Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 229 з 272 ПершаПерша ... 129179219220221222223224225226227228229230231232233234235236237238239 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5438, показано з 4 561 по 4 580.

Тема: Любителям фиалок

  1. #4561
    Аватар для lyublet
    Реєстрація
    18 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск, район парка Шевченко
    Дописів
    1 754

    Типово

    Девочки-фиалочницы!!!
    SOS и Help!!!!Помогите!!!!
    Что то с моими цветочками не так! центр розетки перестал расти, из него лезут мелкие листочки, тугие и опушенные белыми ворсинками, как будто в белом налете от мучнистой росы, хотя - реально не она! может вредитель какой? кто сталкивался с такой проблемой, напишите, что с ними и как лечили
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7417.jpg
Переглядів: 48
Розмір:  77,0 КБ
ID:	755257   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7416.jpg
Переглядів: 36
Розмір:  58,0 КБ
ID:	755258   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7415.jpg
Переглядів: 45
Розмір:  71,8 КБ
ID:	755259   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7414.jpg
Переглядів: 35
Розмір:  73,7 КБ
ID:	755260   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7413.jpg
Переглядів: 33
Розмір:  64,8 КБ
ID:	755261  


  2. #4562
    Аватар для Natali-na
    Реєстрація
    11 липень 2009
    Дописів
    10 052

    Типово

    Люба, ну ты же от клеща обрабатывала? Мелкие листочки и опушенность признак клеща.. Белый налет правда смущает....

  3. #4563
    Аватар для Sveti4ek
    Реєстрація
    02 січень 2010
    Звідки Ви
    где ночь застанет
    Дописів
    751

    Типово

    Цитата Допис від lyublet Переглянути допис
    Девочки-фиалочницы!!!
    SOS и Help!!!!Помогите!!!!
    Что то с моими цветочками не так! центр розетки перестал расти, из него лезут мелкие листочки, тугие и опушенные белыми ворсинками, как будто в белом налете от мучнистой росы, хотя - реально не она! может вредитель какой? кто сталкивался с такой проблемой, напишите, что с ними и как лечили
    Люба, как по мне, то клещ 99%. А все фиалки так поражены?
    Sun is shining... the weather is sweet yeah

  4. #4564

    Реєстрація
    05 грудень 2008
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    752

    Типово

    Я тоже думаю, что он, клесч. Они ж разных видов бывают, и картина поражения может немного отличаться.

  5. #4565
    Аватар для lyublet
    Реєстрація
    18 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск, район парка Шевченко
    Дописів
    1 754

    Типово

    Цитата Допис від natali1909 Переглянути допис
    Люба, ну ты же от клеща обрабатывала? Мелкие листочки и опушенность признак клеща.. Белый налет правда смущает....
    У меня на гибискусах трипс бегает, но на фиалках его не вижу. Протравила вчера актара + конфидор-макси = поливом в почву и сверху обработала актофитом. Не знаю поможет или нет??? А вдруг это болячка???

  6. #4566
    Аватар для lyublet
    Реєстрація
    18 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск, район парка Шевченко
    Дописів
    1 754

    Типово

    Цитата Допис від Sveti4ek Переглянути допис
    Люба, как по мне, то клещ 99%. А все фиалки так поражены?
    На большинстве!!! А цветочки не полноценные какие то распускаются, или те, что цвели стали блеклые, и быстро вянут.

  7. #4567
    Аватар для Natali-na
    Реєстрація
    11 липень 2009
    Дописів
    10 052

    Типово

    Цитата Допис від lyublet Переглянути допис
    У меня на гибискусах трипс бегает, но на фиалках его не вижу. Протравила вчера актара + конфидор-макси = поливом в почву и сверху обработала актофитом. Не знаю поможет или нет??? А вдруг это болячка???
    Думаю вряд ли...скорее всего клещ! Актофитом в три захода надо и лучше погружением "головы", а также протирание горшков и подоконников. У меня быстро товарищ очухался, но сильно поражена только одна фиалка была. Теперь всех новичков купаю.
    Востаннє редагував natali1909: 10.03.2012 о 22:41

  8. #4568
    Аватар для lyublet
    Реєстрація
    18 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск, район парка Шевченко
    Дописів
    1 754

    Типово

    Цитата Допис від natali1909 Переглянути допис
    Думаю вряд ли...скорее всего клещ! Актофитом в три захода надо и лучше погружением "головы", а также протирание горшков и подоконников. У меня быстро товарищ очухался, но сильно поражена только одна фиалка была. Теперь всех новичков купаю.
    Спасибо, так и сделаю. Каждые 5 дней или 7??? Не помню....

  9. #4569
    Аватар для Natali-na
    Реєстрація
    11 липень 2009
    Дописів
    10 052

    Типово

    Цитата Допис від lyublet Переглянути допис
    Спасибо, так и сделаю. Каждые 5 дней или 7??? Не помню....
    Люба, тоже не помню...там еще от температуры в помещении зависит. Погуглила...интервал 3-5 дней. Может девочки посоветуют..

  10. #4570
    Аватар для Natali-na
    Реєстрація
    11 липень 2009
    Дописів
    10 052

    Типово

    Нашла у Наташи Белецкой..она мне советовала 3-х кратно с интервалом в 6 днейhttp://www.senpolianata.org.ua/forum...t=108&start=50 .

  11. #4571
    Аватар для Светик Р.
    Реєстрація
    21 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск-Днепродзержинск
    Дописів
    429

    Типово

    Похоже на цыкломеновый клещ. Я такое была занесла домой с цыкломеном. Обрезала поражённые листья и несколько раз обработала фитовермом, советовали на каком-то сайте. Все вылечила, повтора не было.
    Цитата Допис від lyublet Переглянути допис
    Девочки-фиалочницы!!!
    SOS и Help!!!!Помогите!!!!
    Что то с моими цветочками не так! центр розетки перестал расти, из него лезут мелкие листочки, тугие и опушенные белыми ворсинками, как будто в белом налете от мучнистой росы, хотя - реально не она! может вредитель какой? кто сталкивался с такой проблемой, напишите, что с ними и как лечили
    Фрукты и ягоды с моего сада. Комнатные цветы и садовые растения.

  12. #4572
    Аватар для lyublet
    Реєстрація
    18 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск, район парка Шевченко
    Дописів
    1 754

    Типово

    Спасибо, Вам девочки! Но это не болячка, думаете?

  13. #4573
    Аватар для Sharlotta
    Реєстрація
    07 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    717

    Типово

    Цитата Допис від Tanna Переглянути допис
    Использую колготки прочностью от 60den и выше, нарезаю впоперек толщиной 0,5-0,8см. Полгода в качестве фитиля работает без проблем - проверено)))
    А 40-ки не подходят? Нашла носочек без пары

  14. #4574
    Аватар для Светик Р.
    Реєстрація
    21 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск-Днепродзержинск
    Дописів
    429

    Типово

    Клещик кушает.
    Цитата Допис від lyublet Переглянути допис
    Спасибо, Вам девочки! Но это не болячка, думаете?
    Фрукты и ягоды с моего сада. Комнатные цветы и садовые растения.

  15. #4575
    Аватар для Tanna
    Реєстрація
    14 жовтень 2011
    Звідки Ви
    Диевка 2
    Дописів
    688

    Типово

    Цитата Допис від Sharlotta Переглянути допис
    А 40-ки не подходят? Нашла носочек без пары
    Не пробовала, но на других форумах читала, что нужны потолще, в идеале вообще "совдеповского" образца, как у бабушек... Поэтому и брала попрочнее изначально. Хотя, не попробуешь - не узнаешь)))

  16. #4576
    Аватар для наталия_230778
    Реєстрація
    11 квітень 2011
    Звідки Ви
    ж/м Приднепровск
    Дописів
    143

    Типово

    Я беру колготки, какие есть, у меня фитиль из колгот 40 ден.

  17. #4577
    Аватар для Natali-na
    Реєстрація
    11 липень 2009
    Дописів
    10 052

    Типово

    Девочки, большой моток ниток стоит около 3 грн...зачем вам колготки??

  18. #4578
    Аватар для Tanna
    Реєстрація
    14 жовтень 2011
    Звідки Ви
    Диевка 2
    Дописів
    688

    Типово

    Цитата Допис від natali1909 Переглянути допис
    Девочки, большой моток ниток стоит около 3 грн...зачем вам колготки??
    Но ведь не любые нитки подойдут, я вот так и не знаю - какие конкретно нужны, и зачем заморачиваться искать - если колготочный фитиль замечательно работает и сейчас меня полностью устраивает)))

  19. #4579
    Аватар для Sharlotta
    Реєстрація
    07 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    717

    Типово

    Посадила на фитиль в 40den. Посмотрим, сколько продержится -)

  20. #4580
    Аватар для Nativa
    Реєстрація
    02 вересень 2010
    Звідки Ви
    Днепродзержинск
    Дописів
    1 081

    Типово

    Цитата Допис від natali1909 Переглянути допис
    Девочки, большой моток ниток стоит около 3 грн...зачем вам колготки??
    Его еще найти надо. А коглотки рваные у всех есть

    Цитата Допис від Sharlotta Переглянути допис
    Посадила на фитиль в 40den. Посмотрим, сколько продержится -)
    Продержится долго, капрон не гниет!

Сторінка 229 з 272 ПершаПерша ... 129179219220221222223224225226227228229230231232233234235236237238239 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті