Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 200 з 296 ПершаПерша ... 100150190191192193194195196197198199200201202203204205206207208209210250 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5902, показано з 3 981 по 4 000.

Тема: Роддом №1 на Ленина

  1. #3981

    Реєстрація
    16 лютий 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    55

    Типово

    Цитата Допис від ЮСЯ79 Переглянути допис
    Девочки! Моей куме зимой рожать, вот я ей 1 роддом рекламирую, она хочет рожать с дежурной бригадой, поделитесь пожалуйста в личку ценами сейчас. И вопросик по палатам, я рожала там два с половиной года назад и палаты с удобствами мне не хватило, взяли просто сервисную, только без ТВ и душа с туалетом. Сколько такие сейчас стоят. Заранее спасибо
    я тоже, хотела бы знать) собиралась рожать на космичке, но ее закрыли. как на Ленина не знаю

  2. #3982
    Аватар для ** кристина**
    Реєстрація
    04 червень 2010
    Дописів
    1 938

    Типово

    *

  3. #3983
    Аватар для ya_nochka
    Реєстрація
    11 вересень 2011
    Дописів
    115

    Типово

    Подскажите пожалуйста по списку вещей на роды. Нужен ли эластичный бинт (2 шт по 5 метров)? Что им делают?
    Что это за стаканчики для мочи? Одноразовые подойдут или лучше стекло?
    Скажите, в роддоме кормят? Как питание? Я с токсикозом лежала в больнице ж/д, доктор настаивала, чтобы я питалась в отделении. Нормально готовили, каждый день что-то разное, я даже похудела, пища была не жирная, не соленая, не острая. 12 гривен в день платила за питание, кормили 3 раза. Конечно еда не домашняя, какая-то безвкусная, но мне тогда лечение и питание помогло. А теперь родные интересуются питанием в роддоме, надо ли будет варить бульоны и др.

  4. #3984
    Аватар для /.NEBEL./
    Реєстрація
    11 серпень 2011
    Звідки Ви
    Dнепр (пр.Правды)
    Дописів
    5 192

    Типово

    Цитата Допис від ya_nochka Переглянути допис
    Подскажите пожалуйста по списку вещей на роды. Нужен ли эластичный бинт (2 шт по 5 метров)? Что им делают?
    впервые слышу... если Вам врач сказал, лучше взять. Я список сама составляла, мне никто никаких пожеланий не давал, кроме как что из одежды взять...
    Цитата Допис від ya_nochka Переглянути допис
    Что это за стаканчики для мочи? Одноразовые подойдут или лучше стекло?
    в аптеке продают такие до 3х грн стоят (нам в рд.9 выдавали каждый вечер подписанные такие баночки, я ничего не покупала).
    Цитата Допис від ya_nochka Переглянути допис
    Скажите, в роддоме кормят? Как питание? Я с токсикозом лежала в больнице ж/д, доктор настаивала, чтобы я питалась в отделении. Нормально готовили, каждый день что-то разное, я даже похудела, пища была не жирная, не соленая, не острая. 12 гривен в день платила за питание, кормили 3 раза. Конечно еда не домашняя, какая-то безвкусная, но мне тогда лечение и питание помогло. А теперь родные интересуются питанием в роддоме, надо ли будет варить бульоны и др.
    обычно предлагают что-то, т.к. кормящей маме нужно часто кушать небольшими порциями.

  5. #3985
    Аватар для orachka
    Реєстрація
    03 вересень 2009
    Звідки Ви
    goldenstone.com.ua
    Дописів
    3 952

    Типово

    Цитата Допис від ya_nochka Переглянути допис
    Подскажите пожалуйста по списку вещей на роды. Нужен ли эластичный бинт (2 шт по 5 метров)? Что им делают?
    Что это за стаканчики для мочи? Одноразовые подойдут или лучше стекло?
    Скажите, в роддоме кормят? Как питание? Я с токсикозом лежала в больнице ж/д, доктор настаивала, чтобы я питалась в отделении. Нормально готовили, каждый день что-то разное, я даже похудела, пища была не жирная, не соленая, не острая. 12 гривен в день платила за питание, кормили 3 раза. Конечно еда не домашняя, какая-то безвкусная, но мне тогда лечение и питание помогло. А теперь родные интересуются питанием в роддоме, надо ли будет варить бульоны и др.
    Бинт для ног,могут использовать,могут и нет
    Анализ мочи в роддоме ни разу не сдавала и баночки не несла
    Вроде кормят,но еду все равно надо будет приносить
    ПС,сорри,но у если у вас на вашем сроке есть столько вопросов, не проще ли подъехать в роддом и получить всю интересующую информацию из первых рук?

  6. #3986
    Аватар для alaga
    Реєстрація
    18 червень 2010
    Звідки Ви
    www.slingusha.com.ua
    Дописів
    240

    Типово

    Цитата Допис від ya_nochka Переглянути допис
    Подскажите пожалуйста по списку вещей на роды. Нужен ли эластичный бинт (2 шт по 5 метров)? Что им делают?
    Что это за стаканчики для мочи? Одноразовые подойдут или лучше стекло?
    Скажите, в роддоме кормят? Как питание? Я с токсикозом лежала в больнице ж/д, доктор настаивала, чтобы я питалась в отделении. Нормально готовили, каждый день что-то разное, я даже похудела, пища была не жирная, не соленая, не острая. 12 гривен в день платила за питание, кормили 3 раза. Конечно еда не домашняя, какая-то безвкусная, но мне тогда лечение и питание помогло. А теперь родные интересуются питанием в роддоме, надо ли будет варить бульоны и др.
    Эластичный бинт обычно наматывают на ноги - от стопы и до бедра как раз около пяти метров выходит на каждую ногу ) Можно вместо бинтов - эластичные чулки (тоже продаются в аптеке). Если у Вас до беременности было варикозное расширение вен или появилось во время беременности - то бинты или чулки нужны будут 100% не зависимо от способа родоразрешения.

  7. #3987
    Аватар для ya_nochka
    Реєстрація
    11 вересень 2011
    Дописів
    115

    Типово

    Цитата Допис від orachka Переглянути допис
    Бинт для ног,могут использовать,могут и нет
    Анализ мочи в роддоме ни разу не сдавала и баночки не несла
    Вроде кормят,но еду все равно надо будет приносить
    ПС,сорри,но у если у вас на вашем сроке есть столько вопросов, не проще ли подъехать в роддом и получить всю интересующую информацию из первых рук?
    Я была в роддоме, ну во-первых, людей очень много в приемном отделении. Все стулья были заняты, еще и стояли люди (родственники) прям аншлаг. Медсестру разрывали вопросами...
    Ну а во-вторых, насчет списка медработники сказали, что там не так много пунктов можно и купить, а там будет видно... Одна знакомая сказала, что на Космической они все купили по списку, а половина вообще оказалась не нужна. Конечно, роды это сугубо индивидуальный процесс и на Ленина роддом это не на Космической, так как у каждого роддома какие-то свои требования, в чем-то они схожи, в чем-то нет. И еще некоторые мамаши (но рожали в др роддомах) советуют не спешить, если надо будет, то потом муж или родные докупят все, что скажут.
    Короче, вот в этой теме и советуюсь, так как на Ленина собираюсь рожать...
    И еще вопрос, посоветовали все вещи в роддом привозить в пакетах, якобы заставят все перепаковать из сумки в пакет (случайно услышала в том же приемном отделении). А я сумку дорожную постирала и собрала... В чем разница?
    Востаннє редагував ya_nochka: 31.10.2011 о 14:35

  8. #3988
    Аватар для Pink Shrimp
    Реєстрація
    25 серпень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    455

    Типово

    Цитата Допис від orachka Переглянути допис
    Бинт для ног,могут использовать,могут и нет
    Анализ мочи в роддоме ни разу не сдавала и баночки не несла
    Вроде кормят,но еду все равно надо будет приносить
    ПС,сорри,но у если у вас на вашем сроке есть столько вопросов, не проще ли подъехать в роддом и получить всю интересующую информацию из первых рук?
    +1 - у меня тоже такая мысль возникла, решила "промолчать"... )) Все уже должно быть собрано, если решили собирать. Я собирала только вещи для себя и ребенка. А когда сказали, что "рожаем" (КС) сегодня, муж оплатил в кассу столько, сколько сказали. Никаких стаканчиков, бинтов, наборов для крови и т.д., и т.п. - я не покупала, а никто и не спрашивал...

  9. #3989
    Аватар для Pink Shrimp
    Реєстрація
    25 серпень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    455

    Типово

    Цитата Допис від ya_nochka Переглянути допис
    И еще вопрос, посоветовали все вещи в роддом привозить в пакетах, якобы заставят все перепаковать из сумки в пакет (случайно услышала в том же приемном отделении). А я сумку дорожную постирала и собрала... В чем разница?
    Вещи, действительно, должны быть в пакетах. И собирайте все отдельно - в родзал, детские, Ваши. Еще лучше, если в каждый пакет вложить небольшой список того, что в нем лежит - искать, скорее всего, будете не Вы, поэтому ориентироваться в вещах должно быть легко. Об этом уже так много писали - в темке Ждешь ребенка девочки все это обсуждают.

  10. #3990
    Аватар для Agr@ell
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Дописів
    11 844

    Типово

    Цитата Допис від ya_nochka Переглянути допис
    Подскажите пожалуйста по списку вещей на роды. Нужен ли эластичный бинт (2 шт по 5 метров)? Что им делают?
    Что это за стаканчики для мочи? Одноразовые подойдут или лучше стекло?
    Скажите, в роддоме кормят? Как питание? Я с токсикозом лежала в больнице ж/д, доктор настаивала, чтобы я питалась в отделении. Нормально готовили, каждый день что-то разное, я даже похудела, пища была не жирная, не соленая, не острая. 12 гривен в день платила за питание, кормили 3 раза. Конечно еда не домашняя, какая-то безвкусная, но мне тогда лечение и питание помогло. А теперь родные интересуются питанием в роддоме, надо ли будет варить бульоны и др.
    Бинт нужен, им бинтуют ноги во время родов, чтоб вены не вылезли. Стаканчики не покупала и не были нужны. Кормят... ну в принцпе кормят, но пусть родственники подкармливают Кормежка 1 или 2 раза в день, любят дававать гороховый суп, который никому нельзя , но он сабака тааак вкусно пахнет
    Кстати, насколько я помню кормящим следует избегать бульонов из курицы ( разве что точно домашняя, которую знали лично и уверены, что она не кушала приправленый гормонами корм )

    Цитата Допис від ya_nochka Переглянути допис
    И еще вопрос, посоветовали все вещи в роддом привозить в пакетах, якобы заставят все перепаковать из сумки в пакет (случайно услышала в том же приемном отделении). А я сумку дорожную постирала и собрала... В чем разница?
    Ну наверное на пакеты не так микробы липнут Очень удобно еще вещи в полиэтиленовых чемоданах брать, в которых одеяла продаются.

  11. #3991

    Реєстрація
    01 лютий 2008
    Дописів
    497

    Типово

    Цитата Допис від ya_nochka Переглянути допис
    Подскажите пожалуйста по списку вещей на роды. Нужен ли эластичный бинт (2 шт по 5 метров)? Что им делают?
    Что это за стаканчики для мочи? Одноразовые подойдут или лучше стекло?
    Скажите, в роддоме кормят? Как питание? Я с токсикозом лежала в больнице ж/д, доктор настаивала, чтобы я питалась в отделении. Нормально готовили, каждый день что-то разное, я даже похудела, пища была не жирная, не соленая, не острая. 12 гривен в день платила за питание, кормили 3 раза. Конечно еда не домашняя, какая-то безвкусная, но мне тогда лечение и питание помогло. А теперь родные интересуются питанием в роддоме, надо ли будет варить бульоны и др.
    Мне сказали, что эластичный бинт обязательно должен быть, но в итоге мне его не применяли. Баночка для мочи они дают свою обычную стеклянную, с собой брать не нужно. Еда в принципе нормальная, если родные не успели привезти, то вполне можно пережить на больничной, но долго на ней конечно не протянете.

  12. #3992
    Аватар для Kristino4ka
    Реєстрація
    30 вересень 2009
    Дописів
    880

    Типово

    Я лежала в патологии на Ленина вот недавно,вещи у всех действительно в пакетах должны быть,бинтами всем бинтуют ноги перед тем как спускать в родовые.Кормят там всех одинаково и беременных и родивших-утром каша,в обед суп,почти всегда гороховый.Лично я там питаться не буду после родов,после такого супа в животе начинается НЕЧТО.Не думаю что кормящим такое нужно
    УСЛУГИ ПРОГРАММИСТА 1C

  13. #3993
    Аватар для ** кристина**
    Реєстрація
    04 червень 2010
    Дописів
    1 938

    Типово

    Девочки, подскажите, на сколько за долго нужно ехать и договоариваться о родах именно в этом родильном доме?
    Как и когда договориваться о платной палате ? Если к моменту родов они будут заняты переводят в обычную, тоесть гарантии что ты туда попадешь нет ?
    И как узнать когда в 2012 закрывается род дом на мойку ? Обязательно звонить туда или же кто-то знает уже по "опыту" ка кобычно все там происходит ?
    Как все сейчас обстоит с партнерскими родами ?
    Можно ли мужу оставаться в палате с малышом и мамой ?
    Сколько стоит фонд больницы, если не по прописке ?
    Востаннє редагував Кристина Стельмах: 31.10.2011 о 17:36

  14. #3994
    Аватар для Nutik27
    Реєстрація
    12 квітень 2011
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Kristino4ka Переглянути допис
    Я лежала в патологии на Ленина вот недавно,вещи у всех действительно в пакетах должны быть,бинтами всем бинтуют ноги перед тем как спускать в родовые.Кормят там всех одинаково и беременных и родивших-утром каша,в обед суп,почти всегда гороховый.Лично я там питаться не буду после родов,после такого супа в животе начинается НЕЧТО.Не думаю что кормящим такое нужно
    Мне ноги не бинтовали и даже не просили приносить бинты....

  15. #3995
    Аватар для ya_nochka
    Реєстрація
    11 вересень 2011
    Дописів
    115

    Типово

    Цитата Допис від Кристина Стельмах Переглянути допис
    Как и когда договориваться о платной палате ? Если к моменту родов они будут заняты переводят в обычную, тоесть гарантии что ты туда попадешь нет ?
    про палату. Я спросила увеличился ли наплыв, ведь Космическая закрыта, сказали, что нет. Поэтому палат хватает и платных тоже. Но заранее ее не "забронируешь".
    Я не знаю как кому, а мне сказали после родов определяют в палату, в какую хочешь (ну или какая есть).

  16. #3996
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Кристина Стельмах Переглянути допис
    Девочки, подскажите, на сколько за долго нужно ехать и договоариваться о родах именно в этом родильном доме?
    Как и когда договориваться о платной палате ? Если к моменту родов они будут заняты переводят в обычную, тоесть гарантии что ты туда попадешь нет ?
    И как узнать когда в 2012 закрывается род дом на мойку ? Обязательно звонить туда или же кто-то знает уже по "опыту" ка кобычно все там происходит ?
    Как все сейчас обстоит с партнерскими родами ?
    Можно ли мужу оставаться в палате с малышом и мамой ?
    Сколько стоит фонд больницы, если не по прописке ?
    Со старшей дочкой договаривались на 37-38 неделе, со вторым -на прошлой неделе договорились (28 недель).
    Вы будете ехать подписывать обменку, тогда можете все расспросить, нам ответили на все вопросы, никакой очереди не было. Максимум 1-2 человека. Сразу подходите в приемную (- 1 этаж), возьмите с собой бахилы или на месте купите в аптеке (70 копеек- пара)
    Партнерские роды приветствуются, бесплатные. В обменку должна быть записана флюрография мужа.
    2,5 года назад мужу не разрешили остаться в послеродовой палате, но я была в бесплатной. Как в платной-не скажу(((
    Во время схваток, родов, после родов, пока малыш будет лежать у Вас на груди, наш папа был с нами. Потом меня перевели на другой этаж в послеродовую, муж в это время сходил в магазин, подкупил мне продуктов..
    С меня ( не по прописке тоже) попросили фонд в пределах 100 грн.
    С палатой предложат определиться сразу после родов.
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  17. #3997
    Аватар для orachka
    Реєстрація
    03 вересень 2009
    Звідки Ви
    goldenstone.com.ua
    Дописів
    3 952

    Типово

    Цитата Допис від Кристина Стельмах Переглянути допис
    Можно ли мужу оставаться в палате с малышом и мамой ?
    Если в платной одноместной то хоть ночевать может оставаться(на кушетке)

  18. #3998
    Аватар для ** кристина**
    Реєстрація
    04 червень 2010
    Дописів
    1 938

    Типово

    спасибо большое Вам за ответы!
    а по мойкев новом году никто не знает ?

  19. #3999
    Аватар для Kristino4ka
    Реєстрація
    30 вересень 2009
    Дописів
    880

    Типово

    Цитата Допис від Nutik27 Переглянути допис
    Мне ноги не бинтовали и даже не просили приносить бинты....
    Ну значит я видела тех рожениц у которых проблемы с венами.Вот у меня они тоже есть.Говорили либо бинты,либо чулки
    УСЛУГИ ПРОГРАММИСТА 1C

  20. #4000
    Аватар для Crot
    Реєстрація
    11 грудень 2007
    Звідки Ви
    127.0.0.1
    Дописів
    12

    Типово

    Цитата Допис від Kristino4ka Переглянути допис
    Ну значит я видела тех рожениц у которых проблемы с венами.Вот у меня они тоже есть.Говорили либо бинты,либо чулки
    С перебинтованными ногами по 5 этажу ходят девочки,которых готовят на следующий день на плановое КС.

Сторінка 200 з 296 ПершаПерша ... 100150190191192193194195196197198199200201202203204205206207208209210250 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті