года до двух (том 18)

  1. #1441
    Аватар для Вольха Р.
    Реєстрація
    22 вересень 2010
    Звідки Ви
    памятник Славы
    Дописів
    20 598

    Типово

    Привет!
    Цитата Допис від Матя Переглянути допис
    хм, а может действительно дело в возрасте? (чешу затылок)
    может ближе к 30 (или после 25 у кого как) материнство чувствуется по другому ( я не говорю что детей любишь меньше а просто долг чувствуешь перед ними больше что ли)
    или все таки это черта характера рассчитывать только на себя (ну и на мужа) в делах воспитания ребенка?
    Возраст - чепуха!
    Все зависит от человека, если для вас ребенок становится иконой, без которой невозможно жить, отсюда идут "очень мамские" дети, которые до 10 лет не будут хотеть оставаться дома без мамы, а уж чтобы самостоятельно куда-то ходить - и речи быть не может. Пишу это, потому как есть пример перед глазами - дети сестры, извините в туалет сходить или мусор выбросить проблема была. Сейчас дети постарше и стало попускать, но до этого она была загнанной лошадью.
    А все от неправильно расставленных акцентов, подумайте как будет плохо вашим деткам, когда мама примет решение выйти на работу или отдать дите в садик. Чем больше людей в окружении ре, тем легче ему будет в обществе, тем более он будет знать, что мама всегда к нему возвращается ИМХО

  2. #1442
    Аватар для Матя
    Реєстрація
    25 січень 2010
    Звідки Ви
    Косиора
    Дописів
    6 966

    Типово

    Цитата Допис від Жужa Переглянути допис

    Возраст - чепуха!
    Все зависит от человека, если для вас ребенок становится иконой, без которой невозможно жить, отсюда идут "очень мамские" дети, которые до 10 лет не будут хотеть оставаться дома без мамы, а уж чтобы самостоятельно куда-то ходить - и речи быть не может. Пишу это, потому как есть пример перед глазами - дети сестры, извините в туалет сходить или мусор выбросить проблема была. Сейчас дети постарше и стало попускать, но до этого она была загнанной лошадью.
    А все от неправильно расставленных акцентов, подумайте как будет плохо вашим деткам, когда мама примет решение выйти на работу или отдать дите в садик. Чем больше людей в окружении ре, тем легче ему будет в обществе, тем более он будет знать, что мама всегда к нему возвращается ИМХО
    не согласна но спорить не буду))))

  3. #1443
    Мастер года 2013 Аватар для Natabel
    Реєстрація
    19 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепр пр.Пушкина-Озерка
    Дописів
    28 485

    Типово

    Цитата Допис від Матя Переглянути допис
    не согласна но спорить не буду))))
    каждый воспринимает мир по своему. Рожая ребенка в 18 и после 30, можно быть наседкой над ним, а можно уметь отдыхать и без детей.
    Одно по себе сужу, меньшего балуешь больше, невольно, хотя старашеься воспитывать также))) Больше тискаешь. Ну это уже личное))))

  4. #1444
    Аватар для Lisa_Bet
    Реєстрація
    01 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 465

    Типово

    Цитата Допис від Irsena Переглянути допис
    Lisa_Bet, злость берет на такое отношение! им бы эту капельницу в ногу-руку и главное в голову!

    У меня мама тоже по больницам часто лежит, хочется некоторых особей придушить, только за деньги в профессию пошли!
    девочки, история имела продолжение.
    PS. Ребенку было очень плохо, именно когда "лечили". Как только я в больнице заставила снять ребенку катетер, запретила ставить капельницы, неоправданно назначенные антибиотики (их там назначали всем, даже грудничкам, сразу, когда еще даже анализов не было) и вообще трогать ребенка, он стал почти здоровым. Выздоровление было разительным и чудесным.
    Чудесная история имела продолжение, когда в понедельник вся администрация наконец появилась после выходных. Муж приехал и пошел сразу к главврачам, минуя зав.отделения. Надо сказать, что он не отличается мягким характером. Весь процесс разбора полетов занял часа полтора. Все оперативки были сорваны , все были вызваны к главным "посадовцям" и был такой резонанс, что я и не ожидала. связываю это еще и со своим звонком на горячую линию. в тот же день нас перевели в отдельную вип-палату бесплатно, нас лечила сама заведующая, сразу выписали нужные анализы, вызывали к нам главного инфекциониста области и лучших реаниматологов, суперзанятых, прямо в палату. и все это совершенно бесплатно. и даже в фонд больницы при выписке не попросили ничего.
    А если б не подняли кипиш, так бы и доселе мы там лежали, сгорали, и кололи бы нам антибиотики, анальгины и димедролы непонятно от чего, ведь диагноза они при начале лечения так и не поставили, и результатов анализов не было.
    Телефон горячей линии: с мобильного 0 800 507 250. Но лучше чтобы вам не пришлось звонить, конечно.

  5. #1445
    Аватар для Матя
    Реєстрація
    25 січень 2010
    Звідки Ви
    Косиора
    Дописів
    6 966

    Типово

    Цитата Допис від Natabel Переглянути допис
    а можно уметь отдыхать и без детей.
    можно конечно но нужно ли? мне лично отдых без детей не отдых

  6. #1446
    Аватар для Lisa_Bet
    Реєстрація
    01 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 465

    Типово

    Цитата Допис від Матя Переглянути допис
    капец(((((страшно и малявочку жалко прям до слез - читаю и сердце обрывается как ему было больно(((((
    а эти хамки - санитарки и медсестры везде почему то - наверное профессия на них накладывает отпечаток - блин просто в ступор иногда вводит отношение мед. персонала - каждая мнит себя хрен знает кем - а как только подмажешь так готовы в десна целовать...
    сволочи без профессионализма и сочувствия(((((
    пусть скорее малышастик все забудет - у них в этом возрасте память щадящая и все забудется намного быстрее чем думается а вот мама будет помнить всю жизнь - держись((((((
    прошу прощение за много букв - но как представлю ситуацию так зло такое берет(((((
    спасибо, девочки, ваша поддержка прямо лечит психику.. а насчет санитарок.. там еще в палате лежали 2 малышки по 2 месяца от роду, без мам лежали сами, из дома малютки.. мне до сих пор плохо вспоминать и плкать хочется, как к ним относились. но вы это можете представить, прочитав мою историю про отношение к малышу, который лежал с мамой.

  7. #1447
    Аватар для ELINA Sav.
    Реєстрація
    13 січень 2009
    Дописів
    12 474

    Типово

    Цитата Допис від Natabel Переглянути допис
    каждый воспринимает мир по своему. Рожая ребенка в 18 и после 30, можно быть наседкой над ним, а можно уметь отдыхать и без детей.
    Одно по себе сужу, меньшего балуешь больше, невольно, хотя старашеься воспитывать также))) Больше тискаешь. Ну это уже личное))))
    а я как раз в таком возрасте и рожала в 18 с пол.лет и 32 с пол.все же разницу внутренне и эмоционально ощущаю

  8. #1448
    Аватар для Lisa_Bet
    Реєстрація
    01 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 465

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    какой ужас... (((
    и еще более ужасный ужас - это непрофессионализм плюс безалаберность - ведь воскресным вечером, в День медика медсестра с перегаром пришла делать в попу укол этого болючего цефтриаксона. я запретила. и больше антибиотики мы не принимали, хотя нам их всячески пытались впарить для перестаховки.
    ребенок плачет от боли, не пьет и не ест 2 дня, я в ужасе, не знаю куда бежать - выходные же, никого нет. А у них - день медика и накрытые столы, и лоснящиеся лица.

  9. #1449
    Аватар для ELINA Sav.
    Реєстрація
    13 січень 2009
    Дописів
    12 474

    Типово

    Цитата Допис від Lisa_Bet Переглянути допис
    спасибо, девочки, ваша поддержка прямо лечит психику.. а насчет санитарок.. там еще в палате лежали 2 малышки по 2 месяца от роду, без мам лежали сами, из дома малютки.. мне до сих пор плохо вспоминать и плкать хочется, как к ним относились. но вы это можете представить, прочитав мою историю про отношение к малышу, который лежал с мамой.
    да уж.история.ну все нормально и это главное.мы то частые гости стационаров-этот ужас переживаем каждый раз

  10. #1450
    Аватар для Матя
    Реєстрація
    25 січень 2010
    Звідки Ви
    Косиора
    Дописів
    6 966

    Типово

    Цитата Допис від Lisa_Bet Переглянути допис
    спасибо, девочки, ваша поддержка прямо лечит психику.. а насчет санитарок.. там еще в палате лежали 2 малышки по 2 месяца от роду, без мам лежали сами, из дома малютки.. мне до сих пор плохо вспоминать и плкать хочется, как к ним относились. но вы это можете представить, прочитав мою историю про отношение к малышу, который лежал с мамой.
    я ж говорю сволочи((((
    а деток жалко у них даже маминой поддержки нет и поплакать на ручках не кому(((((

  11. #1451
    Аватар для Вольха Р.
    Реєстрація
    22 вересень 2010
    Звідки Ви
    памятник Славы
    Дописів
    20 598

    Типово

    Цитата Допис від Матя Переглянути допис
    можно конечно но нужно ли? мне лично отдых без детей не отдых
    вопрос нужно ли - риторический.
    Все зависит от того, как ты любишь отдыхать. Если ты испытываешь кайф от того, что постоянно кому-то нужна, то тогда отдых с детьми это твое. Я отдыхаю, когда знаю, что предоставлена только себе, не нужно переживать как кто покушал, сходил ли в туалет, как развлечь, как уложить спать. И чем меньше вокруг меня людей, от которых зависит качество моего отдыха, тем для меня лучше. Это мое! А рядом сидит подруга, которая без ре ни разу в жизни не ездила отдыхать (ре на сегодня 21 год))). И она не ощущает себя ущербной, Это - ее!
    Мы все разные, но при этом любим своих детей, каждая выражает свою любовь как может.

  12. #1452
    Мастер года 2013 Аватар для Natabel
    Реєстрація
    19 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепр пр.Пушкина-Озерка
    Дописів
    28 485

    Типово

    Цитата Допис від Lisa_Bet Переглянути допис
    девочки, история имела продолжение.
    хорошо, что все позади.
    А ведь мир не без добрый людей, я про медсестричку на приемном покое. Везде есть и хорошие и плохие люди. Конечно побольше бы хороших!

    Цитата Допис від Матя Переглянути допис
    можно конечно но нужно ли? мне лично отдых без детей не отдых
    я ответила выше: каждый воспринимает мир по своему.
    Мне необходим отдых без детей, только так я могу восстановить свое душевное - нервенное равновесие )))) К тому же , когда оставляю ,только с тем, кому доверяю, очень доверяю! И детей своих я люблю очень сильно, если шо... не мачеха))

  13. #1453
    Аватар для ELINA Sav.
    Реєстрація
    13 січень 2009
    Дописів
    12 474

    Типово

    [QUOTE=Natabel;17445593]хорошо, что все позади.
    А ведь мир не без добрый людей, я про медсестричку на приемном покое. Везде есть и хорошие и плохие люди. Конечно побольше бы хороших!



    я ответила выше: каждый воспринимает мир по своему.
    Мне необходим отдых без детей, только так я могу восстановить свое душевное - нервенное равновесие )))) К тому же , когда оставляю ,только с тем, кому доверяю, очень доверяю! И детей своих я люблю очень сильно, если шо... не мачеха))[/QUO

    а я хорошо бы отдохнула поехав с детьми и просто может на пару часов уединившись отдать понянчить бабушке.и все.хватило бы.но мне и такое не светит

  14. #1454
    Аватар для Матя
    Реєстрація
    25 січень 2010
    Звідки Ви
    Косиора
    Дописів
    6 966

    Типово

    Цитата Допис від Жужa Переглянути допис
    вопрос нужно ли - риторический.
    Все зависит от того, как ты любишь отдыхать. Если ты испытываешь кайф от того, что постоянно кому-то нужна, то тогда отдых с детьми это твое. Я отдыхаю, когда знаю, что предоставлена только себе, не нужно переживать как кто покушал, сходил ли в туалет, как развлечь, как уложить спать. И чем меньше вокруг меня людей, от которых зависит качество моего отдыха, тем для меня лучше. Это мое! А рядом сидит подруга, которая без ре ни разу в жизни не ездила отдыхать (ре на сегодня 21 год))). И она не ощущает себя ущербной, Это - ее!
    Мы все разные, но при этом любим своих детей, каждая выражает свою любовь как может.
    вот тут согласна каждый просто отдыхает по разному)))меня абсолютно не напрягает отдых в лесу или на море с детьми - мне по кайфу ходить с мужем за ручку, катить впереди коляску с дочкой, сын бегает рядом - трещать с мужем не о чем и обо всем, просто дышать воздухом/купаться
    дети при мне я спокойна - одеваю как хочу, кормлю чем хочу, мне не надо ломать голову и переживать как они
    и тут не вопрос что испытываю кайф от того что я нужна им я испытываю кайф от того что они нужны мне
    и мне наверное повезло муж в этом вопросе со мной солидарен - так что отдыхаем всей толпой и получаем от этого удовольствие

    ну и как антипример моего понятие отдыха - отдых моей свояченицы - сын с 2-х лет в основном с бабушкой - уделить ребенку внимание на своем выходном или иногда забрать его со школы и провести с ним вечер это максимум - а отдых всегда без него будь то заграница или Крым и она тоже искренне считает что отдых с детьми это напряг - и это ее право на отдых и она его реализовывает как считает правильным

  15. #1455
    Аватар для Капучино
    Реєстрація
    17 липень 2009
    Дописів
    6 554

    Типово

    я не жалею, что поехала отдыхать с дочкой. Я настолько к ней привязана, что не смогла бы надолго уехать без нее, не зная что с ней и как она. Я уже как-то писала, что так долго ее ждала, что сейчас не могу ее оставить. Конечно, хочется иногда побыть одной, выспаться, почитать, сходить в театр. Я знаю, что все это будет, а сейчас, пока она маленькая, мне хочется быть возле нее. Но при всей своей слепой любви, я могу и прикрикнуть и по попе дать, если нужно.

  16. #1456
    Аватар для Матя
    Реєстрація
    25 січень 2010
    Звідки Ви
    Косиора
    Дописів
    6 966

    Типово

    Цитата Допис від Natabel Переглянути допис
    хорошо, что все позади.
    А ведь мир не без добрый людей, я про медсестричку на приемном покое. Везде есть и хорошие и плохие люди. Конечно побольше бы хороших!



    я ответила выше: каждый воспринимает мир по своему.
    Мне необходим отдых без детей, только так я могу восстановить свое душевное - нервенное равновесие )))) К тому же , когда оставляю ,только с тем, кому доверяю, очень доверяю! И детей своих я люблю очень сильно, если шо... не мачеха))
    так я ж не спорю - конечно все мы личности со своими тараканами в голове - и у каждого свое видение мира

    насчет доверия - я доверяю свекрови (особенно) и своей маме - НО они не я а я знаю лучше что надо МОИМ детям

  17. #1457
    Мастер года 2013 Аватар для Natabel
    Реєстрація
    19 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепр пр.Пушкина-Озерка
    Дописів
    28 485

    Типово

    Девочки, ну не будьте так категоричны! Каждому свое!
    Все ждали своих детей долго))) хотели ребенка. И зачем осуждать поступки других, кто как отдыхает?
    Напомнило, как в нулях осуждали ИВ, мол ГВ - это всЁ . А по факту дети болеют одинаково и ИВ, и ГВ.
    Не кидайтесь тапками, это замечательно ,что все разные!
    Вот и проверю на себе, есть ли отдых с маленькими детьми.
    Сегодня уезжаем отдыхать. Пока только нервничаю ,т.к. это у меня впервые. Да-да, старший поехал на море, когда ему было 3 года. До этого был с бабушкой, а мы ездили отдыхать.

  18. #1458
    Аватар для Вольха Р.
    Реєстрація
    22 вересень 2010
    Звідки Ви
    памятник Славы
    Дописів
    20 598

    Типово

    Цитата Допис від Капучино Переглянути допис
    я не жалею, что поехала отдыхать с дочкой. Я настолько к ней привязана, что не смогла бы надолго уехать без нее, не зная что с ней и как она. Я уже как-то писала, что так долго ее ждала, что сейчас не могу ее оставить. Конечно, хочется иногда побыть одной, выспаться, почитать, сходить в театр. Я знаю, что все это будет, а сейчас, пока она маленькая, мне хочется быть возле нее. Но при всей своей слепой любви, я могу и прикрикнуть и по попе дать, если нужно.
    Может здесь "собака порылась"?
    Мои дети не долгожданные, так получилось))). Первый раз уезжала без сына отдыхать, когда ему было 6 лет, очень страдала, ну как же он без меня, а когда приехала бабушка сказала, что он отлично обходился без меня. И, как оказалось, ему тоже требуется отдых от меня и папы. Два года назад перестали ездить вместе с ре отдыхать, ему просто стало с нами неинтересно, сейчас ездит сам и получает от этого удовольствие

  19. #1459
    Аватар для Simple
    Реєстрація
    24 липень 2009
    Звідки Ви
    Дндз-Днепр
    Дописів
    3 770

    Типово

    Цитата Допис від Жужa Переглянути допис
    Привет!

    Возраст - чепуха!
    Все зависит от человека, если для вас ребенок становится иконой, без которой невозможно жить, отсюда идут "очень мамские" дети, которые до 10 лет не будут хотеть оставаться дома без мамы, а уж чтобы самостоятельно куда-то ходить - и речи быть не может. Пишу это, потому как есть пример перед глазами - дети сестры, извините в туалет сходить или мусор выбросить проблема была. Сейчас дети постарше и стало попускать, но до этого она была загнанной лошадью.
    А все от неправильно расставленных акцентов, подумайте как будет плохо вашим деткам, когда мама примет решение выйти на работу или отдать дите в садик. Чем больше людей в окружении ре, тем легче ему будет в обществе, тем более он будет знать, что мама всегда к нему возвращается ИМХО
    я смотрю на отдых с такой позиции: я уже работаю и ре уделяю внимание только на выходных и по вечерам, поэтому мой отдых я просто не представляю себе без него. Отдыхать от Макса я отдыхаю на работе а уже оставшееся свободное время, в том числе и отдых на природе, на море, я хочу проводить с ним...

  20. #1460

Сторінка 73 з 371 ПершаПерша ... 23636465666768697071727374757677787980818283123173 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті