Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 549 з 649 ПершаПерша ... 49449499539540541542543544545546547548549550551552553554555556557558559599 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12979, показано з 10 961 по 10 980.

Тема: Орхидеи и все о них.

  1. #10961
    Аватар для Sandra1111
    Реєстрація
    06 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 219

    Типово

    1250???????? Надо зайти ,че за шедевр!!! Вчера толъко цимбик был.

  2. #10962
    Аватар для maurer
    Реєстрація
    06 січень 2011
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 294

    Типово

    Была сегодня на Новокрымской.Выбор никакой.Все какие-то жеваные-пережеваные.
    Цена 85 и 95.
    Ну по цвету один нежно-розовый классный.Наверное нужно год приводить его в чувство.

  3. #10963
    Аватар для Ангелина Малина
    Реєстрація
    04 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Левобережный 3
    Дописів
    1 265

    Типово

    Девочки, все кто имеет отношение к автомобилям - с Днем Автомобилиста!!! Ни гвоздя ни жезла)))) УРА!!! Чтобы наши машины никогда нас не подводили в тот момент, когда мы едем за покупками новых красот в наши коллекции)))да и вообще, чтобы машины никогда нас не подводили))))

  4. #10964
    Аватар для 7370
    Реєстрація
    25 червень 2009
    Звідки Ви
    Лев-3
    Дописів
    2 582

    Типово

    Девочки, набрала в лесу сфагнума, если кому-то нужен, могу поделиться

  5. #10965
    Аватар для Ангелина Малина
    Реєстрація
    04 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Левобережный 3
    Дописів
    1 265

    Типово

    Цитата Допис від 7370 Переглянути допис
    Девочки, набрала в лесу сфагнума, если кому-то нужен, могу поделиться
    мне нужен))) напишите в лс, пожалуйста, где Вас найти и цену мха

  6. #10966
    Климентина
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від 7370 Переглянути допис
    Девочки, набрала в лесу сфагнума, если кому-то нужен, могу поделиться
    Викуся, пока ты здесь, какая из деток - твоя?? напомни, плииз. В скайпе записано, но это ж искать надо

    № 1


    № 2

  7. #10967
    Аватар для galevas
    Реєстрація
    24 жовтень 2007
    Дописів
    3 932

    Типово

    Какие у вас орхи, щедрые на деток! А у меня, ну, ни одной не было. Правда, мне и без надобности и все же...!

  8. #10968
    Климентина
    Guest

    Типово

    Ел. Вас., очень щедрые, да. Почти каждая растит по одной... две. Причина всё та же - слизни. Видели бы Вы несчастные розетки моих фаленопсисов - у 90% точки роста изъедены донельзя. Другие бы поумирали, а эти бедняги за жизнь цепляются, еще и цвести умудряются!!!

  9. #10969
    Аватар для galevas
    Реєстрація
    24 жовтень 2007
    Дописів
    3 932

    Типово

    Цитата Допис від OksiU2 Переглянути допис
    Ел. Вас., очень щедрые, да. Почти каждая растит по одной... две. Причина всё та же - слизни. Видели бы Вы несчастные розетки моих фаленопсисов - у 90% точки роста изъедены донельзя. Другие бы поумирали, а эти бедняги за жизнь цепляются, еще и цвести умудряются!!!
    Ну, тогда, сочувствую, и пусть растет много деток, а слизни все сдохнут! А Грозой не пользовались? Или это на даче такая напасть?

  10. #10970
    Аватар для Ангелина Малина
    Реєстрація
    04 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Левобережный 3
    Дописів
    1 265

    Типово

    Цитата Допис від OksiU2 Переглянути допис
    Ел. Вас., очень щедрые, да. Почти каждая растит по одной... две. Причина всё та же - слизни. Видели бы Вы несчастные розетки моих фаленопсисов - у 90% точки роста изъедены донельзя. Другие бы поумирали, а эти бедняги за жизнь цепляются, еще и цвести умудряются!!!
    СЛИЗНИ???? что это?????

  11. #10971
    Аватар для 7370
    Реєстрація
    25 червень 2009
    Звідки Ви
    Лев-3
    Дописів
    2 582

    Типово

    Ксю, нижняя, №2



    Ангелина Малина, мы соседи, приходите в гости, берите просто так и сколько нужно, я его 3 мешка набрала сдуру

  12. #10972
    Климентина
    Guest

    Типово

    пасиб, Викусь, значит, я правильно помню!!

    Цитата Допис від galevas Переглянути допис
    Ну, тогда, сочувствую, и пусть растет много деток, а слизни все сдохнут! А Грозой не пользовались? Или это на даче такая напасть?
    спасибо. да, на даче. они бедняги очень медленно отходят, а слизни съедают новые росты за одну ночь. Принесла с полдесятка и в теплицу. Но, надеюсь, уже всех переловила. Да, метальдегидом пользуюсь. Другого средства пока не обнаружила.
    вот - хоть и не в тему, зато наглядно: гибискусы едят не все, выбирают, наверное, самые сладкие!!


  13. #10973
    Аватар для panamka
    Реєстрація
    30 липень 2009
    Звідки Ви
    где-то возле Титова
    Дописів
    5 034

    Типово

    Всем добрый вечер.
    В Метро завезли красавчиков. Есть желтенькие ,солид голд, пятнышки, бордовые и даже парочка белые с розовым краем (похож на Dtps. Champion Lightning)
    цены адекватные, но точно не помню (что-то вроде 95 и 107 грн)
    а еще я первый раз видела дендробиум
    он такой миниатюрный и с огромной тучей бутонов (штук 50 наверное, беленький - около 200 грн)

  14. #10974
    Аватар для Smiling
    Реєстрація
    07 жовтень 2008
    Звідки Ви
    пр. Петровского/ Титова
    Дописів
    1 143

    Типово

    Цитата Допис від Sandra1111 Переглянути допис
    1250???????? Надо зайти ,че за шедевр!!! Вчера толъко цимбик был.
    Я вчера ее тоже не увидела... Купили что ли?..

  15. #10975
    Аватар для irishasa
    Реєстрація
    08 січень 2008
    Дописів
    182

    Типово

    Девочки, нужна ваша помощь! Мне кажется в горшке видны плохие подгнившие корешки. Фалик цветет. При пересадке он же может сбросить цветочки? Сегодня увидела, что бутончик повял (он был последним) Ковырять его или ждать пока отцветет?

  16. #10976
    Аватар для Alinka
    Реєстрація
    18 грудень 2008
    Звідки Ви
    ул. Рабочая
    Дописів
    704

    Типово

    Ох, читала, читала, все не осилила. Простите если повторюсь.
    У меня 3 фалика. Люблю их до потери пульса, но они почему-то не любят меня.
    Первый мой фалик просто сгнил. Оказалось я его неправильно поливала, хотя ведь читала всякое разное. Но добил его щедрый полив концентратом удобрения, так шоб плавало, спасибо доброй тете, побеспокоилась, чтоб не засохло растение в мое отсутствие.
    Весной, на 8 марта, муж подарил еще 3 фалика. Цвели долго, до средины июня. Потом все цветочки поочереди осыпались. Я решила, что это от жары. И вот не цветут и не цветут. Зашла в магазин цветочный, где их собратья прямо пышут здоровьем и цветут как бешеные, меня обругали, мол пересадить же надо и подкормки давать. Вобщем ушла с торбой товара и примудростей. Дома пересадила в сентябре это уже было. Корешки хорошие, гнилых нет. Стала подкармливать по инструкции. Вылезло по листику. Цветов нет. у одного фалика цветонос начал сохнуть (я их после цветения не обрезала). У двух по одному листочку желтеют, как будто сохнут. Ну чего опять не так?
    Летом пару раз забывала и замачивала их часа на 3. Ну знаете 20 сидеть на месте и смотреть на них, чтобы не перелимитить время не получается. Забежала на минутку на кухню, или там пыль вытереть, или пропылесосить побырику, забыла, а они стоят мокнут. Один раз забыла аж на ночь один из горшков. Сейчас уже будильник ставлю, чтоб не прозевать. Это было летом, уже времени-то прошло. Пересадка была гораздо после этого, корни были в порядке. Чего это они такие злопамятные и решили мне бойкот за те грехи сделать?
    Я так понимаю к осени и листопаду это отношения не имеет. Что с ними происходит?
    Помогите спасти мои любимые цветочки! ПОЖАЛУЙСТА!!!

  17. #10977
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Alinka, успокойтесь! без паники!! все нормально
    То, что у фаликов сохнут листики (если нижние) - то это нормально, естественный процесс старения. Так должно быть!
    ну а то, что цветоносы сохнут тоже ничего страшного - просто уже отцвели свое!
    Главное, что растут новые листики - значит все с ним ок
    Так что, наберитесь терпения и будут они Вас радовать замечательным цветением!!

  18. #10978
    Аватар для yaska_
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    521

    Типово

    Алинка, фалики не цветут вечно! им тоже отдых нужен! Кормить - не кормить тут много мнений, но одно известно точно - если перекормить то они буду пропускать цветение в пользу наращивания листииков. Так что лучше недокормить, чем перекормить! Во время цветения кормить нельзя. И еще есть золотое правило полива - поливать только после полной просушки и еще через пару дней. Дня начала просушку нужно контролировать не визуально (это часто обманчиво), а палочку деревянную (можно зубочистку) втыкать в центр горшка, только аккуратно=) чтоб корни не попротыкивать! Оставвляем там минут на 15, достаем и смотрим - если палка влажная, сушим еще. Если сухая полностью, ждём пару дней и потом поливаем
    вроде понятно описала

  19. #10979
    Аватар для Alinka
    Реєстрація
    18 грудень 2008
    Звідки Ви
    ул. Рабочая
    Дописів
    704

    Типово

    Цитата Допис від okinava Переглянути допис
    Alinka, успокойтесь! без паники!! все нормально
    То, что у фаликов сохнут листики (если нижние) - то это нормально, естественный процесс старения. Так должно быть!
    ну а то, что цветоносы сохнут тоже ничего страшного - просто уже отцвели свое!
    Главное, что растут новые листики - значит все с ним ок
    Так что, наберитесь терпения и будут они Вас радовать замечательным цветением!!
    Правда? Спасибо за поддержку.
    Правильно, сохнут нижние. Только у одного этих листиков десяток и сохнет пред нижний так сказать. А почечки на цветоносе вроде оживились. А вот второй - цветонос начал сохнуть, хотя цветы отпали еще в июне, листиков всего пять и один желтеет. С ним точно все в порядке?

  20. #10980
    Аватар для Alinka
    Реєстрація
    18 грудень 2008
    Звідки Ви
    ул. Рабочая
    Дописів
    704

    Типово

    Цитата Допис від Янка Переглянути допис
    Алинка, фалики не цветут вечно! им тоже отдых нужен! Кормить - не кормить тут много мнений, но одно известно точно - если перекормить то они буду пропускать цветение в пользу наращивания листииков. Так что лучше недокормить, чем перекормить! Во время цветения кормить нельзя. И еще есть золотое правило полива - поливать только после полной просушки и еще через пару дней. Дня начала просушку нужно контролировать не визуально (это часто обманчиво), а палочку деревянную (можно зубочистку) втыкать в центр горшка, только аккуратно=) чтоб корни не попротыкивать! Оставвляем там минут на 15, достаем и смотрим - если палка влажная, сушим еще. Если сухая полностью, ждём пару дней и потом поливаем
    вроде понятно описала
    К сожалению А хотелось бы чтобы цветы не переводились
    Подкормку делаю раз в 2 недели, а поливаю по субботам. По горшку смотрю, что где-то к четвергу на стенках полностью исчезает испарина, в субботу поливаю. Постоянно переживаю что пересушиваю. Может наоборот слишком часто увлажняю? Попробую с зубочисткой. Спасибо.

    Век живи - век учись. Сколько ни учусь, читаю, советуюсь, а все время что-то новое узнаю. У меня и цветов-то никогда небыло, но всегда от орхидей божеволила. Вот и взялась. А там уже понеслась, еще куча каких-то цветов натащили, я и названий их не знаю, один вроде Колиус называется

Сторінка 549 з 649 ПершаПерша ... 49449499539540541542543544545546547548549550551552553554555556557558559599 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті