Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 82 з 387 ПершаПерша ... 32727374757677787980818283848586878889909192132182 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7721, показано з 1 621 по 1 640.

Тема: Мамина беседка, болталка, флудилка...

  1. #1621
    Аватар для Kaprizka
    Реєстрація
    18 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    8 398

    Типово

    Цитата Допис від Brooke Переглянути допис
    У Светы вторая двойня, то есть она получает деньги на двоих, но как за второго ребенка. Я за второго получала 840 грн в месяц+130 по уходу до 3 лет. Пусть сейчас выплаты будут немного больше. Пусть получится те же 4000 грн в месяц. Но скажи, какая няня пойдет на 4000 грн в месяц к двоим детям, один из которых с особыми потребностями?
    Лена, ты точно знаешь, что в случае двойни платят как за второго? дашь ссылку на закон или разъяснение?
    А по поводу провокационного поста, поддержу Лену Жасмин Выражать мысли надо яснее на форуме. Меня, честно говоря, тоже царапнуло выражение "отправила в садик, потому что иначе за компом целый день" Или признать свои ошибку, что не так выразился или не то имел в виду

  2. #1622
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Гм..А вот у меня пожар в тамбуре был - щиток загорелся - прям пламя было - я унюхала и вовремя вышла - заметила. А могла и спать лечь - что б тогда было -жах . Все провода сгорели - и антенны и телефоны и домофон..

  3. #1623
    Спортсмен года 2012 Аватар для Anutka1234
    Реєстрація
    24 лютий 2010
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    7 911

    Типово

    Цитата Допис від Kaprizka Переглянути допис
    Лена, ты точно знаешь, что в случае двойни платят как за второго? дашь ссылку на закон или разъяснение?
    А по поводу провокационного поста, поддержу Лену Жасмин Выражать мысли надо яснее на форуме. Меня, честно говоря, тоже царапнуло выражение "отправила в садик, потому что иначе за компом целый день" Или признать свои ошибку, что не так выразился или не то имел в виду
    нет,платят как за второго и третьего

  4. #1624
    Организатор года 2013 Аватар для iola
    Реєстрація
    28 травень 2005
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    17 878

    Типово

    Цитата Допис від Светлана11177 Переглянути допис
    Ну, вот убегаю. Надеюсь, за время моего отсутствия ничего страшного не произойдёт типа вчерашних страстей.
    Прям не в бровь, а в глаз)
    Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь»!

  5. #1625
    Аватар для Grapes
    Реєстрація
    25 квітень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 555

    Типово

    Девочки, хватит
    Я уверена, что Светлана просто действительно неправильно выразилась Ведь понимание того, что на форуме нужно очень хорошо думать, прежде чем написать, приходит с опытом Я после одного неприятного случая на форуме вообще какое-то время не могла тут писать.... Думаю, мамочка тоже извлекла для себя урок....

    Можно я тему сменю? Никто не хочет после сезона продать сдельник Хуппа или Рейма 110-116 размера?
    Меня жаба давит покупать третий комплект одежки на след зиму, а поняла, что без сдельника не обойтись (были в Лавине и на Косе и Ваня за 2 дня промочил 2 непромокаемых раздельника )



  6. #1626
    Модератор, Тема года 2010 Аватар для Brooke
    Реєстрація
    05 травень 2008
    Дописів
    12 749

    Типово

    Цитата Допис від jasmine_l Переглянути допис
    странно почему как за двоих? если это считается третий ребенок? одни из двойни?
    я еще раз повторю я выразила мнение свое ...и понятное дело,что могут быть люди которые с ним не согласны...я не знаю ситуации всех форумчан...да и не в курсе сколько у кого детей...
    с моей стороны это были эмоции именно по поводу ребенок-ноут-здоровье-внимание...
    я рассматриваю ситуацию в целом,и для меня лично это непонятно...
    и у меня есть уже примеры детей которые с младенчества перед компом ничего хорошего...
    все я эту тему больше не обсуждаю хорошего всем дня
    Цитата Допис від Kaprizka Переглянути допис
    Лена, ты точно знаешь, что в случае двойни платят как за второго? дашь ссылку на закон или разъяснение?
    Даже если выплата идет на каждого ребенка отдельно, то сумма в месяц не такая уж и большая выходит:

    Первая выплата помощи на ребенка осуществляется единоразово в 10-кратном размере прожиточного минимума при рождении малыша (для всех):

    Порядок выплат:
    * с 01.01.2011 г. по 31.03.2011 г. – 7 344 грн.;
    * с 01.04.2011 г. по 09.04.2011 г. – 7 488 грн.;
    * с 09.04.2011 г. по 30.09.2011 г. – 8 320 грн.;
    * с 01.10.2011 г. по 30.11.2011 г. – 8 530 грн.;
    * с 01.12.2011 г. по 31.12.2011 г. – 8 700 грн.

    Остаток суммы выплачивается равными частями ежемесячно:
    - на второго ребёнка:
    * с 01.01.2011 г. – по 1224,00 грн. (на протяжении 2 лет);
    * с 01.04.2011 г. – по 1248,00 грн. (на протяжении 2 лет);
    * с 09.04.2011 г. – по 866,67 грн. (на протяжении 4 лет);
    * с 01.10.2011 г. – по 888,54 грн. (на протяжении 4 лет);
    * с 01.12.2011 г. – по 906,25 грн. (на протяжении 4 лет);

    - на третьего и последующих детей:
    * с 01.01.2011 г. – по 1836 грн. (на протяжении 3 лет);
    * с 01.04 2011 г. – по 1872 грн. (на протяжении 3 лет);
    * с 09.04.2011 г. – по 1271,11 грн. (на протяжении 6 лет);
    * с 01.10.2011 г. – по 1303,19 грн. (на протяжении 6 лет);
    * с 01.12.2011 г. – по 1329, 17 грн. (на протяжении 6 лет)
    То есть, если даже сложить максимальные выплаты на второго и третьего ребенка ежемесячно, то на те же 4000 грн и выйдем.

    А по поводу провокационного поста, поддержу Лену Жасмин Выражать мысли надо яснее на форуме. Меня, честно говоря, тоже царапнуло выражение "отправила в садик, потому что иначе за компом целый день" Или признать свои ошибку, что не так выразился или не то имел в виду
    А еще надо разобраться для начала, что к чему, а потом уже высказывать свое мнение
    Думаю, Света все и объяснила бы, если бы была на форуме.

  7. #1627
    Аватар для Kaprizka
    Реєстрація
    18 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    8 398

    Типово

    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    Гм..А вот у меня пожар в тамбуре был - щиток загорелся - прям пламя было - я унюхала и вовремя вышла - заметила. А могла и спать лечь - что б тогда было -жах . Все провода сгорели - и антенны и телефоны и домофон..
    опять???!!!!)))))

    Цитата Допис від iola Переглянути допис
    Прям не в бровь, а в глаз)
    та ладно, че тут страшного? Мы же изначально тут не только тем ,кто что готовил, делились и с ДР поздравляли (и еще кое-что, но не буду писать), а всегда обсуждали какие-то насущные проблемы - по этике, воспитанию детей.. да и вообще все-все. Что сегодня такого? Светлана написала о себе, девочки ей заметили, что это не есть гуд, а проблема... ну и стали ее обсуждать... что не так?
    Востаннє редагував Kaprizka: 07.02.2012 о 13:14

  8. #1628
    Аватар для Kaprizka
    Реєстрація
    18 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    8 398

    Типово

    Цитата Допис від Brooke Переглянути допис
    А еще надо разобраться для начала, что к чему, а потом уже высказывать свое мнение
    Думаю, Света все и объяснила бы, если бы была на форуме.
    Лен, а в чем мы должны разбираться? перечитай первые посты, все написано ясно. Или нужно задать несколько уточняющих вопросов, - а вдруг все не так как написано? Ты сейчас с удишь с точки зрения человека, хорошо знающего автора поста, а попробуй абстрагироваться и прочитать это, как незнакомый человек

  9. #1629
    Аватар для WOJCIK*
    Реєстрація
    05 лютий 2011
    Дописів
    8 425

    Типово

    Цитата Допис від Kaprizka Переглянути допис
    опять???!!!!)))))
    тот же вопрос
    Вроде ж вчера предотвратила!

  10. #1630
    Аватар для Hope
    Реєстрація
    18 серпень 2006
    Дописів
    6 754

    Типово

    Девочки, поделитесь контактами опытного сантехника. очень-очень надо)))))

  11. #1631
    Аватар для Karandawik
    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Правда
    Дописів
    28 130

    Типово

    Цитата Допис від Grapes Переглянути допис
    Ведь понимание того, что на форуме нужно очень хорошо думать, прежде чем написать, приходит с опытом Я после одного неприятного случая на форуме вообще какое-то время не могла тут писать....
    +1
    такие уроки бьют ниже пояса.

    Можно я тему сменю? Никто не хочет после сезона продать сдельник Хуппа или Рейма 110-116 размера?
    можно присоединюсь?))) только на Ленне 92/98 и 116/122 )))
    ЭЛЕКТРИК-ПРОФИ!
    Работает быстро. На совесть. Недорого. м. 097-65-12-162.

  12. #1632
    Аватар для Natusik
    Реєстрація
    22 січень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    8 311

    Типово

    Цитата Допис від WOJCIK* Переглянути допис
    тот же вопрос
    Вроде ж вчера предотвратила!
    Я думала только у меня дэжавю )))

  13. #1633
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    Холодина. Все грызутся, как собачки.
    А от себя замечу: не судите да не судимы будете. У каждого своя ситуация, а в чужой монастырь со своим уставом не ходят.

  14. #1634
    Организатор года 2013 Аватар для iola
    Реєстрація
    28 травень 2005
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    17 878

    Типово

    Лена, признавайся - ты форум отключала?)))


    Товарищи, я в замешательстве.
    Вот как носить такие ботильоны?


    Если с колготками - будет некрасиво. Если с колготками с открытыми пальцами - не будут ли голые пальцы дисгармонировать с курткой, например? Или это не обувь на холодную весну? Может, такое в мае носить надо?
    Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь»!

  15. #1635
    Модератор, Тема года 2010 Аватар для Brooke
    Реєстрація
    05 травень 2008
    Дописів
    12 749

    Типово

    Цитата Допис від Kaprizka Переглянути допис
    Лен, а в чем мы должны разбираться? перечитай первые посты, все написано ясно. Или нужно задать несколько уточняющих вопросов, - а вдруг все не так как написано? Ты сейчас с удишь с точки зрения человека, хорошо знающего автора поста, а попробуй абстрагироваться и прочитать это, как незнакомый человек
    Наташ, я как раз к тому написала, что никто никому ничего не должен. Хотелось бы все-таки приходить во флудилку и чувствовать здесь себя в безопасности в том смысле, что тебя не пристыдят за то, что ты в чем-то признался, рассказал о себе/своей семье и не сделают весьма субъективный вывод "пройдет 10 лет и ребенок вместо того, чтобы поговорить с мамой будет сидеть в компе как зомби все время и жить мирком инета..." и т.д.
    А со Светой я не знакома

  16. #1636
    Модератор, Тема года 2010 Аватар для Brooke
    Реєстрація
    05 травень 2008
    Дописів
    12 749

    Типово

    Цитата Допис від iola Переглянути допис
    Лена, признавайся - ты форум отключала?)))
    Та ты шо??? Я там такой пост ваяла, а тут - бац - и форум в отключке)))))

    Товарищи, я в замешательстве.
    Вот как носить такие ботильоны?

    Если с колготками - будет некрасиво. Если с колготками с открытыми пальцами - не будут ли голые пальцы дисгармонировать с курткой, например? Или это не обувь на холодную весну? Может, такое в мае носить надо?
    Мне кажется, что такая обувь как раз на теплую весну, когда уже не холодно ходить без носков/колготок. Нравится мне такая обувь, жаль, пока не могу в таких ходить - ножки болять сильно

  17. #1637
    Аватар для Моря4ка
    Реєстрація
    02 вересень 2006
    Дописів
    3 667

    Типово

    Цитата Допис від iola Переглянути допис
    Лена, признавайся - ты форум отключала?)))


    Товарищи, я в замешательстве.
    Вот как носить такие ботильоны?


    Если с колготками - будет некрасиво. Если с колготками с открытыми пальцами - не будут ли голые пальцы дисгармонировать с курткой, например? Или это не обувь на холодную весну? Может, такое в мае носить надо?
    Мне кажется это больше на прохладное лето. Врядли они будут в тему, когда погода будет "под курточку". Ну или , как вариант "сменная обувь" в помещении.

  18. #1638
    Аватар для Мируськин
    Реєстрація
    23 вересень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 260

    Типово

    Всем добрый день!
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  По дороге с облаками 4.jpg
Переглядів: 7
Розмір:  14,4 КБ
ID:	725242  

  19. #1639
    Fashion-мама 2010, Талант года 2011, 2012 Аватар для jasmine_l
    Реєстрація
    24 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    16 509

    Типово

    Цитата Допис від Brooke Переглянути допис
    Наташ, я как раз к тому написала, что никто никому ничего не должен. Хотелось бы все-таки приходить во флудилку и чувствовать здесь себя в безопасности в том смысле, что тебя не пристыдят за то, что ты в чем-то признался, рассказал о себе/своей семье и не сделают весьма субъективный вывод "пройдет 10 лет и ребенок вместо того, чтобы поговорить с мамой будет сидеть в компе как зомби все время и жить мирком инета..." и т.д.
    А со Светой я не знакома
    Лена знаешь ты тоже иногда так субьективна,так категорична ...и тоже осудительно говоришь,но видимо именно сегодня тебе захотелось зацепиться за кого-то ))))))))))))))))
    т.е. прежде чем отвечать тут в флудилке,мне и другим нужно почитать всю историю сообщений тс узнать сколько у него детей,какая семья и т.д.???
    это дискуссия в рамках форума-это нормально,что если ты что-то сказал/написал-будь готов,что будут те,кто иного мнения...


  20. #1640
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    36 270

    Типово

    Цитата Допис від iola Переглянути допис
    Товарищи, я в замешательстве.
    Вот как носить такие ботильоны??
    не пральна звучит вопрос - как вы носите такие каблуки по нашим тротуарам???????
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

Сторінка 82 з 387 ПершаПерша ... 32727374757677787980818283848586878889909192132182 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті