У нас сегодня масленица была утром. Играла музыка, блины давали. Ребенок с широко раскрытыми глазами смотрела на разодетых в национальный коскюм теть.
| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
У нас сегодня масленица была утром. Играла музыка, блины давали. Ребенок с широко раскрытыми глазами смотрела на разодетых в национальный коскюм теть.
Девочки, как пережили 23 февраля ??
Что дарим воспитулькам на 8 марта ???
НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ: ДЕТСКАЯ и ПОДРОСТКОВАЯ ОДЕЖДА - ТМ MONKEY - НУЖНЫ ОПТОВЫЕ ПОКУПАТЕЛИ!!!
У нас на 23 подарили папе и малому (от садика, вручили папе на входе) две шоколадки.
На восьмое дарим воспитателям наборы косметические. Заве и директору по букетику из конфет в виде корзины с тюльпанами.
Туристическое агентство GoToTravel.club
Подписывайтесь на Viber канал
Девочки, многие в сад весной деток отдают, и я "туда же". И попалась такая хорошая заметочка про расставания, что не могу не поделиться))))) :
"Вопрос: Моя дочь очень привязана ко мне. Ей уже пять лет и до этого мы всегда были вместе, но теперь я вышла на работу, а она никак не может с этим смириться. Чувствую, что для нее это настоящая травма, но сделать ничего не могу. Как мне помочь своему ребенку?
Ответ: То, что Вы понимаете, что Ваш ребёнок без вас страдает — это уже огромный плюс для ваших отношений. Это значит, что собирая свою дочку в садик Вы будете с ней ласковы и не будете считать, что она капризничает Вам назло. А когда вечером Вы будете с ней встречаться, то постараетесь компенсировать ей то время, которое она пробыла с Вами в разлуке.
Скорее всего после разлуки ребёнок будет вести себя более агрессивно, будет более капризным и более «прилипчивым», чем Вы привыкли. Понимайте и принимайте такое поведение, не ставьте запрет на слёзы, наоборот позволяйте дочке выплакаться в Ваших любящих руках, найдите приемлемые формы выхода агрессии, которые будут безопасны и для неё и для Вас. Дома создайте тёплую, заботливую атмосферу. Относитесь с пониманием к желанию ребёнка побыть маленьким, пестуйте её, заботьтесь о ней. После садика поменьше ходите на разные мероприятия, побольше сидите дома или вместе гуляйте, но подальше от других детей, только Вы и она. Давайте как можно больше физического контакта, чтобы за вечер она добирала ту близость, которой ей так не хватает днём.
Облегчите ребёнку пребывание в садике. Если Вы не можете обеспечить своё присутствие физически, то в Ваших силах окружить дочку вещами, которые будут ей о вас напоминать, будут говорить ей, что мама любит её и думает о ней. Повесьте в шкафчике свою фотографию, сделайте альбом с вашими фото, заведите одинаковые вещи: шарфик или бусы «как у мамы». Утром складывайте в дочкин карман или в волшебную шкатулку «поцелуи», которые она сможет доставать в течение дня и прикладывать к своей щеке. Или подарите ей «волшебную коробочку» с волшебной пылью, которую она сможет открывать, когда соскучиться, вдыхать пыль, а мама тут же будет о ней вспоминать.
Будьте креативны, перекрывайте разлуку тогда, когда Вы не можете быть вместе, и компенсируйте тогда, когда Вы наконец воссоединяетесь. Главное, помните, что Вы — лучший ответ на все нужды вашего ребёнка."
сомнительное облегчение для ребенка. Моя старшая ездит каждый год с тренером в лагерь. Так вот мне тренер рассказывала как взяла одного мальчика 6 лет, который тоже очень привязан к маме. Мама дала ему с собой в дорогу свои фотографии, какие-то мелкие вещи, как напоминание о ней. Тренер говорила, что это был кошмар. Ребенок страдал над этими фотками, плакал, ничем нельзя было заинтересовать, звонил маме по несколько раз в день. Так тренер незаметно забрала эти фото и ребенок включился в жизнь лагеря: и плавал, и прыгал, и кучу друзей нашел. Мама волновалась почему сын не звонит??? Ребенок должен начать общаться в коллективе, а не стоять у окна и маму ждать. Никакой пользы от такого сада не будет.Облегчите ребёнку пребывание в садике. Если Вы не можете обеспечить своё присутствие физически, то в Ваших силах окружить дочку вещами, которые будут ей о вас напоминать, будут говорить ей, что мама любит её и думает о ней. Повесьте в шкафчике свою фотографию, сделайте альбом с вашими фото, заведите одинаковые вещи: шарфик или бусы «как у мамы». Утром складывайте в дочкин карман или в волшебную шкатулку «поцелуи», которые она сможет доставать в течение дня и прикладывать к своей щеке. Или подарите ей «волшебную коробочку» с волшебной пылью, которую она сможет открывать, когда соскучиться, вдыхать пыль, а мама тут же будет о ней вспоминать.
А мне кажется, что своя игрушка в саду - отличный повод для драки. Потому как всем деткам хочется поиграться новой (все знают, что чужие игрушки интереснее) игрухой. А несчастное дитя, привыкшее к маме уверено, что это - только для нее. Я такое видела много-много раз. Сама один раз сглупила - дала малому с собой игрушку. Да ну его в баню! Сопли и слезы, наказанные дети в группе (сейчас-то они уже большие, уже могут и поделиться, не боясь, а в прошом году сплошь и рядом такое бывало).
Более того! Часто "моя дочь привязана ко мне" , увы, надо читать как "я привязана к своей дочери". У гиперопекающих мамочек детки часто хуже привыкают к саду, плохо в группу вливаются. Я за такой девочкой наблюдаю порой: она постоянно возле воспитательницы, детки ее не любят, она подсматривает, а потом жалуется воспитательнице , если детки что-то натворили....
Просто нам, тревожным мамочкам, нужно научиться отпускать ситуацию, доверять ребенку, саду и жизни в целом. А целовать и обнимать надо не только когда в сад отправляешь
(тем более, что это так приятно !!!)
А это похоже на прямой путь к идентификации с мамойЕсли Вы не можете обеспечить своё присутствие физически, то в Ваших силах окружить дочку вещами, которые будут ей о вас напоминать, будут говорить ей, что мама любит её и думает о ней. Повесьте в шкафчике свою фотографию, сделайте альбом с вашими фото, заведите одинаковые вещи: шарфик или бусы «как у мамы». Утром складывайте в дочкин карман или в волшебную шкатулку «поцелуи», которые она сможет доставать в течение дня и прикладывать к своей щеке. Или подарите ей «волшебную коробочку» с волшебной пылью, которую она сможет открывать, когда соскучиться, вдыхать пыль, а мама тут же будет о ней вспоминать., слиянию.... Эта часть, как по мне, ооооочень спорная. Хотя, может. с девочками иначе....
Туристическое агентство GoToTravel.club
Подписывайтесь на Viber канал
у нас в яслях сразу предупредили, что домашние игрушки желательно не приносить. Если из-за домашней игрушки начинается скандал, то ее забирают и кладут на полочку. Там она лежит до вечера. Моя уже и не берет игрушки и даже бывает что сидим в раздевалке переодеваемся, кто-то заходит со свое игрухой и моя командным тоном: "Масинку на пойку!!!" и пальцем полку показывает.А мне кажется, что своя игрушка в саду - отличный повод для драки. Потому как всем деткам хочется поиграться новой (все знают, что чужие игрушки интереснее ) игрухой. А несчастное дитя, привыкшее к маме уверено, что это - только для нее. Я такое видела много-много раз. Сама один раз сглупила - дала малому с собой игрушку. Да ну его в баню! Сопли и слезы, наказанные дети в группе (сейчас-то они уже большие, уже могут и поделиться, не боясь, а в прошом году сплошь и рядом такое бывало).))
А у нас нет ограничений насчет приноса игрушек. И как то не видела, чтобы были проблемы с отбиранием. Даже наоборот, пару раз воспитательница при попытке забрать мягкую игрушку из садика домой, сказала что можно забрать и принести завтра. Так Антошка через время обнаглел и начал нагребать полные руки игрушек перед уходом домой ))) И теперь мы приносим свою игрушку (только одну) и вечером ее забираем. Если что то лишнее прихватит, то когда одевшись заходит в группу попрощаться, возвращает ее обратно.
А у нас такой прикол с игрушками:сын без машинки в сад не пойдет, но когда приходит в сад - ложит ее к себе в ящик, и может о ней вспомнить только когда домой будет собираться...Но если ее из дому не взять - это полная трагедия.
![]()
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Коко Шанель
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks