Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 266 з 271 ПершаПерша ... 166216256257258259260261262263264265266267268269270271 ОстанняОстання
Всього знайдено 5410, показано з 5 301 по 5 320.

Тема: Фильтр для воды?

  1. #5301
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Подытожим:

    первое, что должно появиться в квартире перед установкой осмоса - манометр!

  2. #5302
    Аватар для KAV
    Реєстрація
    19 листопад 2008
    Звідки Ви
    ул.Титова-Строителей-Янгеля
    Дописів
    896

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    Подытожим:

    первое, что должно появиться в квартире перед установкой осмоса - манометр!
    Абсолютно согласен. Но в жизни не всегда получается убедить Заказчиков. Кстати а кто как замеряет давление воды без врезки в трубопровод?

  3. #5303

    Типово

    Цитата Допис від KAV Переглянути допис
    Абсолютно согласен. Но в жизни не всегда получается убедить Заказчиков. Кстати а кто как замеряет давление воды без врезки в трубопровод?
    глазом. Я себе в глаз при помощи нанотехнологий вмонтировал лазерный манометр. и теперь мне достаточно только посмотреть на струю воды

    Сначала приблизительно оцениваю этажность и сколько всего этажей, потом смотрю на напор воды. есть ошибочные измерения, когда сетка на гусаке забита. Но в основном советую всем ставить редуктор. Тот кто не хочет ставить, пишет в паспорте отказ. А по другому с клиентом нельзя. Создаст пьяный сантехник гидроудар, а все палки на производителя или продавца. Я многим клиентам объясняю, что может быть с редуктором и без него.
    Востаннє редагував remontosmos: 19.06.2012 о 16:01
    RemontOsmos.KIEV.UA - системы обратного осмоса. EcoElement - профессиональная ручная сборка, 4 картриджа в подарок.

  4. #5304
    Аватар для KAV
    Реєстрація
    19 листопад 2008
    Звідки Ви
    ул.Титова-Строителей-Янгеля
    Дописів
    896

    Типово

    Да тут просто у Valtec появился кран шаровый с отводом для манометра. Кто-то пользовался?

  5. #5305
    Аватар для Alex-motoro
    Реєстрація
    28 серпень 2011
    Дописів
    1 722

    Типово

    Цитата Допис від remontosmos Переглянути допис
    глазом. Я себе в глаз при помощи нанотехнологий вмонтировал лазерный манометр. и теперь мне достаточно только посмотреть на струю воды

    Сначала приблизительно оцениваю этажность и сколько всего этажей, потом смотрю на напор воды. есть ошибочные измерения, когда сетка на гусаке забита. Но в основном советую всем ставить редуктор. Тот кто не хочет ставить, пишет в паспорте отказ.
    Уменя 3,5 атм - струя нормальная... прогнила сеточка - диаметр струи стал шире, но визуально незаметно,т.к. во втором случае она медленней бежит, но по руке не бьет уже, а при первом случае было неприятно держать руку, короче поменял сеточку - опять бьет по руке, а сколько людей у которых нет сеточки. В общем нанотехнологию надо наверно вмонтировать не только в глаз , а и в руку

  6. #5306
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Не забываем, что давление может быть не постоянным (у меня например на выходных, в "час-пик" может быть меньше одной атмосферы, а ночью до 4-х)

  7. #5307
    Аватар для Ykov
    Реєстрація
    26 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 452

    Типово

    Гуру, а подскажите по магнитным умягчителям воды. Они реально работают или очередной развод?

  8. #5308
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 977

    Типово

    Цитата Допис від Ykov Переглянути допис
    Гуру, а подскажите по магнитным умягчителям воды. Они реально работают или очередной развод?
    реально работают. обсуждали недавно.

    Я тоже не верил, но позвонил тестю-он проработал 30 лет на рыболовецких судах стармехом-как раз в его подчинении котлы были. Он и рассказал, что после магнитов в котлах накипь рыхлая была и легко смывалась.

  9. #5309
    Аватар для Ykov
    Реєстрація
    26 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 452

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    реально работают. обсуждали недавно.

    Я тоже не верил, но позвонил тестю-он проработал 30 лет на рыболовецких судах стармехом-как раз в его подчинении котлы были. Он и рассказал, что после магнитов в котлах накипь рыхлая была и легко смывалась.
    Хм... В описании к этим приборам пишут, что накипь вообще не образуется, а та, что была до - разрыхляется и вымывается. Помимо этого, со временем на стенках теплообменников и труб образовывается еще какая-то защитная пленка. В общем написано все красиво, а так ли это на самом деле?

  10. #5310
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 977

    Типово

    Цитата Допис від Ykov Переглянути допис
    В общем написано все красиво, а так ли это на самом деле?
    Повторяю-накипь-рыхлая и легко смывается током воды.

  11. #5311
    Аватар для Ykov
    Реєстрація
    26 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 452

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    Повторяю-накипь-рыхлая и легко смывается током воды.
    Тогда хотелось бы подойти к вопросу с другой стороны. Какие, где, по чем? )))))
    Производительность насоса 4 м3/час.

  12. #5312
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 977

    Типово

    По этим делам - KAV.
    Он и расскажет и покажет.

  13. #5313
    Аватар для Ykov
    Реєстрація
    26 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 452

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    По этим делам - KAV.
    Он и расскажет и покажет.
    понял, пасиб.

  14. #5314
    Аватар для KAV
    Реєстрація
    19 листопад 2008
    Звідки Ви
    ул.Титова-Строителей-Янгеля
    Дописів
    896

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    По этим делам - KAV.
    Он и расскажет и покажет.
    Благодарю.

    Цитата Допис від Ykov Переглянути допис
    Тогда хотелось бы подойти к вопросу с другой стороны. Какие, где, по чем? )))))
    Производительность насоса 4 м3/час.
    XCAL 6000 устройство магнитной обработки воды с пропускной способностью до 6,0 куб.м/час, сила магнитного поля 60000 ГС, размер 186х83мм, с внутренней резьбой 1" Вам сделаю скидочку

  15. #5315
    Модератор Аватар для Sargasss
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Звідки Ви
    Галактика М. Котов
    Дописів
    8 418

    Типово

    О давлении.

    Я вот проблему избыточного давления решил простым закрытием краника подачи воды на осмос где то на половину (на глаз определил чтобы струя не шарашила как из брандспойта в тазик, а текла спокойно).

    В итоге помпа работает тише и во время закрытия клапана (после промывки мембраны) нет судорожного клацания, когда клапан с первого раза не может закрыться. Считаю, что гидроудар мне не грозит.

  16. #5316
    Аватар для Ykov
    Реєстрація
    26 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 452

    Типово

    Спасибо. Помимо магнитного фильтра рекомендуют поставить еще колбу с ионообменной смолой. Не подскажете, как часто надо менять картридж?

  17. #5317
    Аватар для KAV
    Реєстрація
    19 листопад 2008
    Звідки Ви
    ул.Титова-Строителей-Янгеля
    Дописів
    896

    Типово

    А какой показатель жесткости на входе?

  18. #5318
    Аватар для Ykov
    Реєстрація
    26 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 452

    Типово

    Цитата Допис від KAV Переглянути допис
    А какой показатель жесткости на входе?
    Эммм... Этого я вам не скажу. Анализ воды, к сожалению не делали. Вода из скважины.
    А хотя бы примерно можно прикинуть? Плюс минус автобусная остановка.

  19. #5319
    Аватар для KAV
    Реєстрація
    19 листопад 2008
    Звідки Ви
    ул.Титова-Строителей-Янгеля
    Дописів
    896

    Типово

    Не хватает исходных данных. На какие нужды нужна эта вода? Насос выдаст 4 куб.м/час, а для потребления надо сколько? Просто на 4 куб.м/час не колбу, а колонну надо.

  20. #5320
    Аватар для Ykov
    Реєстрація
    26 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 452

    Типово

    Цитата Допис від KAV Переглянути допис
    Не хватает исходных данных. На какие нужды нужна эта вода? Насос выдаст 4 куб.м/час, а для потребления надо сколько? Просто на 4 куб.м/час не колбу, а колонну надо.
    Первостепенная задача обезопасить отопительное оборудование - двухконтурный котел. Он снабжает горячей водой и отоплением частный дом (семья из 4-х чел.). Каков реальный расход сказать сложно. Рассматривается два варианта.
    1. Поставить умягчитель только перед котлом.
    2. Поставить умягчитель на вводе сразу за насосом.
    Однозначно поставить магнит на вводе сразу за насосом, эта мера много финансов не отберет. А вот постановка фильтра с ИОС в зависимости от вариантов сильно отличается по цене. Вот и думаю...

    Все. Дошло. На вводе ставить фильтр с ИОС бессмысленно. Оттуда так же идет водозабор на полив и прочие хоз. нужды. Деньги на ветер. Значит остается вариант только на горячую воду перед котлом. Опять же, сколько это по расходу воды - хез.

Сторінка 266 з 271 ПершаПерша ... 166216256257258259260261262263264265266267268269270271 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті