Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 90 з 286 ПершаПерша ... 408081828384858687888990919293949596979899100140190 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5716, показано з 1 781 по 1 800.

Тема: Мультиварка

  1. #1781
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    У кого Декс 60, отзовитесь! Это только у меня йогурт не получается? Вместо него кефир, сыворотка отделяется. Мне кажется, слишком высокая температура там для йогурта.
    Или может молоко нужно другое? Делала не на закваске, а положила Активию.

  2. #1782
    Аватар для Lunnaya
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Страна детского счастья!0936517741,0959250832 Надя
    Дописів
    12 724

    Типово

    Цитата Допис від Tranklukator Переглянути допис
    Хочу мультиварку с индукционным нагревателем, какие ТМ, кроме немыслимо дорогой Куки имеют этот тип нагрева?
    можно вопрос - а зачем???
    Тесла шоу Днепр! Шоу молний!Супер КВЕСТЫ! Орел и решка! Вечеринки и дискотеки для детей и подростков!1000 отзывов))) "Like" - квест! Выпускные!

  3. #1783
    Аватар для Dookie
    Реєстрація
    04 грудень 2008
    Дописів
    396

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    У кого Декс 60, отзовитесь! Это только у меня йогурт не получается? Вместо него кефир, сыворотка отделяется. Мне кажется, слишком высокая температура там для йогурта.
    Или может молоко нужно другое? Делала не на закваске, а положила Активию.
    У меня Днкс 60. Йогурт на закваске получается отличный, а с активией не удался, да. У меня с творогом проблемы, вообще не створожился.
    Возможно все, только с разной степенью вероятности.

  4. #1784
    Аватар для Tranklukator
    Реєстрація
    04 січень 2007
    Дописів
    4 380

    Типово

    Цитата Допис від Lunnaya Переглянути допис
    можно вопрос - а зачем???
    Индукция дает меньше рассеянного тепла, которое греет воздух в кухне, а не продукт - затем же, зачем и нужна собственно мультя, чтобы не жечь газовый костер в квартире (электроТЭН фактически является его полным аналогом - греется частично продукт и частично воздух кухни).
    Помониторил вчера немного, тупые продавцы естественно нихрена не знают о том, что продают. В общем плюнул, чтоб не расстраиваться дальше, покупаю ДЕКС60 - не понравится, отправлю на дачу!
    Ку!

  5. #1785
    Талант года 2013 Аватар для alfa
    Реєстрація
    12 лютий 2007
    Дописів
    11 013

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    Понравилось мне готовить паровые котлеты. Если ничего не варю одновременно типа картошки или кашки, то бульон собираю и замораживаю. Потом суп варю.

    а можно рецептик от и до? А то на днях сделала котлетки, а они не очень получились.

  6. #1786
    Аватар для Tranklukator
    Реєстрація
    04 січень 2007
    Дописів
    4 380

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    У кого Декс 60, отзовитесь! Это только у меня йогурт не получается? Вместо него кефир, сыворотка отделяется. Мне кажется, слишком высокая температура там для йогурта.
    Или может молоко нужно другое? Делала не на закваске, а положила Активию.
    В инструкции сказано о молоке: либо кипяченое, либо длительного хранения (ультрапастеризация). Вчера тоже купил DMC60, хочу попробовать йогурт сделать, но пока не нашел заменитель закваски.
    Ку!

  7. #1787
    Аватар для Антонина
    Реєстрація
    10 вересень 2008
    Звідки Ви
    дом
    Дописів
    4 387

    Типово

    Цитата Допис від Tranklukator Переглянути допис
    В инструкции сказано о молоке: либо кипяченое, либо длительного хранения (ультрапастеризация). Вчера тоже купил DMC60, хочу попробовать йогурт сделать, но пока не нашел заменитель закваски.
    я сметану кладу. ряженку делаю. топлю молоко, добавляю сметану = ряженка!

  8. #1788
    Талант года 2013 Аватар для alfa
    Реєстрація
    12 лютий 2007
    Дописів
    11 013

    Типово

    Цитата Допис від Антонина Переглянути допис
    я сметану кладу. ряженку делаю. топлю молоко, добавляю сметану = ряженка!
    а можно подробный рецептик - пропорции, время? А то не получается((

  9. #1789
    Аватар для Tranklukator
    Реєстрація
    04 січень 2007
    Дописів
    4 380

    Типово

    Начинаю тестировать DEX60.
    Вчера решил попробовать что-то из книги рецептов. Нашел там брокколи на пару, сразу возник вопрос - зачем кочегарить пАром 20!!!! минут полкило этого нежного овоща? Естественно после готовки продукт ушел в мусор - это была вата без вкуса и запаха.
    В микроволновке готовлю так же брокколи без воды (!) за 5-7 минут. Даже если готовить в мульте это же время, то энергорасход все равно в разы больше из-за промежуточного теплоносителя (воды).
    В общем мультя для овощей не годится, это действительно просто рисоварка, которую пытаются использовать для всего на свете. Эффективней микроволновки во всех отношениях для овощей нет ничего!
    Завтра проверю собственно рис, результат доложу.
    Ку!

  10. #1790
    Аватар для Земляника
    Реєстрація
    30 березень 2008
    Дописів
    7 137

    Типово

    Цитата Допис від Tranklukator Переглянути допис
    Начинаю тестировать DEX60.
    Вчера решил попробовать что-то из книги рецептов. Нашел там брокколи на пару, сразу возник вопрос - зачем кочегарить пАром 20!!!! минут полкило этого нежного овоща? Естественно после готовки продукт ушел в мусор - это была вата без вкуса и запаха.
    В микроволновке готовлю так же брокколи без воды (!) за 5-7 минут. Даже если готовить в мульте это же время, то энергорасход все равно в разы больше из-за промежуточного теплоносителя (воды).
    В общем мультя для овощей не годится, это действительно просто рисоварка, которую пытаются использовать для всего на свете. Эффективней микроволновки во всех отношениях для овощей нет ничего!
    Завтра проверю собственно рис, результат доложу.
    и тортики попробуйте!

  11. #1791
    Талант года 2013 Аватар для alfa
    Реєстрація
    12 лютий 2007
    Дописів
    11 013

    Типово

    Цитата Допис від Tranklukator Переглянути допис
    В общем мультя для овощей не годится, это действительно просто рисоварка, которую пытаются использовать для всего на свете. Эффективней микроволновки во всех отношениях для овощей нет ничего!
    Завтра проверю собственно рис, результат доложу.
    ну у меня Дэкс 50, все-все в ней готовлю и вкусненько получается!

  12. #1792
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від alfa Переглянути допис
    ну у меня Дэкс 50, все-все в ней готовлю и вкусненько получается!
    аналогично! Со времени покупки прошло 2 недели плитой почти не пользуюсь.
    Из книги рецептов готовила кекс 2 раза отлично получился, пирог с яблоками (не из книги) тоже слопали на ура. Суп варила, рис с капустой, мясо на пару очень долго часа полтора (правда целым куском положила).
    А вот просто рис получился не совсем рассыпчатым - буду экспериментировать.

    P.S. микроволновки у нас нет

  13. #1793
    Аватар для Tranklukator
    Реєстрація
    04 січень 2007
    Дописів
    4 380

    Типово

    Итак DEX60.
    РИС.
    Рецепт явно под басмати. Пропорция 1/2 воды для всех прочих, продающихся у нас сортов не годится - мало жидкости.
    Соответственно плов делал с коррекцией по воде и, конечно, компонентам. Все получилось. Кастрюлька очень хорошо подходит для жарки и является удачной имитацией настоящего казанка - ничего не разбрызгивается, температура контролируется процессором.
    Теперь на очереди варево, отпишусь отдельно.
    Ку!

  14. #1794
    Аватар для Земляника
    Реєстрація
    30 березень 2008
    Дописів
    7 137

    Типово

    Цитата Допис від Tranklukator Переглянути допис
    Итак DEX60.
    РИС.
    Рецепт явно под басмати. Пропорция 1/2 воды для всех прочих, продающихся у нас сортов не годится - мало жидкости.
    Соответственно плов делал с коррекцией по воде и, конечно, компонентам. Все получилось. Кастрюлька очень хорошо подходит для жарки и является удачной имитацией настоящего казанка - ничего не разбрызгивается, температура контролируется процессором.
    Теперь на очереди варево, отпишусь отдельно.
    И какая была коррекция?

  15. #1795
    Аватар для Hope
    Реєстрація
    18 серпень 2006
    Дописів
    6 754

    Типово

    Цитата Допис від Tranklukator Переглянути допис
    Итак DEX60.
    РИС.
    Рецепт явно под басмати. Пропорция 1/2 воды для всех прочих, продающихся у нас сортов не годится - мало жидкости.
    Соответственно плов делал с коррекцией по воде и, конечно, компонентам. Все получилось. Кастрюлька очень хорошо подходит для жарки и является удачной имитацией настоящего казанка - ничего не разбрызгивается, температура контролируется процессором.
    Теперь на очереди варево, отпишусь отдельно.
    я тоже стала обладателем DEX 60
    Довольна!
    готовила плов, по рецепту. все нормально. воды достаточно, рассыпчатый. вся семья съела за раз по две тарелки. вкус, как в детстве)

    потом тушила картошку с курицей, не по рецепту, обалденная. одно НО, надо меньше воды, я налила, как при готовке на газ.плите, а здесь вода ж не испарилась. сливала потом через дуршлаг)

  16. #1796
    Аватар для JLo
    Реєстрація
    17 листопад 2004
    Звідки Ви
    БЛ
    Дописів
    4 018

    Типово

    а у меня все также навязчивая идея- приспособиться варить молочные каши в Дексе 50 так,как в Панасе -чтоб не с открытой крышкой и не следить за молоком...
    пока не получилось

  17. #1797
    Аватар для OduvankA
    Реєстрація
    27 листопад 2007
    Дописів
    353

    Типово

    Обладатели Дексов 60 подскажите, стоит ли на него тратиться, если есть йогурница отдельно? Выбираю между Декс 50 и 60.

  18. #1798
    Аватар для Hope
    Реєстрація
    18 серпень 2006
    Дописів
    6 754

    Типово

    Цитата Допис від OduvankA Переглянути допис
    Обладатели Дексов 60 подскажите, стоит ли на него тратиться, если есть йогурница отдельно? Выбираю между Декс 50 и 60.
    я потратилась. брала изначально не йогурт в не готовить. мне в йогуртнице удобнее, так как там все в баночках.

  19. #1799
    Аватар для Lunnaya
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Страна детского счастья!0936517741,0959250832 Надя
    Дописів
    12 724

    Типово

    Цитата Допис від Tranklukator Переглянути допис
    Начинаю тестировать DEX60.
    Вчера решил попробовать что-то из книги рецептов. Нашел там брокколи на пару, сразу возник вопрос - зачем кочегарить пАром 20!!!! минут полкило этого нежного овоща? Естественно после готовки продукт ушел в мусор - это была вата без вкуса и запаха.
    В микроволновке готовлю так же брокколи без воды (!) за 5-7 минут. Даже если готовить в мульте это же время, то энергорасход все равно в разы больше из-за промежуточного теплоносителя (воды).
    В общем мультя для овощей не годится, это действительно просто рисоварка, которую пытаются использовать для всего на свете. Эффективней микроволновки во всех отношениях для овощей нет ничего!
    Завтра проверю собственно рис, результат доложу.
    не знаю, я брокколи не готовлю, но овощами в дексе-50 оч довольна.
    Тесла шоу Днепр! Шоу молний!Супер КВЕСТЫ! Орел и решка! Вечеринки и дискотеки для детей и подростков!1000 отзывов))) "Like" - квест! Выпускные!

  20. #1800
    Аватар для Tranklukator
    Реєстрація
    04 січень 2007
    Дописів
    4 380

    Типово

    Продолжаю отчет по ДЕКС60.
    Сделал харчо и гороховый супчик. Ручной режим - главное преимущество сего девайса, жаль что больше одной программы не осиливает, у меня даже в микроволновке их три, можно реализовать любой алгоритм. Например: быстрый разогрев до кипения-собственно поддержание точки кипения-доводка на слабом огне. Все на одном дыхании и с одной установки! Минус микроволновки в том, что там нет обратной связи по температуре. Надо научиться "чувствовать" время и мощность, а для этого нужна постояная практика. В мульте такая связь есть, но программа всего одна. В общем из-за криворуких кЕтайских разработчиков приходится дополнять одно устройство другим.
    Кста, видел Куку в Технополисе - это реально мерседес по сравнению с дексо-запорожцем, в следующей жизни куплю обязательно!
    Еще сделал йогурт. 50 мл Актимель и литр молока. 6 часов и простокваша готова. Не знаю, почему это называют йогуртом. Я именно такую кисломолочку люблю, буду пробовать 2-3 литровую заправку.
    Ку!

Сторінка 90 з 286 ПершаПерша ... 408081828384858687888990919293949596979899100140190 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті