Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 201 з 272 ПершаПерша ... 101151191192193194195196197198199200201202203204205206207208209210211251 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5438, показано з 4 001 по 4 020.

Тема: Любителям фиалок

  1. #4001

    Реєстрація
    05 грудень 2008
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    752

    Типово

    Цитата Допис від demanenok Переглянути допис
    Девочки, очень нужна ваша помощь
    Вчера купила детку "ЕК-юная колдунья", пришла домой, и при детальном осмотре обнаружила на листочках коричневый налет... помогите разобраться что это такое, и как помочь детке...
    В принципе, на данном этапе ничего особо страшного - это солевой налет от воды. Старайтесь не переувлажнять, для того чтобы не повторилось.

  2. #4002

    Типово

    Цитата Допис від demanenok Переглянути допис
    Девочки, очень нужна ваша помощь
    Вчера купила детку "ЕК-юная колдунья", пришла домой, и при детальном осмотре обнаружила на листочках коричневый налет... помогите разобраться что это такое, и как помочь детке...
    [
    Не переживайте.На вид здоровая детка.С хорошей точкой роста.А коричневый налет -это просто ржавчина.она страшна только на точке роста.И то не сильно.

  3. #4003

    Типово

    Зато какая розовая пестролистность.И какие цветочки у Юной Колдуньи просто загляденье.У меня детки обычно с нее до последнего зеленые стоят.

  4. #4004
    Аватар для demanenok
    Реєстрація
    01 грудень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    87

    Типово

    Цитата Допис від Enia Переглянути допис
    В принципе, на данном этапе ничего особо страшного - это солевой налет от воды. Старайтесь не переувлажнять, для того чтобы не повторилось.
    спасибо вам большое, вы меня успокоили
    земля действительно была очень сильно переувлажнена, теперь боюсь чтоб корешки не начали гнить

  5. #4005
    Аватар для demanenok
    Реєстрація
    01 грудень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    87

    Типово

    Цитата Допис від Ксения 7 Переглянути допис
    Не переживайте.На вид здоровая детка.С хорошей точкой роста.А коричневый налет -это просто ржавчина.она страшна только на точке роста.И то не сильно.
    Цитата Допис від Ксения 7 Переглянути допис
    Зато какая розовая пестролистность.И какие цветочки у Юной Колдуньи просто загляденье.У меня детки обычно с нее до последнего зеленые стоят.
    Да, этот сорт просто загляденье, а деточка попалась очень красивая, до сих пор не нарадуюсь...
    спасибо вам большое за ответ!

  6. #4006
    Аватар для Asteri@
    Реєстрація
    25 липень 2010
    Звідки Ви
    Правда, Центр, Караван
    Дописів
    618

    Типово

    Enia - отвал башки просто
    поделитесь опытом:Вы на каком фоне фотографировали:белом,сером или каком-то с переходом...или обрабатывали как-то в фотошопе?
    ну очень красивые фиалочки и фотографии!!!

    Олечка, OLGA ovk_ovb, твои фиалочки красотень неимоверная,очень здоровенькие и ухоженные!!!

  7. #4007

    Реєстрація
    05 грудень 2008
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    752

    Типово

    OksanaFedorovaO, спасибо!
    Для фона, как подложку я использую обычный лист белого ватмана. Можно ткань - я раньше простыню брала, но ее лень каждый раз гладить.
    Что касается процесса фотографирования, то он у меня очень длительный, потому как я просто фотолюбитель. Поэтому делаю как минимум 15-20 и больше кадров, при различных значениях диафрагмы, выдержки, ISО (использую всегда ручные настройки фотоаппарата), а потом выбираю лучшие. Вспышка в потолок, баланс белого выставляю по белому листу бумаги. Вот где-то так, если кратко

  8. #4008
    Аватар для radostpo
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Дописів
    975

    Типово

    Цитата Допис від Enia Переглянути допис
    OksanaFedorovaO, спасибо!
    Для фона, как подложку я использую обычный лист белого ватмана. Можно ткань - я раньше простыню брала, но ее лень каждый раз гладить.
    Что касается процесса фотографирования, то он у меня очень длительный, потому как я просто фотолюбитель. Поэтому делаю как минимум 15-20 и больше кадров, при различных значениях диафрагмы, выдержки, ISО (использую всегда ручные настройки фотоаппарата), а потом выбираю лучшие. Вспышка в потолок, баланс белого выставляю по белому листу бумаги. Вот где-то так, если кратко
    Да, от таких фоток мне просто мозг взорвало!))) ОООчень красиво! Вы молодец!

  9. #4009
    Аватар для radostpo
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Дописів
    975

    Типово

    Вот посмотрела и решила сфоткать один распустившийся к новому году, подскажите как его зовут?

  10. #4010
    Аватар для Asteri@
    Реєстрація
    25 липень 2010
    Звідки Ви
    Правда, Центр, Караван
    Дописів
    618

    Типово

    Цитата Допис від radostpo Переглянути допис
    Вот посмотрела и решила сфоткать один распустившийся к новому году, подскажите как его зовут?
    По такому фото определить трудно,скорее невозможно.Во-первых,фото только одного цветочка,а лучше полностью распустившейся розетки,во-вторых,фото полностью розетки нужно(чтоб и листву увидеть и размер цветов),в-третьих,расцветка очень распространённая как в коллекционных сортах,так и в спортах,в-четвертых,такое определение сорта-это всего лишь предположение,т.к. нет гарантии что определят правильно,очень много похожих сортов-спортов.
    Возможен такой ещё вариант: определение сорта из списка имеющихся,т.е. спрашиваете у того человека,у которого брали(покупали) список сортов(если он Вам не подскажет точное название),отсюда и "пляшете",но тоже не факт,т.к. может проспортить.

    А Цветулька красивая

  11. #4011
    Аватар для Asteri@
    Реєстрація
    25 липень 2010
    Звідки Ви
    Правда, Центр, Караван
    Дописів
    618

    Типово

    Девочки,кто хочет(может) поменяться на укорененный листик(фрагмент) стрепсика или семена-посевы их на листики фиалочек моих?
    (хочу попробовать выращивать это чудо ) пишите в личку!
    Востаннє редагував Asteri@: 11.01.2012 о 14:36

  12. #4012
    Аватар для radostpo
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Дописів
    975

    Типово

    Листву могу показать, а вот наличие бутонов навряд ли будет понятным, это первое цветение и через густоту листьев цветки не могут пробиться, изламываются в зародыше, может нужно прорядить серединку? Я ещё не спец, но учусь быстро)

  13. #4013
    Аватар для Sveti4ek
    Реєстрація
    02 січень 2010
    Звідки Ви
    где ночь застанет
    Дописів
    751

    Типово

    Цитата Допис від radostpo Переглянути допис
    Вот посмотрела и решила сфоткать один распустившийся к новому году, подскажите как его зовут?
    IMHO, смахивает на Arctic frost (Sorano) или Beachcomber (Sorano) (даже более похож). Но точнее будет видно при втором цветении.
    Sun is shining... the weather is sweet yeah

  14. #4014
    Аватар для OLGA ovk_ovb
    Реєстрація
    07 січень 2010
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    5 863

    Типово

    Цитата Допис від OksanaFedorovaO Переглянути допис
    Олечка, OLGA ovk_ovb, твои фиалочки красотень неимоверная,очень здоровенькие и ухоженные!!!
    Оксаночка спасибки

  15. #4015
    Аватар для Gold_dream
    Реєстрація
    26 серпень 2011
    Звідки Ви
    обл.Днепропетровская с.м.т Покровское тел:0996394491, 0989123406
    Дописів
    192

    Типово

    Давно в темку не заглядывала.А здесь у всех столько красоты зацвело.Девочки вы со своими красавицами молодцы!!!

  16. #4016
    Аватар для Asteri@
    Реєстрація
    25 липень 2010
    Звідки Ви
    Правда, Центр, Караван
    Дописів
    618

    Типово

    Цитата Допис від radostpo Переглянути допис
    Листву могу показать, а вот наличие бутонов навряд ли будет понятным, это первое цветение и через густоту листьев цветки не могут пробиться, изламываются в зародыше, может нужно прорядить серединку? Я ещё не спец, но учусь быстро)
    прореживать точно не нужно здесь нужно действовать другими методами:увеличивать освещение и больше места давать если "тянет руки вверх", уменьшать освещение если "забивается серединка".аккуратно расправлять-поправлять,чтоб не цепляли друг друга листики и т.д.
    ещё с поливом,удобрением и т.д. покрутить-повертеть и вообще будет "конфетка" всё приходит с опытом.

  17. #4017
    Аватар для Natali-na
    Реєстрація
    11 липень 2009
    Дописів
    10 052

    Типово

    Есть такие сорта, которые приходится прореживать. У меня с Апачи Миднайт всегда так было.

  18. #4018
    Аватар для Asteri@
    Реєстрація
    25 липень 2010
    Звідки Ви
    Правда, Центр, Караван
    Дописів
    618

    Типово

    Цитата Допис від natali1909 Переглянути допис
    Есть такие сорта, которые приходится прореживать. У меня с Апачи Миднайт всегда так было.
    Я и не знала о таком...спасибо,Наташа,просветила

  19. #4019
    Аватар для Natali-na
    Реєстрація
    11 липень 2009
    Дописів
    10 052

    Типово

    Цитата Допис від OksanaFedorovaO Переглянути допис
    Я и не знала о таком...спасибо,Наташа,просветила
    Не за что. Мне Наташа Белецкая посоветовала, иначе цветоносам никак не пробиться было...

  20. #4020
    Аватар для Иннульчик
    Реєстрація
    08 січень 2011
    Дописів
    1 420

    Типово

    Цитата Допис від radostpo Переглянути допис
    Листву могу показать, а вот наличие бутонов навряд ли будет понятным, это первое цветение и через густоту листьев цветки не могут пробиться, изламываются в зародыше, может нужно прорядить серединку? Я ещё не спец, но учусь быстро)
    А не глубоко посажена фиалочка?,а то задний горшок видно,а этот не очень

Сторінка 201 з 272 ПершаПерша ... 101151191192193194195196197198199200201202203204205206207208209210211251 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті