Подскажите во сколько можно вставать в очередь в детский сад? И прописаны ли возрастные нормы по которым могут отказать при постановке в очередь ребенка?
Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Подскажите во сколько можно вставать в очередь в детский сад? И прописаны ли возрастные нормы по которым могут отказать при постановке в очередь ребенка?
Ой, это все от садика зависит, сейчас-то записывает заведующая, а они ,чувствуя нехватку мест в садиках ,ведут себя как африканские царьки, "шо хочу то и роблю". Я как вспомню, так и вздрогну, как я пыталась с 8 мес записать ребенка ,чтобы он в 2,8 пошел и все равно, как бы рано я не пришла, записать помог звонок из гороно.
Так в том то и дело что манюньке 7 месяцев пошли сегодня записать а они не то, что объяснить а криком какого х... приперлись раньше 1 годика не записуем, позвонил в исполком а тама мол у нас усё отлично очередей нет, типа сами родители поднимают кипиш.....
В большинстве садиков сейчас записывают за год до поступления (сужу по своему району), я пришла за год и началась катовасия ,то вы "чуть-чуть по району не подходите", то я "сначала спец деток набираю, потом по району" и т.п., так что пробуйте.
Да попробовали но по-ходу они там все в одной связке наверное бедолагам денежек надо...
Зависит от заведующей. Одни сразу записывают в "черную" тетрадь, а другие говорят: "рано вам еще"
Записывалась в несколько садиков и только из одного позвонили накануне "сезона".
так вот мы и хотели что б нас записали, но видать жадность берет свое, очень обидно что в тебе видят ходячий кошелек..., я все понимаю но на таких ангелочках и такое творить, лучше б сразу и открыто сказали "вильна каса" ваш заказ столько-то
Спасибо за вариант, нодобно прозвонить узнать а то звонил в исполком в образование и науки там морозятся говорят что очередей нет
Дочь записывала у заведующей(в 6 мес). В 1,5 года позвонили, пригласили и мы пошли в ясли. Сына записывала там-же в возрасте 7 дней(хотела также отправить в садик в 1,5 года), ан нет!! Не вышло.(( Заведующая рассказывала басни о том, что младше 2х лет нынче в ясли уже не берут(( (при этом нашу группу сейчас посещает ре, которому недавно только год исполнился) Подождали, пока малому исполнится 2,4 и пошли. Когда ездила в районо, меня отфутболили к заведующей- типа они сейчас не решают вопрос записи в д/с.
родились, пару месяцев адаптировались и я записала в сад, а группы у нас с 3-х лет
Блин все так просто записываются, сегодня пошли записываться а нас отфутболили, видать надо идти к заведующей и давать денег, знать бы на сколько рассчитывать а то все у них так прекрасно. а как коснешся просто капец
Все зависит от района города и количества в нем садиков/населения. Если с Вас требуют денег за постановку в очередь - жалуйтесь - райОНО, горОНО еще никто не отменял, вплоть до прокуратуры.
Старшую внучку записывали в очередь в четыре месяца, младшую - в две недели, и с трудом получили место, т.к. на весь район два садика, и один из них на ремонте. При всем сочувствии к родителям, надо еще понимать, что зачастую просто физически невозможно впихнуть в садик всех желающих.
Бабушкина радость :sibmama.ru]
Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
![]() |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
![]() |
Bookmarks