Отнюдь, любезный
25.11.2011 17:56
| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Отнюдь, любезный
25.11.2011 17:56
...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)
А собрал я вас, мои дорогие, чтоб сообщить вам ...
Это в комплементацию наших здешних рассуждений про судьбы интеллектовОднажды прошлой осенью в Форт-Беннинге, штат Джорджия, два беспилотника самостоятельно взлетели, набрали высоту и начали выискивать на территории базы оранжево-сине-зеленый тент, повествует The Washington Post. Беспилотники проделывали все операции самостоятельно, без указаний человека-оператора, подчеркивает журналист Питер Финн.
"Через 20 минут один из беспилотников, бортовой компьютер которого обрабатывал снимки с бортового фотоаппарата, отыскал тент и связался с вторым беспилотником. Тот приблизился и изучил пестрый объект с помощью собственных датчиков. Затем один из беспилотников дал сигнал автомобилю-роботу на земле, дабы тот в последний раз все проверил", - пишет газета. Так было подтверждено: это и есть заданный объект атаки.
Эти успешные испытания, возможно, позволяют заглянуть в будущее "войны по-американски": когда-нибудь беспилотники будут отлавливать, опознавать и уничтожать противника, исходя из расчетов компьютерных программ, а не решений людей. "Вообразите себе летучих Терминаторов минус мускулы и путешествия во времени", - рекомендует автор.
Испытания в Форт-Беннинге прогнозируют ситуации, когда люди просто не успели бы дать задание беспилотникам, заметил Чарльз И. Пиппин из Georgia Tech Research Institute, где разработано соответствующее программное обеспечение. Со временем беспилотники научатся находить человека и опознавать его при помощи компьютерных программ, а затем выпускать по нему ракету.
...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)
опознавать умеют уже сейчас (у меня даже ноут так может), уничтожать тоже (смотрите статистику по MQ-9)
о такой мелочи как длиннофокусная оптика (прошлый собственно календарный век) не упоминал, банально
будущее уже тут.
а расеяне до сих пор удивляются что рипер замочил какогото там абдулу ибн трам-пам-пам
Не всё так радужно насейчас.
Прав был любезный Яр - сопряжение ИИ с хард-н-софтом боевых машин весьма чревато.
На современном этапе ещё сильно-сильно жим-жим играет отдавать ВСЁ несовершенным ИИ, которые только начинают обретать черты настоящего ИИ. Они сейчас в лучшем случае "тараканьи". До "кошачьих" им пока как до неба.
Но прогресс этой темы гонит как ошпаренный Вуудпекер. Так что, думаю, точка сходимости ИИ с военными машинами лежит в пределах 5...10 лет.
Аккурат к моменту начала практических работ по истребителям 6-го поколения
...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)
А что єто за новость о том что вслед за Фобос-грунт пиндосы запустили свой марсоход?
Та, это просто мерикосы в очередной раз подшестерили Великой России
Вот правильный текст и смысл новости:
вот, вызубрить назубок про нейтронную пушку и не задавать больше глупых вопросовАмериканцы отправили на Марс российскую «нейтронную пушку»
28.11.2011
Российская «нейтронная пушка» установлена на американском марсоходе «Кьюриосити», который отправился к Красной планете на борту научно-исследовательской автоматической станции Mars Science Laboratory. Она входит в состав российского прибора, и её основная задача – обнаружить признаки жизни на Марсе, сообщает ИТАР-ТАСС.
– С помощью генератора-пушки, разработанного во Всероссийском институте автоматики имени Духова, и созданных в Институте космических исследований РАН детекторов мы сможем исследовать ядерный состав марсианского грунта на глубине до 1 м, что позволит геологам определить содержание воды в грунте и выяснить минералогические условия формирования Красной планеты, – рассказал Игорь Митрофанов, заведующий лабораторией космической гамма-спектроскопии Института космических исследований РАН, где был создан прибор.
Впервые водяной лёд в реголите под поверхностью Марса был открыт благодаря российскому прибору, который был создан в лаборатории космической гамма-спектроскопии ИКИ РАН для марсианского орбитального аппарата «Марс Одиссей». Он был запущен в 2001 году.
...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)
...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)
А вот, как научал Великий Дакота, все точки над Ё и проставляются:В ситуации, когда президент России Медведев выступает с угрозами из-за планов ПРО США в Европе, пора напомнить администрации Обамы, зачем вообще понадобились эти средства обороны, пишет на страницах The Washington Times Эд Фелнер, глава Heritage Foundation.Особо забавно читать эти 1-2-3 на фоне громогласной кремлёвской новыны, про Калиниградскую РЛС
"Упрощенно говоря, мы живем в опасном мире и должны делать все, что в наших силах, чтобы оставаться в безопасности", - заявляет автор. Иран и Северная Корея пытаются обзавестись возможностями для того, чтобы нацелить на Америку и ее союзников баллистические ракеты с ядерными боеголовками, Пхеньян делится технологиями с "другими враждебными государствами, в том числе с Сирией". По мнению Фелнера, если "государство типа Сирии" обзаведется ядерным оружием и его носителями, то "здравствуй, Третья мировая".
"Обама все еще держится за свою стратегию "перезагрузки" отношений с Россией. Но тот факт, что наши попытки оградить себя щитом от катастрофической атаки нервируют Москву, - мелочь по сравнению с безумным выбором оставаться уязвимыми, когда можно защититься", - пишет автор, призывая не пренебрегать необходимостью самообороны в случае наихудшего развития событий.
На взгляд Фелнера, противоракетный щит заставит "Ираны и Северные Кореи", как он выражается, отказаться от приобретения ядерного оружия - ведь оно не прорвет оборону.
Аргумент, что противоракетная оборона технически невозможна, автор считает устаревшим: испытания доказали, что уже можно "попасть пулей в пулю". "Почему наши противники так упорно стараются нас остановить? Потому что знают то, чего не знают критики: противоракетная оборона эффективна. И это значит, что они не получат перевеса", - говорится в статье. Вдобавок в мире после 11 сентября безрассудно полагаться только на силы сдерживания, указывает автор.
Фелнер излагает трехступенчатый план, предложенный сотрудниками Heritage Foundation Бейкером Спрингом и Микаэлой Бендиковой.
- Усовершенствовать Aegis - систему ПРО США морского базирования, чтобы она могла сбивать не только ракеты малой и средней дальности, но и ракеты большой дальности на маршевом участке траектории.
- Выстроить "многослойную" систему ПРО, элементы которой базировались бы на земле, на море, в воздухе и в космосе, увеличить количество противоракет.
- Разработать противоракеты космического базирования.
Медлить нельзя, заключает Фелнер. Противоракетная оборона выбьет мощное оружие из рук врагов США
...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)
1) о статистике отказов бытовой техники - лучше говорить с сотрудниками сервисных центров
Много можно узнать интересного
2) давайте поговорим о статистике отказов программного обеспечения.
К примеру, вероятность серьезного сбоя, требующего переустановки, у Microsoft Windows (лидера американского рынка программного обеспечения) составляет около 30%.
Мелкие сбои - происходят чаще в десятки раз.
А смена "флага" свой-чужой - это мелкий сбой, не приводящий к полному выходу из строя системы![]()
фото и видеосъемка свадеб, выпускных, праздников
...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)
праздник к нам приходит
![]()
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks