Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 12 з 22 ПершаПерша ... 23456789101112131415161718192021 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 422, показано з 221 по 240.

Тема: Фото загадка (почему западенцы ненавидели советскую власть)

  1. #221
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    Цитата Допис від Отецъ Федоръ (МП) Переглянути допис
    Вот отсюда видно, что это открытка:
    http://www.polona.gov.pl/dlibra/doccontent2?id=15042&from=editionindex&from=$%7Bse archType%7Dsearch&dirids=3&lang=pl

    кликните слева в меню на Publication description, узнаете все об объекте. Только вот не надо цепляться к "Косов"(Украина). Это подразумевается современное административное деление. И равно к году публикации 1939. Вряд-ли "советы" начали строить вышку вот буквально с 18 сентября 1939 года...
    я чота не вижу самого изображения, а дескрипцию конечно посмотрел.
    Лично мне дата постройки вышки глубоко по цымбалам. Я даже охотно соглашусь, что сначала построили саму вышку, а потом решили, дабы она не простаивала за зря, пристроить к ней бассейн. Тема же изначально поднималась с обсуждением того, что западенцы якобы имели объект до прихода советов, а потом его лишились. Как в последствии выяснили, местные жители не только не потеряли, а еще и обрели бассейн в лучшем, обновленном и более доступном качестве, когда любой селюк гражданин имел возможность отдать свое чадо в спорт и оздоровиться самому. А потерять умудрились уже при нєзалєжнасти.

  2. #222
    Аватар для RedFox
    Реєстрація
    26 квітень 2007
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    43 534

    Типово

    Цитата Допис від Kaktus Переглянути допис
    Не приписывайте мне чужую славу. Я понимаю что Вы так, по привычке написали, потому что фанатичный поклонник, но одеждой на фотке занималась не я а кажется Глаша.
    сорри
    Мнение толпы - это всего лишь умело растиражированное мнение ведущей Единицы.
    Об управленческом учете человечьим языком

  3. #223
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    Кактус - скромность года

  4. #224
    Аватар для rrri
    Реєстрація
    04 січень 2008
    Дописів
    12 402

    Типово

    Цитата Допис від -=coNDor=- Переглянути допис
    я чота не вижу самого изображения, а дескрипцию конечно посмотрел.
    Лично мне дата постройки вышки глубоко по цымбалам. Я даже охотно соглашусь, что сначала построили саму вышку, а потом решили, дабы она не простаивала за зря, пристроить к ней бассейн. Тема же изначально поднималась с обсуждением того, что западенцы якобы имели объект до прихода советов, а потом его лишились. Как в последствии выяснили, местные жители не только не потеряли, а еще и обрели бассейн в лучшем, обновленном и более доступном качестве, когда любой селюк гражданин имел возможность отдать свое чадо в спорт и оздоровиться самому. А потерять умудрились уже при нєзалєжнасти.
    Як ви можете так знущатись над українським народом. Там всякому бидлу зі своім відроддям дозволили пірнати, а самий видатний діяч за щастя українців Степан Бандера не міг омити свого втомленого чела. Хіба то народ не для тих будували цю величну споруду.

  5. #225

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    15 562

    Типово

    Цитата Допис від -=coNDor=- Переглянути допис
    имели объект до прихода советов, а потом его лишились
    Это целиком Ваша выдумка. На первых страницах темы нет ни слова в этом ключе.

  6. #226
    Аватар для RedFox
    Реєстрація
    26 квітень 2007
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    43 534

    Типово

    Цитата Допис від Флексо Переглянути допис
    Это целиком Ваша выдумка. На первых страницах темы нет ни слова в этом ключе.
    Флексо, а как ещё можно интерпретировать название темы и топик?
    Мнение толпы - это всего лишь умело растиражированное мнение ведущей Единицы.
    Об управленческом учете человечьим языком

  7. #227
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    25 689

    Типово

    Отецъ Федоръ (МП) У приведенных Вами фотографий № 3 и № 4 много отличий. Это не просто снято под разными ракурсами. Это снято в разные годы. Обратите внимание на здания в левой части снимка и собственно говоря на саму вышку.

  8. #228
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    Цитата Допис від RedFox Переглянути допис
    Флексо, а как ещё можно интерпретировать название темы и топик?
    добавив к ним первоисточники

  9. #229
    Аватар для RedFox
    Реєстрація
    26 квітень 2007
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    43 534

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Отецъ Федоръ (МП) У приведенных Вами фотографий № 3 и № 4 много отличий. Это не просто снято под разными ракурсами. Это снято в разные годы. Обратите внимание на здания в левой части снимка и собственно говоря на саму вышку.
    упс
    Мнение толпы - это всего лишь умело растиражированное мнение ведущей Единицы.
    Об управленческом учете человечьим языком

  10. #230

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Отецъ Федоръ (МП) У приведенных Вами фотографий № 3 и № 4 много отличий. Это не просто снято под разными ракурсами. Это снято в разные годы. Обратите внимание на здания в левой части снимка и собственно говоря на саму вышку.
    Да я и не утверждал, что это снято одновременно. Просто необходимо было дать последовательность кадров, которые бы доказывали, что открытки с фотографиями Миколая Сенковского с надписью "zaklady solankowe" относятся именно к предвоенному бассейну в Косове, и что вышка была построена самое позднее в 1939-м.
    Мне более интересно было наблюдать за немедленной реакцией "ярусских". , доказывающих, что "всё совсем не так".

  11. #231
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    Цитата Допис від Флексо Переглянути допис
    Это целиком Ваша выдумка. На первых страницах темы нет ни слова в этом ключе.
    после 13 октября о первоначальном содержании первого поста можно только догадываться

  12. #232

    Типово

    Цитата Допис від Дядя Гена Переглянути допис
    Да и перевод фразы с польского показывает,что надпись вряд ли имеет отношение к фото...
    Ярусские все поголовно так хорошо владеют польским...

  13. #233
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    25 689

    Типово

    Отецъ Федоръ (МП) Там временной разрыв порядочный.
    - Снесли старую вышку, построили новую аналогичную по внешнему виду и еще перенесли в другое место.
    - Увеличили этажность того здания, которое видно на 3 снимке, а для этого как минимум демонтировали крышу и кроме того там несколько изменен фасад.
    - Построены новые здания.

  14. #234

    Типово

    Короче, кратко подведу итоги.

    Пока были поляки и москали, бассейн приходилось терпеть, хотя сама мысль мыться была крайне ненавистна. И за это западенцы ненавидели советскую власть. Ибо она заставляла мыться всех, а не только илиту.

    Но наконец-то пришла свобода, бассейн развалили, мыться теперь не надо, и западенцы успокоились.

    Всем ура, да здравствует свобода.

  15. #235

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Отецъ Федоръ (МП) Там временной разрыв порядочный.
    - Снесли старую вышку, построили новую аналогичную по внешнему виду и еще перенесли в другое место.
    - Увеличили этажность того здания, которое видно на 3 снимке, а для этого как минимум демонтировали крышу и кроме того там несколько изменен фасад.
    - Построены новые здания.
    Cудя по тому, что дерева слева на берегу бассейна на фото 4 нет, то как две возможности:

    1. фото 3 - более позднее, советское, дерево выросло, но здание за ним - в запущенном виде и огорожено забором.
    2. фото 3 - более раннее, здание слева ещё предстоит отремонтировать, а дерево спилят.

    Но в любом случае фото 4 - не позже 1939 года, поскольку на нём надпись на польском.
    Несообразность польской на советской открытке для кого-то неочевидна?
    Таким образом следует вывод, что уже до 1939 года бассейн имел такой же вид, как на изображении, опубликованном ТС.

  16. #236
    Аватар для vop
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Дописів
    28 619

    Типово

    Цитата Допис від Отецъ Федоръ (МП) Переглянути допис
    Несообразность польской на советской открытке для кого-то неочевидна?
    В советское время на западную Украину приезжало немерянно польских туристов.

    Интернет подсказывает о существовании такой практики:

    http://www.postcardgallery.net/lvov3-ru.html
    ЛЬВОВ
    (Комплект открыток с текстами на украинском, русском и польском языках)

  17. #237

    Реєстрація
    14 листопад 2005
    Звідки Ви
    Канада
    Дописів
    6 350

    Типово

    Вы себе представляете туристическую открытку для закордона с надписью "Солелечебные учереждения"? Ни названия, ни места, ничего. Это как взять львовский, одесский, киевский театры и дать общую подпись "театры". Или сфоткать несколько улиц и написать "Улицы". Типа, для тупых, кто не понял. А где что и по чем, разбирайся сам, турист.

    Тут и коням понятно, что поляки подписывали эту фотку, как свой маеток, а ярусские все еще трепыхаются, лазейки пытаются найти.
    In der Grosse Familie - nicht der клювом клац-клац!

  18. #238
    Аватар для vop
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Дописів
    28 619

    Типово

    Цитата Допис від Прикол Переглянути допис
    Вы себе представляете...
    У меня воображение хреновое, поэтому я не пытаюсь представлять себе то, что меня мало интересует.

  19. #239

    Типово

    Цитата Допис від vop Переглянути допис
    В советское время на западную Украину приезжало немерянно польских туристов.

    Интернет подсказывает о существовании такой практики:

    http://www.postcardgallery.net/lvov3-ru.html
    Если вы покажете подобный набор открыток с тех времён с Ивано-франковской области, я съем свою... да ладно, съем любэ... Внимательно вчтиайтесь в

    это из того ряда, что и открытка бассейна "Метеор" з надписью "Dniepropietrovsk"
    Или Вы не днепропетровский???

  20. #240
    Аватар для vop
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Дописів
    28 619

    Типово

    Цитата Допис від Отецъ Федоръ (МП) Переглянути допис
    Если вы покажете
    Угадайте с одного раза, почему я даже напрягаться не будут, что бы что-то кому-то показывать.

Сторінка 12 з 22 ПершаПерша ... 23456789101112131415161718192021 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті