Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 107 з 696 ПершаПерша ... 757979899100101102103104105106107108109110111112113114115116117157207607 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 13901, показано з 2 121 по 2 140.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #2121
    Душа общества 2012 Аватар для Lилёк
    Реєстрація
    15 серпень 2010
    Дописів
    19 387

    Типово

    Кто знает: персик плоды темнеют и опадают, что это может быть? А вообще странно в этом году, они уже размера как обычно в июле, а только июнь месяц

  2. #2122
    Аватар для PrimEnglish
    Реєстрація
    07 липень 2011
    Дописів
    466

    Типово

    Кто где покупает розы? (Ищу хороший питомник...)

  3. #2123
    Аватар для К-Е-Т
    Реєстрація
    25 червень 2010
    Дописів
    1 772

    Типово

    Я брала у Рязанова - мне нравится))). На форуме (в теме о продаже растений) есть его контакты.
    Колеусы. Клематисы. ЛАВАНДА.​ Удобрения РОЗЫ
    ХостыЛилейникиТысячелистникиФлоксы, грунт универсальный 60л, торф, кора


  4. #2124
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    56 378

    Типово

    Слышала что есть какой-то сорт плетистой клубники с очень крупными плодами. Вьётся лианой по изгороди. Кто в курсе что за сорт и действительно ли он так хорош? Если да то где можно купить?Артикул: 17104 (cезонный товар)

    "Плети" до 1м - можно выращивать вертикально! Плодоносит с июня до сентября
    Земляника садовая (Strawberry) или земляника ананасная (Fragaria ×ananassa) – пожалуй самая распространенная ягодное многолетнее растение в Российских садах. И хотя очень часто ее ошибочно называют клубникой, это не мешает землянике садовой оставаться самой популярной и любимой в народе ягодой.
    Земляника садовая – суперинтенсивная культура, при благоприятных условиях первый урожай, хоть и небольшой, можно получить уже в течение первого года, а в течение следующих трех лет – урожайность кута будет максимальной. Правда потом она очень быстро пойдет на спад. Именно поэтому регулярная смена не только места посадки садовой земляники, но и самих растений – непременное условие плодотворного выращивания этой вкусной ягоды. И если уж вы решили сменить старые посадки садовой земланики (клубники) на новые, рекомендуем обязательно заказать сорт клубники (земляники садовой) Раоста.

    Клубника (земляника садовая) Раоста (Raosta) – уникальный «плетистый» сорт! Растет быстро, напористо, «плети» вырастают до 1 (!) метра в длину, благодаря чему ее можно выращивать не только как обычную клубнику на грядках, но и вертикально используя в качестве опор шпалеры или арки. Что, согласитесь, очень необычно! Также клубнику (землянику садовую) Раоста можно выращивать в каскадных емкостях и в подвесных корзинах
    Плодоношение длительное, практически все лето: с июня по сентябрь. Ягоды среднего размера, сладкие, сочные, ароматные, очень вкусные!
    Количество корневищ в упаковке – 5 шт

    Для того чтобы купить саженцы почтой данного сорта клубники (земляники садовой) в нашем интернет-магазине выберете цену соответствующую предполагаемой форме оплаты и нажмите кнопку «В корзину».
    Клубника (земляника садовая) Раоста поставляется весной (почтой России) в перфорированном пакете и этикеткой с краткой аннотацией.
    Вот что удалось найти. Теперь бы еще найти где купить.
    Востаннє редагував Антуриум: 04.06.2012 о 10:31

  5. #2125
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    На всех форумах, что мне удалось прочитать, участники эксперимента с "плетистой" клубникой сошлись во мнении, что это развод.
    А на рекламных фотках еще и фотошоп.
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  6. #2126
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    56 378

    Типово

    Цитата Допис від Loona Переглянути допис
    На всех форумах, что мне удалось прочитать, участники эксперимента с "плетистой" клубникой сошлись во мнении, что это развод.
    А на рекламных фотках еще и фотошоп.
    Ну недобросовестные продавцы существовали во все времена.

  7. #2127
    Аватар для Франческа
    Реєстрація
    02 вересень 2009
    Звідки Ви
    Под городом
    Дописів
    575

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Ну недобросовестные продавцы существовали во все времена.
    Развод однозначно. Здесь почитайте, можно еще в сети нарыть, информации много.

  8. #2128
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Ну недобросовестные продавцы существовали во все времена.
    Тогда заказывайте у голландцев, потому что на "STRAWBERRY RAOSTA" откликаются только российские, белорусские и украинские сайты...
    Но даже если вбить в гугль "Aardbei Raosta", то он выдает одинаковые пакетики, в том числе с надписью на русском.
    Мне лично это было бы подозрительно
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  9. #2129

    Реєстрація
    28 грудень 2005
    Дописів
    183

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Ну недобросовестные продавцы существовали во все времена.
    Вам разве никто из специалистов не говорил, что такой клубники в природе не существует?

  10. #2130
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    56 378

    Типово

    Цитата Допис від amrita Переглянути допис
    Вам разве никто из специалистов не говорил, что такой клубники в природе не существует?
    Я не общалась с специалистами. И сама далеко не садовод- любитель. Вот услышала -захотелось. А тут оказывается такая печалька(((

  11. #2131
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Я не общалась с специалистами. И сама далеко не садовод- любитель. Вот услышала -захотелось. А тут оказывается такая печалька(((
    Ну, если печалька, тогда заказывайте - в тырнете их есть
    Только если Вы пополните ряды описанных тут афер, не удивляйтесь...
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  12. #2132
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    56 378

    Типово

    Цитата Допис від Loona Переглянути допис
    Ну, если печалька, тогда заказывайте - в тырнете их есть
    Только если Вы пополните ряды описанных тут афер, не удивляйтесь...
    Не не не. Я собиралась покупать только если сама увижу как она растёт и именно с тех кустиков рассаду)) Потому и искала в городе

  13. #2133
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Я вообще слабо представляю себе, как оставлять на зимовку в наших условиях нечто, растущее в небольшом коме земли над землей...
    Знаю, делали тут для клубники пирамиды из шин... И как быть с этими пирамидами осенью? Укатывать их на колесах в какое-нить помещение? Это не для меня.
    У нас грядка клубничная была просто выше по сравнению с остальным грунтом всего на 15 см, зима была сравнительно мягкая, не укрывали, а когда ударили морозы, понадеялись на снег. Но клубника почти вся вымерзла. Весной сажали новую на мульчирующее агроволокно.
    А что будет, когда клубника болтается где-то в пространстве - даже страшно представить...
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  14. #2134

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 520

    Типово

    Может кто-нибудь знает в чем дело? Листья желтого цвета жилки остаются зеленоватого. Особенно на грушах.

  15. #2135

    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    2 314

    Типово

    Цитата Допис від bocheeva Переглянути допис
    Может кто-нибудь знает в чем дело? Листья желтого цвета жилки остаются зеленоватого. Особенно на грушах.
    у меня то-же самое с деревьями,но особенно на яблоне,вообще-то это признак нехватки азота,хотя я и подкармливал.
    дожди наверно.

  16. #2136
    Аватар для Душа
    Реєстрація
    31 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    307

    Типово

    Цитата Допис від bocheeva Переглянути допис
    Может кто-нибудь знает в чем дело? Листья желтого цвета жилки остаются зеленоватого. Особенно на грушах.
    И у меня такое со сливой случилось(((( и что теперь делать?

  17. #2137
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Пожелтение листьев растений весной - возможно, проявление болезни: хлороз.
    Если он инфекционного происхождения, то разносчиком его нередко выступает тля, боритесь с ней.
    В любом случае подкормите растение, лучше органикой.
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  18. #2138

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 520

    Типово

    Цитата Допис від FREGATIK Переглянути допис
    у меня то-же самое с деревьями,но особенно на яблоне,вообще-то это признак нехватки азота,хотя я и подкармливал.
    дожди наверно.
    Точно не дожди. Каждый год одна и та же картина, сперва листья зеленые потом начинают желтеть (груша, клубника, розы). Причем пчему-то одна роза желтая др. нормальная.

  19. #2139

    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    2 314

    Типово

    Цитата Допис від bocheeva Переглянути допис
    Точно не дожди. Каждый год одна и та же картина, сперва листья зеленые потом начинают желтеть (груша, клубника, розы). Причем пчему-то одна роза желтая др. нормальная.
    у меня чисто жёлтые,без зеленоватой жилки,причём появились где-то месяц назад,хотя опрыскивал(30В,хорус,палач) и подкармливал.
    то-же ищу выход.

  20. #2140

    Реєстрація
    26 лютий 2009
    Дописів
    1 250

    Типово

    А у меня в этом году похожая проблема с томатами и с картофелем, макушки все стали лимонно-желтого цвета и растюшки не растут , а томатики некоторые вовсе пропадают(стали нижние листья коричнево-желтыми). При этом все обработано "Татту" , полито и прополано..... ничего найти в нете не могу. За 14 лет такое впрервые. Может кто даст совет.

Сторінка 107 з 696 ПершаПерша ... 757979899100101102103104105106107108109110111112113114115116117157207607 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті