Почему мужчины считают, что женщины должны в доме делать все, а они позволяют себе наслаждаться отдыхом. А как в вашей семье распределены обязанности?
Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Почему мужчины считают, что женщины должны в доме делать все, а они позволяют себе наслаждаться отдыхом. А как в вашей семье распределены обязанности?
Мирно живем. Непонятно только почему тема в Детях?
Да не все мужчины так считают, то вам просто не повезло.
Некоторые вещи я делаю лучше, некоторые - у мужа получаются лучше моих, а к некоторым привлекаем и ре.
Хотя все равно львиная доля домашних дел лежит на моих плечах, лучше меня это никто не сделает (иначе я нервничаю, а зачем мне эти расстройства?))
А как же! Сейчас правда нет возможности посещать фитнесс, но меня оправдывает полный рабочий день, выпускной класс сына, 1,5 годовалый ребенок. Если исключится какой-то из этих факторов, у меня появится время на фитнесс в клубе. А так пока дома занимаюсь)). Еще я увлекаюсь квиллингом и очень люблю читать, на все нахожу время (если не просижу его на форуме)))
Вот вспомнился случай. Я поехала на свою бывшую работу на праздник (девчата позвали). А муж с сыном остались дома и решили мне сделать приятное - убрать в квартире. Пришли свекры и свекор выговаривал мужу, что мол зачем ты это делаешь? Это ведь женская работа. А муж мой не растерялся и ответил, что он от этого не развалится, а жене приятно будет. Так что не все мужчины чураются домашней работы. Другое дело, что у них просто может времени на это не быть, так как работают больше чем женщины.
у нас дома муж как в гостях, но при этом если попросить то делает разные вещи: посуду помыть, пропылисосить, белье развесить.
Так чтобы сам только когда я болею или в отъезде.
При этом никаких высказываний и комментов что это твои обязанности а не мои, и никогда про то что я женщина и т.п..
Меня в принципе все устраивает, вот бы денег только побольше!
У нас в семье вот такой парадокс-когда муж зарабатывал не много-он делал по дому много,чем больше становилась его зп-тем меньше становилось его желание помагать. Впринципе,делает все,но это надо надавить,по-хорошему очень редко. Но я не жалуюсь,мой быт он как может,так и облегчает покупкой техники-посудомойка,моющий пылесос,всякие кухонные мясорубки-мультиварки...
У нас по вечерам папа в основном ребенком занимается) По дому не видит, что нужно делать, если попрошу - моет посуду, ванную, картошку почистит. Практически никогда не готовит и убирает. Но вообщем то мне не сложно. Есть желание - убираю, нет желания - занимаюсь своими делами и едим пельмени. Имхо, главное не пытаться быть идеальными, а идти на компромисс, чтобы все довольные были)
у нас папа зарабатывает деньги, а мама контролирует порядок и чистоту в доме.
как по мне, все справедливо![]()
У нас изначально с момента свадьбы был договор муж готовит (я не умела и терпеть этого не могу), а я - мою посуду и убираю. С рождением второго ребенка, у первого обнаружились проблемы по ЖКТ - в общем я начала потихоньку готовить (супы, борщи, кашки). Теперь готовка 50/50. Но я не сильно возмущена, все-таки здоровье детки важнее, да и наверное выросла![]()
о, почти как про моего мужа!
После ужина сам моет посуду, а все остальное нужно напоминать, иногда по несколько раз.
до сих пор не понимаю, почему дома для меня постоянно находится какая-то работа, зато муж сидит спокойно читает.По дому не видит, что нужно делать
Но есть один большой "плюс". Муж никогда не будет ворчать, что не помыта посуда, не приготовлен ужин, не убранно.
наверное, больная тема для меня.
Пока была в декрете, было больше свободного времени. Все в порядке вещей - муж зарабатывает, я веду хозяйство.
Сейчас, отработав 9 ч. рабочий день, кручусь на кухне, играю с ребенком вместо того, чтобы самой отдохнуть.
Лювлю себя на мысли, что нужно относиться проще и не взваливать все на себя. Пока не получается.
Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
![]() |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
![]() |
Bookmarks