Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 68 з 482 ПершаПерша ... 18585960616263646566676869707172737475767778118168 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9626, показано з 1 341 по 1 360.

Тема: русский язык получит равные права с украинским!

  1. #1341
    Аватар для Mikela
    Реєстрація
    28 листопад 2009
    Звідки Ви
    Тутешній
    Дописів
    27 546

    Типово

    Цитата Допис від vict Переглянути допис
    в раде махач начался... литва прикрыл сходняк
    Під час бійки між «регіоналами» і опозиціонерами у Верховній Раді 24 травня був побитий співавтор мовного законопроекту Вадим Колесніченко.

    Це не вперше з ідолами совків . Бузина, а сьогодні Колесніченко.

  2. #1342
    МОСКАЛЬ1968
    Guest

    Типово

    Дикари.)))

  3. #1343
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    27 695

    Типово

    Цитата Допис від Спокойный;17111955[B
    ]Много раз задавался здесь вопрос: - в чем видится угроза для государственной украинской мовы от расширения прав русского языка[/B], который, как ни крути, все равно остается наиболее употребляемым на Украине? Кроме недолугих причитаний о якобы "не выдержит конкуренции" и прочей чухни, внятных объяснений не было.
    Как вариант - многие украинские "патриоты" просто так выражают свое сомнение, что они сами останутся в таких условиях украиноговорящими, а не станут опять, как в свои лучшие дни при совке русскоговорящими. И не о людях они беспокоятся, которым, в принципе, глубоко пофиг эта их многолетняя возня вокруг языка, а о себе любимых.
    Так, глядишь, еще опять начнут слагать они стихи и поэмы про партию (все равно какую), о вождях и прочем, к чему так привыкли в годы своей бурной комсомольско партийной молодости.
    Имхо
    Без искуственной поддержки украинского языка он может исчезнуть со временем - его вытеснит русский. Есть такое мнение. Многие сейчас в Белорусии на белорусском говорят?
    В Игноре: Krema,_pavel,†Raptor†, VitЁk, Alex_I, Антуриум . "Одразу хочу запевнити — іду на один термін, щоб змінити систему заради майбутнього." - Зе.

  4. #1344
    Аватар для vict
    Реєстрація
    14 грудень 2005
    Звідки Ви
    Еarth
    Дописів
    24 869

    Типово

    Цитата Допис від Душ Переглянути допис
    Без искуственной поддержки украинского языка он может исчезнуть со временем - его вытеснит русский. Есть такое мнение. Многие сейчас в Белорусии на белорусском говорят?
    то есть государственный язык на котором по словам свидомых общаются не менее двух третей населения страны боится конкуренции со стороны языка национального меншинства... приехали называется

  5. #1345
    Почетный форумчанин Аватар для Банзай
    Реєстрація
    27 жовтень 2003
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    39 002

    Типово

    1 серія пройшла на нашу користь.
    завтра, схоже, буде 2-га.
    а якщо зіткнення перейдуть на вулицю?
    Під Радою в Колесніченка жбурнули кросівок

    Міліція рекомендує мітингувальникам наметів не ставити



  6. #1346
    Почетный форумчанин Аватар для Банзай
    Реєстрація
    27 жовтень 2003
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    39 002

    Типово

    Цитата Допис від МОСКАЛЬ1968 Переглянути допис
    Дикари.)))
    все пучком.
    ПР мобілізує свій лохторат. он бачте як вони тут хвости попіднімали, а ще вчора кряхтіли від пАкращень. )))))))))))
    а ми можемо визначитися ху із ху із тих, хто каже, що їх нинішня голуба влада не влаштовує.


  7. #1347
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    27 695

    Типово

    Цитата Допис від vict Переглянути допис
    то есть государственный язык на котором по словам свидомых общаются не менее двух третей населения страны боится конкуренции со стороны языка национального меншинства... приехали называется
    Про две-трети - это миф. Большая часть населения Украины говорит на русском - это факт. Постоянные разговоры о языке - это большая политика, это борьба за голоса избирателей.
    В Игноре: Krema,_pavel,†Raptor†, VitЁk, Alex_I, Антуриум . "Одразу хочу запевнити — іду на один термін, щоб змінити систему заради майбутнього." - Зе.

  8. #1348
    Почетный форумчанин Аватар для Банзай
    Реєстрація
    27 жовтень 2003
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    39 002

    Типово

    Цитата Допис від Душ Переглянути допис
    Про две-трети - это миф. Большая часть населения Украины говорит на русском - это факт. Постоянные разговоры о языке - это большая политика, это борьба за голоса избирателей.
    вам не набридло по стопісят раз повторювати ці мантри?


  9. #1349
    Аватар для vict
    Реєстрація
    14 грудень 2005
    Звідки Ви
    Еarth
    Дописів
    24 869

    Типово

    с интересом посмотрю, чьи яйца крепче... рэгам тоже вроде как отступать не с руки... тогда и начинать не нужно было бы... в любом случае наверно будет нескушно...
    интересна позиция федорыча... в таких случаях нормальный президент обязан обратиться к нации... но от енакиевского жлоба этого не дождемся... а может оно очки хочет набрать и ветировать закон... не удивлюсь

  10. #1350
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    27 695

    Типово

    Цитата Допис від Банзай Переглянути допис
    вам не набридло по стопісят раз повторювати ці мантри?
    Весь Юг, Восток говорит только на руском. Центральные регины тоже говорят в основном на руском. На украинском говорят западные области.
    Странно, что простые истины вы стараетесь исказить.
    В Игноре: Krema,_pavel,†Raptor†, VitЁk, Alex_I, Антуриум . "Одразу хочу запевнити — іду на один термін, щоб змінити систему заради майбутнього." - Зе.

  11. #1351
    Почетный форумчанин Аватар для Банзай
    Реєстрація
    27 жовтень 2003
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    39 002

    Типово

    Цитата Допис від Душ Переглянути допис
    Весь Юг, Восток говорит только на руском. Центральные регины тоже говорят в основном на руском. На украинском говорят западные области.
    Странно, что простые истины вы стараетесь исказить.
    халва, халва! (с) ))))))))))))))


  12. #1352
    Почетный форумчанин Аватар для Банзай
    Реєстрація
    27 жовтень 2003
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    39 002

    Типово

    Цитата Допис від vict Переглянути допис
    с интересом посмотрю, чьи яйца крепче... рэгам тоже вроде как отступать не с руки... тогда и начинать не нужно было бы... в любом случае наверно будет нескушно...
    интересна позиция федорыча... в таких случаях нормальный президент обязан обратиться к нации... но от енакиевского жлоба этого не дождемся... а может оно очки хочет набрать и ветировать закон... не удивлюсь
    мені здається, що якщо не дай Боже, дійде до громадянський зіткнень, вони матимуть і міжетнічний характер.
    Якщо Янукович Президент України - він повинен це (україноненависницьку вакханалію) припинити. ІМНО.


  13. #1353
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    27 695

    Типово

    Цитата Допис від vict Переглянути допис
    с интересом посмотрю, чьи яйца крепче... рэгам тоже вроде как отступать не с руки... тогда и начинать не нужно было бы... в любом случае наверно будет нескушно...
    интересна позиция федорыча... в таких случаях нормальный президент обязан обратиться к нации... но от енакиевского жлоба этого не дождемся... а может оно очки хочет набрать и ветировать закон... не удивлюсь
    Поверьте мне, регионалам по барабану какой будет гос. язык. Но зарисовваться перед своими избирателями борцами за интересы русско-говорящих они просто обязаны. И что приятно для них в этом вопросе - не надо своих денег тратить.
    В Игноре: Krema,_pavel,†Raptor†, VitЁk, Alex_I, Антуриум . "Одразу хочу запевнити — іду на один термін, щоб змінити систему заради майбутнього." - Зе.

  14. #1354
    Почетный форумчанин Аватар для Банзай
    Реєстрація
    27 жовтень 2003
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    39 002

    Типово

    Цитата Допис від Душ Переглянути допис
    Поверьте мне, регионалам по барабану какой будет гос. язык. Но зарисовваться перед своими избирателями борцами за интересы русско-говорящих они просто обязаны. И что приятно для них в этом вопросе - не надо своих денег тратить.
    правильно.


  15. #1355
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    27 695

    Типово

    Цитата Допис від Банзай Переглянути допис
    мені здається, що якщо не дай Боже, дійде до громадянський зіткнень, вони матимуть і міжетнічний характер.
    Якщо Янукович Президент України - він повинен це (україноненависницьку вакханалію) припинити. ІМНО.
    Заграница обвиняет Януковича (ПР) в преследовании оппозиции. В воспросе статуса русского языка оппозиция показывает себя, как ....Янукович т.е. не с лучшей стороны. ПР (Ахметову и другим) по барабану каким будет статус русского языка в стране.
    В Игноре: Krema,_pavel,†Raptor†, VitЁk, Alex_I, Антуриум . "Одразу хочу запевнити — іду на один термін, щоб змінити систему заради майбутнього." - Зе.

  16. #1356
    Аватар для vict
    Реєстрація
    14 грудень 2005
    Звідки Ви
    Еarth
    Дописів
    24 869

    Типово

    Цитата Допис від Банзай Переглянути допис
    мені здається, що якщо не дай Боже, дійде до громадянський зіткнень, вони матимуть і міжетнічний характер.
    Якщо Янукович Президент України - він повинен це (україноненависницьку вакханалію) припинити. ІМНО.
    вы сильно сгущаете краски... все ограничится разбитыми депутатскими мордами

  17. #1357
    Аватар для vict
    Реєстрація
    14 грудень 2005
    Звідки Ви
    Еarth
    Дописів
    24 869

    Типово

    Цитата Допис від Душ Переглянути допис
    Поверьте мне, регионалам по барабану какой будет гос. язык. Но зарисовваться перед своими избирателями борцами за интересы русско-говорящих они просто обязаны. И что приятно для них в этом вопросе - не надо своих денег тратить.
    та верю... если б не выборы, то эпохальный закон мог еще подождать

  18. #1358
    Почетный форумчанин Аватар для Банзай
    Реєстрація
    27 жовтень 2003
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    39 002

    Типово

    Цитата Допис від vict Переглянути допис
    вы сильно сгущаете краски... все ограничится разбитыми депутатскими мордами
    ну чому ж:
    В Тернополі на знак протесту проти «мовного закону» захопили офіс Партії регіонів

    Біля Верховної Ради з”явилися намети


  19. #1359
    Почетный форумчанин Аватар для Банзай
    Реєстрація
    27 жовтень 2003
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    39 002

    Типово

    Цитата Допис від Душ Переглянути допис
    Заграница обвиняет Януковича (ПР) в преследовании оппозиции. В воспросе статуса русского языка оппозиция показывает себя, как ....Янукович т.е. не с лучшей стороны. ПР (Ахметову и другим) по барабану каким будет статус русского языка в стране.
    а може навпаки? Європа бачачи апатію пересічного українця щодо ЮВТ все ж щось потихеньку робить, але шукає, хто підніме прапор?
    а тут, апатія враз кудись поділася...
    коротше кажучи, ПР не лише собі допомогла.


  20. #1360
    Аватар для Спокойный
    Реєстрація
    31 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 618

    Типово

    Цитата Допис від Душ Переглянути допис
    Без искуственной поддержки украинского языка он может исчезнуть со временем - его вытеснит русский. Есть такое мнение. Многие сейчас в Белорусии на белорусском говорят?
    А что такое искусственная поддержка? послушаешь наших местных "патриотов" так москали всю жизнь уничтожали украинскую мову. И печатать запрещали на ней, и учиться нельзя было на мове. Каких только ужасов не расскажут. Но тем не менее мова жива. Многие на Украине говорят на мове. Так что еще должно такое произойти, чтобы мова окончательно исчезла со временем? Тем более, что нет (и не будет) ни одного закона, позволяющего не изучать украинскую мову на Украине. Нет (и не будет) ни одного закона, хоть малейшим образом дающего приоритет русскому языку перед украинским.
    Поэтому считал и считаю байку о том, что существует какая то угроза украинской мове со стороны русского языка, страшилкой туповатых патриотов, рассматривающих людей, как тупую биомассу. Согласен, такой, как, например, Микела, еще может купиться на такую туфту. А остальные просто стоят на упоре, и, практически уверен, что им глубоко плевать и на мову и на язык, они "дерутся потому что дерутся". Тупая позиция, на мой взгляд. Уверен, история все расставит на свои места.
    Ну то такэ...

Сторінка 68 з 482 ПершаПерша ... 18585960616263646566676869707172737475767778118168 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті