Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання
Всього знайдено 147, показано з 81 по 100.

Тема: Л.Г. Петерсон. Математика 1-4 классы.

  1. #81
    Аватар для UmaTurman
    Реєстрація
    26 жовтень 2009
    Дописів
    562

    Типово

    Цитата Допис від Lyida Переглянути допис
    UmaTurman, моя дочь ходит во второй класс 45 школы. Впечатление о школе нормальное, учительница у нас хорошая, а в младшей школе от учителя многое зависит. Желательно чтобы ребенок умел хоть немного читать, потому что учебник по петерсону подразумевает что ребенок может прочитать задание, тем кто не умел читать было очень трудно. Советую вам купить тетради Петерсона для дошкольников "Раз ступенька, два ступенька" и позаниматься по ним летом. Мы эти тетради прошли и в первом классе у нас не было проблем, она понимала что надо делать сразу, а вот многим детям(да и родителям тоже) была непонятна логика этих задач.
    Что именно по школе вас интересует? Спрашивайте, постараюсь ответить.
    Да, я когда узнала что в школе по Петерсону учатся, купила эти тетради. Сыну достаточно легко даются многие задания из этих тетрадок (пока только по первой занимаемся), но вот с чтением у нас туго. Видимо у него больше склонность к математике. Я читаю ему сама задания. А что в первом классе им учитель не читает задания? Ну не все же читают хорошо.
    А теперь еще вопросы
    1. сколько длятся уроки в первом классе (сколько перемена)?
    2. домашние задания задают с самого начала?
    3. Росток будет только в младших классах или дальше тоже?
    4. Питание в школе хорошее?
    5. как уделяется внимание таким предметам как физкультура, музыка, рисование? Вообще есть ли в школе какие то спортивные секции или творческие кружки для малышей?

  2. #82
    Аватар для Lyida
    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Дописів
    2 738

    Типово

    1. Уроки по 45 мин., перемены по 10мин., есть большая перемена 20 мин. после 3-го урока. Уроки начинаются в 8.30.
    2. Да, домашние задания задают с первого дня, но официально в первом классе не должно быть домашних заданий, поэтому дневники во время проверок просили не носить в школу, и в тетрадях вообще не писать слова "домашняя работа".
    3. Пока только в младших, но возможно вскоре и в старших будет.
    4. Питание нормальное, дочке нравится, она всё съедает кроме рыбы, рыба ей не нравится в столовке, говорит жирная. Но есть дети которые практически ничего не едят в столовой. Питание стоит 4.5 грн в день.
    5. На физ-ре детей черезчур не напрягают, в основном в виде игры урок проходит. На музыке что-то поют, я честно говоря подробно не спрашивала у дочки что они там делают. Рисование проводит классный руководитель по пособиям Ранка, там всё подробно описывается что и как нужно нарисовать.
    В школе есть секция по борьбе (какой именно не помню), она бесплатная, с нашего класса туда двое мальчиков ходит, вроде довольны.
    Востаннє редагував Lyida: 06.05.2010 о 14:10

  3. #83
    Аватар для UmaTurman
    Реєстрація
    26 жовтень 2009
    Дописів
    562

    Типово

    Lyida
    спасибо большое за ответ

  4. #84
    Аватар для Basherta
    Реєстрація
    30 січень 2009
    Звідки Ви
    Кирова - Г.Сталинграда
    Дописів
    776

    Типово

    Добрый день.
    Подскажите пожалуйста, какой учебник по чтению используется в 1 классе, который набирается по программе Росток.
    Заранее благодарна.

  5. #85
    Аватар для 1978GORODDPUA
    Реєстрація
    03 червень 2009
    Дописів
    365

    Типово

    UmaTurman
    .....3. Росток будет только в младших классах или дальше тоже?....


    Что то после 6-го класса дети занимающиеся по Ростку мне не попадались.
    Только теория вероятностей по Петерсону.
    А с 7-го класса книги по алгебре и геометрии для математических классов идут вход у тех кто до этого занимался по Ростку.

  6. #86

    Реєстрація
    16 травень 2011
    Дописів
    61

    Типово

    Цитата Допис від Basherta Переглянути допис
    Добрый день.
    Подскажите пожалуйста, какой учебник по чтению используется в 1 классе, который набирается по программе Росток.
    Заранее благодарна.
    Букварь К.С. Прищепа, В.И. Колесниченко (у нас 66 украинская школа)

  7. #87

    Реєстрація
    16 травень 2011
    Дописів
    61

    Типово

    а нам не повезло с ростком в 66школе. Не знаю как в старших (2-4 классы), а наша училка не понимает сама что преподаёт и детям не может донести (((((((((((((. А программа на самом деле очень интересная, я по методичке с ребёнком занимаюсь, чтобы донести до чада смысл занятий. А кто подскажет где можно прикупить электронные тренажёры по ростку? в личку пожалуйста

  8. #88
    Аватар для Vi6enka
    Реєстрація
    19 лютий 2010
    Дописів
    38 747

    Типово

    Цитата Допис від сарррка Переглянути допис
    электронные тренажёры по ростку
    а что это ?
    Зимние термо комбезы. СП и продажа остатков ЗДЕСЬ


  9. #89

    Реєстрація
    16 травень 2011
    Дописів
    61

    Типово

    Диски с играми-тренажёрами по математике Петерсон Л. Г.

  10. #90
    Аватар для Тося
    Реєстрація
    17 грудень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    860

    Типово

    Цитата Допис від 1978GORODDPUA Переглянути допис
    UmaTurman
    .....3. Росток будет только в младших классах или дальше тоже?....


    Что то после 6-го класса дети занимающиеся по Ростку мне не попадались.
    Только теория вероятностей по Петерсону.
    А с 7-го класса книги по алгебре и геометрии для математических классов идут вход у тех кто до этого занимался по Ростку.
    В 47 школе до 9 класса по ростку занимаются.

  11. #91
    Аватар для 1978GORODDPUA
    Реєстрація
    03 червень 2009
    Дописів
    365

    Типово

    Цитата Допис від Тося Переглянути допис
    В 47 школе до 9 класса по ростку занимаются.
    А покажите, пожалуйста, хотя бы обложки учебников по математике для 7,8,9 классов или дайте ссылку скачать - посмотреть.

    А то как-то очень странно, что мне до сих пор не пришлось по ним работать.
    Спасибо.

  12. #92

    Реєстрація
    16 травень 2011
    Дописів
    61

    Типово

    Цитата Допис від 1978GORODDPUA Переглянути допис
    А покажите, пожалуйста, хотя бы обложки учебников по математике для 7,8,9 классов или дайте ссылку скачать - посмотреть.

    А то как-то очень странно, что мне до сих пор не пришлось по ним работать.
    Спасибо.
    Простите, а вы не преподаватель случайно?
    А где 47 школа?

  13. #93
    Аватар для angel74
    Реєстрація
    25 серпень 2011
    Дописів
    307

    Типово

    /..

  14. #94
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 187

    Типово

    Цитата Допис від 1978GORODDPUA Переглянути допис
    А покажите, пожалуйста, хотя бы обложки учебников по математике для 7,8,9 классов или дайте ссылку скачать - посмотреть.

    А то как-то очень странно, что мне до сих пор не пришлось по ним работать.
    Спасибо.
    Математика же ж по Петерсон до 6 класса включительно

  15. #95
    Аватар для "РАДОСТЬ"
    Реєстрація
    24 серпень 2009
    Звідки Ви
    Лев.-3
    Дописів
    1 705

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Математика же ж по Петерсон до 6 класса включительно
    Как математику, но уже или пока не практикующему, стало мне интересно. Вот нашла
    7 класс уже появились учебники http://www.sch2000.ru/catalog/detail...LEMENT_ID=4981
    Но заметьте другие соавторы, если в 5 и 6 классах основной автор Дорофеев Г.В., Петерсон второй автор.

    По остальным классам ответ нашла тут

    "Людмила Георгиевна ПЕТЕРСОН – научный руководитель УМК «Перспектива», автор концепции.
    Людмила Георгиевна Петерсон – доктор педагогических наук, профессор, директор Центра системно-деятельностной педагогики «Школа 2000…» Академии ПК и ППРО, Почетный работник высшего профессионального образования РФ, лауреат Премии Президента РФ в области образования за 2002 год, автор дидактической системы деятельностного метода обучения и действующих учебников математики «Учусь учиться» для дошкольников, начальной и средней школы.
    Людмила Георгиевна – опытный учитель-практик, методист, преподаватель высшей школы. Общий стаж педагогической деятельности – 38 лет, из них в школе учителем математики – 15 лет.
    Начиная с 1975 года, под руководством ведущих российских ученых (В.В. Давыдова, Н.Я. Виленкина, Г.В. Дорофеева) участвовала в разработке теоретических основ непрерывного математического образования в системе развивающего обучения.
    Результатом этой работы стал созданный Л.Г. Петерсон в 1991–1997 гг. широко известный непрерывный курс математики «Учусь учиться» для дошкольников, начальной школы и 5–6 классов средней школы (в соавторстве с Г.В. Дорофеевым, Е.Е. Кочемасовой и др.). В последние годы совместно со специалистами РАН, МГУ, МФТИ пишется и апробируется продолжение данного курса для 7–9 классов."

  16. #96
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 187

    Типово

    Цитата Допис від "РАДОСТЬ" Переглянути допис
    Как математику, но уже или пока не практикующему, стало мне интересно. Вот нашла
    7 класс уже появились учебники http://www.sch2000.ru/catalog/detail...LEMENT_ID=4981
    Но заметьте другие соавторы, если в 5 и 6 классах основной автор Дорофеев Г.В., Петерсон второй автор.
    Так в 7 классе уже алгебра и геометрия, а по ссылке - "математика". Это что-то не то, по нему явно нельзя давать именно школьную программу

  17. #97
    Аватар для "РАДОСТЬ"
    Реєстрація
    24 серпень 2009
    Звідки Ви
    Лев.-3
    Дописів
    1 705

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Так в 7 классе уже алгебра и геометрия, а по ссылке - "математика". Это что-то не то, по нему явно нельзя давать именно школьную программу
    ну зачем такие выводы делать, вы же не видели содержание - там может быть и алгебра, и геометрия, и теория множеств, и теория вероятностей, и функциональный анализ, и множество других разделов МАТЕМАТИКИ.
    Да, точного соответствия школьной государственной программе явно не будет (ни в содержании, ни в учебных часах), как и в предыдущих классах, с 1 начиная, но чем дальше в лес, тем больше дров.

  18. #98
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 187

    Типово

    Цитата Допис від "РАДОСТЬ" Переглянути допис
    ну зачем такие выводы делать, вы же не видели содержание - там может быть и алгебра, и геометрия, и теория множеств, и теория вероятностей, и функциональный анализ, и множество других разделов МАТЕМАТИКИ.
    Да, точного соответствия школьной государственной программе явно не будет (ни в содержании, ни в учебных часах), как и в предыдущих классах, с 1 начиная, но чем дальше в лес, тем больше дров.
    С 1 по 6 классы - полное соответствие школьной программе кроме матлогики в 6-м. Представлено немного глубже, но не шире. Ну и опечаток меньше, чем в тех же Бевзах, начиная с 7-го.
    Насчет содержания книги "математика" - возможно, там все и есть, но учить разные уроки по одной книге - не самый лучший вариант))

  19. #99
    Аватар для "РАДОСТЬ"
    Реєстрація
    24 серпень 2009
    Звідки Ви
    Лев.-3
    Дописів
    1 705

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    С 1 по 6 классы - полное соответствие школьной программе кроме матлогики в 6-м. Представлено немного глубже, но не шире. Ну и опечаток меньше, чем в тех же Бевзах, начиная с 7-го.
    Насчет содержания книги "математика" - возможно, там все и есть, но учить разные уроки по одной книге - не самый лучший вариант))
    Я преподавала математику по Петерсон со 2 класса по 6 (недолго), при этом дети должны были писать контрольные, самостоятельные по обычной программе в соответствующие даты, поэтому я имею представление о различиях.
    Во втором классе - уже проблема возникает по Петерсон начинают учить таблицу умножения позже, потому что проводится длительная подготовительная работа на понимание сущности действия, а потом резко происходит освоение всей таблицы умножения в пределах 2 класса, а по Богдановичу таблицу умножения во втором классе учат только до 5, а полностью осваивают только к Новому году 3 класса.
    Там другая логика введения десятичных дробей, чем по программе, это является существенным методическим отличием.
    Действия с дробями с разным знаменателем уже в 5 классе осваивают по Петерсон, до введения десятичных дробей. А по обычной программе только в 6 классе.
    И таких отличий много, программа эта намного шире, интересней, но тяжело осуществима из-за этих отличий, не всякий учитель в состоянии работать по этой программе.

  20. #100
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 187

    Типово

    Цитата Допис від "РАДОСТЬ" Переглянути допис
    Я преподавала математику по Петерсон со 2 класса по 6 (недолго), при этом дети должны были писать контрольные, самостоятельные по обычной программе в соответствующие даты, поэтому я имею представление о различиях.
    Во втором классе - уже проблема возникает по Петерсон начинают учить таблицу умножения позже, потому что проводится длительная подготовительная работа на понимание сущности действия, а потом резко происходит освоение всей таблицы умножения в пределах 2 класса, а по Богдановичу таблицу умножения во втором классе учат только до 5, а полностью осваивают только к Новому году 3 класса.
    Там другая логика введения десятичных дробей, чем по программе, это является существенным методическим отличием.
    Действия с дробями с разным знаменателем уже в 5 классе осваивают по Петерсон, до введения десятичных дробей. А по обычной программе только в 6 классе.
    И таких отличий много, программа эта намного шире, интересней, но тяжело осуществима из-за этих отличий, не всякий учитель в состоянии работать по этой программе.
    Так вот к 7 классу как раз программа Петерсон и "сходится" с "обычной" (читай "по Богдановичу") программой. Я тоже в курсе))

Сторінка 5 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті