Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 94 з 482 ПершаПерша ... 4484858687888990919293949596979899100101102103104144194 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9626, показано з 1 861 по 1 880.

Тема: русский язык получит равные права с украинским!

  1. #1861
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від тестостерон Переглянути допис
    Разве это не очевидно ? Создан информповод - пошёл резонанс - активизация электорального сектора "недовольных языковым неравноправием". Посмотрите на количество страниц обсуждения темы - может, это поможет Вам понять элементарное.
    тестостерон, "обсуждение" это фигня. Периодически такие темы постоянно обсуждаются. Если смысл принятия Закона был в борьбе за электорат, то -мимо. Ибо население Украины в большинстве своем билингвисты и вопрос языка не стоит на первых местах среди злободневных вопросов. Мало того, это не тот Закон (о втором государстенном) , который ждали сторонники ПР. И не думаю, что кого-то эта попытка привлекла к ПР. Лично Вы будете голосовать за них при любых обстоятельствах, хотя бы в пику украинству. Так для Вас все равно что они там принимают. Таких как вы всегда будет определенный процент, но не на вас же расчитано было, правда? На тех, кто разочаровался в ПР и сейчас не знает за кого голосовать. Народ настроен против ПР и совсем не по языковому вопросу, а по всем тем ляпам, что происходят каждый день в стране и касаются каждого, начиная от беспредела в бизнесе, в гос. структурах (а с этим почти каждый сталкивается лично) и заканчивая инфляцией и пенсиями.
    Если у ПР не осталось больше фишек, чем привлечь к себе электорат, кроме этого Закона, то все для них очень плохо. Идти в Ва-банк с такими аргументами- это провал.

  2. #1862
    Аватар для Stone
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Каз ССР Приватград
    Дописів
    18 042

    Типово

    Цитата Допис від Globus Переглянути допис
    не воспринимать родной язык, когда речь идет об умственных способностях - старинная русская традиция)))
    Когда читаешь ваш предьидущий пост..Мысли в общем такие..Но к второму русскому в Украине это не имеет никакого отношения..
    Жили в Бухенвальде, с боями прорвались в Освенцим

  3. #1863

    Реєстрація
    26 жовтень 2011
    Звідки Ви
    New-York
    Дописів
    344

    Типово Финальная тема : Русский язык

    Борьба за русский язык со стороны аленей говорит о их неуверенности в собственных силах. Говорит о их понимании, что русский язык - это вымысел, это прием. Это средство раздора одного народа. С точки зрения психологии, попытки придать русскому языку статус официального или государственного, это жест, говорящий о неуверенности, о лживости, слабости позиции тех, кто "защищает" русский язык и отказывается от украинского. Неуверенность заключается в неверии в свои силы, в сомнении своей правоты.

    P.S. Была у нас Одессе одноклассница и звали ее Христя,Хрыстына. Ох мы ее поддергивали, называли Кристиной. Ох как она кипела и в секунды входила злобу!

    Ну понятно......Христя то от Хрыстыянка а Кристина от крестьянка.............Ох и ржали!

  4. #1864
    Globus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Stone Переглянути допис
    Когда читаешь ваш предьидущий пост..Мысли в общем такие..Но к второму русскому в Украине это не имеет никакого отношения..
    та не расстраивайтесь))), на фоне казахов Высо своим великим смотритесь как бей)))

  5. #1865
    Аватар для vict
    Реєстрація
    14 грудень 2005
    Звідки Ви
    Еarth
    Дописів
    24 869

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Ти чогось сьогодні(прочитала все) розійшовся. Забєй! Ти ж розумієш, ну нема того відчуття Батьківщини. Для них це просто територія мешкання.
    с той поры как буденовцы собирали коней
    и до наших сегодняшних до космических дней
    есть традиция добрая в комсомольской семье
    раньше думай о родине, а потом о себе (с)

  6. #1866

    Типово

    Попытки полуидиота колесниченко и ему подобных заниматься языком ни к чему кроме новых скандалов привести не могут. Совершенно ясно что их партия является филиалом путинской гэбистской "Едры" плюс местный блатной коррупционный колорит. Никаких "равных прав" дать какому-либо языку они не смогут даже если очень захотят. Способности и наклонности знаете ли не те. Им ведь и произносить особо нечего ни на каком языке.

  7. #1867
    Аватар для vict
    Реєстрація
    14 грудень 2005
    Звідки Ви
    Еarth
    Дописів
    24 869

    Типово

    мерзкий схронолог снова тянет свои щупальца к былинному богатырю
    условным рефлексом для него стало слово "трусы"
    наверно удивился шо русские люди их носят


  8. #1868

    Реєстрація
    25 серпень 2008
    Дописів
    18 973

    Типово

    Цитата Допис від Globus Переглянути допис
    не воспринимать родной язык, когда речь идет об умственных способностях - старинная русская традиция)))


    Скажите, а на каком родном языке было написано предыдущее сообщение?

    ТО есть то что это не русский - я понял

  9. #1869
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    Российское пояснение русскоязычноозабоченным украинцам:
    Русский язык в Украине дискриминируется и его статус необходимо повышать.
    Такое мнение высказал глава Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) Константин Косачев корреспонденту УНИАН.
    "То, что касается статуса русского языка в Украине, конечно Россия заинтересована в максимально высоком статусе, но в итоге это суверенный вопрос для Украины", - сказал Косачев.
    "Если в этом вопросе будет наведен порядок, а сейчас его нет, и это очевидно потому, что у русского языка в принципе нет никакого статуса, и это точно не соответствует реальному положению дел, мы будем связывать эту позицию не столько с языком, сколько с государством", - подчеркнул он.
    Открытым текстом и без обиняков. Для российских, русский язык в Украине, это прежде всего и только инструмент политического воздействия и давления.
    Все остальные аспекты проблемы - ничего не значащая пропагандистская шелуха
    ...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)

  10. #1870
    Globus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Кострома Переглянути допис
    Скажите, а на каком родном языке было написано предыдущее сообщение?

    ТО есть то что это не русский - я понял
    Кострома, нарываться на посыл в сад не менее неадекватно, чем Вас туда посылать)))
    Идите с богом проверять правописание на Костромской форум)))

  11. #1871

    Реєстрація
    25 серпень 2008
    Дописів
    18 973

    Типово

    Цитата Допис від Globus Переглянути допис
    Кострома, нарываться на посыл в сад не менее неадекватно, чем Вас туда посылать)))
    Идите с богом проверять правописание на Костромской форум)))
    Ну вот это хотя бы по русски.

    А вот то что мы обсуждаем - ваще на непонятной смеси

  12. #1872

    Реєстрація
    25 серпень 2008
    Дописів
    18 973

    Типово

    Цитата Допис від j Переглянути допис
    Российское пояснение русскоязычноозабоченным украинцам:
    Открытым текстом и без обиняков. Для российских, русский язык в Украине, это прежде всего и только инструмент политического воздействия и давления.
    Все остальные аспекты проблемы - ничего не значащая пропагандистская шелуха



    Как обычно, Джи слона то и не прметил
    но в итоге это суверенный вопрос для Украины",

  13. #1873

    Реєстрація
    22 серпень 2010
    Звідки Ви
    4 уртона к югу от даландзадагада
    Дописів
    9 907

    Типово

    Цитата Допис від j Переглянути допис
    Российское пояснение русскоязычноозабоченным украинцам:
    Открытым текстом и без обиняков. Для российских, русский язык в Украине, это прежде всего и только инструмент политического воздействия и давления.
    Все остальные аспекты проблемы - ничего не значащая пропагандистская шелуха
    вам путь указали , а вы следуйте . принимайте русский вторым государственным , первым государственным , единственным , это самое лучшее . и давление уйдет .

  14. #1874
    Аватар для vict
    Реєстрація
    14 грудень 2005
    Звідки Ви
    Еarth
    Дописів
    24 869

    Типово

    Цитата Допис від j Переглянути допис
    Российское пояснение русскоязычноозабоченным украинцам:
    Открытым текстом и без обиняков. Для российских, русский язык в Украине, это прежде всего и только инструмент политического воздействия и давления.
    Все остальные аспекты проблемы - ничего не значащая пропагандистская шелуха
    права человека это главное... а все остальное типа угроз независимости и конца государственности это ничего не значащая пропагандистская шелуха
    это утверждение имеет право на жизнь ничуть не менее предыдущего

  15. #1875
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від vict Переглянути допис
    права человека это главное... а все остальное типа угроз независимости и конца государственности это ничего не значащая пропагандистская шелуха
    это утверждение имеет право на жизнь ничуть не менее предыдущего
    Не смешите меня, какие права человека в государстве, где любой чиновник Вас просто может проигнорировать? Я даже не говорю о бесплатной медицине, праве на труд, жилье и пр. лабуде. В государстве, где "народные" избранники в открытую нарушают Законы, плюют на Конституцию, покупают Суды, где правоохранительные органы за государственные деньги охраняют бандитов и работают на них. Все зашибись, вот только остался вопрос с правами человека в сфере государственного языка
    А позиция России давно известна: русский мир должен быть максимально широк, чтобы можно было проводить свою собственную политику и отстаивать свои собственные интересы.

  16. #1876
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово


  17. #1877

    Типово

    Цитата Допис від vict Переглянути допис
    права человека это главное... а все остальное типа угроз независимости и конца государственности это ничего не значащая пропагандистская шелуха
    это утверждение имеет право на жизнь ничуть не менее предыдущего
    Викт - борец за права человека )
    Самому не смешно? Да их у нас на каждом шагу нарушают и вы даже в восторге от этого...
    Демократия не может стать выше уровня того человеческого материала,
    из которого составлены ее избиратели.
    Бернард Шоу

  18. #1878
    Аватар для vict
    Реєстрація
    14 грудень 2005
    Звідки Ви
    Еarth
    Дописів
    24 869

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    А позиция России давно известна: русский мир должен быть максимально широк, чтобы можно было проводить свою собственную политику и отстаивать свои собственные интересы.
    а что тут вас удивляет... любая сверхдержава проводит такую политику... и украина тоже бы проводила, если бы ею была
    я иногда представлюю, что было б если б вы заходили на форум с российской стороны
    с какой убежденностью бы отстаивали прямо противоположное

    Цитата Допис від favorites.com.ua Переглянути допис
    Викт - борец за права человека )
    Самому не смешно? Да их у нас на каждом шагу нарушают и вы даже в восторге от этого...
    если вы что то имеете против прав человека... или допускаете нарушение этих прав ради какой то благой цели... даже интересов государства... то вам не в европу... пхеньян вас ждет

  19. #1879

    Реєстрація
    25 серпень 2008
    Дописів
    18 973

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Ведьма, а почему в России должны быть украинские школы и библиотеки?

    По переписи населения украинцы составляют 2 процента населения.
    Причём многие из них не говорят по украински

  20. #1880
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    Цитата Допис від vict Переглянути допис
    права человека это главное... а все остальное типа угроз независимости и конца государственности это ничего не значащая пропагандистская шелуха
    это утверждение имеет право на жизнь ничуть не менее предыдущего
    Какие, в задницу права человека? Сказано вам — инструмент реализации российской экспансии. Такой же как углеводороды, булавы и танки
    А вы тут будете сопли по тарелкам размазывать.
    Смешной
    ...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)

Сторінка 94 з 482 ПершаПерша ... 4484858687888990919293949596979899100101102103104144194 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті