Оппозиционерам не нужно решение о декриминализации статьи Ю.Тимошенко - В.Литвин
Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин предположил, что для части оппозиции не нужно решение о декриминализации статьи 365 Уголовного кодекса Украины, по которой была осуждена бывший премьер-министр Юлия Тимошенко, а нужен процесс. Об этом он сказал в эфире "5 канала",
сообщает УНН.
"Должен сказать, что не было ссоры. Если бы было противостояние, то у нас были бы другие события. А нет желания
найти решение, которое бы позволяло большинству говорить о том, что мы, приняв решение о декриминализации статьи 365 (ККУ - Ред.),
заставили меньшинство поддержать нас в ряде решений, которые имеют непопулярный характер. То есть, нет тех договоренностей, на которых я постоянно настаиваю. И у меня сложилось впечатление, что для тех, кто называет себя оппозицией, не нужно решение, а нужен процесс. И давайте скажем откровенно, что борются не за Тимошенко, за исключением самых ярких ее сторонников, а воюют за места в списках", - подчеркнул спикер парламента.
Более того, по словам В.Литвина, часть оппозиционеров, выступая ярко и громко за освобождение Ю.Тимошенко, после того поднимают бокалы за то, что они лишились ключевого конкурента и что им открылись двери на оппозиционное поле, и делят между собой электорат.
Bookmarks