Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 71 з 482 ПершаПерша ... 21616263646566676869707172737475767778798081121171 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9626, показано з 1 401 по 1 420.

Тема: русский язык получит равные права с украинским!

  1. #1401
    Почетный форумчанин Аватар для Банзай
    Реєстрація
    27 жовтень 2003
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    39 002

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    И как не стыдно... Да, договора в этом году на украинском, так же как и вся внешняя бух.документация (налоговые и расходные накладные, счета, акты и пр.), но Вы то отлично знаете причину этого.
    Государство напрягло бизнес вести документацию на украинском, вот и все. Отсюда и ноги растут. Но если бы Вы почитали эти документы - суржик можно считать эталонным литературным языком на этом фоне.
    в мене договори між приватними фірмами.


  2. #1402
    Аватар для vict
    Реєстрація
    14 грудень 2005
    Звідки Ви
    Еarth
    Дописів
    24 869

    Типово

    Цитата Допис від Rоlа Переглянути допис
    тобто, русскаму народу нахрен не здався язьік-2? ти ба, а танцюристи співають і співають. ніхто не бісує, а вони співають.)
    вы передергиваете... если народ не борется активно за что то это вовсе не означает, что оно ему не надо... майданить это тактика свидомых, а русский народ выражает свою позицию на выборах

  3. #1403
    Почетный форумчанин Аватар для Банзай
    Реєстрація
    27 жовтень 2003
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    39 002

    Типово

    Цитата Допис від Душ Переглянути допис
    Украинский никогда не изучал. Бумажками к счастью не занимаюсь...
    це повинно бути моєю проблемою?


  4. #1404
    Аватар для Rоlа
    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    39 400

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Про разъяснение ГНАУ насчет языка заполнения налоговых накладных думаю рассказывать особо не надо. А у налоговиков пряников нет, только кнут который называется "непризнание налогового кредита".
    С нас уже с февраля покупатели требуют заполнения документов на украинском.
    ви писали про договори, я цього не зрозуміла, бо раніше майже всі були українською, а зараз кому як заманеться.

  5. #1405
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від Спокойный Переглянути допис
    Так Вы уже больше 20 лет его "поддерживаете" этот государственный язык. Что стало лучше с ним? Книг стали больше печатать? Фильмов снимать? Какая Вам еще нужна поддержка? И, это, хватит уже бредить про "запрещение обучения на языке, образование, наука, делопроизводство, юриспруденция и пр". Уже даже не смешно слушать Ваш бред. Любой, даже считаемый Вами со товарищи украинофобом, хотя бы тот же Колесниченко, или любой другой, никогда не говорили о замене украинской мовы русским языком, о каких то преференциях русскому языку в ущерб украинской мове. Все это особым образом рождается и произрастает исключительно в Вашем мозгу, ну еще может у Микелы и таких, как он.
    И вообще, кому, как не Вам, не знать о пагубных последствиях искусственного насаждения чего то и принуждения к чему то. Вот Вас всю жизнь учили марксизму-ленинизму, и теперь вы ярая антикоммунистка. Вы же не хотите, чтобы в обществе рождались и воспитывались украинофобы?
    А может Вы опровергните мой бред ссылками на разрешение украинского в РИ в школах, вузах, судах, в чиновничьем присутствии?
    А не нужны УЖЕ преыеренции русскому, он его уже 300 лет получает в Украине. Просто нужно не давать преференций украинскому.
    И тем не менее, искусственное насаждение русского языка на территории Украины привело сегодня именно к тому, что Украина не может стать украинской, а защита украинскости называется Вами русофобией.

  6. #1406
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    27 692

    Типово

    Цитата Допис від Банзай Переглянути допис
    все правильно
    так і треба. все повинно бути українською.
    Вы махровый националист. Вот вы кто, Банзай.
    В Игноре: Krema,_pavel,†Raptor†, VitЁk, Alex_I, Антуриум . "Одразу хочу запевнити — іду на один термін, щоб змінити систему заради майбутнього." - Зе.

  7. #1407
    Почетный форумчанин Аватар для Банзай
    Реєстрація
    27 жовтень 2003
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    39 002

    Типово

    Цитата Допис від vict Переглянути допис
    вы передергиваете... если народ не борется активно за что то это вовсе не означает, что оно ему не надо... майданить это тактика свидомых, а русский народ выражает свою позицию на выборах
    не ганьбіть росіян. не всі подібні вам.


  8. #1408
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    25 689

    Типово

    Цитата Допис від Банзай Переглянути допис
    все правильно
    так і треба. все повинно бути українською.
    Когда речь идет о взаимоотношениях в системе бизнес-государство, согласен с Вами, а вот в случае бизнес-бизнес, это уже из другой оперы и нефиг государству сунуть свой длинный нос куда не просят.
    А насчет правильно... Думаете пишут на украинском? Ага, щаз. Для чего электронные переводчики придуманы? А потом имеем перлы типа "на розрахунковый рахунок або за наявний розсчет".

  9. #1409
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    27 692

    Типово

    Цитата Допис від Банзай Переглянути допис
    це повинно бути моєю проблемою?
    у меня нет проблем с так называемым гос. языком. Я им не пользуюсь.
    А что вы так переживаете?
    В Игноре: Krema,_pavel,†Raptor†, VitЁk, Alex_I, Антуриум . "Одразу хочу запевнити — іду на один термін, щоб змінити систему заради майбутнього." - Зе.

  10. #1410
    Почетный форумчанин Аватар для Банзай
    Реєстрація
    27 жовтень 2003
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    39 002

    Типово

    Цитата Допис від Душ Переглянути допис
    Вы махровый националист. Вот вы кто, Банзай.
    я цього не казав?


  11. #1411
    Аватар для Rоlа
    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    39 400

    Типово

    Цитата Допис від vict Переглянути допис
    вы передергиваете... если народ не борется активно за что то это вовсе не означает, что оно ему не надо...
    нагадаю, якщо ви чи хтось з дарагіх братів забуде.
    майданить это тактика свидомых, а русский народ выражает свою позицию на выборах
    ржака, вибачте. нічого особистого до вас.

  12. #1412
    Аватар для vict
    Реєстрація
    14 грудень 2005
    Звідки Ви
    Еarth
    Дописів
    24 869

    Типово

    Цитата Допис від Rоlа Переглянути допис
    а якби ви написали російською, то шо? ну от шо?
    пенсфонд это не место для языковых демаршей... к тому же мне в некоторых вещах пошли навстречу и я не мог лезть в бутылку

  13. #1413
    Почетный форумчанин Аватар для Банзай
    Реєстрація
    27 жовтень 2003
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    39 002

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Когда речь идет о взаимоотношениях в системе бизнес-государство, согласен с Вами, а вот в случае бизнес-бизнес, это уже из другой оперы и нефиг государству сунуть свой длинный нос куда не просят.
    А насчет правильно... Думаете пишут на украинском? Ага, щаз. Для чего электронные переводчики придуманы? А потом имеем перлы типа "на розрахунковый рахунок або за наявний розсчет".
    ви трошки плутаєтеся між податковим та цивільним правом. тим більше, що ніхто не змушував моїх контрагентів висилати мені україномовні договори.


  14. #1414
    Почетный форумчанин Аватар для Банзай
    Реєстрація
    27 жовтень 2003
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    39 002

    Типово

    Цитата Допис від Душ Переглянути допис
    у меня нет проблем с так называемым гос. языком. Я им не пользуюсь.
    А что вы так переживаете?
    я не переживаю. я вас питаю, чи повинно те, що ви чогось не вивчали бути моєю проблемою?


  15. #1415
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    25 689

    Типово

    Цитата Допис від Rоlа Переглянути допис
    ви писали про договори, я цього не зрозуміла, бо раніше майже всі були українською, а зараз кому як заманеться.
    У меня прямо противоположные воспоминания. До прошлого года - все на русском, а вот с этого года - все документы, и в том числе договора - на украинском. Хотя был один случай, когда сказали что им все равно (но им таки все равно - неприбыльная организация).

  16. #1416
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    27 692

    Типово

    Цитата Допис від Банзай Переглянути допис
    я не переживаю. я вас питаю, чи повинно те, що ви чогось не вивчали бути моєю проблемою?
    Вы то тут причем?
    У меня проблем с гос. языком нет ( не пользуюсь я им). Классный гос. язык, на котором можно не общаться и не изучать.
    В Игноре: Krema,_pavel,†Raptor†, VitЁk, Alex_I, Антуриум . "Одразу хочу запевнити — іду на один термін, щоб змінити систему заради майбутнього." - Зе.

  17. #1417
    Почетный форумчанин Аватар для Банзай
    Реєстрація
    27 жовтень 2003
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    39 002

    Типово

    Цитата Допис від Душ Переглянути допис
    Вы то тут причем?
    У меня проблем с гос. языком нет ( не пользуюсь я им). Классный гос. язык, на котором можно не общаться и не изучать.
    ок. хоча б це питання вичерпано. )


  18. #1418
    Почетный форумчанин Аватар для Банзай
    Реєстрація
    27 жовтень 2003
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    39 002

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    У меня прямо противоположные воспоминания. До прошлого года - все на русском, а вот с этого года - все документы, и в том числе договора - на украинском. Хотя был один случай, когда сказали что им все равно (но им таки все равно - неприбыльная организация).
    дик, час іде. старий персонал (нє знаю, нє ізучал) потихеньку пише заяви на пенсію. новий приходить, вже більш грамотний та більш проукраїнський. половина з 40 років минула!


  19. #1419
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    25 689

    Типово

    Цитата Допис від Банзай Переглянути допис
    ви трошки плутаєтеся між податковим та цивільним правом. тим більше, що ніхто не змушував моїх контрагентів висилати мені україномовні договори.
    Тогда объясните, почему в прошлом году "Интерпайп" заключал с нами договор на русском языке, а в этом году, при неизменности ответственных за их заключение, строго на украинском. Вы же не станете утверждать, что на фирме наступило массовое озарение и они вдруг с февраля месяца воспылали любовью к украинскому языку.
    Все это очень уж напоминает ускоряющий государственный пендель.

  20. #1420
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    27 692

    Типово

    Цитата Допис від Банзай Переглянути допис
    дик, час іде. старий персонал (нє знаю, нє ізучал) потихеньку пише заяви на пенсію. новий приходить, вже більш грамотний та більш проукраїнський. половина з 40 років минула!
    новый персонал конечно приходит. Украинский он знает, но общается на русском )))). Быть русскому гос. языком и очень скоро. )))
    Так что будете радоваться, Банзай...скоро...)))
    В Игноре: Krema,_pavel,†Raptor†, VitЁk, Alex_I, Антуриум . "Одразу хочу запевнити — іду на один термін, щоб змінити систему заради майбутнього." - Зе.

Сторінка 71 з 482 ПершаПерша ... 21616263646566676869707172737475767778798081121171 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті