Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 9 з 22 ПершаПерша 12345678910111213141516171819 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 422, показано з 161 по 180.

Тема: Фото загадка (почему западенцы ненавидели советскую власть)

  1. #161

    Типово

    Цитата Допис від Vadbel68 Переглянути допис
    Ну надо же! Выходит кроме как пропариванием бетона под высоким давлением такой сложнейший инженерный объект возвести в Европе 30х годов ХХв способов больше не существовало? Ржом всем древним Римом!
    ЗЫ.
    Думаю что Вы понятия не имеете для чего нужно вообще это пропаривание.
    Почему же? Способы вполне существовали. Но я перед собой вижу именно автоклавный бетон. А вы что видите? Дерьмо мамонта?

  2. #162
    Аватар для Kaktus
    Реєстрація
    22 березень 2006
    Звідки Ви
    IYI
    Дописів
    27 022

    Типово

    Цитата Допис від Dak0ta Переглянути допис
    Покажите мне хоть одну вышку в Польше или Германии, построенную в 30-х из АВТОКЛАВНОГО бетона. Именно из автоклавного, туповатое болгарское создание, а не из любого.

    Я вам больше скажу. Вот в Днепропетровске Мерефо-Херсонский мост есть. И в Болгарии мостов хватает. Но есть одно НО. Мерефо-Херсонский мало того, что железнодорожный, так он еще и кривой. А у вас в Болгарии есть хоть один кривой железнодорожный мост?



    Ну конечно. Вот у вас есть совершенно точные сведения. Фотография. Правда, с неизвестной датой, но так хочется верить...



    Пока нет. А в чем разница между курортами? Посещаемость в Баден-Бадене на порядки выше? Или вас возмущает сам факт, что курорт могли посещать не только богатые?

    А фамилии приведите. Заодно разъясните, в чем тут интерес.
    Дакота, Вы либо пьян, либо идиот. Я надеюсь что пьян. Потому что это проходит.
    Массовая эмиграция украинских ватников в Россию привела к значительному повышению среднего уровня интеллекта в обеих странах /с/

  3. #163

    Типово

    Цитата Допис від Kaktus Переглянути допис
    Дакота, Вы либо пьян, либо идиот. Я надеюсь что пьян. Потому что это проходит.
    То есть по факту сказать вам нечего? Перешли к оскорблениям. Ну что ж, про женскую логику я вам уже разъяснял. Вы однозначно оскорбите лучше, поэтому можем сразу считать диспут выигранным вами.

    Так а как насчет кривых мостов? Есть хоть один в Болгарии?

  4. #164
    Аватар для Vadbel68
    Реєстрація
    25 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 527

    Типово

    Цитата Допис від Dak0ta Переглянути допис
    Почему же? Способы вполне существовали. Но я перед собой вижу именно автоклавный бетон. А вы что видите? Дерьмо мамонта?
    В данный момент (отвечая на Ваш пост) да.
    Доборолась Україна до самого краю,
    Гірше ляха,свої діти її розпинають...

  5. #165
    kvitka777
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Dak0ta Переглянути допис


    Пока нет. А в чем разница между курортами? Посещаемость в Баден-Бадене на порядки выше? Или вас возмущает сам факт, что курорт могли посещать не только богатые?

    А фамилии приведите. Заодно разъясните, в чем тут интерес.
    Ну, это, как Мерс и Запорожец--пусть не супер, но, зато , доступненько... По поводу фамилий Вам сюда
    Музей "Історія Трускавця"
    Трускавець, майдан Січових стрільців, 2

  6. #166
    Аватар для Кондратий
    Реєстрація
    10 серпень 2009
    Звідки Ви
    звірорадгосп "Привид комунізму"
    Дописів
    3 730

    Типово

    Спочатку свиня показує себе у всій своїй свинській красі:
    Цитата Допис від Dak0ta Переглянути допис
    Несмотря на ваши явно идиотские обращения
    Цитата Допис від Dak0ta Переглянути допис
    туповатое ... создание
    А потім...
    Цитата Допис від Dak0ta Переглянути допис
    То есть по факту сказать вам нечего? Перешли к оскорблениям.
    Ой! Ви бачили? Воно образилося!
    Воно вважає, що до нього, як до альтернативно обдарованого, потрібно ставитися з особливою дбайливістю. Людина з особливими розумовими потребами.
    З життя перукарів. Де купити якісну іранську хню?

  7. #167

    Типово

    Цитата Допис від kvitka777 Переглянути допис
    Ну, это, как Мерс и Запорожец--пусть не супер, но, зато , доступненько... По поводу фамилий Вам сюда
    Музей "Історія Трускавця"
    Трускавець, майдан Січових стрільців, 2
    Так вы все же расскажете о принципиальной разнице или нет?

    З.Ы. Музей трускавца явно еще совковый. Скажите, двадцати лет недостаточно, чтобы сделать его европейским? Что сейчас-то мешает? Как вышло, что с 20-го по 38-й (18 лет) по вашим утверждениям все было зашибись, а с 91-го по 2011 все как было, так никто ничего и не делает?

  8. #168

    Типово

    Цитата Допис від Кондратий Переглянути допис
    Спочатку свиня показує себе у всій своїй свинській красі:


    А потім...

    Ой! Ви бачили? Воно образилося!
    Воно вважає, що до нього, як до альтернативно обдарованого, потрібно ставитися з особливою дбайливістю. Людина з особливими розумовими потребами.
    Ну если не обращать внимание, что в первых двух случаях это ответ на оскорбления - то вы правы.

    Правда, я не совсем понимаю, почему меня оскорблять можно, а я теми же словами ответить не могу? Наверное, из-за особых умственных... правда, не знаю, чьих именно.

  9. #169
    Аватар для Кондратий
    Реєстрація
    10 серпень 2009
    Звідки Ви
    звірорадгосп "Привид комунізму"
    Дописів
    3 730

    Типово

    Біднесеньке, всі його шпиняють, а чому - ну ніяк не зрозуміє...
    З життя перукарів. Де купити якісну іранську хню?

  10. #170
    kvitka777
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Dak0ta Переглянути допис
    Так вы все же расскажете о принципиальной разнице или нет?

    З.Ы. Музей трускавца явно еще совковый. Скажите, двадцати лет недостаточно, чтобы сделать его европейским? Что сейчас-то мешает? Как вышло, что с 20-го по 38-й (18 лет) по вашим утверждениям все было зашибись, а с 91-го по 2011 все как было, так никто ничего и не делает?
    Он аутентичный, и это по-европейски.
    Чего ж не делали--ещё как старались! По поводу фамилий: сразу после войны на руковоящих должностях местных не осталось. Их--в лагеря.
    В наше время город переживает строительный бум. Местные рассказывают-"эта вилла Киевским принадлежит, эта-Донецким, эта -Днепропетровским"; опасаются, что из-за бесконтрольной застройки источники могут погибнуть.

  11. #171
    Аватар для Rоlа
    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    39 400

    Типово

    Цитата Допис від kvitka777 Переглянути допис
    эта вилла Киевским принадлежит, эта-Донецким, эта -Днепропетровским";
    Международный гостиничный оператор Rixos построил пятизвездочную гостиницу в Трускавце Львовской области.
    «Rixos Prikarpatye»

  12. #172

    Типово

    Цитата Допис від kvitka777 Переглянути допис
    Он аутентичный, и это по-европейски.
    Чего ж не делали--ещё как старались! По поводу фамилий: сразу после войны на руковоящих должностях местных не осталось. Их--в лагеря.
    В наше время город переживает строительный бум. Местные рассказывают-"эта вилла Киевским принадлежит, эта-Донецким, эта -Днепропетровским"; опасаются, что из-за бесконтрольной застройки источники могут погибнуть.
    Вы давайте так - или конкретные фамилии и конкретные судьбы.

    Или если у вас таких данных нет, и вы это сами выдумали - то кто мешает подобным же заняться и мне, и рассказать, что все они перешли в кровавую гебню?

    Ну и наконец. Ваш город - это какой?

  13. #173

    Типово

    Цитата Допис від Кондратий Переглянути допис
    Біднесеньке, всі його шпиняють, а чому - ну ніяк не зрозуміє...
    Ну не всем же быть таким богатеньким, как вы. По крайней мере, думкою...

  14. #174
    kvitka777
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Dak0ta Переглянути допис
    Вы давайте так - или конкретные фамилии и конкретные судьбы.

    Или если у вас таких данных нет, и вы это сами выдумали - то кто мешает подобным же заняться и мне, и рассказать, что все они перешли в кровавую гебню?

    Ну и наконец. Ваш город - это какой?
    Я не преподаватель истории, чтобы Вам что-то давать. Данные--в музеях, архивах и т. д. Интересуетесь--читайте, узнавайте, расширяйте свой кругозор.

  15. #175

    Типово

    Цитата Допис від kvitka777 Переглянути допис
    Молчаливо "врут" документы, выставленные в музее города Трускавец. А выводы делает каждый сам. До войны Трускавец был Европейским курортом, сравнимым с Баден-Баденом, после войны-- советским. Чувствуете разницу? Ещё интересно обратить внимание на фамилии главврачей здравниц до и после ВОВ. Однако, это уже не по теме.
    Цитата Допис від kvitka777 Переглянути допис
    Я не преподаватель истории, чтобы Вам что-то давать. Данные--в музеях, архивах и т. д. Интересуетесь--читайте, узнавайте, расширяйте свой кругозор.
    Вы как-то определитесь, если не историк, то дезавуируйте первое заявление, и извинитесь за клевету. А если историк - то конкретные фамилии в студию.

    Кстати, а у вас только преподаватели истории способны выучить название города, в котором они живут?

  16. #176

    Реєстрація
    14 листопад 2005
    Звідки Ви
    Канада
    Дописів
    6 350

    Типово

    Цитата Допис від Dak0ta Переглянути допис
    Ну конечно. Вот у вас есть совершенно точные сведения. Фотография. Правда, с неизвестной датой, но так хочется верить...
    Фотография говорит сама за себя, на ней нет советской атрибутики, присущей советским спортивным школам. Дети вперемежку со взрослыми и не рекорды в воде бьют, а загорают на солнышке. С детской школой 60-ых это фото никак не ассоциируется. В можете верить в автоклавный бетон, можете в пропаренный, но не надо вываливать свою веру в виде непреложной истины. За Вами это уже не первый раз.
    In der Grosse Familie - nicht der клювом клац-клац!

  17. #177

    Типово

    Цитата Допис від Прикол Переглянути допис
    Фотография говорит сама за себя, на ней нет советской атрибутики, присущей советским спортивным школам. Дети вперемежку со взрослыми и не рекорды в воде бьют, а загорают на солнышке. С детской школой 60-ых это фото никак не ассоциируется. В можете верить в автоклавный бетон, можете в пропаренный, но не надо вываливать свою веру в виде непреложной истины. За Вами это уже не первый раз.
    То есть ваш аргумент - не верю? И все?

    Я ездил с родителями в санатории времен СССР. И был вперемешку со взрослыми, и рекордов не бил... что я делал неправильно?

  18. #178

    Реєстрація
    14 листопад 2005
    Звідки Ви
    Канада
    Дописів
    6 350

    Типово

    Какой санаторий? Бассейн передали ДЮСШ. Вы знаете разницу между этими двумя заведениями и возрастным контингентом соответственно?
    In der Grosse Familie - nicht der клювом клац-клац!

  19. #179

    Реєстрація
    03 березень 2007
    Звідки Ви
    Зимой-Москва,летом-Днепр
    Дописів
    15 883

    Типово

    Цитата Допис від Прикол Переглянути допис
    Какой санаторий? Бассейн передали ДЮСШ. Вы знаете разницу между этими двумя заведениями и возрастным контингентом соответственно?
    передали в 1961 году.А что было в 1947-1961 г.

  20. #180

    Реєстрація
    24 червень 2009
    Дописів
    1 668

    Типово

    Цитата Допис від Dak0ta Переглянути допис
    И че, сынку, помогли тебе твои ляхи? (с)

    Весь мир уже знал, что нельзя такое строить - только казематы фланкирующего огня. Потому что такое говно - это только способ выбросить деньги. Первая же дешевенькая сорокапятка с двух километров вкинет в амбразуру ОФ снаряд - и прощай, родина.

    Впрочем, польские солдаты хоть так, хоть так - а воевать не захотели. Ну а с чего бы хотеть, если польские власти оказались трусами и сразу же убежали.

    Так что деньги ушли в никуда - лучше бы нищим полякам роздали.
    Поляки 17-20 сентября 1939 года в этих бункерах защитил пока концу боеприпасы.

    Border Defense Corps Regiment Sarny was a unit of the Second Polish Republic's Border Defence Corps, stationed in Sarny, Wołyń Voivodeship (now Ukraine), near pre-1939 Polish - Soviet border.

    It was created on May 18, 1931 and was part of the Border Defence Corps Brigade Polesie. Its original commandant was Colonel Jerzy Plachta-Platowicz, who was replaced with Colonel Nikodem Sulik. Later, Sulik became commandant of the 5th Border Infantry Division, part of General's Władysław Anders Polish II Corps. Plachta-Platowicz died on September 18, 1939 near Janów Lubelski.

    In the summer of 1939, the Regiment sent bulk of its forces to western Poland. Part of it headed to Upper Silesia, to man the Fortified Area Silesia, and some units went to the fortress of Osowiec, near border with East Prussia. Among those, who gave their lives fighting the German aggressors, was Regiment's Captain Władysław Raginis

    Those units that remained in Wołyń Voivodeship, manned the Sarny Fortified Area, which guarded the Polish-Soviet border. On September 17, following the Soviet aggression on Poland (see: Molotov-Ribbentrop Pact), the Regiment's forces engaged in heavy fights with more numerous and much stronger troops of the Red Army's 60th Rifle Division. Polish soldiers fought to the last bullet, halting Soviet advance until September 20. The Soviets, unable to break the defenses, set bunkers on fire, also murdered a number of Polish soldiers.

    After withdrawal from the Sarny Fortified Area, the remaining part of the Regiment joined the Independent Operational Group Polesie and took part in Battle of Szack and Battle of Wytyczno.
    http://en.wikipedia.org/wiki/Border_...nt_%22Sarny%22

Сторінка 9 з 22 ПершаПерша 12345678910111213141516171819 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті