Всем привет! На выходных захотелось попробовать что-то новенькое, и конечно же шоколадное

Попался мне сайт очень знаменитой шоколадной фабрики Zaabar, на котором подсмотрела отличную идею вот таких конфеток-шоколадных кусочков (у них называется Boccata):
http://www.zaabar.com/en/6-boccata
Главное, делается элементарно, и очень вкусно! И никто из дегустирующих не догадался, из чего же это сделано
А основой для таких конфеток я взяла зерновые несладкие хлопья "Нестле фитнесс" (хлопья немного размять/измельчить) + добавила рубленных орехов и сушенной клюквы. Шоколад темперировать, залить шоколадом смесь из хлопьев и орехов, и хорошо размешать. Шоколада должно быть столько, чтобы он хорошо покрыл зерновую смесь, но и не слишком много. Затем чайной ложечкой выложить небольшие горки на противень, и оставить на 20 мин до застывания. И готово!
Можно добавить любые хрустящие компоненты, которые вы любите, например кусочки печенья, или шарики/кольца (которые для завтрака), еще изюм, чернослив и т.д.
А если сделать их с белым или молочным шоколадом - получится хороший вариант для деток - шоколада минимум, полезных орешков/сухофруктов максимум!
Bookmarks