Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 621 з 649 ПершаПерша ... 121521571611612613614615616617618619620621622623624625626627628629630631 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12979, показано з 12 401 по 12 420.

Тема: Орхидеи и все о них.

  1. #12401
    Аватар для Shant
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Желтые Воды
    Дописів
    841

    Типово

    вот и я не пойму, все как обычно, может радикал подглючивает

  2. #12402
    Аватар для Sandra1111
    Реєстрація
    06 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 219

    Типово

    ВАУУУУУУ! Какой мавр!!!!!! Как мне они нравятся же!!!!

  3. #12403
    Аватар для *Tanyushka*
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    1 997

    Типово

    Цитата Допис від Shant Переглянути допис
    вот и я не пойму, все как обычно, может радикал подглючивает
    может соскачила галочка с пунктика "Уменьшить до 640 пикселей" ?

  4. #12404
    Аватар для Ангелина Малина
    Реєстрація
    04 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Левобережный 3
    Дописів
    1 265

    Типово

    ...
    Востаннє редагував Ангелина Малина: 18.01.2012 о 11:14

  5. #12405
    Аватар для Alison
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    5 721

    Типово

    Цитата Допис від Ангелина Малина Переглянути допис
    Девочки, а чем доехать от Каравана к НЛ? спасибо!
    Можно на 107, но она идет не совсем к НЛ, а поворачивает на Паникахи (Тополь-2).

  6. #12406
    Аватар для алоказия
    Реєстрація
    21 липень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск Тополь-2
    Дописів
    2 325

    Типово

    Цитата Допис від Ангелина Малина Переглянути допис
    Девочки, а чем доехать от Каравана к НЛ? спасибо!
    Маршрутка №107, до поворота на Паникахи, а потом немного пешком.

  7. #12407
    Аватар для алоказия
    Реєстрація
    21 липень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск Тополь-2
    Дописів
    2 325

    Типово

    Цитата Допис від Nativa Переглянути допис
    Такого плана черный?
    Нет, не такой.

  8. #12408
    Аватар для Ангелина Малина
    Реєстрація
    04 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Левобережный 3
    Дописів
    1 265

    Типово

    ...
    Востаннє редагував Ангелина Малина: 18.01.2012 о 11:14

  9. #12409
    Аватар для Alison
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    5 721

    Типово

    Цитата Допис від Ангелина Малина Переглянути допис
    спасибо, девочки, теперь главное понять, где это - ПАНИКАХИ))))
    Поворот с Зап.шоссе направо (там чуть дальше Варус).

  10. #12410
    Аватар для Ангелина Малина
    Реєстрація
    04 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Левобережный 3
    Дописів
    1 265

    Типово

    ...
    Востаннє редагував Ангелина Малина: 18.01.2012 о 11:14

  11. #12411
    Аватар для Smiling
    Реєстрація
    07 жовтень 2008
    Звідки Ви
    пр. Петровского/ Титова
    Дописів
    1 143

    Типово

    Цитата Допис від Ангелина Малина Переглянути допис
    спасибо, девочки, теперь главное понять, где это - ПАНИКАХИ))))
    Доезжаете до Эпицентра, а нам прямо и на лево )) Эпицентр теперь там главный ориентир.

    Цитата Допис від Shant Переглянути допис
    Оля, special for you
    Дразнисся? Ну не попаду я все на нее ни как!
    Я уже, кстати, нагребла себе подарочков. Не выдержала душа и руки сами заказали пару каттлей сегодня приезжает последняя. А тут еще и новости с НЛ......

  12. #12412
    Аватар для Alison
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    5 721

    Типово

    Цитата Допис від Ангелина Малина Переглянути допис
    я ж помешана на черных фалах, вот в принципе, из-за него и еду, но думаю, что его уже кто-то купил, но тогда хочу ярко желтый)))) и лимонный... и малиновый.... и желто-красный... и.... еще сиреневый с белой губой.... и.... бью клавиатурой по пальцам..... и сиреневый в мелкую точку....
    Як я Вас розумію...(с)

  13. #12413
    Аватар для Sandra1111
    Реєстрація
    06 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 219

    Типово

    Лина! Скажешь дяде маршрутчику возле Эпицентра тебя высадить, лучше до поворота на остановке троллейбуса (по подземному переходу проще перейти через дорогу). Еще 126 едет на Тополъ. И, дыша свежим воздухом, иди в сторону аэропорта, пройдешъ Эпицентр (он справа, через дорогу от Метро), Метро и через метров 200-300 за Метро увидишъ НЛ, там еще Комфи вывеска видна. Короче, минут 10-15 активно перебирать ножками .

  14. #12414
    Аватар для Ангелина Малина
    Реєстрація
    04 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Левобережный 3
    Дописів
    1 265

    Типово

    ...
    Востаннє редагував Ангелина Малина: 18.01.2012 о 11:14

  15. #12415
    Аватар для Nadenka
    Реєстрація
    28 вересень 2008
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    1 801

    Типово

    Девочки, вот я полный новичек в орхидейках, в видах ничего не понимаю... Купила где-то полгода назад одну - написано Den Crystal Violet,а она не растет-не цветет...ну вот что хорошо не вянет )))
    Стала читать, что им нужен свет и большая влажность, получается в этом причина, что не растет?
    Достаточно будет светить на неё настольной лампой? А влажность как создать, поддоном?
    Просто хочу немного понять как с ними жить, чтобы заводить еще и уже тщательнее ухаживать за орхидейками , уж очень они мне нравятся!!

  16. #12416
    Аватар для Sandra1111
    Реєстрація
    06 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 219

    Типово

    Цитата Допис від Ангелина Малина Переглянути допис
    спасибо, буду активно перебирать ножками, я это дело люблю, особенно если активное перебирание ножками вознаграждается красивым экземпляром))))) нового цветочка))))
    Ну тогда удачи в приобретении нового любимчика!!!

  17. #12417
    Аватар для flowersAngel
    Реєстрація
    18 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    671

    Типово

    Цитата Допис від Nadenka Переглянути допис
    Девочки, вот я полный новичек в орхидейках, в видах ничего не понимаю... Купила где-то полгода назад одну - написано Den Crystal Violet,а она не растет-не цветет...ну вот что хорошо не вянет )))
    Стала читать, что им нужен свет и большая влажность, получается в этом причина, что не растет?
    Достаточно будет светить на неё настольной лампой? А влажность как создать, поддоном?
    Просто хочу немного понять как с ними жить, чтобы заводить еще и уже тщательнее ухаживать за орхидейками , уж очень они мне нравятся!!
    Я только начинающий орхоманьяк,так что отвечу в общих чертах,девочки пусто дополнят (или поправят). Во-первых не вздумайте досвечивать растение обычной настольной лампой! вы его погубите.Нужны либо специальные лампы для растений либо хотя бы дневного света.На самом деле поставьте его на окно и не заморачивайтесь с подсветкой на первых порах.Влажность-можно и поддон поставить.У меня под окном на батарее скотчем стаканчики приклеены с водой,тоже помагает.Не опрыскивайте и поосторожнее с поливом (думаю,раз в 2 недели а то и в 3 полива будет достаточно,в зависимости от размеров горшка и растения).Я так понимаю у вас дендробиум,в их видах я не очень разбираюсь,но обычно они цветут после сухого прохладного периода покоя осенью.А летом вынесите его на улицу или на балкон,цветочки это любят.

  18. #12418
    Аватар для Smiling
    Реєстрація
    07 жовтень 2008
    Звідки Ви
    пр. Петровского/ Титова
    Дописів
    1 143

    Типово

    Цитата Допис від Nadenka Переглянути допис
    Девочки, вот я полный новичек в орхидейках, в видах ничего не понимаю... Купила где-то полгода назад одну - написано Den Crystal Violet,а она не растет-не цветет...ну вот что хорошо не вянет )))
    У Вас судя по названию - дендробиум фаленопсис (коротко дендрофал). Один из наиболее неприхотливых видов дендров. Высокая влажность ему не нужна. А вот свет он любит. Можете досветить его и настольной лампой, но не с обычной лампой накаливания, а с энергосберегающей. Или поставить на самое светлое окно, без сквозняков. Полив любит с просушкой, посадку в крупную кору. Корни у него есть?

  19. #12419
    Аватар для Nadenka
    Реєстрація
    28 вересень 2008
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    1 801

    Типово

    Цитата Допис від flowersAngel Переглянути допис
    Я только начинающий орхоманьяк,так что отвечу в общих чертах,девочки пусто дополнят (или поправят). Во-первых не вздумайте досвечивать растение обычной настольной лампой! вы его погубите.Нужны либо специальные лампы для растений либо хотя бы дневного света.На самом деле поставьте его на окно и не заморачивайтесь с подсветкой на первых порах.Влажность-можно и поддон поставить.У меня под окном на батарее скотчем стаканчики приклеены с водой,тоже помагает.Не опрыскивайте и поосторожнее с поливом (думаю,раз в 2 недели а то и в 3 полива будет достаточно,в зависимости от размеров горшка и растения).Я так понимаю у вас дендробиум,в их видах я не очень разбираюсь,но обычно они цветут после сухого прохладного периода покоя осенью.А летом вынесите его на улицу или на балкон,цветочки это любят.
    Спасибо, получается зацвести должна весной?

    Цитата Допис від Smiling Переглянути допис
    У Вас судя по названию - дендробиум фаленопсис (коротко дендрофал). Один из наиболее неприхотливых видов дендров. Высокая влажность ему не нужна. А вот свет он любит. Можете досветить его и настольной лампой, но не с обычной лампой накаливания, а с энергосберегающей. Или поставить на самое светлое окно, без сквозняков. Полив любит с просушкой, посадку в крупную кору. Корни у него есть?
    Он посажен в коре, корни есть небольшие, (так как летом детеныш выдернул легко из коры и таким образом я их видела) какие сейчас не знаю...
    Лампа энергосберегающая, стоит на окне, и я часто проветриваю - получается есть сквозняк?

  20. #12420
    Аватар для Наташа_У
    Реєстрація
    19 вересень 2008
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 750

    Типово

    Была в НЛ, естественно купила новичков. Желтоватый с 2 цветоносами, другой с одним, но второй цветонос лезет.

Сторінка 621 з 649 ПершаПерша ... 121521571611612613614615616617618619620621622623624625626627628629630631 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті