Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 83 з 306 ПершаПерша ... 33737475767778798081828384858687888990919293133183 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6107, показано з 1 641 по 1 660.

Тема: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ В ДЕТСКОМ САДУ

  1. #1641
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Цитата Допис від Valentinka Переглянути допис
    http://www.radikal.ru/GALLERY/PageF4...5ed0b801d09095 эт случайно не такая? а то я все пытаюсь такое найти по описаниям.
    Эта игрушка есть в половине наших СП-шек. Реально очень классная, только не дерево, а пластмасса. У нас подобная с полутора лет в ОГРОМНОМ почете по сей день)))
    Без ума от своих дочек)))

  2. #1642
    Аватар для Apiona
    Реєстрація
    16 серпень 2009
    Дописів
    80

    Типово

    Цитата Допис від Angelika77 Переглянути допис
    Девченки я опять к вам за помощью. Родители решили сладкие подарки, надо где-то купить упаковки (картоные) для сладких подарков, а наполнять будем сами. Если, где-то найдете отпишитесь.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread....0#post14236650 тут посмотрите!
    Востаннє редагував Apiona: 12.11.2011 о 23:21

  3. #1643
    Аватар для Apiona
    Реєстрація
    16 серпень 2009
    Дописів
    80

    Типово

    Цитата Допис від JulietkaS Переглянути допис
    Девчонки, приветик, давно я тут не была У нас все более менее стало тихо, осталось домучить пару мамаш не желающих сдавать деньги да и пару детишек только пришли в сад. Но уже купили часть раскладушек с матрасиками, закупили новые подушки, полотенца и игрухи Игрухи закупили в Харькове, цены намного ниже, мозаику, которая в Антошке стоит за 120, купили за 27! На НГ тоже решили там закупиться ( у нас просто мама одна туда ездит к родным), будем брать деревянные пазлы (привезли парочку в этот раз в группу и всем понравилось)
    У нас та-же проблема,про мамаш которые не хотят сдавать деньги аргументируют что мы мол в фонд сдаем,хотя не учитуют что окна утеплены за счет фонда и их дети не мерзнут, купили новый кран опять за фонд и отремонтировали пол,опять за фонд,хотя и туда деньги не все сдают.

  4. #1644
    Аватар для alena-fa
    Реєстрація
    02 листопад 2008
    Звідки Ви
    Диёвка-2 - Коммунар
    Дописів
    907

    Типово

    Цитата Допис від констанцияя Переглянути допис
    КАСИВО!
    А скоко вышла спаленка?
    Это ж еще постельку пошить нуно или пока без нее?
    Постель мамочка обещалась пошить (она швея), я бы тоже могла - но и так все сама делаю..... Мебель рисовали сами под размеры наши, потом с мужем просчитывали все детали, заказывали ДСП и раскрой, теперь вот сами собираем..... Одного папу попросили помочь установить.
    По стоимости точно сказать не могу.... заказывали сразу кухню, спальню, парикмахерскую и + шкафчики для полотенец........ Но у BRYLIK http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=196985 вполне низкие и приемлемые цены.
    А еще я сама делаю стенды, но сейчас просто времени на них не хватает.....

  5. #1645
    Аватар для tanika08
    Реєстрація
    04 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепр-Новомосковск
    Дописів
    627

    Типово

    Цитата Допис від констанцияя Переглянути допис
    Блин,сбегу с работы заеду-заинтриговала!
    А я все никак на Гоголя не попаду по твоей наводке. Тоже хочу посмотреть, что там интересного. А то у меня уже головная боль по подаркам на Новый год детям, может чё интересное найду. Мнения моих родители по поводу подарка на НГ из 10 человек присутствующих на собрании (двоих с РК я не считаю) и то, на 3 категории разделились (игрушка, книга, развивашка), а если бы все были, то я не знаю еще сколько бы мнений было. Причем мы даже еще не обсуждали что конкретно должно быть в каждой категории, тогда б их 10 чел было бы 10 разных мнений. Но, в моем магазине в Озерном цены очень кусаются. Даже по кубикам можно сравнить: в Умныше набор "Магический" 50 дет. стоит 76грн, а по СП он "Волшебный" называется (перевели с украинского по разному) - 47грн.

  6. #1646
    Аватар для Наташа_У
    Реєстрація
    19 вересень 2008
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 750

    Типово

    Цитата Допис від alena-fa Переглянути допис
    А еще я сама делаю стенды, но сейчас просто времени на них не хватает.....

    Расскажи какие стенды делаешь? Нам тут в группу нужны стенды для рисования и лепки. Что-то цены в инете не особо радуют.

  7. #1647
    Аватар для Mary2008
    Реєстрація
    08 лютий 2008
    Звідки Ви
    ул.О.Гончара
    Дописів
    942

    Типово

    Цитата Допис від Mary2008 Переглянути допис
    Девочки, поделитесь советами кто как поздравляет воспитателей и нянечек с Днем рождения!!!
    Девочки, посоветуйте, пожалуйста. Я имею ввиду от группы какие подарки дарите?

  8. #1648
    Аватар для tanika08
    Реєстрація
    04 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепр-Новомосковск
    Дописів
    627

    Типово

    Цитата Допис від Mary2008 Переглянути допис
    Девочки, посоветуйте, пожалуйста. Я имею ввиду от группы какие подарки дарите?
    Деньги в конверте - лучший подарок! Посуда, полотенца и пр. дарится из года в год, поэтому этого добра у них валом. Или спросите у них, что им подарить. Они вам за это будут признательны, это и есть проявление уважения к людям, вместо дарить лишь бы что, "лишь бы очередь отбыть".

  9. #1649
    Аватар для Valentinka
    Реєстрація
    12 травень 2007
    Звідки Ви
    ДИИТ, Тополь
    Дописів
    4 848

    Типово

    Цитата Допис від tanika08 Переглянути допис
    Деньги в конверте - лучший подарок! Посуда, полотенца и пр. дарится из года в год, поэтому этого добра у них валом. Или спросите у них, что им подарить. Они вам за это будут признательны, это и есть проявление уважения к людям, вместо дарить лишь бы что, "лишь бы очередь отбыть".
    +1
    сколько не сталкивалась - деньги, но если родители против денег, то лучше узнать что. А еще можно набор продуктов к праздничному столу (но эт так не подарок, но и нужное ).

  10. #1650
    Аватар для Наташа_У
    Реєстрація
    19 вересень 2008
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 750

    Типово

    Мы тоже деньги в открыточке. Ну и букет цветов.

  11. #1651
    Аватар для FreeMama
    Реєстрація
    28 вересень 2011
    Дописів
    832

    Типово

    Я тоже за деньги в конверте. Учитывая какая у воспитателей-нянечек зп, лучше денег подарка не придумаешь

  12. #1652
    Аватар для Леди Мери
    Реєстрація
    25 жовтень 2010
    Дописів
    895

    Типово

    Цитата Допис від Mary2008 Переглянути допис
    Девочки, посоветуйте, пожалуйста. Я имею ввиду от группы какие подарки дарите?
    Мы всегда спрашиваем что подарить, в прошлом году заказывали-набор постельного, одеяло, в этом году заказали плед)) нянечка попросила подарить деньги)

  13. #1653
    Аватар для Angelika77
    Реєстрація
    29 грудень 2010
    Звідки Ви
    пр. П.Орлика
    Дописів
    1 501

    Типово

    Цитата Допис від Фантик Переглянути допис
    Ой, девочки, а нас с окнами так прокидали, даже рассказывать не хочется((( но может что-то посоветуете..
    Весь год собирали родители деньги на ремонт группы по 50 грн в мес. Насобирали 8000 тыс. Решили ремонт не делать, ещё на годик пойдёт, лучше поставим окна, всё равно с них нужно ремонт начинать...
    Одна из мамаш вызвалась помочь. Говорит, у нас на работе счас ставят не дорого и классно, я мол всё узнаю. Пришли, сделали замеры, расчёт, нормальная сумма, ушли. Мамаша говорит, если всё подходит давайте я заключу с ними договор. Род ком без задней мысли отдаёт ей деньги (6000грн) и с мая месяца ждёт окна(((
    Она эти деньги потратила и даже это не скрывает. Кормит всех завтраками, мол завтра дадут кредит и я отдам вам всё, потерпите, подождите... Постоянно меняет работы (она парикмахер), меняет квартиры (съёмные), при этом сына спокойно дальше водит в сад. Угрозы, милиция, суды, звонки, уговоры, просьбы ей по барабану. На всё ответ "Скоро".
    И вот как быть? Обокрасть детский садик, в который ходит её же сын, это пипец(((
    Фантик, а сколько вам еще в сад ходить два года или один и все ли родители знают о случившемся. Я просто в шоке, но если остался один год, то нужно быть решительней и подключать всех родителей группы и заведующую, так как все равно прийдется "вынесите сор из избы", прокуратура и тд.

  14. #1654
    Аватар для Наташа_У
    Реєстрація
    19 вересень 2008
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 750

    Типово

    Цитата Допис від Angelika77 Переглянути допис
    Фантик, а сколько вам еще в сад ходить два года или один и все ли родители знают о случившемся. Я просто в шоке, но если остался один год, то нужно быть решительней и подключать всех родителей группы и заведующую, так как все равно прийдется "вынесите сор из избы", прокуратура и тд.
    Согласна. Заявлять надо и не тянуть

  15. #1655
    Аватар для puzik
    Реєстрація
    26 серпень 2008
    Звідки Ви
    Рабочая,67. Игрушки, канцтовары аlenka.dp.ua т.093 7 111 777
    Дописів
    4 580

    Типово

    Цитата Допис від Mary2008 Переглянути допис
    Девочки, посоветуйте, пожалуйста. Я имею ввиду от группы какие подарки дарите?
    Мы на собрании решили дарить по 300 грн

  16. #1656
    Аватар для Фантик
    Реєстрація
    01 липень 2006
    Звідки Ви
    Солнечный
    Дописів
    6 680

    Типово

    Цитата Допис від Angelika77 Переглянути допис
    Фантик, а сколько вам еще в сад ходить два года или один и все ли родители знают о случившемся. Я просто в шоке, но если остался один год, то нужно быть решительней и подключать всех родителей группы и заведующую, так как все равно прийдется "вынесите сор из избы", прокуратура и тд.
    Нам ещё минимум 3 года ходить (до 6 лет).
    Родители все кто сдавал в курсе. Было собрание по этому поводу. Мамаша эта тоже пришла и глядя всем в глаза сказала, завтра в 12 мне дают кредит и я всё отдам. Ей не очень поверили и поэтому решили снарядить с ней двух человек из родителей. Договорились встретиться возле её банка в 11:30. Разошлись. На следующий день она позвонила в 11 часов этим родителям и сказала, что смысла ехать в банк нет, кредит ей не дадут(((. Т.е она врала 20-и родителям в глаза. В ментовку подали заявление, она пришла написала расписку, что всё отдаст, дату подпись... и толку, с той даты прошёл месяц денег нет((. Подавали заявление в суд (или прокуратуру, просто всех тонкостей не знаю), его отклонили, за недостатком там чего-то... уже не помню.. Один из папаш угрожал ей по телефону, она сказала, можете меня убить денег у меня нет. На большие меры (чем угрозы по телефону) никто не пойдёт сами понимаете... Предлагали свои услуги разные коллекторские фирмы (по выбиванию денег), но они хотят половину суммы((( Заведующая от нас ушла в этом году (которая была в курсе), новую ещё не назначили...
    Косметика YVES ROCHER (Ив Роше). Более 200 наименований в наличии!! Скидки до 70%

  17. #1657
    Аватар для Valentinka
    Реєстрація
    12 травень 2007
    Звідки Ви
    ДИИТ, Тополь
    Дописів
    4 848

    Типово

    Цитата Допис від Фантик Переглянути допис
    Нам ещё минимум 3 года ходить (до 6 лет).
    Родители все кто сдавал в курсе. Было собрание по этому поводу. Мамаша эта тоже пришла и глядя всем в глаза сказала, завтра в 12 мне дают кредит и я всё отдам. Ей не очень поверили и поэтому решили снарядить с ней двух человек из родителей. Договорились встретиться возле её банка в 11:30. Разошлись. На следующий день она позвонила в 11 часов этим родителям и сказала, что смысла ехать в банк нет, кредит ей не дадут(((. Т.е она врала 20-и родителям в глаза. В ментовку подали заявление, она пришла написала расписку, что всё отдаст, дату подпись... и толку, с той даты прошёл месяц денег нет((. Подавали заявление в суд (или прокуратуру, просто всех тонкостей не знаю), его отклонили, за недостатком там чего-то... уже не помню.. Один из папаш угрожал ей по телефону, она сказала, можете меня убить денег у меня нет. На большие меры (чем угрозы по телефону) никто не пойдёт сами понимаете... Предлагали свои услуги разные коллекторские фирмы (по выбиванию денег), но они хотят половину суммы((( Заведующая от нас ушла в этом году (которая была в курсе), новую ещё не назначили...
    с ума сойти!!! я в таком шоке от этой истории, зато большое спасибо за поучение, большую сумму денег в одни руки давать нельзя!

    и как так люди живут? я вот стараюсь за каждую копеечку родителям отчитаться, даже если меня не просят, а тут такое...

  18. #1658
    Аватар для tanika08
    Реєстрація
    04 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепр-Новомосковск
    Дописів
    627

    Типово

    Цитата Допис від Valentinka Переглянути допис
    с ума сойти!!! я в таком шоке от этой истории, зато большое спасибо за поучение, большую сумму денег в одни руки давать нельзя!

    и как так люди живут? я вот стараюсь за каждую копеечку родителям отчитаться, даже если меня не просят, а тут такое...
    Аналогично. Тоже стараюсь максимально съэкономить, а не просто купить где-попало что нужно, а потом отчитаться максимально прозрачно, чтобы всем родителям было понятно. А тут такое!!! Сейчас тоже собираем деньги на окно, и сбором денег занимаюсь я. А за окно договаривается одна из мамаш не из РК. Поэтому Фантику большущее спасибо за своевременное поучение. С ужасом думаю, что со мной могло такое произойти.

  19. #1659
    Аватар для Angelika77
    Реєстрація
    29 грудень 2010
    Звідки Ви
    пр. П.Орлика
    Дописів
    1 501

    Типово

    Цитата Допис від tanika08 Переглянути допис
    Аналогично. Тоже стараюсь максимально съэкономить, а не просто купить где-попало что нужно, а потом отчитаться максимально прозрачно, чтобы всем родителям было понятно. А тут такое!!! Сейчас тоже собираем деньги на окно, и сбором денег занимаюсь я. А за окно договаривается одна из мамаш не из РК. Поэтому Фантику большущее спасибо за своевременное поучение. С ужасом думаю, что со мной могло такое произойти.
    Присоединюсь. Фантик держись, спасибо за инфу.

  20. #1660
    Аватар для Лиза
    Реєстрація
    03 серпень 2006
    Дописів
    515

    Типово

    примите в ряды начинающего председателя РК пока опыт не фонтан : поздравление с днем учителя обернулось половиной сдавших (по 25 грн), повесила большое объявление на дверь - результат - досдал 1 человек...
    из опыта поделитесь, примерная сумма на НГ! (подарок дитю + подарки воспитателям. начальство надо поздравлять? может открытками, + небольшой стол, +быть может деде мороз....)

Сторінка 83 з 306 ПершаПерша ... 33737475767778798081828384858687888990919293133183 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті