Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 258 з 271 ПершаПерша ... 158208248249250251252253254255256257258259260261262263264265266267268 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5410, показано з 5 141 по 5 160.

Тема: Фильтр для воды?

  1. #5141
    Аватар для SkreebL
    Реєстрація
    09 вересень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    667

    Типово

    Цитата Допис від Самсонка Переглянути допис
    Вы шутите? Я похожа на рокфеллера?
    ставьте конкретные условия в цене, а не возмущайтесь.

  2. #5142

    Реєстрація
    28 листопад 2011
    Дописів
    286

    Типово

    Цитата Допис від SkreebL Переглянути допис
    1) дистиллят получается методом испарения, а вода после осмоса - безопасным способом - механической очисткой.....

    ....для успокоения сдайте воду на анализ. можете взять у нас в офисе.
    .....ну если стоит мембрана фильмтек, купленная в таком-то магазине, и показывает хорошие результаты очистки, то там и берите. если попадётся плохая, меняйте магазин. опять же, есть магазины в которых можно проверить мембраны, интересуйтесь/проверяйте
    Что значит "безопасным способом"? если опасность в высокой температуре(обжечься), то такая же опасность есть и при приготовлении кипятка в чайнике.

    Куда же я сдам воду на анализ? В лучшем случае сделают анализ на простейшие параметры. А чтобы найти бесчисленное множество видов отравы, так это сложнейший, длительный и золотой анализ. Как говорят химики, нужно знать что ищешь в воде, тогда относительно просто найти. А вот если не знаешь что искать, и искать множество видов...

    По вопросу филмтек мембран. Есть ли признаки, по которым можно определить, что перед тобой не подделка?

    Насчёт выбора мобильного телефона. Это проще, так как можно послушать как звучит, увидеть как экран показывает, оценить сколько держит аккумулятор и т.п.. А с водой - не видишь ничего. А настоящий анализ воды - дело сложное.

  3. #5143
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від Валерий77 Переглянути допис
    Что значит "безопасным способом"? если опасность в высокой температуре(обжечься), то такая же опасность есть и при приготовлении кипятка в чайнике.

    Куда же я сдам воду на анализ? В лучшем случае сделают анализ на простейшие параметры. А чтобы найти бесчисленное множество видов отравы, так это сложнейший, длительный и золотой анализ. Как говорят химики, нужно знать что ищешь в воде, тогда относительно просто найти. А вот если не знаешь что искать, и искать множество видов...

    По вопросу филмтек мембран. Есть ли признаки, по которым можно определить, что перед тобой не подделка?

    Насчёт выбора мобильного телефона. Это проще, так как можно послушать как звучит, увидеть как экран показывает, оценить сколько держит аккумулятор и т.п.. А с водой - не видишь ничего. А настоящий анализ воды - дело сложное.
    Разница в электропроводности воды, до и после осмоса, уже говорит о многом...
    А остальное на столько никчемно (особенно сравнивая с водопроводной водой и всякими кувшинами-триколбами), что даже кусок хлеба напряжет печень поболее, чем вода после осмоса.

  4. #5144

    Реєстрація
    28 листопад 2011
    Дописів
    286

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    Разница в электропроводности воды, до и после осмоса, уже говорит о многом...
    А остальное на столько никчемно (особенно сравнивая с водопроводной водой и всякими кувшинами-триколбами), что даже кусок хлеба напряжет печень поболее, чем вода после осмоса.
    В принципе считаю рациональным использование осмолята( на всякий случай половину выпиваемой воды), осталось понять как определить что мембрана и установка не подделка или левандос изначально. Если Вы разбирались в этом вопросе, то заранее спасибо за пару ссылок.

  5. #5145
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від Валерий77 Переглянути допис
    В принципе считаю рациональным использование осмолята( на всякий случай половину выпиваемой воды), осталось понять как определить что мембрана и установка не подделка или левандос изначально. Если Вы разбирались в этом вопросе, то заранее спасибо за пару ссылок.
    Именно подделок сейчас мало, проблемы скорее могут возникнуть с брендами низшей ценовой категории...
    но и те и другие легко отличить по вонючему пластику, плохому литью, толщине и форме колб и комплектующих.

    Самому разобраться можно, но как чаще всего происходит, ценой собственных ошибок. Ибо тут нужен опыт, а он как известно "...сын ошибок трудных"
    Вот например Вы акцентируете внимание на брендовости мембраны, хотя сейчас даже дешевые варианты фильтруют не хуже Филмтека. А вот неправильная фигнюшка ограничивающая поток (стоит всего 20 грн) купленная у непорядочного продавца - убьет любую мембрану, не успеете и картриджи поменять.

    Т.ч. если нужна хорошая система, обращайтесь к профи. Например к remontosmos
    Он сможет предложить нужную систему и при необходимости доукомплектовать ее правильной помпой, мембраной, минерализатором... по адекватной цене.

  6. #5146

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    Он сможет предложить нужную систему и при необходимости доукомплектовать ее правильной помпой, мембраной, минерализатором... по адекватной цене.
    Только ЗА. Я сейчас упорно рекомендую системы обратного осмоса AquaPlus Eco и AquaPlus Lux http://aquagid.com.ua/sistemiObratno...aAquaPlus.html AquaPlus Lux моя индивидуальная сборка. Уже надоело до такой степени рассказывать чем один осмос отличается от другого. Есть набор AquaPlus, в котором все оригинальное и надежное, тем более специально в набор поставил редуктор от лишних проблем и недопониманий. Также пару переходников на постфильтры, чтобы потребитель смог поставить любой посфильтр и под резьбу и под трубку. Осмос по минимальной цене как реклама, аналоги стоят дороже. Продано более 50 шт от Нового Года, из них по гарантии поменял ( вернее раскрутил и собрал) 4х ходовой - залип. И поменял ниппель между колбами - но ниппель треснуть по швам сам не мог, да и клиент признался что возможно дети колбой об пол стукнули. Каждый осмос тщательно пересматривается и доводится до максимальной готовности. ВОТ И ВСЕ. ЧЕГО ЕЩЕ ПО ИНТЕРНЕТУ ИСКАТЬ И ВЫДУМЫВАТЬ ГЕМОРРОЙ НА СВОЮ ЗАДНИЦУ ВСЯКИМИ БУЛЬБУЛЯТОРАМИ.
    На Российском форуме посетитель не может выбрать осмос. Хочет брать Атолл но боится что попадет на подделку и самое главное хочет не Китай. В итоге думаю что возьмет шмурдяк какой дешевый типа Новой Воды российской, и будет ему наука.

    Для Валерий77 скажу, что если нужно купить какую то вещь и вы на форуме нашли обсуждение этой вещи, плюс еще есть на форуме те люди которые могут предложить ее купить. То степень попасть на подделку получается очень минимальная. Потому что если что то будет не так как нужно, вы можете написать на продавца на форуме всяких гадостей. И поверьте, этим вы ему очень сильно попортите репутацию. Так что те люди, которые предлагают товар через форум подделками не играются, они даже с опаской хороший товар продают, потому что брак есть везде. И кому то он все равно попадется. Вот здесь уже нужно с головой этот брак устранить. Если человек приехал ко мне с ниппелем через весь город, то наверное необходимо ему возместить моральные и материальные убытки. Набор картриджей как подарок даже поднял ему настроение, и это при том что неизвестно по чьей вине ниппель лопнул.
    А по поводу того какую воду пить, то даже не напрягаюсь. У меня был лишь один случай с семьей медиков - половина хотела пить после осмоса а другая нет, в итоге я сделал ответвление на осмотическую и простую. Все остальные клиенты только радовались приобретению осмоса. Особенно мой отец - не нужно к бювету ходить. По поводу стоимости воды, осмос, если с головой менять картриджи - самый дешевый и качественный вид фильтрации питьевой воды. Лично мне он в год по моим продажным ценам обходится максимум в 100 грн, делим на 360 дней получаем 30 копеек в день. Где можно взять за 30 копеек в день чистейшей воды? Те кто не может сам осмос обслужить вода будет стоить в разы дороже - до двух гривен, но это тоже смех. Плюс возьмем среднюю цену осмоса 1500грн и пусть он будет работать 7 лет - 60 копеек в день, затраты по воде я учел в цену за день. Моя тетка раньше на Бриту в месяц выбрасывала 80 грн, в год почти штуку, за 7 лет 6720 и это без инфляции - вот вам и дешевенький кувшинчик по 3 грн в день и то если успеет накапать непонятно чего. Я недавно писал что 5 бутлей воды стоят по 38 грн за бутыль. Литр воды со скважины без какой либо очистки стоит 2 грн и это почти все развозчики воды так промышляют я так понял. В Луганске литр воды из источника стоит 30 коп.
    Вот и все размышления. А потребитель сам должен выбрать что ему милей.
    Востаннє редагував remontosmos: 11.05.2012 о 19:12
    RemontOsmos.KIEV.UA - системы обратного осмоса. EcoElement - профессиональная ручная сборка, 4 картриджа в подарок.

  7. #5147
    Аватар для void_dp
    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    1 281

    Типово

    Забился ограничитель потока после мембраны, почистить\промыть нормально не удаётся, работает только на 2\3 от своего объёма в минуту, после чистки.
    Решил купить новый, только вот сижу выбираю, и везде написано что на 420мл\мин который мне поставили, для мембран обьемом 50гл, а для мембран 75, которая у меня стояла, и новая сейчас тоже такая же на 75, нужен ограничитель на 550мл\мин.
    Напишите кто понимает, какой лучше купить для мембраны на 75гл

  8. #5148
    Аватар для Alex-motoro
    Реєстрація
    28 серпень 2011
    Дописів
    1 722

    Типово

    Цитата Допис від void_dp Переглянути допис
    Забился ограничитель потока после мембраны, почистить\промыть нормально не удаётся, работает только на 2\3 от своего объёма в минуту, после чистки.
    Решил купить новый, только вот сижу выбираю, и везде написано что на 420мл\мин который мне поставили, для мембран обьемом 50гл, а для мембран 75, которая у меня стояла, и новая сейчас тоже такая же на 75, нужен ограничитель на 550мл\мин.
    Напишите кто понимает, какой лучше купить для мембраны на 75гл
    420 пойдет, и 520 пойдет . Еще влияет не много - есть ли помпа и какое давление воды в системе. На старом фильтре "тотем" у знакомого на 80 галлон мембране стоял 300-ый .

    У меня на 50 галлон - 420 стоит.
    Если бы у меня была 75 мембрана и малое давление в системе - поставил бы 420, если помпа была бы или давление 4 атм и более - поставил бы 520-ый.
    Это мое мнение, пусть еще кто-нибудь посоветует и решай сам .

  9. #5149

    Типово

    Цитата Допис від void_dp Переглянути допис
    везде написано что на 420мл
    Напишите кто понимает, какой лучше купить для мембраны на 75гл
    Ставь на 420 если других нету. На 75 можно и 420 и 550. Только призадумайся почему ограничитель забился. Может с картриджами предварительной очистки проблема, может качество не то? Или забился солями? Такое тоже бывает. При забитом ограничителе мембрана работает месяц.
    RemontOsmos.KIEV.UA - системы обратного осмоса. EcoElement - профессиональная ручная сборка, 4 картриджа в подарок.

  10. #5150
    Аватар для void_dp
    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    1 281

    Типово

    Смотрю сейчас в том месте где мне удобно взять, есть только 300 или 450...
    причём
    на 300 написано для 50 и 75,
    на 450 написано для 100
    %)

    Забился он за 2 года, после того как мембрана тоже позабивалась органикой, ну и не полностью забился, просто сильно мало пропускать, пытался вымочить с моющим средством и промыть но не очень получилось, где-то на 300мл за минуту набирается с него, решил взять новый.
    Ну и раз мембрана забилась слизью, то посоветовали мне перейти с системы пропилен-уголь-пропилен, на пропилен-уголь-уголь.

  11. #5151
    Аватар для Alex-motoro
    Реєстрація
    28 серпень 2011
    Дописів
    1 722

    Типово

    Цитата Допис від void_dp Переглянути допис
    Смотрю сейчас в том месте где мне удобно взять, есть только 300 или 450...
    причём
    на 300 написано для 50 и 75,
    на 450 написано для 100
    %)

    Забился он за 2 года, после того как мембрана тоже позабивалась органикой, ну и не полностью забился, просто сильно мало пропускать, пытался вымочить с моющим средством и промыть но не очень получилось, где-то на 300мл за минуту набирается с него, решил взять новый.
    Ну и раз мембрана забилась слизью, то посоветовали мне перейти с системы пропилен-уголь-пропилен, на пропилен-уголь-уголь.
    300мл в мин - это норма для 50 гал, та и под 75 подойдет.
    Хлора в воде много, раз хочешь ставить два угля?

    Ноги поотрывать бы тем, кто считает что уголь избавит от слизи на мембране. У моего знакомого стоят колбы стандартные на принятие душа, там две механики и пропилен, так вот за месяц слизи ни грамма - циркуляция воды не позволяет слизи образовываться и размножаться - ее проталкивает сквозь картриджи, а картриджи на осмосе за 2 месяца забиваются в хлам слизью, осмос стоит сам по себе, он не после магистрального, а отдельно.

    А вот если плохо уголь промыть - то мембрану можно забить крошками угля - это похуже будет.
    Ставь пропилен, уголь , пропилен. И ограничитель потока я бы не стал трогать . Промывай мембрану при замене картриджей - снимай ограничитель и пусть потоком промывает несколько минут в ведро, бывает хлопья всякие вылетают.

  12. #5152
    Аватар для SkreebL
    Реєстрація
    09 вересень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    667

    Типово

    Цитата Допис від void_dp Переглянути допис
    Забился ограничитель потока после мембраны, почистить\промыть нормально не удаётся, работает только на 2\3 от своего объёма в минуту, после чистки.
    Решил купить новый, только вот сижу выбираю, и везде написано что на 420мл\мин который мне поставили, для мембран обьемом 50гл, а для мембран 75, которая у меня стояла, и новая сейчас тоже такая же на 75, нужен ограничитель на 550мл\мин.
    Напишите кто понимает, какой лучше купить для мембраны на 75гл
    всегда на 75gpd стояли 420

  13. #5153
    Аватар для SkreebL
    Реєстрація
    09 вересень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    667

    Типово

    Цитата Допис від void_dp Переглянути допис
    Ну и раз мембрана забилась слизью, то посоветовали мне перейти с системы пропилен-уголь-пропилен, на пропилен-уголь-уголь.
    типа уголь будет убирать слизь? а может наоборот? кто посоветовал-то?)

  14. #5154
    Аватар для void_dp
    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    1 281

    Типово

    Ну хз. Пропилен удаляет грязь, ржавчину, осадки. Уголь удаляет хлор, органические и химические вещества. Что есть слизь, если не наслоение органических бактерий?

    пс: ограничитель за 97 грн неок

  15. #5155
    Аватар для SkreebL
    Реєстрація
    09 вересень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    667

    Типово

    Цитата Допис від void_dp Переглянути допис
    Ну хз. Пропилен удаляет грязь, ржавчину, осадки. Уголь удаляет хлор, органические и химические вещества. Что есть слизь, если не наслоение органических бактерий?

    пс: ограничитель за 97 грн неок
    уголь служит почвой для развития бактерий - это раз.
    "органику" не удалит, удалит соединения с хлором и сам хлор, сероводород. если бактерии начинают на нём развиваться, сам картридж (имею ввиду брикетированный уголь) будет вонять сероводородом. это два
    ограничитель окда

  16. #5156
    Аватар для void_dp
    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    1 281

    Типово

    ну всё-равно не понимаю.
    Когда стояли Механика - уголь - механика, картриджи при замене были в слизи, 3й чуть меньше чем первый. Мембрана в итоге через 2 года тоже со слизью.

    У тебя на сайте описание картриджей:
    пропилен:
    удаляет ржавчину, песок, ил, а также другие механические примеси
    активированный уголь:
    ...хлор и его соединения, тяжелые металлы, органические примеси, пестициды
    Что из этого всего слизь? Вроде больше подходит под органические примеси, и частично под металлы?
    То что бактерии развиваются на любом картридже и на угле в том числе, это понятно, картриджи же задерживают их, но не убивают, и поэтому тоже картриджи нужно менять, помимо того что они забиваются и перестают пропускать воду. Вопрос в том, чем всё таки слизь лучше задерживать перед мембраной, если механика её не задерживает толком?
    Востаннє редагував void_dp: 12.05.2012 о 11:11

  17. #5157

    Типово

    Цитата Допис від void_dp Переглянути допис
    ну всё-равно не понимаю.
    Когда стояли Механика - уголь - механика, картриджи при замене были в слизи, 3й чуть меньше чем первый. Мембрана в итоге через 2 года тоже со слизью.

    У тебя на сайте описание картриджей:
    пропилен:

    активированный уголь:


    Что из этого всего слизь? Вроде больше подходит под органические примеси, и частично под металлы?
    То что бактерии развиваются на любом картридже и на угле в том числе, это понятно, картриджи же задерживают их, но не убивают, и поэтому тоже картриджи нужно менять, помимо того что они забиваются и перестают пропускать воду. Вопрос в том, чем всё таки слизь лучше задерживать перед мембраной, если механика её не задерживает толком?
    Когда в воде присутствует слизь я своим клиентам и себе ставлю только механику. Тот уголь что гранулированный при слизи быстрее забьется, потому что площадь промокашки очень мала. Реальный выход который я вижу - первым ставить механический картридж среднего качества, который будет часть задерживать, а часть пропускать. Еще нужно задуматься о помпе, тоже реально помогает.
    Если нужен ограничитель хоть на 420 хоть на 550 то можешь обратиться http://aquagid.com.ua/KomplectAcsesu...ANICHITEL.html. отдам за 40 грн. но отсылаю при полной оплате, через Нов Почту, и тогда когда сам на Н П поеду с товаром. Ограничитель из хороших - Organic.
    RemontOsmos.KIEV.UA - системы обратного осмоса. EcoElement - профессиональная ручная сборка, 4 картриджа в подарок.

  18. #5158
    Аватар для SkreebL
    Реєстрація
    09 вересень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    667

    Типово

    Цитата Допис від void_dp Переглянути допис
    Вопрос в том, чем всё таки слизь лучше задерживать перед мембраной, если механика её не задерживает толком?
    мы эксперименты проводим, в личку напишу

  19. #5159
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    26 267

    Типово

    Вопрос чайника. В квартире есть толк устанавливать фильтры (системы стоимостью стонадцать тыщ за штуку во внимание не берем - реальное что-то) или проще ограничиться "развозной водой"? Если есть, то покажите примеры.

  20. #5160
    Модератор Аватар для Sargasss
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Звідки Ви
    Галактика М. Котов
    Дописів
    8 418

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Вопрос чайника. В квартире есть толк устанавливать фильтры (системы стоимостью стонадцать тыщ за штуку во внимание не берем - реальное что-то) или проще ограничиться "развозной водой"? Если есть, то покажите примеры.
    Ну а почему бы толку то не быть? Установите себе простой осмос и пользуйтесь чистой водой за которой не нужно никуда бежать. Вопрос, как говорится, риторический.

    Обыкновенная система с помпой обойдется вам ~ 1500 грн.

Сторінка 258 з 271 ПершаПерша ... 158208248249250251252253254255256257258259260261262263264265266267268 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті