Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 309 з 424 ПершаПерша ... 209259299300301302303304305306307308309310311312313314315316317318319359409 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8464, показано з 6 161 по 6 180.

Тема: Летний марафон. Стройнее с каждым днем!!!

  1. #6161
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 925

    Типово

    Цитата Допис від Гавана Переглянути допис
    эх!... "не учите меня жить! лучше помогите материально" (с)
    все-таки настаиваю на том, что по части хороших/плохих (простых/сложных) углеводов фрукты и овощи практически равноценны.
    капуста/огурец/помидор практически = клубнике.
    эх, скоро меня закидают тапками за повторение в этой теме ))))
    Spoiler Spoiler: ВОТ НЕМНОГО 
    Сложные углеводы, в отличие от простых, усваиваются медленнее и не вызывают резкого подъёма сахара в крови.

    Содержание сахара в них минимально, а питательная ценность при этом высокая. Так, в 100 граммах фруктов (яблоки, апельсины, бананы, груши и т.д.) содержится всего лишь 0,6 столовых ложек сахара, как и 100 граммах ягод (малина, крыжовник, смородина). Съеденные 100 грамм бобовых (фасоль, горох, бобы) вместе с растительным белком дадут лишь 1 столовую ложку сахара, а овощи – вообще 0,2 столовых ложки сахара.

    Как видите, всё очень просто, и вывод напрашивается сам собой: отдавая предпочтение в своей пище простым углеводам, мы невольно снабжаем свой организм сахаром, тогда как продукты, содержащие сложные углеводы, обеспечивают наш организм питательными веществами при минимальном насыщении сахаром.

    А детальнее об этом же ТУТ

    Я не пытаюсь кого-то УЧИТЬ. Просто подсказываю, что лучше предпочесть вечером, а что можно съесть днем.

  2. #6162
    Аватар для Гавана
    Реєстрація
    03 жовтень 2007
    Дописів
    3 261

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    [SPOILER="ВОТ НЕМНОГО"]Сложные углеводы, в отличие от простых, усваиваются медленнее и не вызывают резкого подъёма сахара в крови.

    Содержание сахара в них минимально, а питательная ценность при этом высокая. Так, в 100 граммах фруктов (яблоки, апельсины, бананы, груши и т.д.) содержится всего лишь 0,6 столовых ложек сахара, как и 100 граммах ягод (малина, крыжовник, смородина). Съеденные 100 грамм бобовых (фасоль, горох, бобы) вместе с растительным белком дадут лишь 1 столовую ложку сахара, а овощи – вообще 0,2 столовых ложки сахара.
    на так все правильно! клубника - это хорошие, сложные углеводы! а не
    нет. Клубнику с быстрыми углеводами - в обед!
    просто содержать чуть больше сахара. но это не быстрые углеводы все-таки)

  3. #6163
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 925

    Типово

    Цитата Допис від Гавана Переглянути допис
    на так все правильно! клубника - это хорошие, сложные углеводы! а не

    просто содержать чуть больше сахара. но это не быстрые углеводы все-таки)
    Чем полезна клубника.

    Во-первых, она содержит простые углеводы, среди которых более скромное место отводится напрягающей инсулярный аппарат поджелудочной железы глюкозе. А преобладают углеводы, которые не истощают инсулярный аппарат и одновременно активируют в организме обменные процессы, свойственные более молодому человеку. Т.е. клубнику смело можно отнести к средствам для омоложения организма.
    Источник

    и ЕЩЕ

    Клубника - это простой углевод. Это фруктоза и глюкоза.
    Я не хочу спорить. И не буду. Просто заменив вечерние фрукты на овощи я стала намного быстрее худеть. И не только я.

  4. #6164
    Аватар для Гавана
    Реєстрація
    03 жовтень 2007
    Дописів
    3 261

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Клубника - это простой углевод. Это фруктоза и глюкоза.
    Я не хочу спорить. И не буду. Просто заменив вечерние фрукты на овощи я стала намного быстрее худеть. И не только я.
    в первой ссылке: ягоды - сложные углевод, во второй - простые...
    где истина?... как всегда - в вине, наверное)))))))))))) клубничном, желательно)

  5. #6165
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 925

    Типово

    Цитата Допис від Гавана Переглянути допис
    в первой ссылке: ягоды - сложные углевод, во второй - простые...
    где истина?... как всегда - в вине, наверное)))))))))))) клубничном, желательно)
    да вы ж первую ссылку не открывали даже
    Я вырезала из неё только кусочек.
    Spoiler Spoiler: ВОТ КУСОК ПОБОЛЬШЕ из той же ссылки 
    Углеводы подразделяются на простые и сложные

    Простые углеводы – это глюкоза и фруктоза. Они содержатся в овощах, фруктах, ягодах, но также в сладостях, мучных изделиях, многих видах макаронных изделий...

    Сложные углеводы, или полисахариды – крахмал и гликоген, содержатся в картофеле, в мясе, орехах, зерновых, бобовых, волокнах растений.

    Чем различаются эти два вида между собой?
    Сложные углеводы, в отличие от простых, усваиваются медленнее и не вызывают резкого подъёма сахара в крови.

    Содержание сахара в них минимально, а питательная ценность при этом высокая. Так, в 100 граммах фруктов (яблоки, апельсины, бананы, груши и т.д.) содержится всего лишь 0,6 столовых ложек сахара, как и 100 граммах ягод (малина, крыжовник, смородина). Съеденные 100 грамм бобовых (фасоль, горох, бобы) вместе с растительным белком дадут лишь 1 столовую ложку сахара, а овощи – вообще 0,2 столовых ложки сахара.

    в мясе сложные углеводы+белок - это питание организму на всю ночь - он не будет голодать ночью, следовательно, не начнет делать "запасы про всякий случай" после завтрака. Поужинав же фруктами, организм переработает простые углеводы очень быстро и ночью ему будет не хватать топлива, он будет голодать. Спим ночью мы, но не наши внутренние органы - они тоже ребуют питания.

  6. #6166
    Аватар для Гавана
    Реєстрація
    03 жовтень 2007
    Дописів
    3 261

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    да вы ж первую ссылку не открывали даже
    Я вырезала из неё только кусочек.
    и этот кусочек достаточно информативен. а я и так достаточно началась теории, чтоб еще раз перечитывать то, что я уже знаю)
    Еще раз уточню - разница между фруктами и овощами не так велика. Я ею пренебрегаю - и тоже худею, как ни странно)
    А вот те, кому это ТАК важно должны бы отказаться не только от фруктов по вечерам, но и от овощей по вечерам. От углеводов вообще. Это, если подходить так серьезно, как вы предлагаете.
    Я предпочитаю комфортное похудение. Поэтому этой небольшой разницей пренебрегаю

  7. #6167
    Организатор года 2013 Аватар для iola
    Реєстрація
    28 травень 2005
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    17 878

    Типово

    Доброе утро!
    А я бегала!!! Целых 11 минут!!!! Из который конкретно бежала я где-то 5 мин. С черепашьей скоростью. А то все шла. Добежала до конца аллейки и хотела уже вызывать мужа, чтобы на машине меня забрал. Но у меня железная сила воли! Я дошла домой. Несмотря на резь в боку и боль в ушах.
    Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь»!

  8. #6168
    Аватар для Irsena
    Реєстрація
    04 серпень 2008
    Звідки Ви
    Рабочая (Кедрина)
    Дописів
    25 350

    Типово

    Цитата Допис від iola Переглянути допис
    Доброе утро!
    А я бегала!!! Целых 11 минут!!!! Из который конкретно бежала я где-то 5 мин. С черепашьей скоростью. А то все шла. Добежала до конца аллейки и хотела уже вызывать мужа, чтобы на машине меня забрал. Но у меня железная сила воли! Я дошла домой. Несмотря на резь в боку и боль в ушах.
    молодец
    Мой блог - отзывы, анонсы, рецензии, множество рецептов и многое другое

  9. #6169
    Аватар для kolibry
    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    13 264

    Типово

    Цитата Допис від iola Переглянути допис
    Доброе утро!
    А я бегала!!! Целых 11 минут!!!! Из который конкретно бежала я где-то 5 мин. С черепашьей скоростью. А то все шла. Добежала до конца аллейки и хотела уже вызывать мужа, чтобы на машине меня забрал. Но у меня железная сила воли! Я дошла домой. Несмотря на резь в боку и боль в ушах.
    )))) У меня всегда очень быстро начинает колоть в боку на пробежках.

  10. #6170
    Кондитер года 2013 Аватар для Ksux
    Реєстрація
    06 жовтень 2009
    Звідки Ви
    [email protected] ул.Рабочая (Каверина)
    Дописів
    10 433

    Типово

    Цитата Допис від iola Переглянути допис
    Доброе утро!
    А я бегала!!! Целых 11 минут!!!! Из который конкретно бежала я где-то 5 мин. С черепашьей скоростью. А то все шла. Добежала до конца аллейки и хотела уже вызывать мужа, чтобы на машине меня забрал. Но у меня железная сила воли! Я дошла домой. Несмотря на резь в боку и боль в ушах.
    молодчика, так а зачем бежала до такого состояния, я перехожу на шаг - дыхание восстановила и опять бегу

  11. #6171
    Кондитер года 2013 Аватар для Ksux
    Реєстрація
    06 жовтень 2009
    Звідки Ви
    [email protected] ул.Рабочая (Каверина)
    Дописів
    10 433

    Типово

    Завтрак Печенье, сахарное, промышленного приготовления, специальное диетическое, 50.0×грамм
    Ланч Яблоки, 300.0×грамм
    обед Яйцо, цельное, вареное, вкрутую, 60.0×грамм
    Помидоры (томаты грунтовые), 100.0×грамм
    Рецепт: тефтели куриные с овсяными хлопьями на пару, 80.0×грамм
    Огурец, с кожурой, необработанный, 100.0×грамм
    полдник Клубника, необработанная, 200.0×грамм
    Сметана 25.0% жирности, 50.0×грамм
    ужин Рецепт: суп с фрикадельками и картофелем, 300.0×грамм

    ККАЛ УГЛЕВОДЫ ЖИРЫ БЕЛКИ
    Всего:
    900 110 39 27

    Надо: 1200 - 1550 135 - 252 27 - 60 60 - 136

    че б еще такого съесть сегодня?

  12. #6172
    Аватар для Алусик
    Реєстрація
    25 червень 2007
    Звідки Ви
    Победа!
    Дописів
    9 094

    Типово

    Доброе утро стройняхам!!!!
    у нас вчера был маленький зажер по поводу 9 месяцев малому,
    поэтому на весы даже не становилась. Да и закинула я их до четверга,
    чтоб не дёргаться лишний раз
    Цитата Допис від iola Переглянути допис
    Несмотря на резь в боку и боль в ушах.
    ну ты конечно молодец, но я думаю что здесь сила воли может только хуже
    сделать? Если тебе от бега так плохо, не стоит себя мучить. Ни дай Бог!

  13. #6173
    Аватар для Avaria
    Реєстрація
    15 березень 2006
    Дописів
    7 328

    Типово

    Цитата Допис від Ksux Переглянути допис
    Завтрак Печенье, сахарное, промышленного приготовления, специальное диетическое, 50.0×грамм
    Ланч Яблоки, 300.0×грамм
    обед Яйцо, цельное, вареное, вкрутую, 60.0×грамм
    Помидоры (томаты грунтовые), 100.0×грамм
    Рецепт: тефтели куриные с овсяными хлопьями на пару, 80.0×грамм
    Огурец, с кожурой, необработанный, 100.0×грамм
    полдник Клубника, необработанная, 200.0×грамм
    Сметана 25.0% жирности, 50.0×грамм
    ужин Рецепт: суп с фрикадельками и картофелем, 300.0×грамм

    ККАЛ УГЛЕВОДЫ ЖИРЫ БЕЛКИ
    Всего:
    900 110 39 27

    Надо: 1200 - 1550 135 - 252 27 - 60 60 - 136

    че б еще такого съесть сегодня?
    Так съешь клубники больше, я ее и полкило могу в один присест)

  14. #6174
    Кондитер года 2013 Аватар для Ksux
    Реєстрація
    06 жовтень 2009
    Звідки Ви
    [email protected] ул.Рабочая (Каверина)
    Дописів
    10 433

    Типово

    Цитата Допис від Avaria Переглянути допис
    Так съешь клубники больше, я ее и полкило могу в один присест)
    та нэ лизэ уже больше я тоже по 1кг ее ела - все.. наелась кажися...

  15. #6175
    Кондитер года 2013 Аватар для Ksux
    Реєстрація
    06 жовтень 2009
    Звідки Ви
    [email protected] ул.Рабочая (Каверина)
    Дописів
    10 433

    Типово

    придется есть банку сгущенки - надо ж как-то Ккал добирать
    о... или пельмени

    девочки, а недобор по Ккал это ж тоже плохо, да?

  16. #6176
    Аватар для katiska
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Победа, Танк
    Дописів
    1 973

    Типово

    Всем большой привет. прошлый отчет пропустила
    Была на конференции в Одессе, дождь как из ведра! Ничего не ходит. Идешь по колено в воде, хорошо, что район Аркадии, хоть всякой грази и мусора нет(ну или по крайней мере не так много)
    Сегодня взвесилась, стою на рубеже 70,0 надеюсь к заключительному отчету перейду эту 7.

  17. #6177
    Аватар для Irsena
    Реєстрація
    04 серпень 2008
    Звідки Ви
    Рабочая (Кедрина)
    Дописів
    25 350

    Типово

    Цитата Допис від Ksux Переглянути допис
    придется есть банку сгущенки - надо ж как-то Ккал добирать
    о... или пельмени

    девочки, а недобор по Ккал это ж тоже плохо, да?
    плоховато, но 1 день нормально, допустимо. Съешь зефирку)
    Мой блог - отзывы, анонсы, рецензии, множество рецептов и многое другое

  18. #6178
    Аватар для Avaria
    Реєстрація
    15 березень 2006
    Дописів
    7 328

    Типово

    Цитата Допис від Ksux Переглянути допис
    придется есть банку сгущенки - надо ж как-то Ккал добирать
    о... или пельмени

    девочки, а недобор по Ккал это ж тоже плохо, да?
    Ты только сильно не налегай))) Лучше орешков погрызи, мигом доберешь и калорий, и полезных жиров! Жменьку скушаешь - а 400 ккал как пить дать!

    А я на завтрак таки полкило клубники скушала. Причем глаз-алмаз, не обманешь. Купила 1 кг, на двоих с мужем, пришла домой - а он не хочет, так я в тарелочку отсыпала, поела. Потом нужно же в планировщик забить, на глаз рука не поднялась, пошла взвесила ту, что осталась - ровно 498 гр

  19. #6179
    Аватар для Avaria
    Реєстрація
    15 березень 2006
    Дописів
    7 328

    Типово

    Вычитала на ДиОне, понравилось:


    Гимн успешной женщины

    Я женщина, я фея, я богиня, я элегантна, я прекрасней всех и в путь с собою я беру отныне удачу, счастье, радость и успех!
    Мои мечты сбываются как в сказке, и к своим целям я всегда стремлюсь живу я в радости в любви и в ласке, во всем успехов я добьюсь, добьюсь!
    Богатство я и славу привлекаю, и деньги льются в мой карман рекой! Я в облаках как перышко летаю, в душе моей смиренье и покой…
    Как я прекрасна, как я сексуальна и только обо мне мужчин мечты! как я мила, как я оригинальна, я фея, королева красоты!

  20. #6180
    Кондитер года 2013 Аватар для Ksux
    Реєстрація
    06 жовтень 2009
    Звідки Ви
    [email protected] ул.Рабочая (Каверина)
    Дописів
    10 433

    Типово

    Цитата Допис від Irsena Переглянути допис
    плоховато, но 1 день нормально, допустимо. Съешь зефирку)
    уже догналась кукурузными палочками я сегодня один дома, убираю на кухне и нашла ребенкину заначку

    Цитата Допис від Avaria Переглянути допис
    Вычитала на ДиОне, понравилось:


    Гимн успешной женщины

    Я женщина, я фея, я богиня, я элегантна, я прекрасней всех и в путь с собою я беру отныне удачу, счастье, радость и успех!
    Мои мечты сбываются как в сказке, и к своим целям я всегда стремлюсь живу я в радости в любви и в ласке, во всем успехов я добьюсь, добьюсь!
    Богатство я и славу привлекаю, и деньги льются в мой карман рекой! Я в облаках как перышко летаю, в душе моей смиренье и покой…
    Как я прекрасна, как я сексуальна и только обо мне мужчин мечты! как я мила, как я оригинальна, я фея, королева красоты!
    класс
    Я хороша собой, здорова, сексуальна и умна! и с каждым днем все лучше жизнь моя!!!

Сторінка 309 з 424 ПершаПерша ... 209259299300301302303304305306307308309310311312313314315316317318319359409 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті