svetlana22_84,почитайте тему.Это обсуждали много раз- мнения разделились
| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
svetlana22_84,почитайте тему.Это обсуждали много раз- мнения разделились
Девочки подскажите, что за история с флюшкой, которую перед выпиской везут делать в др. больницу?Знакомая рассказала, что ребенок остался в палате, а она (вместе с др. мамашами) на авто "скорой помощи" ездили в др. больницу на флюорографию.
Она попросила свою маму (та как-то прошла) присмотреть за ребенком в палате, но сказала, что запрещено, чтоб посторонний был в палате.
А если в этом году уже делали флюшку, все равно делать?
![]()
не ,если есть справка о свежей,то не надо.Если палата одноместная ,то можете оставлять родных с ребенком
Флюшка делается не чаще 1 раза в год. Посмотрите на дату своей последней фл.рографии. и все будет понятно:делать или нет.
С детьми (моей и соседки) были девочки из медперсонала, т. к это было днем и спонтанно, все родные на работе. Максимум вся поезд0ка заняла 30 мин. Привезли в поликлинику, сделали флюрогр. без очереди и назад.
Можно оставлять ребенка с родными- я не слышала, чтобы это было запрещено!
Заколки и бантики, ободки ручной работы
dj время эпидемии гриппа (декабрь-январь как правило) в РД постоонних не пускают, только передачки можна передавать
Я попалась на флюрографию после родов лежа в роддоме, благо повели нас в соседнюю поликлинику, не далеко вообщем. Обычно я проходила флюшку каждой осень (октябрь-ноябрь), но в прошлом году ещё летом тест показал долгожданные две полосочкиМалышей вывезли в коридор на большую площадку (я рожала в РД №9) и за ними присматривалло несколько медсестёр... некоторых перепелёнывали и носили на руках что-бы не кричали, а некоторые ляли спали... когда мы вернулись в свои палаты, малышей поразвозили по мамам ))) когда мою привезли, сказали что самой спокойной было )))
был вариант пройти флюшку и после выписки, но это было б сложнее... т.к. малышка на ГВ и очередь особо не уступают (не поверят что кормящая и всё тут...).
Я вспоминаю с ужасом, как делали флюшку, когда я со старшем лежала. Меня заранее не предупредили. Утром зашли и сказали, чтоб я через полчаса была в коридоре. Обещали, что с ребенком будет медсестра. Ездили на скорой. Долго. Еще ждали очередь, пока нам сделают. Приехали, а мой ребенок орал на руках у врача-неонантолога. Она его полчаса успокаивала.За что ее громадное спасибо. А со второй в 9-ке. лучше было. Мы вывезли деток в коридор, за ними смотрели медсестры. Все прошло очень быстро.
Мне уже рожать скоро (на УЗИ сказали, что рожу раньше),а меня с токсоплазмозом мучают.
Сдала анализы на 33-й неделе беременности и выяснилось, что антитела IgM не обнаружены (т.е. норма), а IgG - перебор, зашкаливают.
Говорят, что эти анализы должны сдаваться в самом начале беременности,
ну а я как-то пропустила. Как я сама выяснила, что IgM - это то, чем болеешь сейчас, а IgG - то, с чем организм сталкивался в прошлом.
Теперь в женской консультации настаивают на лечении.Ну какое может быть лечение в 3-м триместре беременности?
Знаю 2-х девочек, которые рожали на Ленина, но у них за эти анализы (TORCH-инфекции) даже не спросили.Оказалось, что они их просто не делали. Пронесло!
![]()
Я пошла сдавать для собственного успокоения.А результат - не очень. Девочки, кто с таким сталкивался? Может кто-то подскажет... Доктора конечно перестраховываются, но и страху нагоняют.
в консультации на Ленина мне сказали, что анализы на TORCH-инфекции не входит в список обязательных, поэтому его можно было делать по желанию или если были предпосылки для этого.
По поводу резудьтатов ваших анализов, попробуйте проконсультирваться с другим доктором (независимым), может не все так страшно.
Всем привет, я только недавно выписалась из родома. У кого есть вопросы по тамошней обстановке - задавайте!
Считаю, что на роды лучше договариваться с доктором. Я своим доктором Пасько очень довольна - рекомендации в личку.
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks