Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 35 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 681, показано з 61 по 80.

Тема: Так есть ли у человека бессмертная душа? Что говорит Библия?

  1. #61
    Palomnik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    Это не воровство, если мы продолжаем трактовать символически. Образы все те же. Исход от язычества к единобожию, от рабства греху к свободе в любви Христовой. Логично, что святоотеческое наследие подразумевало трактовку и такому внешне неприятному действию, как взятие золота и серебра у египтян. Но тут все на поверхности: Бог призывает взять самое ценное, что есть в язычестве, оставив рабство греху.

    «Тем, кто приходит к свободной и добродетельной жизни, таким образом, приписывается запастись богатствами языческой образованности, которой украшаются чуждые вере люди. Нравственную и естественную философию, геометрию и астрономию, науку логики и все, чем занимаются люди вне Церкви, наставник в добродетели повелевает перенять будто бы в долг у тех, кто обогатился этим в Египте. Они пригодятся позже, когда понадобится украсить храм Божиего таинства словесным убранством»." Григорий Нисский «О жизни Моисея Законодателя».
    Библия Лопухина, обобщившая все святоотеческие толкования, ничего об это не говорит:
    "...И вы пойдете не с пустыми руками (20–21), — «оберете египтян» (22). Выражение «оберете египтян» представляет перевод третьей формы от еврейского глагола «нацал» (nazal), означающего буквально «брать что-либо силою, властью, в качестве добычи». Евреи будут брать у египтян вещи, как победители у побежденных."
    Как видите, никакого символизма, касающегося перехода из язычества куда-то там.
    Что касается приведенной цитаты Г.Нисского, то он, к сожалению, не комментирует способ, каким это "богатство язычества" было приобретено. Нравственная оценка этого способа лежит на поверхности для любого нормального человека.
    Да и не пошло это воровство на пользу тогдашним евреям. Как Вы помните, их этих побрякушек был отлит потом золотой телец, со всеми вытекающими последствиями.

  2. #62
    Аватар для Famar
    Реєстрація
    29 грудень 2011
    Дописів
    496

    Типово

    Цитата Допис від Сюр Переглянути допис
    Нет. Мне голоса не открылись и ждать нечего. А Вы часто получаете инструкции?



    У Вас сложилось превратное представление о медиках, они могут оказать реальную помощь, не всегда конечно.
    Мои инструкции - Слово Божье и молитва - всегда при мне, надо только пользоваться ими, а не ждать видений и откровений. Если будет нужно, и это Бог даст.
    С медиками у меня более, чем близкие отношения, - моя мать 45 лет отработала врачом. И ошибаются, и теряются, и бо-о-ольшие глупости делают, как и все люди.

  3. #63
    Аватар для Famar
    Реєстрація
    29 грудень 2011
    Дописів
    496

    Типово

    Цитата Допис від Рус7520 Переглянути допис
    Ну так Вы же утверждаете, что ВСЁ Писание именно о спасении души! А убийство Йеговой младенцев в Египте втихаря ночью - тоже о спасении души, скажете?
    Душа - это невидимая составляющая человека: разум, чувства, воля. Что происходит с телом, мы точно видим и знаем, но что - с душой - это, извините, не дано. Вы заняли позицию Судьи? Подвиньтесь, место занято.
    "Кто уразумел дух Господа, и был советником у Него и учил Его? С кем советуется Он, и кто вразумляет Его, и наставляет Его на путь правды, и учит Его знанию, и указывает Ему путь мудрости? Вот народы - как капли из ведра, и считаются как пылинка на весах. Вот, острова как порошинку поднимает Он. ...Итак кому уподобите вы Бога? И какое подобие найдете Ему? ... Разве не знаете? разве вы не слышали? разве вам не говорено было от начала? разве вы не уразумели из оснований земли? Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней - как саранча пред Ним; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья. Он обращает князей в ничто, делает чем-то пустым судей земли". Исаия 40 гл.

    Понимаю, что ваш голос для ваш дороже и важнее Божьего. Но это гордость сатаны, не более и не менее. Для информации: сатана - это противник. Противник Бога.

  4. #64
    Аватар для Famar
    Реєстрація
    29 грудень 2011
    Дописів
    496

    Типово

    Цитата Допис від -=coNDor=- Переглянути допис
    ну ща выяснится, что по одному секретному переводу и образному толкованию евреи не мошеннически грабили египтян, а поклонились в ноги испрося благословения, которое и получили, что было образно названо златом-серебром.
    Ща выяснится, что секретных переводов не существует, меньше идите на поводу у желтой прессы. А египтяне не только с полной готовностью отдавали свои дорогие вещи евреям, но и многие даже вышли с ними из Египта. Вот такие чудеса были! Поискать место в Писании или так поверите? Простым египтянам перенести все 10 казней - как вы думаете, охотно они откупались от тех, из-за кого весь сыр-бор разгорелся?

  5. #65
    Аватар для Famar
    Реєстрація
    29 грудень 2011
    Дописів
    496

    Типово

    Цитата Допис від Palomnik Переглянути допис
    Вы не далеки от истины. Мне приходилось слышать проповедь одного харизматического проповедника, который утверждал, что, типа, "Бог дал материальные блага состоятельным людям, чтобы они "благословляли" ими церковь", то есть их.
    Они как тогда "обирали" с лукавством, так и сейчас "обирают" органные залы, дома-интернаты и пр. "Нет ничего нового под солнцем".
    Дорогой Паломник, вы или начните исследовать Первоисточник, или перестаньте делать вид, что интересуетесь Библией.
    То, что человек греховен, жаден, похотлив на злое - это не сказано? Чему же вы удивляетесь? Были и есть такие люди, а харизматы проповедуют не Божье Евангелие спасения души, а именно свое собственное евангелие процветания и благополучия. Зачем же путать гвоздь и "Господи, помилуй"?

    Извините, прочитала ваш следующий комментарий. А здесь есть мысль, которую нельзя упустить.
    Еще раз хочу повторить: евреи вышли из Египта как победители. Победил за них Сам Иегова. Золотые вещи, которые давали им египтяне, были своего рода контрибуцией. Египтяне отдавали их добровольно-принудительно, как побежденный отдает победителю. Что ж тут не ясного?
    А вот насчет того, что и сами победители оказались впоследствии побежденными властью греха в пустыне, это уже посерьезнее. Они видели Моисея, его власть и силу, которые Моисей получал при непосредственном общении с Богом, и подчинялись этим власти и силе. Но когда Моисей ушел на 40 дней на гору Синай, они растерялись: "Когда народ увидел, что Моисей долго не сходит с горы, то собрался к Аарону /священнику/ и сказал ему: встань и сделай нам бога, который бы шел перед нами; ибо с этим человеком, с Мисеем, который вывел нас из земли Египетской, не знаем, что сделалось. И сказал им Аарон: выньте золотые серьги, которые в ушах ваших жен, ваших сыновей и ваших дочерей, и принесите ко мне.... и сделал из них золотого тельца и обделал его резцом. И сказали они: вот бог твой, Израиль,который вывел тебя из земли Египетской!" Исход 32 гл.

    То же самое делают и современные "христиане"! Не имея реального Бога, делают себе золотого или какого-то еще кумира и говорят: "вот бог наш!". А народ "ведется": одни бегут следом, а другие злятся, плюются, но от этого не спасаются.
    Востаннє редагував Famar: 28.01.2012 о 10:48 Причина: Добавить

  6. #66
    Palomnik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Famar Переглянути допис
    А египтяне не только с полной готовностью отдавали свои дорогие вещи евреям, но и многие даже вышли с ними из Египта. Поискать место в Писании или так поверите?
    Нет, не поверим. Приведите ссылку на Писание, где ясно и четко говорится, что египтяне добровольно дарили что-то евреям.

  7. #67
    Palomnik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Famar Переглянути допис
    Дорогой Паломник, вы или начните исследовать Первоисточник, или перестаньте делать вид, что интересуетесь Библией.
    То, что человек греховен, жаден, похотлив на злое - это не сказано? Чему же вы удивляетесь? Были и есть такие люди, а харизматы проповедуют не Божье Евангелие спасения души, а именно свое собственное евангелие процветания и благополучия. Зачем же путать гвоздь и "Господи, помилуй"?
    Я не только исследовал "первоисточник", но когда-то и преподавал его другим. А про харизматов привел пример для того, чтобы показать, что у каждого могут быть свои толкования и "образность", в зависимости от точки зрения, которую надо подтвердить.

  8. #68
    Аватар для A_5_5
    Реєстрація
    25 березень 2005
    Дописів
    3 230

    Типово

    Цитата Допис від Famar Переглянути допис
    Мои инструкции - Слово Божье
    В этом "Слове Божьем" столько противоречий... Но меня ветхий завет МАЛО интересует, так как его основы передраны из других религий, мой кумир Иисус, но и здесь идеи Павла ставят выше идей Иисуса... Ведь Слово Божье для ВСЕХ равно. Но ведь Иисус и Павел, небо и земля, Иисус - Жизнь, Павел - приспособление к Жизни
    Наши знания убивают наши возможности

  9. #69
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від Palomnik Переглянути допис
    Библия Лопухина, обобщившая все святоотеческие толкования, ничего об это не говорит:
    "...И вы пойдете не с пустыми руками (20–21), — «оберете египтян» (22). Выражение «оберете египтян» представляет перевод третьей формы от еврейского глагола «нацал» (nazal), означающего буквально «брать что-либо силою, властью, в качестве добычи». Евреи будут брать у египтян вещи, как победители у побежденных."
    Как видите, никакого символизма, касающегося перехода из язычества куда-то там.
    Что касается приведенной цитаты Г.Нисского, то он, к сожалению, не комментирует способ, каким это "богатство язычества" было приобретено. Нравственная оценка этого способа лежит на поверхности для любого нормального человека.
    Да и не пошло это воровство на пользу тогдашним евреям. Как Вы помните, их этих побрякушек был отлит потом золотой телец, со всеми вытекающими последствиями.
    Вы ставите перед собой задачу получить информацию, меня поймать на чем-то или опровергнуть?
    Существует 5 видов толкования, если я не ошибаюсь. Разные школы толковали по разному и это нормально. Кто-то буквально пытался объяснять, кто-то искал символизм. В этом и ценность каждой отдельной школы. Мнение Лопухина тоже основывается не на личной трактовке, как и Вы это заметили. Он тоже обращался к традиции. Но, если бы сравнивались 2 личных мнения, то мнение Нисского было бы более авторитетно. Только вопрос не в этом. Если Вы обратитесь к мнению самих иудеев, то и тут не найдете единого ответа. Разные раввины отвечают по разному. Один из них давал толкование своего отца, которое подразумевало , что евреи должны были пойти и попросить у египтян это золото... и даже не в долг. Я читал такую трактовку, что золото и серебро было в Египте не так уж и ценно, иначе, как обычные египтяне его имели в таком количестве ? Египет был наибольшим поставщиком зерна в регионе и золото туда плыло рекой. Но то так... Не стоит на этом зацикливаться. Это была всего лишь версия и не основанная на православной традиции.

    В общем, если Вам по душе версия буквального прочтения, претыкайтесь дальше. А Лопухин, видимо, до Нисского не добрался... Ну, не было у него интернета.
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  10. #70

    Реєстрація
    06 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Суворова стрит
    Дописів
    6 962

    Типово

    Цитата Допис від Famar Переглянути допис
    Душа - это невидимая составляющая человека: разум, чувства, воля. Что происходит с телом, мы точно видим и знаем, но что - с душой - это, извините, не дано. Вы заняли позицию Судьи? Подвиньтесь, место занято.
    А с чего Вы взяли, что действия Йеговы не подлежат оценке? Он творит мерзости, а мне, что молчать в тряпочку? Я всего лишь мерзость называю мерзостью. А кто её сделал - это второстепенно.

    "Кто уразумел дух Господа, и был советником у Него и учил Его? С кем советуется Он, и кто вразумляет Его, и наставляет Его на путь правды, и учит Его знанию, и указывает Ему путь мудрости? Вот народы - как капли из ведра, и считаются как пылинка на весах. Вот, острова как порошинку поднимает Он. ...Итак кому уподобите вы Бога? И какое подобие найдете Ему? ... Разве не знаете? разве вы не слышали? разве вам не говорено было от начала? разве вы не уразумели из оснований земли?
    Простая гордыня, почувствовавшего вкус власти ничтожества бьёт ключём, тут всё ясно.

    Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней - как саранча пред Ним;
    Чего то он мелковато для Бога восседает, на орбите нашей планеты. Гордиться и то не умеет как следует. Сказал бы что-то типа "над кругом Вселенной", было бы эпичней.

    Понимаю, что ваш голос для ваш дороже и важнее Божьего. Но это гордость сатаны, не более и не менее. Для информации: сатана - это противник. Противник Бога.
    У меня просто свой голос, а у библейского свой.
    Та какой же Сатанаил противник библейскому богу? Где по Библии они враждавали? Наоборот, они вместе прекрасно ладят, сообща проводят испытания овцам израилевым, как с Йовом, например. Та и по данным некоторых апокрифов Саваоф это демон, рожденный первой "женщиной" Лилит от Самаэля, сына Сатанаила. Отсюда и патологическая страть к убийству младенцев у Саваофа. В маменьку пошел, видать.

  11. #71

    Реєстрація
    02 вересень 2010
    Дописів
    4 517

    Типово

    Цитата Допис від Palomnik Переглянути допис
    Библия Лопухина, обобщившая все святоотеческие толкования, ничего об это не говорит:
    "...И вы пойдете не с пустыми руками (20–21), — «оберете египтян» (22). Выражение «оберете египтян» представляет перевод третьей формы от еврейского глагола «нацал» (nazal), означающего буквально «брать что-либо силою, властью, в качестве добычи». Евреи будут брать у египтян вещи, как победители у побежденных."
    Как видите, никакого символизма, касающегося перехода из язычества куда-то там.
    Что касается приведенной цитаты Г.Нисского, то он, к сожалению, не комментирует способ, каким это "богатство язычества" было приобретено. Нравственная оценка этого способа лежит на поверхности для любого нормального человека.
    Да и не пошло это воровство на пользу тогдашним евреям. Как Вы помните, их этих побрякушек был отлит потом золотой телец, со всеми вытекающими последствиями.
    Может не стоит вырывать слова Лопухина из контекста? Он дальше приводит другие цитаты того же события, так что при буквальном их прочтении евреям скорее отдавали сами.
    .

  12. #72
    Аватар для Famar
    Реєстрація
    29 грудень 2011
    Дописів
    496

    Типово

    Цитата Допис від Palomnik Переглянути допис
    Нет, не поверим. Приведите ссылку на Писание, где ясно и четко говорится, что египтяне добровольно дарили что-то евреям.
    Вообще-то я писала о том месте, где сказано о выходе из Египта не только израильтян: "И множество разноплеменных людей вышли с ними, и мелкий и крупный скот, стадо весьма большое". Исход 12:38.

    А про то, как отдавали: "И сделали сыны Израилевы по слову Моисея, и ПРОСИЛИ у египтян вещей серебряных и вещей золотых и одежд. Господь же дал милость народу Своему в глазах Египтян; и они давали ему, и обобрал он Египтян". Исход 12:35-36, практически там же.

    А зачем идет эта разборка? Чтобы обвинить Бога? Здесь, на этом форуме, только этим и занимаются. Безумные нашли развлечение. Пора и прах оттрясти, они уже сделали свой выбор.

  13. #73
    Аватар для Funeral director
    Реєстрація
    06 листопад 2006
    Звідки Ви
    Мэстний шаломний хасид
    Дописів
    6 530

    Типово

    Рус7520 => А убийство Йеговой младенцев в Египте втихаря ночью - тоже о спасении души, скажете?
    Ну это сделано всего один раз за всю жизнь Вселенной,
    а вы наверное и в Судный День это припомните,
    в каком-то Египте Всевышний остановил вращение
    тысячелетнего языческого колеса под названием:
    "1 поколение: Отцы + язычество = дети язычники.
    2 поколение: Отцы + язычество = дети язычники
    3 поколение: Отцы + язычество = дети язычники.
    4. ... "
    Чувствуете цикл? Он был бы бесконечный.

    А сегодня в Египте примерно 90 % населения мусульмане и 10% христиане,
    и это правильная пропорция, чтобы не расслаблялись,
    ислам более жёсткая религия, чем христианство,
    сегодня в Египте стоят христианские церкви, а ведь
    когда-то считали своего фараона самим богом.

    Мы, люди, думаем единицами, а Бог думает о всём народе в целом,
    побежало стадо овец не в ту сторону, в пропасть,
    Пастух ударил палкой с силой и убив пару овец
    повернул стадо в правильном направлении,
    а незнающие о той пропасти, будут жалеть о потере,
    не догадываясь, что у гибели было всё стадо.

    Пройдёт время и пропорция ислама к христианству
    в Египте может стать 50:50, а то и 30:70.

    Рус7520 => А убийство Йеговой младенцев в Египте втихаря ночью - тоже о спасении души, скажете?
    Да,спасение души, жизни.
    Мы, люди, на основе своих наблюдений знаем
    что такое жизнь, и что такое смерть.
    На самом же деле, жизнь - это страдание, а смерть это сон:
    Лука 8:52 "В доме все плакали по умершей и били себя в грудь. Но
    Иисус сказал: — Не плачьте. Она не умерла, но спит!"
    после которого будет пробуждение /воскрешение/ для Судного Дня,
    после которого одних ждёт истинная жизнь, а других истинная смерть.

    А младенцы или первенцы были спасены,
    они были убиты чистыми, без греха, ещё не сделав никому зла,
    и не поклонившись своему фараону как богу.
    Они спят. Судный День не для них, чистые. Спасены.

    Как тут уже хорошо сказали -
    "Нужно вырывать ростки /грехов/— чем раньше, тем лучше.
    Потом будет всё тяжелей, а со временем и вряд ли возможно".

    Только там были вырваны сами души, потому как там были не ростки,
    а целая зловонная языческая свалка грехов,
    на которой сверкая лежали чистые души/жизни.
    Востаннє редагував Funeral director: 30.01.2012 о 04:28

  14. #74
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    Цитата Допис від Funeral director Переглянути допис
    Мы, люди, думаем единицами, а Бог думает о всём народе в целом,
    побежало стадо овец не в ту сторону, в пропасть,
    Пастух ударил палкой с силой и убив пару овец
    повернул стадо в правильном направлении,
    а незнающие о той пропасти, будут жалеть о потере,
    не догадываясь, что у гибели было всё стадо.
    Поздравляю, вы - моральный дегенерат.
    Сталин тоже мыслил целыми народами, переселял сотнями тысяч, расстреливал тысячами. Тем не менее его называют кровавым палачом, а ваш бог - нежный одуванчик.

  15. #75
    Аватар для Famar
    Реєстрація
    29 грудень 2011
    Дописів
    496

    Типово

    Цитата Допис від -=coNDor=- Переглянути допис
    Поздравляю, вы - моральный дегенерат.
    Сталин тоже мыслил целыми народами, переселял сотнями тысяч, расстреливал тысячами. Тем не менее его называют кровавым палачом, а ваш бог - нежный одуванчик.
    "А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков. ...Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию. Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят. ...Впрочем, мы по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда" 2Петра 3 гл.

  16. #76
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    мне это напоминает стааарый квн-овский диалог
    - Я родился в год Черной обезьяны. Она и научила меня этим двум фразам.
    - А какая вторая?
    - Я родился в год Черной обезьяны...

  17. #77

    Реєстрація
    06 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Суворова стрит
    Дописів
    6 962

    Типово

    Цитата Допис від Funeral director Переглянути допис
    Ну это сделано всего один раз за всю жизнь Вселенной,
    а вы наверное и в Судный День это припомните
    Раз не пи*****с, правда, ведь?)) Та если бы раз, по Библии таких примеров тьма. Это просто самый яркий ИМХО. Не еврейскому Йегове судить меня, у меня свои боги.

    в каком-то Египте Всевышний остановил вращение
    тысячелетнего языческого колеса под названием:
    "1 поколение: Отцы + язычество = дети язычники.
    2 поколение: Отцы + язычество = дети язычники
    3 поколение: Отцы + язычество = дети язычники.
    4. ... "
    Чувствуете цикл? Он был бы бесконечный.
    И шо плохого? Матерей тока забыли, или они недочеловеки, недостойные упоминания?

    А сегодня в Египте примерно 90 % населения мусульмане и 10% христиане,
    и это правильная пропорция, чтобы не расслаблялись,
    ислам более жёсткая религия, чем христианство,
    сегодня в Египте стоят христианские церкви, а ведь
    когда-то считали своего фараона самим богом.
    Раньше под словом "бог" подразумевалось несколько иное, чем сейчас.

    Мы, люди, думаем единицами, а Бог думает о всём народе в целом,
    побежало стадо овец не в ту сторону, в пропасть,
    Пастух ударил палкой с силой и убив пару овец
    повернул стадо в правильном направлении,
    а незнающие о той пропасти, будут жалеть о потере,
    не догадываясь, что у гибели было всё стадо.
    А почему все себя должны отождествлять с овцами в стаде? Тем более там четко написано только о "еврейских" стадах.

    Пройдёт время и пропорция ислама к христианству
    в Египте может стать 50:50, а то и 30:70.
    Может быть все что угодно, даже 0:0.))

    Да,спасение души, жизни.
    Мы, люди, на основе своих наблюдений знаем
    что такое жизнь, и что такое смерть.
    На самом же деле, жизнь - это страдание, а смерть это сон:
    И что такое жизнь?

    после которого будет пробуждение /воскрешение/ для Судного Дня,
    после которого одних ждёт истинная жизнь, а других истинная смерть.
    Да, печальнее этого некромантского "воскрешения" наверно трудно себе представить. ( Ведь там конкретно кости и тлен будут выходить из могил и как-то собираться до кучи, так ведь?)
    Получается христиане здесь как-то понарошку, в ожидании некой "истинной жизни"?



    А младенцы или первенцы были спасены,
    они были убиты чистыми, без греха, ещё не сделав никому зла,
    и не поклонившись своему фараону как богу.
    Они спят. Судный День не для них, чистые. Спасены
    .

    Как это без греха? Что Вы такое говорите? В христианстве разве не все грешны от рождения? И Йегова не только младенцев мочил, но и всех первенцев, и от скота тоже кстати.

    Как тут уже хорошо сказали -
    "Нужно вырывать ростки /грехов/— чем раньше, тем лучше.
    Потом будет всё тяжелей, а со временем и вряд ли возможно".
    Классное оправдание для маньяков-убийц и педофилов: " А я ростки грехов для Йеговы вырывал!"

    Только там были вырваны сами души, потому как там были не ростки,
    а целая зловонная языческая свалка грехов,
    на которой сверкая лежали чистые души/жизни.
    Чем "зловонная языческая свалка грехов" вонючей такой же христианской кучи? Не скажете?))

  18. #78
    Аватар для Funeral director
    Реєстрація
    06 листопад 2006
    Звідки Ви
    Мэстний шаломний хасид
    Дописів
    6 530

    Типово

    Цитата Допис від -=coNDor=- Переглянути допис
    Поздравляю, вы - моральный дегенерат.
    Сталин тоже мыслил целыми народами, переселял сотнями тысяч, расстреливал тысячами. Тем не менее его называют кровавым палачом, а ваш бог - нежный одуванчик.
    А что в этом плохого?
    Отдельный человек и народ это не одно и то же,
    один может быть умён и образован, сдержан, добр,
    возьмём таких тысячу - получается толпа,
    поведение толпы может быть непредсказуемым,
    и управление толпами мало чем отличается от
    управления стадом баранов,
    без палки и кнута не обойтись никак.

    Ещё есть такое понятие как менталитет,
    Сталин это был кто? - настоящая фамилия —
    Джугашвили, рождён в Гори — город восточной Грузии.

    Он был грузин, а мы славяне,
    у этих народов менталитет разный.

    Вот исходя из этого можно пофантазировать -
    взять простого нашего киевлянина, интеллигента, и
    поместить жить в общество с арабами или грузинами,
    он начнёт приспосабливаться и менять своё поведение, или не начнёт...

    А вот ещё фантазия - нам на 5 лет правительство
    исламской страны, а ей наше, украинское правительство:
    президент + аппарат, по управлять Суданом или Азербайджаном
    например, интересные результаты были бы, наверное.

    Цитата Допис від Рус7520 Переглянути допис
    А почему все себя должны отождествлять с овцами в стаде? Тем более там четко написано только о "еврейских" стадах.
    Потому что так оно и есть, стоит только собраться
    большой массе людей в толпу, особенно из разных наций.

    Цитата Допис від Рус7520 Переглянути допис
    Как это без греха? Что Вы такое говорите? В христианстве разве не все грешны от рождения? И Йегова не только младенцев мочил, но и всех первенцев, и от скота тоже кстати.
    Но своих собственных, осознанных проступков,
    у младенцев ещё не было.

    Цитата Допис від Рус7520 Переглянути допис
    Классное оправдание для маньяков-убийц и педофилов: " А я ростки грехов для Йеговы вырывал!"
    Вот это точно. Правда здесь -
    "Нужно вырывать ростки — чем раньше, тем лучше.
    Потом будет всё тяжелей, а со временем и вряд ли возможно".
    имелось ввиду не буквальные убийства младенцев.

    Как правило такие личности бездуховны вообще,
    а видят только материальные формы,
    и вряд ли им хватит интеллекта чтобы вникнуть
    в суть веры и религии, Библии,
    как бы ни было красиво в голливудских триллерах,
    в жизни маньяков и педофилов всё примитивней,
    именно бездуховных личностей и использует сатана,
    воздействуя на них через жестокие фильмы, игры, порно.

    Убийца забирая чистую жизнь для Бога,
    отдаёт свою дьяволу,
    то есть на самом деле он фактически убивает себя самого.
    Христос говорил:
    "Не бойтесь убивающих тело, а бойтесь убивающих душу".
    То есть тех, кто может столкнуть с пути к Богу,
    и повести дорогой разврата, лжи, к сатане.

    Цитата Допис від Рус7520 Переглянути допис
    Чем "зловонная языческая свалка грехов" вонючей такой же христианской кучи? Не скажете?)
    Тем, что богами можно "поиграться и выкинуть когда надоест",
    в христианстве как правило вера в единого Бога - это навсегда,
    да, есть много таких, которые оставили веру став атеистами,
    но скорее всего их вера была по принуждению навязана родителями,
    потом они стали много читать и как думается ими, много знать.

  19. #79
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    Цитата Допис від Funeral director Переглянути допис
    А что в этом плохого?
    Отдельный человек и народ это не одно и то же,
    один может быть умён и образован, сдержан, добр,
    возьмём таких тысячу - получается толпа,
    поведение толпы может быть непредсказуемым,
    и управление толпами мало чем отличается от
    управления стадом баранов,
    без палки и кнута не обойтись никак.
    ну вот собсно четкий пример барана, упивающегося своей рабской участью.
    жаль только, что там, где можно было обойтись электрофорезом, теперь без электрического стула не обойтись

  20. #80
    Аватар для Funeral director
    Реєстрація
    06 листопад 2006
    Звідки Ви
    Мэстний шаломний хасид
    Дописів
    6 530

    Типово

    Да, баран, овца, как хотите, раб Бога. Но!
    Не рабы другим людям, не рабы начальникам на работе,
    и не рабы правительству.

    Невозможно человеку быть полностью
    положительным персонажем, Ещё Христос говорил:
    Ибо пришел Иоанн Креститель: ни хлеба не ест, ни вина не пьет; и говорите: в нем бес.
    Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорите:
    «вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам.
    Так что там тот Сталин-Джугашвили,
    когда даже Христос и Бог-Отец не угодят никак людям?

    Слишком мягкий - плохо, жёстко с народом - тоже плохо.
    Каким будет отношение Бога к народу,
    будет ли "одуванчиком" или "кровавым палачом"
    не от Его прихоти, а от самих людей и зависит -
    как выполняются предписания и законы.

    У Сталина-Джугашвили тоже наверное были таковые,
    оформленные в письменном виде,
    даже, как не страшно это звучит, гитлер придя на
    чужую землю предлагая сдаться что-то обещал...

    ...Население Чехии было мобилизовано в качестве рабочей силы, которая должна была работать на победу Германии...

    ...К весне 1941 г. были оккупированы нацистской Германией Дания, Норвегия, Бельгия, Голландия, Люксембург, расчленена на части Франция, готовилась операция «Морской лев» против Великобритании, разделили Югославию между Германией, Италией, Венгрией и Болгарией; оккупировали Грецию и острова Эгейского моря. С захватом стран Балканского полуострова агрессивный блок значительно укрепил свои позиции...
    И ничего, живут до сих пор, и неплохо даже,

    В мире так заведено - есть тот кто:
    1. имеет власть и требования.
    И тот, кто:
    1. принимает и соблюдает.
    2. уходит к другой власти с другими требованиями.
    3. остаётся, но не выполняет и наказывается за это.

    Всё просто, в духовном мире всё так же.
    Востаннє редагував Funeral director: 31.01.2012 о 01:57

Сторінка 4 з 35 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті