Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 96 з 482 ПершаПерша ... 468687888990919293949596979899100101102103104105106146196 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9626, показано з 1 901 по 1 920.

Тема: русский язык получит равные права с украинским!

  1. #1901

    Реєстрація
    06 листопад 2010
    Дописів
    32 194

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    тестостерон, "обсуждение" это фигня. Периодически такие темы постоянно обсуждаются. Если смысл принятия Закона был в борьбе за электорат, то -мимо. Ибо население Украины в большинстве своем билингвисты и вопрос языка не стоит на первых местах среди злободневных вопросов. Мало того, это не тот Закон (о втором государстенном) , который ждали сторонники ПР. И не думаю, что кого-то эта попытка привлекла к ПР. Лично Вы будете голосовать за них при любых обстоятельствах, хотя бы в пику украинству. Так для Вас все равно что они там принимают. Таких как вы всегда будет определенный процент, но не на вас же расчитано было, правда? На тех, кто разочаровался в ПР и сейчас не знает за кого голосовать. Народ настроен против ПР и совсем не по языковому вопросу, а по всем тем ляпам, что происходят каждый день в стране и касаются каждого, начиная от беспредела в бизнесе, в гос. структурах (а с этим почти каждый сталкивается лично) и заканчивая инфляцией и пенсиями.
    Если у ПР не осталось больше фишек, чем привлечь к себе электорат, кроме этого Закона, то все для них очень плохо. Идти в Ва-банк с такими аргументами- это провал.
    Ведьма, это всего лишь - Ваше субъективное мнение. Как по мне - более, чем спорное. Если бы Вы ошибались первый раз - я бы ещё провёл "разбор ошибок". Но ковыряться в Вашей безапелляционной глупости каждый раз - увольте. Практика - главный критерий истины.
    В чём Вы правы - за ПР я проголосую полюбэ. Не поленюсь, сфоткаю заполненный бюлетень и выложу на оГороде, по примеру Мистера Кэта.

    Цитата Допис від Globus Переглянути допис
    Я смотрю, что к приходу к власти другой команды у Украины вариантов разобраться с ярусскими, кроме как путь прибалтов - не останется
    Ты забыл уточнить, что есть такое эта "другая команда", и откуда она возьмётся ? Из гузна выскочит ?

  2. #1902
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    Цитата Допис від Blokator Переглянути допис
    Противоположной стороне вы даёте аналогиные полномоия?
    Конечно
    Исконное право русских — защищать право русского языка оставаться государственным в России
    ...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)

  3. #1903
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    Цитата Допис від vict Переглянути допис
    интерпретация любого явления во многом зависит от точки зрения и ментальности
    один видит лужу, другой звезды в ней
    Интерпретируйте:
    мы будем связывать эту позицию не столько с языком, сколько с государством", - подчеркнул он
    ...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)

  4. #1904
    Globus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від тестостерон Переглянути допис



    Ты забыл уточнить, что есть такое эта "другая команда", и откуда она возьмётся ? Из гузна выскочит ?
    Жди, немного осталось)))

  5. #1905

    Реєстрація
    06 листопад 2010
    Дописів
    32 194

    Типово

    Цитата Допис від Globus Переглянути допис
    Жди, немного осталось)))
    Ну ты, прям - как Кока Симонов.

    Жди меня, и я вернусь.
    Только очень жди,
    Жди, когда наводят грусть
    Желтые дожди,
    Жди, когда снега метут,
    Жди, когда жара,
    Жди, когда других не ждут,
    Позабыв вчера.
    Жди, когда из дальних мест
    Писем не придет,
    Жди, когда уж надоест
    Всем, кто вместе ждет.

    Жди меня, и я вернусь,
    Не желай добра
    Всем, кто знает наизусть,
    Что забыть пора.
    Пусть поверят сын и мать
    В то, что нет меня,
    Пусть друзья устанут ждать,
    Сядут у огня,
    Выпьют горькое вино
    На помин души...
    Жди. И с ними заодно
    Выпить не спеши.

    Жди меня, и я вернусь,
    Всем смертям назло.
    Кто не ждал меня, тот пусть
    Скажет:- Повезло.-
    Не понять не ждавшим им,
    Как среди огня
    Ожиданием своим
    Ты спасла меня.
    Как я выжил, будем знать
    Только мы с тобой,-
    Просто ты умела ждать,
    Как никто другой.(с)

    Сколько ждать-то можно ?
    Уж я ждал, когда свергнут батюшку Фёдорыча (и полгода не протянет), как пророчили свидомые оГородные "аналитики". Ждал, что не посмеют твою Бахиню задержать, как вы дружно верещали. Потом ждал, что арестовать не посмеют. Потом, что судить. Потом - что срок впаять. Потом, что Апелляционный Суд отменит приговор. Из вас, мля, такие пророки, как из говна пуля. Метёте языком - что метлой. Эмоциями заменяете разум. Тщетными надеждами - логику. Фантазиями - суровую реальность. Вы - дети. Просто сынки. Возможно - добрые, хорошие, но жутко глупые. Вы не наживаете опыт. Не умеете информацию обрабатывать и усваивать. Мышление у вас конкретное. Как у животных. Реагируете на внешние раздражители, да и всё. Жалко мне вас. Впереди у вас - одни разочарования. Серьёзно.

  6. #1906
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    Цитата Допис від тестостерон Переглянути допис
    Сколько ждать-то можно ?
    Имеете шансов дождаться. Мойша согласно кивает
    ...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)

  7. #1907

    Реєстрація
    06 листопад 2010
    Дописів
    32 194

    Типово

    Цитата Допис від j Переглянути допис
    Имеете шансов дождаться. Мойша согласно кивает
    Свежо предание...

  8. #1908
    Globus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від тестостерон Переглянути допис
    Свежо предание...
    Шож тебе так не терпится?)))
    Таможня совсем покружилась?)))

  9. #1909

    Реєстрація
    06 листопад 2010
    Дописів
    32 194

    Типово

    Цитата Допис від Globus Переглянути допис
    Шож тебе так не терпится?)))
    Таможня совсем покружилась?)))
    А я и не терплю ничего. Я жизнью наслаждаюсь. Чего и всем желаю. На таможню пох. Они не делают ничего, чего бы я не предвидел заранее. В жизни всё логично и объяснимо. Никаких чудес, сюрпризов и неожиданностей.

  10. #1910
    Globus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від тестостерон Переглянути допис
    А я и не терплю ничего. Я жизнью наслаждаюсь. Чего и всем желаю. На таможню пох. Они не делают ничего, чего бы я не предвидел заранее. В жизни всё логично и объяснимо. Никаких чудес, сюрпризов и неожиданностей.
    Ниче)) еще за 2009-2011 год проинветаризируют завезенное и будет тебе абсолютное, прогнозируемое счастье))

  11. #1911

    Реєстрація
    06 листопад 2010
    Дописів
    32 194

    Типово

    Цитата Допис від Globus Переглянути допис
    Ниче)) еще за 2009-2011 год проинветаризируют завезенное и будет тебе абсолютное, прогнозируемое счастье))
    Напугали бабу куем. Где они учились - мы преподавали.

  12. #1912
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від тестостерон Переглянути допис
    Ведьма, это всего лишь - Ваше субъективное мнение. Как по мне - более, чем спорное. Если бы Вы ошибались первый раз - я бы ещё провёл "разбор ошибок". Но ковыряться в Вашей безапелляционной глупости каждый раз - увольте. Практика - главный критерий истины.
    В чём Вы правы - за ПР я проголосую полюбэ. Не поленюсь, сфоткаю заполненный бюлетень и выложу на оГороде, по примеру Мистера Кэта.



    Ты забыл уточнить, что есть такое эта "другая команда", и откуда она возьмётся ? Из гузна выскочит ?
    Опять сплошное бла-бла-бла, которое я уже слышала от надувающих щеки и таинственно закатывающих глаза Может хоть один пример приведете, когда я ошибалась? Вытаскивать замусоленную карту , да еще и ставить на нее все-идиотизм. Ну, не мудрено, каковы избиратели, таковы и хозяева

  13. #1913

    Типово

    Цитата Допис від Кострома Переглянути допис
    Ведьма, а почему в России должны быть украинские школы и библиотеки?

    По переписи населения украинцы составляют 2 процента населения.
    Причём многие из них не говорят по украински
    В Австралии, говорят, 30тыс. украинцев и 15 украинских школ...
    Демократия не может стать выше уровня того человеческого материала,
    из которого составлены ее избиратели.
    Бернард Шоу

  14. #1914
    Globus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від тестостерон Переглянути допис
    Напугали бабу куем. Где они учились - мы преподавали.
    Я тоже так говорил когда Тимоху судили, но они оказались способными учениками))), так что не расслабляйся))

  15. #1915

    Реєстрація
    06 листопад 2010
    Дописів
    32 194

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Опять сплошное бла-бла-бла, которое я уже слышала от надувающих щеки и таинственно закатывающих глаза Может хоть один пример приведете, когда я ошибалась? Вытаскивать замусоленную карту , да еще и ставить на нее все-идиотизм. Ну, не мудрено, каковы избиратели, таковы и хозяева
    Да вот Вам и типичный пример Вашей наивной близорукости. Вы сами себе придумали какую-то муйню, типа "пошли ва-банк, поставили всё" и пытаетесь это каким-то образом оценивать. Смешно и жалко Вас одновременно.

  16. #1916

    Реєстрація
    06 листопад 2010
    Дописів
    32 194

    Типово

    Цитата Допис від Globus Переглянути допис
    Я тоже так говорил когда Тимоху судили, но они оказались способными учениками))), так что не расслабляйся))
    Да я даже и не напрягаюсь. Давно уже, причём.

  17. #1917

    Реєстрація
    25 серпень 2008
    Дописів
    18 973

    Типово

    Цитата Допис від favorites.com.ua Переглянути допис
    В Австралии, говорят, 30тыс. украинцев и 15 украинских школ...
    Так в Австралии, поди, украинцы хотят по украински разговаривать.

    А что там называют украинской школой - я даж боюсь предположить

  18. #1918

    Реєстрація
    25 серпень 2008
    Дописів
    18 973

    Типово

    Цитата Допис від j Переглянути допис
    Конечно
    Исконное право русских — защищать право русского языка оставаться государственным в России
    А мы и защищаем.
    И естесвенно у нас вызывает сочуствие право русских на Украине требовать для русского языка право регионального.
    Хотя бы потому, что многие регионы украины стали таковыми искуственно.

  19. #1919
    Аватар для Rоlа
    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    39 400

    Типово

    Цитата Допис від Кострома Переглянути допис
    А мы и защищаем.
    покажіть свої повідомлення на форумах Татарстану з приводу:
    2012-05-13
    Активисты Общества русской культуры проиграли уже несколько сражений за восстановление обычной общеобразовательной программы в школах республики

    Эдвард Носов попросил привести учебный план школы, где учится его ребенок, в соответствие стандартам, принятым во всех школах Российской Федерации. Однако суд Ново-Савиновского района отказал в удовлетворении иска. Поддержал это решение и Верховный суд РТ

    - Я считаю, в итоге начнется отток русских и русскоязычных из Татарии, как это происходило в начале 1990-х годов в теперь уже бывших советских республиках Средней Азии, - считает интернет-сообщества «Русский язык в школах Татарстана» Екатерина Беляева. - Собственно, это и есть цель татарских националистов, которые одни открыто - на своих митингах - предлагают нам уезжать то в Дагестан, то в Рязань, а другие - в правительстве Татарстана - делают это за счет своей политики в различных областях - в сфере культуры, образования и общественной жизни. А на фоне благожелательного отношения к ним нынешнего руководства России у нас, русских, в Татарстане просто не будет альтернативы.

    http://dpni.org/articles/novostnaya/31105/
    "защіщаєм", іті його нехай.
    Учебники по истории Татарстана обвинили в фальсификации прошлого
    27 апреля 2012 года
    "названия глав звучат как "Древнейший Татарстан", "Древний Татарстан", "Первобытный Татарстан" как оні посмєлі?

    24.05.2012
    Президент Минниханов: "Каждый руководитель в Татарстане должен знать английский"
    17.05.2012
    Националисты в министерствах образования Татарстана и Башкирии объединяют усилия: мнение
    15.05.2012
    Вместо русского немца в политсовет "Единой России" в Татарстане ввели татарского националиста
    12.05.2012
    Президент Татарстана попросил сохранять в России татарский язык
    10.05.2012
    Проблему русского языка в школах Татарстана признала местная Академия наук
    05.05.2012
    В Казани подают в суд на республиканский телеканал за "узколобых фашистов"
    Подробности: http://регнум.рф/dossier/1852.html#ixzz1vzrOfkdZ

  20. #1920

    Реєстрація
    25 серпень 2008
    Дописів
    18 973

    Типово

    Цитата Допис від Rоlа Переглянути допис
    покажіть свої повідомлення на форумах Татарстану з приводу:

    "защіщаєм", іті його нехай.
    Учебники по истории Татарстана обвинили в фальсификации прошлого
    27 апреля 2012 года
    "названия глав звучат как "Древнейший Татарстан", "Древний Татарстан", "Первобытный Татарстан" как оні посмєлі?

    24.05.2012
    Президент Минниханов: "Каждый руководитель в Татарстане должен знать английский"
    17.05.2012
    Националисты в министерствах образования Татарстана и Башкирии объединяют усилия: мнение
    15.05.2012
    Вместо русского немца в политсовет "Единой России" в Татарстане ввели татарского националиста
    12.05.2012
    Президент Татарстана попросил сохранять в России татарский язык
    10.05.2012
    Проблему русского языка в школах Татарстана признала местная Академия наук
    05.05.2012
    В Казани подают в суд на республиканский телеканал за "узколобых фашистов"
    Подробности: http://регнум.рф/dossier/1852.html#ixzz1vzrOfkdZ


    Довольно странная претензия.
    Рола, от меня до татарстана - дальше чем от вас ло Варшавы.

    Однако, я не слышал, что бы в татарстане государственный язык был татарским.
    Да и приведённые ссылки говрят именно об этом.

    Рола, вас ведьма покусала?

Сторінка 96 з 482 ПершаПерша ... 468687888990919293949596979899100101102103104105106146196 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті