| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Главное, быть счастливой! И не важно, какое заключение напишет психиатр))))))))
Мой рукодельный блог
Ну смотря,конечно,какая специальность-в мед и юридический все-таки и среди льготников солидный конкурс.
В принципе-конечно. Единственное-четко подготовить документы по льготе,потому что не во всех приемных комиссиях и не на все специальности встретят с распростертыми объятиями. И там есть еще какой-то нюанс-право по льготе в одном вузе можно использовать только на одно направление,вот это лучше уточнить в приемной комиссии,боюсь ошибиться.
Да-просмотрела прошлогодний вступ.инфо - право на зарахування поза конкурсом по всей квоте использовалось только на праве,не ожидала( хотя смотрела не все,конечно)
Востаннє редагував _nata_: 14.06.2012 о 17:00
справку 086-0 (для поступления....) дали сразу после віпускного.
физика 194,5, матем - аппеляху приняли, ждем мову...
ЗІ. надо дите віделить премию))
Главное, быть счастливой! И не важно, какое заключение напишет психиатр))))))))
Мой рукодельный блог
Помогите пожалуйста разобраться с этими тремя волнами. Первая- понятно. Потом до второй волны мы мчимся сдать документы или не мчимся? Давайте так. Ситуация - ВУЗ№1 бюджетных 10 мест. мы будем, допустим 12 в рейтинге. В другом ВУЗе мы попадаем свободно на бюджетное место, но интереснее ВУЗ№1. Если мы НЕ подадим оригиналы до списков второй волны (быть может ВУЗе№1 мы переместимся на бюджетное место) пропадают ли наши рейтинговые позиции во втором ВУЗе или мы сможем подать туда документы перед третьим опубликованием списков, если всё же в ВУЗ №1 не пройдём?
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. (Коко Шанель).
Если Вы не подаете оригиналы во второй ВУЗ, где Вы рекомендованы к зачислению до "конца волны", то теряете там право на бюджет. Вот тут почитайте
http://uchis.com.ua/2012/04/volny-20...pit-v-vuz.html
Спасибо.
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. (Коко Шанель).
Если будете 12-е - пройдете на 100%.
Для справки - моя дочь поступила на бюджет будучи после 1-й волны 72-й (всего было 14 мест, она в итоге оказалась 12-й).
Еще для справки - с общей суммой 721 она в итоге проходила на бюджет ВЕЗДЕ, куда подавалась (экономические специальности, Днепр), будучи в рейтинге после после 1-й волны от 44-й до где-то 100-й. Не забывайте, что возможность подаваться в неск. вузов и на неск. направлений раздувает конкурс по саме не могу.
Еще для справки - наш крестник поступил в Горный на комп. безопасность с суммой 691, их племянник в Строительный на ПГС с баллом, близким к минимальному (т.е. чуть больше 124-х).
Все это по 2010 году. В прошлом вообще была шара.
В общем, мы рожали своих детей, в отличие от нынешних мамочек бесплатно, в голодные годы, но за это нам компенсация в виде почти бесплатных садиков, классов с приемлемым количеством детей и возможности получить ВО за бюджетные средства.![]()
Делай что должен - и будь, что будет.
Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934
Так,смотрю я на все это и понимаю-весвлуха в августе еще та будет..Кто получше,в первую волну-положат доки не в вуз мечты-а как придется и получится,потом переживать,забирать или оставаться...В результате на интересные специальности проходной балл может оказаться ниже,чем на дефицитные,поднимутся ниже из списка. Этот процесс несколько ограничен 4 ЗНО(не 5),но все же.
К сожалению, это уже несколько лет так... Сначала все рады что можно в поступать на 15 направлений, а потом списки ого-го а реальных людей нет... Тут самому нужно решать: кем больше хочется быть. Без нервов, вообще не получается.
С льготниками тоже не так просто, на них квота, в зависимости от количества бюджетных мест и направления подготовки. В правилах приема каждого ВУЗа это есть. Льготник тоже человек, поэтому льготу может заявлять на все 15 направлений, а быть зачисленным только на одно.
P.S. Oxigen, не держите интригу. Какой ВУЗ осчастливите?
Мне интересен вопрос о том сколько людей рекомендуют к зачислению. В 2011 рекомендовали в 2, а то и в 3 раза больше людей, чем было бюджетных мест. Будет ли так в этом году? И еще звонит ли приемная комиссия человеку перед тем как рекомендовать его, чтобы убедиться что он пойдёт к ним? А то вступ инфо показывает интересные вещи, люди с низкими баллами рекомендованы, а с более высокими нет.
Может вы у тех людей не увидели плюсик в клеточке-ПК-поза конкурсом?
Сейчас не помню формулировку-пусть специалисты из приемных комиссий подскажут-рекомедованы-это объем лицензии по направлению? Комиссия,конечно звонит,но на перемещение списка это не влияет,они обязаны перемещать его строго в соответствии с рейтингом.Увидели нарушение - например в списке зачисленных после первой волны люди с низким рейтингом,конечно,по той специальности,которая интересует-задавайте вопросы.
Востаннє редагував _nata_: 15.06.2012 о 22:55
vstup.info/2011/i2011i131r14list.html
vstup.info/2011/i2011i30r18list.html
Вот пример, в 3 вполне рекомендовали уже с баллами ниже 700, хотя были люди с 700+, по второй ссылке похожая ситуация + рекомендуют в первой волне 55 человек, хотя мест 30.
Востаннє редагував Hack-Stock: 15.06.2012 о 23:33
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks