Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 183 з 272 ПершаПерша ... 83133173174175176177178179180181182183184185186187188189190191192193233 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5438, показано з 3 641 по 3 660.

Тема: Любителям фиалок

  1. #3641
    Аватар для tatochka 25
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    6 011

    Типово

    Привет. Девочки ищю фиалочки Прилуцкой "Раскрлотое небо" и "Маленькая мама".

  2. #3642
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Оль глосю улаживай спать.Среж до 2 нижних листьев стебель и сократи полив.она сама заснет.Верхушку можно укоренить.Ей для цветения нужен 16 часовый световой день.а так место под новую растишку через пару недель появится.
    Не знаю на счёт других, а глоксинию точно пора в спячку и немедленно, чтобы она весне успела отдохнуть. Если сейчас оставишь, то она ещё больше вытянется (кстати, она досвечивается?), потому что день короткий и холодно... В общем, в это время взрослые глоси обычно спят (вытаскивай клубень из земли, аккуратно отруси землю, в горшок насыпь свежей и снова закопай его, в тёмное прохладное место, под кулёк, иногда проверяй на наличие плесени, а с февраля жди ростки).
    Спасибо, девочки!

  3. #3643
    Аватар для Nativa
    Реєстрація
    02 вересень 2010
    Звідки Ви
    Днепродзержинск
    Дописів
    1 081

    Типово

    Цитата Допис від CAT__08 Переглянути допис
    Mikskaar торф 140л-160грн 275л-270грн косиора 6 тел 35-03-22 себе брала 2недели назад 140л внешне нормальный мелкий без мусора и палок пересаженая детвора выглядит замечательно
    Вроде тоже хвалят этот грунт как и Классман, вы взяли себе Mikskaar MKS1? У него тоже разные маркировки бывают, а Классмана там нет случайно?

  4. #3644

    Реєстрація
    05 серпень 2010
    Звідки Ви
    косиора
    Дописів
    2

    Типово

    я не дома марку точно сказать не могу но точно там есть 1 Класмана там нет но зато был ( 2 недели назад) биогумус кременчукский 3л Наташа Белецкая его очень рекомендовала в Ботанике он был по 20л

  5. #3645
    Аватар для Ромаша
    Реєстрація
    31 травень 2009
    Звідки Ви
    Наш город
    Дописів
    1 492

    Типово

    Не знаю почему не дружу тоже с торфяными таблетками,посажу в них ,так сидят как "рыба об лед".Может рука такая.

  6. #3646

    Типово

    Цитата Допис від Ромаша Переглянути допис
    Не знаю почему не дружу тоже с торфяными таблетками,посажу в них ,так сидят как "рыба об лед".Может рука такая.
    Не расстраивайтесь.Я тоже не дружу.Всего одна с многих дала потомство.Хотя во всем остальном растут.а пробовала садить фиалки всеми способами что находила в Инете.

  7. #3647
    Аватар для Natali-na
    Реєстрація
    11 липень 2009
    Дописів
    10 052

    Типово

    Цитата Допис від Ромаша Переглянути допис
    Не знаю почему не дружу тоже с торфяными таблетками,посажу в них ,так сидят как "рыба об лед".Может рука такая.
    И я не дружу, они у меня плесневеют.

  8. #3648

    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Дописів
    6

    Типово

    Девочки, переливаете вы таблетки. Они намного влагоемнее, чем обычный торф. В таблетку посадил, сверху уже не поливать, в зип-пакет и на месяц забыли.

  9. #3649

    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Дописів
    6

    Типово

    Приглашаем всех любителей цветов на выставку 7-11 декабря в Диораму. Как всегда, с 15:00 проводятся мастер-классы. По ходу выставки мы тоже рассказываем все нюансы по выращиванию, в том числе и в торфяных таблетках.

  10. #3650
    Аватар для наталия_230778
    Реєстрація
    11 квітень 2011
    Звідки Ви
    ж/м Приднепровск
    Дописів
    143

    Типово

    Девочки, а у меня трагедия. Фиалка повесила листья, как уши. Я решила пересадить, а у ней корни такие неважные. Надеюсь, в новой земле отойдет. Ну, думаю, все будет хорошо.
    А вот мои цветуны сейчас.
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0623[1].jpg
Переглядів: 35
Розмір:  70,5 КБ
ID:	664493   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0620[1].jpg
Переглядів: 36
Розмір:  74,2 КБ
ID:	664494   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0625[1].jpg
Переглядів: 36
Розмір:  67,8 КБ
ID:	664495   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0627[1].jpg
Переглядів: 36
Розмір:  65,8 КБ
ID:	664498   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0628[1].jpg
Переглядів: 34
Розмір:  70,1 КБ
ID:	664499  


  11. #3651

    Типово

    Цитата Допис від наталия_230778 Переглянути допис
    Девочки, а у меня трагедия. Фиалка повесила листья, как уши. Я решила пересадить, а у ней корни такие неважные. Надеюсь, в новой земле отойдет. Ну, думаю, все будет хорошо.
    А вот мои цветуны сейчас.
    Классные цветуны!
    Я обычно полностью зачищаю корни в повесивших уши.И по новой укореняю.Мне кажиться они тогда мощнее корневую растят.

  12. #3652
    Аватар для наталия_230778
    Реєстрація
    11 квітень 2011
    Звідки Ви
    ж/м Приднепровск
    Дописів
    143

    Типово

    А это мои безымяшечки и ЕК-Голубоглазая Россия.
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0632[1].jpg
Переглядів: 36
Розмір:  77,5 КБ
ID:	664511   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0631[1].jpg
Переглядів: 35
Розмір:  65,3 КБ
ID:	664512   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0630[1].jpg
Переглядів: 35
Розмір:  74,8 КБ
ID:	664510  

  13. #3653

    Типово

    Цитата Допис від наталия_230778 Переглянути допис
    А это мои безымяшечки и ЕК-Голубоглазая Россия.
    У второй случайно не красная изнанка листа? Похож на 23Кварелли

  14. #3654
    Аватар для наталия_230778
    Реєстрація
    11 квітень 2011
    Звідки Ви
    ж/м Приднепровск
    Дописів
    143

    Типово

    Цитата Допис від Ксения 7 Переглянути допис
    Классные цветуны!
    Я обычно полностью зачищаю корни в повесивших уши.И по новой укореняю.Мне кажиться они тогда мощнее корневую растят.
    Наверное, Вы правы, но мне так жалко стало удалять все корни. Я всегда тоже, когда корни старые и там как шейка пересыхает, обрезаю полностью и зачищаю, а в этот раз пожалела. Может, конечно, и надо было обрезать.

  15. #3655
    Аватар для наталия_230778
    Реєстрація
    11 квітень 2011
    Звідки Ви
    ж/м Приднепровск
    Дописів
    143

    Типово

    Цитата Допис від Ксения 7 Переглянути допис
    У второй случайно не красная изнанка листа? Похож на 23Кварелли
    На молоденьких листочках изнанка красная, на более взрослых с краснотой, но не полностью красные. Цветки ярко-малинового цвета и очень крупные. Нет, только что посмотрела фото в интернете, не она точно.

  16. #3656
    Аватар для Nativa
    Реєстрація
    02 вересень 2010
    Звідки Ви
    Днепродзержинск
    Дописів
    1 081

    Типово

    Цитата Допис від наталия_230778 Переглянути допис
    Наверное, Вы правы, но мне так жалко стало удалять все корни. Я всегда тоже, когда корни старые и там как шейка пересыхает, обрезаю полностью и зачищаю, а в этот раз пожалела. Может, конечно, и надо было обрезать.
    В пакет еще прозразный оденьте на пару недель, так она и тургор восстановит и корешки быстренько новые нарастит.

  17. #3657

    Типово

    Ко мне лучше на ты.
    Я перестала жалеть обрезать корни.По времени быстрее новые вырастают .2 недели в воде и через 2 неделе в грунте уже видно как оплетают.

  18. #3658
    Аватар для Nativa
    Реєстрація
    02 вересень 2010
    Звідки Ви
    Днепродзержинск
    Дописів
    1 081

    Типово

    Цитата Допис від наталия_230778 Переглянути допис
    А это мои безымяшечки и ЕК-Голубоглазая Россия.
    Красивые цветуны у вас, ухоженные и хорошенькие, видно что вы их любите

  19. #3659
    Аватар для наталия_230778
    Реєстрація
    11 квітень 2011
    Звідки Ви
    ж/м Приднепровск
    Дописів
    143

    Типово

    Девочки, спасибо за советы и за похвалы моих девочек (фиалочек). Конечно, я их люблю. У нас же и форум называется "Любителям фиалок". Сейчас пойду пакет натяну. Еще хотела спросить совета, у кого фиалки на фитиле, подскажите. Я решила на пробу одну фиалку перевести на фитиль, прочитала, что в качестве фитиля можно использовать капроновые колготы. Так как колготы быстро рвутся, проблем с самим фитилем не возникло. Посадила, прошло больше месяца, цветет отлично (как раз малиновая безымяшка, что в предыдущем сообщении), но земля начала как плесенью покрываться, что мне надо сделать, чтоб избежать этого?

  20. #3660
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Цитата Допис від наталия_230778 Переглянути допис
    А это мои безымяшечки и ЕК-Голубоглазая Россия.
    ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ! Сочные такие! Жируют

Сторінка 183 з 272 ПершаПерша ... 83133173174175176177178179180181182183184185186187188189190191192193233 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті