Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 262 з 272 ПершаПерша ... 162212252253254255256257258259260261262263264265266267268269270271 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5438, показано з 5 221 по 5 240.

Тема: Любителям фиалок

  1. #5221
    Аватар для Ромаша
    Реєстрація
    31 травень 2009
    Звідки Ви
    Наш город
    Дописів
    1 492

    Типово

    Девочки ,это она немного лишилась нижних листьев т.е. не совсем маленькая была ,а горшок 9 т-ка.Просто меня смущает какая-то желтизна середины вот почему спрашиваю.Вот на большой фотке типа такого.Болезнь мерещится какая то
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC05602.jpg
Переглядів: 34
Розмір:  95,1 КБ
ID:	788871  

  2. #5222
    Аватар для Natali-na
    Реєстрація
    11 липень 2009
    Дописів
    10 052

    Типово

    Цитата Допис від Ромаша Переглянути допис
    Девочки ,это она немного лишилась нижних листьев т.е. не совсем маленькая была ,а горшок 9 т-ка.Просто меня смущает какая-то желтизна середины вот почему спрашиваю.Вот на большой фотке типа такого.Болезнь мерещится какая то
    Я бы Актофитом прошлась, вреда не будет. Эта розеточка на клещевую похожа.

  3. #5223
    Аватар для Ромаша
    Реєстрація
    31 травень 2009
    Звідки Ви
    Наш город
    Дописів
    1 492

    Типово

    Именно этой нет уже не помню куда делась давно просто фото осталось,а вот та поменьше смущает.Выбросить что ли?Конечно стоит давно отдельно в др. комнате от всех.

  4. #5224
    Аватар для Natali-na
    Реєстрація
    11 липень 2009
    Дописів
    10 052

    Типово

    Цитата Допис від Ромаша Переглянути допис
    Именно этой нет уже не помню куда делась давно просто фото осталось,а вот та поменьше смущает.Выбросить что ли?Конечно стоит давно отдельно в др. комнате от всех.
    Зачем же выбрасывать...та что поменьше вроде как нормально выглядит, понаблюдайте...

  5. #5225
    Аватар для Natali-na
    Реєстрація
    11 липень 2009
    Дописів
    10 052

    Типово

    Наконец-то пересадила петрокосмею....плошка великовата, но она быстро растет. Девочки, вижу на некоторых форумах сверху почвы керамзит кладут...никто не пробовал?


  6. #5226
    Аватар для marfaked13
    Реєстрація
    22 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    292

    Типово

    Цитата Допис від natali1909 Переглянути допис
    Наконец-то пересадила петрокосмею....плошка великовата, но она быстро растет. Девочки, вижу на некоторых форумах сверху почвы керамзит кладут...никто не пробовал?

    ой, Наташа! какая же она у тебя КРАСОПЕТА!!!!

  7. #5227
    Аватар для Malaxova
    Реєстрація
    04 лютий 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск Правда,Героев Сталинграда
    Дописів
    363

    Типово

    Sharlotta , очень красивые фиалочки!!!

  8. #5228
    Аватар для Natali-na
    Реєстрація
    11 липень 2009
    Дописів
    10 052

    Типово

    Цитата Допис від marfaked13 Переглянути допис
    ой, Наташа! какая же она у тебя КРАСОПЕТА!!!!
    Спасибо) Шустрая, просто сил нет...очень быстро тот горшочек переросла. Надеюсь в этом ей будет комфортно. Адениумы уже отправила на балкон, думаю может и петру выселить...она прохлады не боится...

    Свою сфотай, интересно же)))

  9. #5229
    Аватар для marfaked13
    Реєстрація
    22 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    292

    Типово

    Цитата Допис від natali1909 Переглянути допис
    Спасибо) Шустрая, просто сил нет...очень быстро тот горшочек переросла. Надеюсь в этом ей будет комфортно. Адениумы уже отправила на балкон, думаю может и петру выселить...она прохлады не боится...

    Свою сфотай, интересно же)))
    у меня она не растёт совсем, не буду даже фотать, не мой это цветочек....наверное...

  10. #5230
    Аватар для anneyes
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 750

    Типово

    Цитата Допис від natali1909 Переглянути допис
    Горшочек великоват, но я бы уже не трогала. А так бодренькая.

    anneyes, Вашему Rob`s Humpty Doo явно чего-то не хватает...

    Шарлотта, цветник необыкновенный. Санкисед роуз такая желтенькая!!!
    Спасибо, очень помогла Ваша информация)
    Просто бесценная...

  11. #5231
    Аватар для Natali-na
    Реєстрація
    11 липень 2009
    Дописів
    10 052

    Типово

    Цитата Допис від marfaked13 Переглянути допис
    у меня она не растёт совсем, не буду даже фотать, не мой это цветочек....наверное...
    Это наверное что-то с самим цветочком...мой тоже загнулся из той серии, а с этим любовь...надеюсь так и будет.
    Цитата Допис від anneyes Переглянути допис
    Спасибо, очень помогла Ваша информация)
    Просто бесценная...
    Иронии вашей не понимаю, если честно...если давно не пересаживали, то пересадить надо или подкормить чем-то. Листья очень светлые.

  12. #5232
    Аватар для Sandra1111
    Реєстрація
    06 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 219

    Типово

    Сорт Rob`s Humpty Doo любит свет и любит покушать, надо его удобрять раз в 2 недели разбавленным в 2 раза больше, чем указано на этикетке, удобрением. Иногда он выдает и белые цветочки, в этом страшного ничего нет. Питание+температура+свет=окрас.

    Шарлота, с цветением, красивенно!

    Наташа, классная петра! Моя тоже поперла сразу как пересадила в горшок, тоже горшок уже ей маловат)))).

  13. #5233
    Аватар для Natali-na
    Реєстрація
    11 липень 2009
    Дописів
    10 052

    Типово

    Цитата Допис від Sandra1111 Переглянути допис
    Наташа, классная петра! Моя тоже поперла сразу как пересадила в горшок, тоже горшок уже ей маловат)))).
    Спасибо) Саша, а ты керамзитом верх не закладывала? Хочу завтра в Эпицентре или керамзит мелкий посмотреть, или камушки декоративные..

  14. #5234
    Аватар для Sandra1111
    Реєстрація
    06 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 219

    Типово

    Цитата Допис від natali1909 Переглянути допис
    Спасибо) Саша, а ты керамзитом верх не закладывала? Хочу завтра в Эпицентре или керамзит мелкий посмотреть, или камушки декоративные..
    Не-а! У меня его там и класть особо некуда было. Я так поняла, если петре сильно влажно от почвы-то кладут керамзит. У меня не жалуется, а то девушка-красавица такая - и сухость не устраивает и много влаги - тоже.
    О, Наташ! Принеси вести с полей - что там будет в уценке в Эпицентре, пожалуйста, если поедешь. Там орхи -просто ...почти даром были, уже маньяко-мания после цимба огромного за 70грн, дендробиума за 25 и дионеи за 5грн)))))).

  15. #5235
    Аватар для Natali-na
    Реєстрація
    11 липень 2009
    Дописів
    10 052

    Типово

    Цитата Допис від Sandra1111 Переглянути допис
    Не-а! У меня его там и класть особо некуда было. Я так поняла, если петре сильно влажно от почвы-то кладут керамзит. У меня не жалуется, а то девушка-красавица такая - и сухость не устраивает и много влаги - тоже.
    Я думала просто для красоты...тогда пока не буду. А она у тебя дома или на балконе?
    Цитата Допис від Sandra1111 Переглянути допис
    О, Наташ! Принеси вести с полей - что там будет в уценке в Эпицентре, пожалуйста, если поедешь. Там орхи -просто ...почти даром были, уже маньяко-мания после цимба огромного за 70грн, дендробиума за 25 и дионеи за 5грн)))))).
    Договорились))) А я все вокруг тилландсии кружу, но ниже 70 грн пока не уценяли(((
    Востаннє редагував natali1909: 17.04.2012 о 21:58

  16. #5236
    Аватар для anneyes
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 750

    Типово

    natali1909 и Sandra1111, спасибо большое за Ваши советы!
    Буду пробовать
    а то как-то совсем надежду потеряла...

  17. #5237
    Аватар для Sandra1111
    Реєстрація
    06 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 219

    Типово

    Цитата Допис від natali1909 Переглянути допис
    Я думала просто для красоты...тогда пока не буду. А она у тебя дома или на балконе?
    Еще для ровной розеточки - на керамзит, считается, лучше ложатся листики, американский способ выращивания. Они у меня на застекленной лоджии.

    Цитата Допис від natali1909 Переглянути допис
    Договорились))) А я все вокруг тилландсии кружу, но ниже 70 грн пока не уценяли(((
    Да, красивые, видела их, розово-сиреневый цвет стрелок мне нра!

    anneyes, все получится!

  18. #5238
    Аватар для Asteri@
    Реєстрація
    25 липень 2010
    Звідки Ви
    Правда, Центр, Караван
    Дописів
    618

    Типово

    Цитата Допис від anneyes Переглянути допис
    natali1909 и Sandra1111, спасибо большое за Ваши советы!
    Буду пробовать
    а то как-то совсем надежду потеряла...
    Саша Вам все верно написала,т.к. у Вас трейлер,то ему желательно нужна подкормка или пересадка чаще других.Свет-это конечно.Все наладится!

  19. #5239
    Аватар для Малуша
    Реєстрація
    02 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 236

    Типово

    Всем здравствуйте,
    девочки выручайте -- затесался мучнистый червец(( у кого есть опыт окончательного избавления от него?
    Замучил уже совсем -- возвращается всё время. Может он у меня генномодифицированный суперстойкий?

  20. #5240
    Аватар для Ромаша
    Реєстрація
    31 травень 2009
    Звідки Ви
    Наш город
    Дописів
    1 492

    Типово

    Спасибо девочкам за приобретенные у них фиалки.Бегимотишке ,Санте,Шум.Вот какие они стали





    Подоконник



Сторінка 262 з 272 ПершаПерша ... 162212252253254255256257258259260261262263264265266267268269270271 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті