Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 89 з 306 ПершаПерша ... 39798081828384858687888990919293949596979899139189 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6107, показано з 1 761 по 1 780.

Тема: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ В ДЕТСКОМ САДУ

  1. #1761
    Аватар для _Nikki_
    Реєстрація
    08 листопад 2011
    Дописів
    5

    Типово

    Девочки создала тему по коробочкам новогодних подарков,ссылка в подписи,кому интересно - милости просим)))
    Востаннє редагував _Nikki_: 11.11.2011 о 11:31
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread....0#post14236650
    Коробочки для новогодних подарочков! Сформируйте сами подарок своему малышу!!!

  2. #1762
    Аватар для Angelika77
    Реєстрація
    29 грудень 2010
    Звідки Ви
    пр. П.Орлика
    Дописів
    1 501

    Типово

    Цитата Допис від Viktoriyana Переглянути допис
    Расскажите девочки, как вы боритесь с мамами-халявщиками, которые не хотят сдавать на новый год, но хотят участвовать?
    У меня даже первого "дана" нет, да и боротся с такими бесполезно, но если они не хотят сдавать денюжку даже на своего ребенка тогда вывешиваю объявления.
    Вот такое объявление для непонятливых халавщиков-родителей было в нашей группе работает 100%:

    "Уважаемые родители!
    Новый год не за горами. К нам едут Дед Мороз и Снегурочка. Они уже сложили в свой мешок подарки при содействии родителей и родительского комитета. Но, к сожалению, на нижеперечисленных детей подарков в том мешке нет.

    1. Попов Иван
    2. Петров Марк
    3. Сидорова Майя
    4. АбрамовРита
    5. Смирнова Маша

    Очень надеемся, что надежды детишек на праздник не будут напрасными и родители этих деток предпримут необходимые действия. У РК осталось еще немного времени (до 15 ноября 2010г.), чтобы догнать Дедушку Мороза и дополнить его мешок.

    В противном случае ни ДМ, ни РК не будут объяснять Ивану, Марку, Майе, Рите, Маше, почему мешок опустел раньше времени - просим родителей заранее подготовить объяснения собственному ребенку.

    Убедительно просим родителей деток из списка поставить РК в известность о своем решении, каким бы оно ни было.
    Родительский комитет:
    Моб. тел. 8-050-000-0000 Иванова Александра Петровна"


    ЕСЛИ ПОПАЛИСЬ РОДИТЕЛИ (которые вообще ни на что не хотят сдавать деньги - ну все фиолетово!!!)....
    вечная дилема...как же дети....жалко......
    если у вас есть средства обеспечивать их как своих - ради бога!!!!
    нет?........пускай остаются без подарков....очень всех жаль......но если будете покупать за свои на одного, то и таких будет много....
    на ту семью ничего не покупайте.....родители сами делают выбор за своего ребенка...можно перед праздником напомнить что завтра всем будут вручать подарок - а Ивану нет...
    есть такие родители:
    1). приносят свой
    2). НЕ ВОДЯТ В ЭТОТ ДЕНЬ В САД

  3. #1763
    Аватар для Viktoriyana
    Реєстрація
    06 листопад 2011
    Дописів
    62

    Типово

    Спасибо. Попробуем. У меня иногда даже руки опускаются...у нас многие еще делают вид, что не видят объявления?

  4. #1764
    Аватар для _Nikki_
    Реєстрація
    08 листопад 2011
    Дописів
    5

    Типово

    Цитата Допис від Viktoriyana Переглянути допис
    Спасибо. Попробуем. У меня иногда даже руки опускаются...у нас многие еще делают вид, что не видят объявления?
    Как я вас понимаю,у нас точно так-же,а потом еще и возмущаються!
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread....0#post14236650
    Коробочки для новогодних подарочков! Сформируйте сами подарок своему малышу!!!

  5. #1765
    Аватар для констанцияя
    Реєстрація
    26 листопад 2010
    Звідки Ви
    Крайний север
    Дописів
    10 477

    Типово

    Цитата Допис від Viktoriyana Переглянути допис
    Спасибо. Попробуем. У меня иногда даже руки опускаются...у нас многие еще делают вид, что не видят объявления?
    Девочки,сто раз писала-ОБЗВОН на моб. на дом. телефоны.Время Ваше никто не возместит,а за моб. переговоры купите себе карточку (фонд группы или с моющего и т.п. статьи приходов) и вперед!Дольше ждать реакции. ИМХО

  6. #1766
    Аватар для Котик
    Реєстрація
    02 січень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Солнечный
    Дописів
    2 716

    Типово

    Цитата Допис від констанцияя Переглянути допис
    Девочки,сто раз писала-ОБЗВОН на моб. на дом. телефоны.Время Ваше никто не возместит,а за моб. переговоры купите себе карточку (фонд группы или с моющего и т.п. статьи приходов) и вперед!Дольше ждать реакции. ИМХО
    Я полностью согласна. Так всегда и делаю. Привожу по телефону и личной встрече любые аргументы. В итоге сдают ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ РОДИТЕЛИ. Даже если их ребенок в этот момент по каким-то причинам отсутствовал - он получает подарок, когда придет в сад.
    P.S. Обзваниваю родителей за свой счет. На проезд и т.п. тоже ни когда не берем. ДОБРЫЕ

  7. #1767
    Аватар для констанцияя
    Реєстрація
    26 листопад 2010
    Звідки Ви
    Крайний север
    Дописів
    10 477

    Типово

    Цитата Допис від Котик Переглянути допис
    P.S. Обзваниваю родителей за свой счет. На проезд и т.п. тоже ни когда не берем. ДОБРЫЕ
    А я возмещаю себе за переговоры.Прикинула сильно расточительно с моей стороны.Но когда муж дома звоню с его (у него безлимитный тариф).многие родители позабивали его номер как мой,уже получила выговор за перезвоны незнакомых мужчин (папы из группы)!
    А.еще у меня в группе много семей где лучше папе дозвонится,чем с мамой вести разговоры!

  8. #1768
    Аватар для Angelika77
    Реєстрація
    29 грудень 2010
    Звідки Ви
    пр. П.Орлика
    Дописів
    1 501

    Типово

    История моей подруги, она тоже РК у своей дочери!
    У них в яслях тоже была такая семейка - и мама, и папа - заодно
    Перед НГ утренником воспитатель попросила принести свой подарок, т.к. РК на их сына не купил
    Папа в истерике начал звонить (сразу нашел телефон РК), где покупали подарки и что именно, ему тоже надо. Не знаю где он все нашел, т.к. покупали в ноябре оптом, но на утро принес такой же подарок (пакет правда был другой).
    Теперь самый первый сдает деньги.

    А в Вашем случае, думаю, надо предупредить, что к праздникам (НГ и 23 февраля) пусть приносят свои подарки, а там истерики ребенка могут сделать свое дело

    Противно! Но, если все близко к сердцу принимать, то будет очень тяжело дальше - люди разные, а ребенка, действительно, жалко
    В этом году на собрание мы оговаривали с родителями, что один подарок всегда в запасе, если что ...

  9. #1769

    Реєстрація
    13 вересень 2009
    Дописів
    1 207

    Типово

    Цитата Допис від Страна фей Переглянути допис
    Серопуня
    Да. интересует цена снятия новогоднего утренника.
    И нюансы. Мы в прошлом году н.г. проболели. А тех кто платил за съемку сильно ругаются до сих пор. Ну то что видио нельзя переписать, это понятно. Но видио сделали так, что его нельзя мотать. и нажимать паузу То есть что-бы родственникам показать две строчки сказанные ребенком нужно смотреть пол часа выступления других детей. короче - ужас. расскажите как у вас с этим обстоят дела?
    Я не Сергей, но видеофрагмент- это выпускной моей дочери. Дисками лично я очень довольна: и качеством оформления, и качеством съемки, и звуком. Переписывать не пробовали, а просматривать можно с любого места, все мотает. Вчера после того, как увидели цитату в теме, дочка попросила поставить утренник на диске, и я его посмотрела уже раз 50.

  10. #1770
    Аватар для Viktoriyana
    Реєстрація
    06 листопад 2011
    Дописів
    62

    Типово

    Цитата Допис від Котик Переглянути допис
    Я полностью согласна. Так всегда и делаю. Привожу по телефону и личной встрече любые аргументы. В итоге сдают ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ РОДИТЕЛИ. Даже если их ребенок в этот момент по каким-то причинам отсутствовал - он получает подарок, когда придет в сад.
    P.S. Обзваниваю родителей за свой счет. На проезд и т.п. тоже ни когда не берем. ДОБРЫЕ
    Да - я тоже обзваниваю, но по телефону они такие милые и говорят все сдадим...а время идет-а они не сдают...а один папа нам вообще постоянно отвечает: "мне пофиг"...

  11. #1771
    Аватар для констанцияя
    Реєстрація
    26 листопад 2010
    Звідки Ви
    Крайний север
    Дописів
    10 477

    Типово

    Цитата Допис від Viktoriyana Переглянути допис
    Да - я тоже обзваниваю, но по телефону они такие милые и говорят все сдадим...а время идет-а они не сдают...а один папа нам вообще постоянно отвечает: "мне пофиг"...
    Ну тогда даже не знаю,что посоветовать!
    Наверное просто не повезло с родителями!
    У меня бывает и раза три могу позвонить напомнить.И тон выбираю доброжелательно-категоричный,т.е. ПОДЧИНЯЕМСЯ БОЛЬШИНСТВУ!

  12. #1772
    Аватар для Наташа_У
    Реєстрація
    19 вересень 2008
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 750

    Типово

    Есть такие личности, которым все пофиг. А вообще, конечно, неблагодарные родители. У нас воспитательница бегает, что-то все в группу по мелочи докупает, тратит свое личное время на наших детей, так еще некоторые приходят и возникают. Ну, не обидно? Так я уже сказала, чтобы воспитатель мне говорила, что необходимо делать, и мы вместе будем родителей нагружать. Не фиг булки расслаблять. Особенно тем, кто сильно умничает... В семье не без урода, как говориться. И нам, девочкам-мальчикам из РК надо к этому быть готовыми и не принимать все на личный счет. На всех нервов не хватит.

  13. #1773
    Аватар для Angelika77
    Реєстрація
    29 грудень 2010
    Звідки Ви
    пр. П.Орлика
    Дописів
    1 501

    Типово

    Цитата Допис від Viktoriyana Переглянути допис
    Да - я тоже обзваниваю, но по телефону они такие милые и говорят все сдадим...а время идет-а они не сдают...а один папа нам вообще постоянно отвечает: "мне пофиг"...
    Объясните родителям, что проблемы с финансами сейчас у всех (вы не спонсоры и неблаготворительная организания -РК за этот "гемор" зарплату не получает, лично у меня в декабре своих дел хватает), установите крайний срок передачи денег, потом пусть самостоятельно такие же подарки закупают

  14. #1774
    Аватар для Angelika77
    Реєстрація
    29 грудень 2010
    Звідки Ви
    пр. П.Орлика
    Дописів
    1 501

    Типово

    Я обычно всем возмущающимся родителям говорю, что если не сдадите деньги на подарок ребенку - подарка не будет, а если не сдадите на подарки воспитателям, то персонал получит к каждому подарку открытку, где будут указаны фамилии только тех родителей, кто деньги сдал. Т.е. подарки будут дариться только от имени тех родителей, кто сдает деньги. Пока эти родители не захотели, чтобы их имена светились, поэтому, скрепя сердце, сдали. Посмотрим, что будет дальше.

  15. #1775
    Аватар для констанцияя
    Реєстрація
    26 листопад 2010
    Звідки Ви
    Крайний север
    Дописів
    10 477

    Типово

    Цитата Допис від Angelika77 Переглянути допис
    Я обычно всем возмущающимся родителям говорю, что если не сдадите деньги на подарок ребенку - подарка не будет, а если не сдадите на подарки воспитателям, то персонал получит к каждому подарку открытку, где будут указаны фамилии только тех родителей, кто деньги сдал. Т.е. подарки будут дариться только от имени тех родителей, кто сдает деньги. Пока эти родители не захотели, чтобы их имена светились, поэтому, скрепя сердце, сдали. Посмотрим, что будет дальше.
    Тоже вариант. Беру на заметку!

  16. #1776
    Аватар для _Nikki_
    Реєстрація
    08 листопад 2011
    Дописів
    5

    Типово

    Цитата Допис від Angelika77 Переглянути допис
    Я обычно всем возмущающимся родителям говорю, что если не сдадите деньги на подарок ребенку - подарка не будет, а если не сдадите на подарки воспитателям, то персонал получит к каждому подарку открытку, где будут указаны фамилии только тех родителей, кто деньги сдал. Т.е. подарки будут дариться только от имени тех родителей, кто сдает деньги. Пока эти родители не захотели, чтобы их имена светились, поэтому, скрепя сердце, сдали. Посмотрим, что будет дальше.
    Да,отличная идея,надо тоже так сделать,у нас как-раз сегодня собрание!
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread....0#post14236650
    Коробочки для новогодних подарочков! Сформируйте сами подарок своему малышу!!!

  17. #1777
    Аватар для k_ia
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Звідки Ви
    Победа-4
    Дописів
    552

    Типово

    Цитата Допис від Angelika77 Переглянути допис
    Я обычно всем возмущающимся родителям говорю, что если не сдадите деньги на подарок ребенку - подарка не будет, а если не сдадите на подарки воспитателям, то персонал получит к каждому подарку открытку, где будут указаны фамилии только тех родителей, кто деньги сдал. Т.е. подарки будут дариться только от имени тех родителей, кто сдает деньги. Пока эти родители не захотели, чтобы их имена светились, поэтому, скрепя сердце, сдали. Посмотрим, что будет дальше.
    Анжела,ты клад полезных советов!Спасибо,беру себе на вооружение

  18. #1778
    Аватар для Котик
    Реєстрація
    02 січень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Солнечный
    Дописів
    2 716

    Типово

    Цитата Допис від констанцияя Переглянути допис
    А я возмещаю себе за переговоры.Прикинула сильно расточительно с моей стороны.Но когда муж дома звоню с его (у него безлимитный тариф).многие родители позабивали его номер как мой,уже получила выговор за перезвоны незнакомых мужчин (папы из группы)!
    А.еще у меня в группе много семей где лучше папе дозвонится,чем с мамой вести разговоры!
    Я тоже каждый раз прикидываю. И не по одному разу обзваниваю+ еще вижусь в детском садике. А рука не поднимается деньги брать. Уж лучше что-то лишнее купим. У меня по жизни легче с мужчинами договариваться, чем с женщинами. Я не первый год в РК и уже знаю кому из родителей лучше звонить. Мне правда иногда мамы перезванивают и возмущаются почему я их не набрала.
    Цитата Допис від Viktoriyana Переглянути допис
    Да - я тоже обзваниваю, но по телефону они такие милые и говорят все сдадим...а время идет-а они не сдают...а один папа нам вообще постоянно отвечает: "мне пофиг"...
    Очень сочувствую семье у которого такой папаша. Я б с ним вообще не разговаривала и не звонила. Решала б вопросы с мамой.
    Цитата Допис від Наташа_У Переглянути допис
    Есть такие личности, которым все пофиг. А вообще, конечно, неблагодарные родители. У нас воспитательница бегает, что-то все в группу по мелочи докупает, тратит свое личное время на наших детей, так еще некоторые приходят и возникают. Ну, не обидно? Так я уже сказала, чтобы воспитатель мне говорила, что необходимо делать, и мы вместе будем родителей нагружать. Не фиг булки расслаблять. Особенно тем, кто сильно умничает... В семье не без урода, как говориться. И нам, девочкам-мальчикам из РК надо к этому быть готовыми и не принимать все на личный счет. На всех нервов не хватит.
    У нас такая нянечка. Все сама и песок натаскать и окна поклеить и гвоздь прибить. Ей жалко родителей напрягать.

    Цитата Допис від Angelika77 Переглянути допис
    Я обычно всем возмущающимся родителям говорю, что если не сдадите деньги на подарок ребенку - подарка не будет, а если не сдадите на подарки воспитателям, то персонал получит к каждому подарку открытку, где будут указаны фамилии только тех родителей, кто деньги сдал. Т.е. подарки будут дариться только от имени тех родителей, кто сдает деньги. Пока эти родители не захотели, чтобы их имена светились, поэтому, скрепя сердце, сдали. Посмотрим, что будет дальше.
    Смешно, но верно.
    Востаннє редагував Котик: 15.12.2011 о 20:24

  19. #1779
    Аватар для kub
    Реєстрація
    27 грудень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    853

    Типово

    Девочки, а нам мой родственник сделал уже откосы в группе бесплатно! Как я рада, как я рада! Только 8 человек так и не сдает, и думаю не собираются, так воспитатель позвонила и отказалась от стендов в группу, эти деньги и деньги фондов группы, пойдут на то, чтоб отдать оставшиеся деньги за окна.

  20. #1780
    Аватар для tanika08
    Реєстрація
    04 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепр-Новомосковск
    Дописів
    627

    Типово

    Цитата Допис від kub Переглянути допис
    Девочки, а нам мой родственник сделал уже откосы в группе бесплатно! Как я рада, как я рада! Только 8 человек так и не сдает, и думаю не собираются, так воспитатель позвонила и отказалась от стендов в группу, эти деньги и деньги фондов группы, пойдут на то, чтоб отдать оставшиеся деньги за окна.
    Рада за вас, нам это мероприятие только предстоит. Только с несдавшими взносы родителями надо еще разговаривать и убеждать.

Сторінка 89 з 306 ПершаПерша ... 39798081828384858687888990919293949596979899139189 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті