и главное слелите,чтоб в водичке(если поставите на укоренение голову фиалки) не намокала точка роста(сердцевинка сверху так сказать),водичку прийдется доливать(контролировать) постоянно,т.к. испаряться будет быстро из-за батарей,а пересушить-залить-значит загубить.
Тоже думаю,что первую вряд ли удасться спасти,там процесс уже в полном разгаре,вернее в его завешении

А вторая-ещё молодцом!

Если будете срезанную голову в торфяной грунт сажать,то обязательно под пакет(мини-тепличку),а то тоже не приживется.
А вообще Саша и Ксюша всё,конечно,правильно написала,они специалисты !

Bookmarks