Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 28 1234567891011 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 555, показано з 1 по 20.

Тема: Теперь это село знает вся 140-миллионная Россия...

  1. #1
    Аватар для Валера
    Реєстрація
    05 лютий 2009
    Звідки Ви
    Придніпров'я
    Дописів
    6 242

    Типово Теперь это село знает вся 140-миллионная Россия...

    И вот из-за чего:

    Сельскую улицу на Львовщине назвали в честь батальона вермахта

    http://www.vesti.ru/doc.html?id=598383&cid=9 , 12.10.2011;

    Центральную улицу Мира в селе Райлив Стрыйского района Львовской области переименовали в улицу солдат батальона вермахта "Нахтигаль". Инициаторами переименования выступили представители крайне правой партии "Свобода", которые имеют большинство в советах области.

    Эта партия одержала победу на последних выборах во Львовщине. Депутат от "Свободы" Марьян Берездецкий на сессии Нежухивского сельсовета заявил, что "улица Мира - это пережиток советских стереотипов.

    Михаил Яхван, председатель Нежухивского сельского совета, куда входит и село Райлив, пояснил, что идея переименования была партийной инициативой. Активисты партии "Свобода" прошли по домам и собрали подписи в поддержку этой инициативы.

    "Хотя село не имеет никакого отношения к батальону "Нахтигаль", тем не менее, центральная улица переименована в их честь", - отметил Михаил Яхван.

    Местная администрация теперь исправляет документы в связи с новым названием улицы. Улица небольшая, всего 40 домов, но центральная в селе. Правда, за таблички с новым названием улицы местная администрация платить не готова и ждет помощи от спонсоров.

    Переименование улицы в честь батальона вермахта не вызвала осуждения у губернатора Львовской области Михаила Цымбалюка, назначенного президентом Виктором Януковичем.

    "Если решение принято законным путем, то с моей стороны никаких возражений нет", - сказал губернатор Львовской области.

    Львовские коммунисты тем временем намерены требовать от прокуратуры области привлечения к уголовной ответственности инициаторов переименования. "Это настоящий беспредел и пропаганда фашизма. Батальон "Нахтигаль" в 1941 году участвовал в расстреле польских профессоров и других жителей Львова",— возмутился председатель львовской облорганизации Антифашистского комитета Александр Калынюк.

    Батальон "Нахтигаль"- первый иностранный батальон немецкой армии. Он был создан в феврале 1941 года в Кракове из украинских легионеров для участия в войне с СССР, напоминает ИТАР-ТАСС. В него входили до 400 членов Организации украинских националистов (ОУН) под командованием Романа Шухевича. Летом 1941 года "Нахтигаль" воевал против Красной армии на территории Украинской ССР, а в октябре 1941 года был переформирован и направлен в Белоруссию, где до своего расформирования в декабре 1942 года воевал с партизанами.
    Свершилось !!! Теперь вся Россия - от Находки до Калининграда, от Таймыра до Дагестана знает и негодует (на Рамблере за несколько десятков минут - полтысячи комментов) из-за того, что где-то там на Западенщине, во Львовской области, есть Стрыйский район, а в нём село Райлив, и это село входит в Нежуховский сельсовет и там есть улица на 40 домов и называется она в честь солдат батальона "Нахтигаль".

    Я категорически против переименования улиц, построенных и названных ещё в советские годы, в честь новоявленных "героев" - типа поводырей УПА, ихних крыйивок, или солдат фашистских батальонов - не герои они для меня! Но... Кто мне недалёкому внятно объяснит, почему...

    ... в тех краях и на тех территориях, где ужасные и страшные бандеровцы вспарывали беременным животы, бросали детей в колодцы, поджаривали людей на медленном огне и т.д и т.п....
    (далее каждый дописывает согласно своим садистским фантазиям) - этим изуверам местные жители ставят памятники и чтут их за героев ? А в краях, где этими самыми бандеровцами даже никогда и не пахло, где даже западенская речь никогда не звучала (в пгт.Протвино Московской обл., например ) - бандеровцев люто ненавидят и гневно протестуют против переименования какой-то там улицы в 40 домов, в каком-то там селе, из Не...-какого-то там сельсовета - в их честь ?

    Как так ? Почему ? Из-за чего ?
    "Каждый видит реальность через призму своих интересов и состояния своего психического здоровья (с)" - honest

  2. #2

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    15 562

    Типово

    Цитата Допис від Валера Переглянути допис
    Как так ? Почему ? Из-за чего ?
    Так жеж кто то из путиномедведов высказался, что ежели комунить приспичит пересмотреть шототам в правильной кремлевской версии ВОВ, то оне это дело просто так не оставят.

  3. #3
    Аватар для RedFox
    Реєстрація
    26 квітень 2007
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    43 534

    Типово

    Цитата Допис від Валера;13751963
    ... в тех краях и на тех территориях, где ужасные и страшные бандеровцы вспарывали беременным животы, бросали детей в колодцы, поджаривали людей на медленном огне и т.д и т.п.... [I
    (далее каждый дописывает согласно своим садистским фантазиям)[/I] - этим изуверам местные жители ставят памятники и чтут их за героев ? А в краях, где этими самыми бандеровцами даже никогда и не пахло, где даже западенская речь никогда не звучала (в пгт.Протвино Московской обл., например ) - бандеровцев люто ненавидят и гневно протестуют против переименования какой-то там улицы в 40 домов, в каком-то там селе, из Не...-какого-то там сельсовета - в их честь ?[/B]

    Как так ? Почему ? Из-за чего ?
    Я легко Вам объясню, Валера. Потому что сидят в России возле компов такие же инет анонисты трибуны типа Вас и рыщут в поисках не пойми чего, а потом оставляют свои грозные "ответы Чемберлену" как Вы здесь.
    Мнение толпы - это всего лишь умело растиражированное мнение ведущей Единицы.
    Об управленческом учете человечьим языком

  4. #4

    Типово

    Вы, Валера, как-то определитесь.

    Если все решает воля народа, то Янукович - мечта всех украинцев, а вы отщепенец.

    А если все решает небольшая кучка у власти, то почему вы решение председателя сельсовета (родственники которого и вспарывали животы) выдаете за народное?

  5. #5
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    А што, их уже 140? Вроде ж надысь було 150?
    ...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)

  6. #6

    Реєстрація
    03 березень 2007
    Звідки Ви
    Зимой-Москва,летом-Днепр
    Дописів
    15 883

    Типово

    Благими намерениями вымощена дорога к Гитлеру....

  7. #7

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    наверное получат одобрямс от европы ... ага ...

  8. #8
    Аватар для Koty@ra
    Реєстрація
    27 липень 2010
    Звідки Ви
    fairway.com.ua
    Дописів
    3 388

    Типово

    Цитата Допис від Валера Переглянути допис
    Как так ? Почему ? Из-за чего ?
    Потому что дикие они, русских газет не читают... А "Правду" вообще в глаза не видели

  9. #9
    Почетный форумчанин Аватар для Банзай
    Реєстрація
    27 жовтень 2003
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    39 002

    Типово

    ой, класний комент прочитав:

    Пока в Москве есть улица Кадырова, советую заткнуться.
    http://news.rambler.ru/11398660/


  10. #10
    Аватар для RedFox
    Реєстрація
    26 квітень 2007
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    43 534

    Типово

    Ну ладно дикие крики кого-то там в Подмосковье оставим для Валеры. А вот все-таки для чего наши западенцы занимаются такой херней. Неужели нельзя было назвать улицу именем Шевченко, Франка, ЛЕси Украинци, Бандеры, Шузевича в конце концов. Зачем называть именем подразделения Вермахта? Это ж провокация не только отношений Россия-Украина, но и отношений ЕС-Украина.
    Мнение толпы - это всего лишь умело растиражированное мнение ведущей Единицы.
    Об управленческом учете человечьим языком

  11. #11
    Аватар для Koty@ra
    Реєстрація
    27 липень 2010
    Звідки Ви
    fairway.com.ua
    Дописів
    3 388

    Типово

    Цитата Допис від RedFox Переглянути допис
    Ну ладно дикие крики кого-то там в Подмосковье оставим для Валеры. А вот все-таки для чего наши западенцы занимаются такой херней. Неужели нельзя было назвать улицу именем Шевченко, Франка, ЛЕси Украинци, Бандеры, Шузевича в конце концов. Зачем называть именем подразделения Вермахта? Это ж провокация не только отношений Россия-Украина, но и отношений ЕС-Украина.
    Почему бы и нет? Вермахт преступной организацией признан не был

  12. #12
    Аватар для RedFox
    Реєстрація
    26 квітень 2007
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    43 534

    Типово

    Цитата Допис від Koty@ra Переглянути допис
    Почему бы и нет? Вермахт преступной организацией признан не был
    угум-с, а потом удивляемся, откуда раскол в украинском обществе, Ну то таке.
    Мнение толпы - это всего лишь умело растиражированное мнение ведущей Единицы.
    Об управленческом учете человечьим языком

  13. #13
    Автосимпатия года 2009 Аватар для valeradnepr
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Pidhorodne
    Дописів
    34 593

    Типово

    Цитата Допис від RedFox Переглянути допис
    угум-с, а потом удивляемся, откуда рскол в украинском обществе, Ну то таке.
    в украинском обществе нет раскола.
    Мне стало абсолютно неинтересно постить бред и т.п. (C) Zaurus


  14. #14
    Аватар для RedFox
    Реєстрація
    26 квітень 2007
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    43 534

    Типово

    Цитата Допис від valeradnepr Переглянути допис
    в украинском обществе нет раскола.
    надо же. Давно?
    Мнение толпы - это всего лишь умело растиражированное мнение ведущей Единицы.
    Об управленческом учете человечьим языком

  15. #15

    Реєстрація
    25 серпень 2008
    Дописів
    18 973

    Типово

    Цитата Допис від valeradnepr Переглянути допис
    в украинском обществе нет раскола.
    Да ладно!?

    Удивительные открытия....
    А я думал - кого это надысь Беркут метелил

  16. #16
    Аватар для Koty@ra
    Реєстрація
    27 липень 2010
    Звідки Ви
    fairway.com.ua
    Дописів
    3 388

    Типово

    Цитата Допис від RedFox Переглянути допис
    угум-с, а потом удивляемся, откуда раскол в украинском обществе, Ну то таке.
    А не нужно удивляться. Нужно просто уважать мнение других. Особенно это важно, если те другие знают о чём идёт речь, а до вас дошло через третьи-четвёртые руки.
    З.Ы. Я не Вас лично имел в виду

  17. #17
    Аватар для Faraon
    Реєстрація
    18 квітень 2007
    Звідки Ви
    Третий саркофаг справа
    Дописів
    42 998

    Типово

    А зачем переименовали?
    Жисть легче и сытней станет?
    просто интересно...

  18. #18
    Аватар для RedFox
    Реєстрація
    26 квітень 2007
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    43 534

    Типово

    Цитата Допис від Koty@ra Переглянути допис
    А не нужно удивляться. Нужно просто уважать мнение других. Особенно это важно, если те другие знают о чём идёт речь, а до вас дошло через третьи-четвёртые руки.
    З.Ы. Я не Вас лично имел в виду
    Блин, ну хорошо возьмем тех кто понимает о чем идет речь.
    Итак батальон Нахтигаль. Подразделение Вермахта. Воевал с партизанами в Белоруссии, под вопросом участие во львовских погромах.
    Но зачем вот эти демонстративные поступки с переименованием?
    Мнение толпы - это всего лишь умело растиражированное мнение ведущей Единицы.
    Об управленческом учете человечьим языком

  19. #19

    Реєстрація
    25 серпень 2008
    Дописів
    18 973

    Типово

    Цитата Допис від Koty@ra Переглянути допис
    А не нужно удивляться. Нужно просто уважать мнение других. Особенно это важно, если те другие знают о чём идёт речь, а до вас дошло через третьи-четвёртые руки.
    З.Ы. Я не Вас лично имел в виду
    С ума сойти...
    Назвать улицу имененем Батальёна вермахта - это охренительное уважение к чужому мнению.

    А давайте переименуем Днепропетровск в город героев 118 батальёна.

    Есть такое мнение

  20. #20

    Реєстрація
    03 березень 2007
    Звідки Ви
    Зимой-Москва,летом-Днепр
    Дописів
    15 883

    Типово

    Цитата Допис від Koty@ra Переглянути допис
    А не нужно удивляться. Нужно просто уважать мнение других. Особенно это важно, если те другие знают о чём идёт речь, а до вас дошло через третьи-четвёртые руки.
    З.Ы. Я не Вас лично имел в виду
    Во Львове на 9 мая видели ....Ну кому-то гитлеровцы всяко ближе....

Сторінка 1 з 28 1234567891011 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті