Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 58 з 306 ПершаПерша ... 8484950515253545556575859606162636465666768108158 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6107, показано з 1 141 по 1 160.

Тема: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ В ДЕТСКОМ САДУ

  1. #1141
    Аватар для k_ia
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Звідки Ви
    Победа-4
    Дописів
    552

    Типово

    Цитата Допис від LUDMILKA* Переглянути допис
    Девочки, привет, я тоже в родительском комитете с этого года, пока всю темку не осилила, но я стараюсь, так много всего полезного...спасибо! Буду присоединяться к обсуждениям!

  2. #1142
    Аватар для alena-fa
    Реєстрація
    02 листопад 2008
    Звідки Ви
    Диёвка-2 - Коммунар
    Дописів
    907

    Типово

    Привет всем активистам РК!!!!!! Принимайте и меня в свои ряды!
    Два дня сидела перечитывала всю тему...... Очень много полезной информации!!!!!
    У старшего в саду была в РК, теперь у младшего.... Перешли из яслей в младшую. Собрание вот было в пятницу только общее, на следующей неделе будет в группе. С некоторыми мамашами переговорили после общего собрания о предстоящих проблемах в нашей новой группе. Я уже немного в ужасе всего предстоящего. В яслях у нас была совсем новая группа (открывали группу пару лет назад), ну и после этого наша теперешняя группа выглядит не очень..... В первую очередь бросаются в глаза шкафчики в раздевалке - ну а на вид уже не очень (хотя видела намного хуже), ну и во многих верхняя полочка все время падает. В общем, планируют делать новые - а это примерно 6.500 грн!!!!!! Слава богу, у нас новые столы и стулья и небольшая игровая стенка. Полотенца закупать однозначно 2 комплекта!!!!! Поговорила с воспитателями - нужны игровые ролевые - кухня, парикмахерская, больница, для мальчиков верстат с инструментами ну или что-то такое..... Детям играться негде по большому счету!!!!! И я так подозреваю, что будем ставить вопрос первоочередности раздевалки и игровой. Про кухню я вообще молчу - это отдельный разговор!!!!!! Она у нас маленькая и как бы проходная. Висит малюсенький плафон под потолком - и все. Прям мрачно там. Предложила разделить свет - лампу на проход и лампу - осветить рабочую зону над мойкой. На что одна мамаша ответила, почему это мы должны кому-то организовывать рабочее место, нужно сейчас в первую очередь думать о том, что сделать детям. Меня это "немножко" возмутило!!!! А ничего, что эта няня каждый день кормит твоего ребенка и моет ему посуду.......

    Прочитав всю тему, с понедельника конкретно пойду к воспитателям на разговор о "проблемах" группы, что бы уже на собрании конкретно ставить вопросы. Канцтовары и химию все уже закупили по спискам, выданным воспитателем.
    Спасибо вам за инфу и советы. Теперь вплотную займусь подготовкой к собранию.

  3. #1143
    Аватар для констанцияя
    Реєстрація
    26 листопад 2010
    Звідки Ви
    Крайний север
    Дописів
    10 477

    Типово

    alena-fa,РАДЫ ПОПОЛНЕНИЮ В НАШИХ РЯДАХ!

    Прочитала про Ваши проблемки! Да уж!
    По ремонту кухоньки могу дать советы,но по опыту знаю ,что лучше его делать летом!(сама все организовалаи и контролировала)
    Шкафчики дело важное,но дорогостоящее.Совет,если родители не поддержат на собрании то ищите среди них мастера-фломастера он все приведет в божеский вид (у нас такая же история-раздевалка с шикарным ремонтом,но шкафчики отстойные!),поприкручивает все полочки+магнитики,чтоб закрывались и т.п.
    Много не берите сразу на себя (на кошелек родителей),лучше закупите ирушек,игровые зоны и т.п.Мы в младшую пришли этот вопрос не выплыл,а когда я обратила вимание была в ужасе! Дети сидят в саду по 8 часов,а играть нечем! Вот закупили на три года (моей доце на два ) хватит с головой,только каждый год настольные игры по возрасту докупать!
    Еще обратите внимание если в группе гор.вода! У меня этот вопрос всплыл прошлой зимой,когда у дочки "цыпки" на руках повысыпали.Оказалось,что руки мы моем хол. водой.Выпускная группа установила бойлер на кухоньку и все,а на туалет ума не хватило!
    Это те вопросы с которыми столкнулась спустя полгода после перехода в младшую.А пожелания сада были шторы новые,ремонт раздевалки (реально еще нашу группу выдержал бы).Ну не епрст!
    Востаннє редагував констанцияя: 09.10.2011 о 09:52

  4. #1144
    Аватар для alena-fa
    Реєстрація
    02 листопад 2008
    Звідки Ви
    Диёвка-2 - Коммунар
    Дописів
    907

    Типово

    Да ремонт в группе тоже вроде нормальный - страшного ничего такого нет, гардинки новенькие. По поводу горячей воды - сад давно перешел на бойлеры, уже в некоторых группах меняют уже.... И игрушки в начале года какие-то купили, но видимо совсем немного..... Поговорю еще с воспетками, что они скажут. Им то виднее, что в первую очередь деткам необходимо.
    Еще вопрос оформления стендами. Это уж точно всегда делаю Я!!!!!! Образование архитектурное, умею и люблю это дело!!!!!!! В прошлом году оформляла ясельную - они там в восторге, сказали нам минимум лет на пять этой красоты хватит. Теперь вот младшая группа..... Хотят вот прям на пластике. На сайтах из ваших ссылок - я считаю дорого!!!!! Сейчас ищу этот пластик в свободной продаже и пройти процесс фигурной порезки. Если все получится своими руками - офигенная группа по оформлению нам обеспечена!!!!!! Пока в поисках..... Потому как придумать и распечатать - знаю как!!!!! А вот пластик - еще не работала с этим чудом!

  5. #1145
    Аватар для констанцияя
    Реєстрація
    26 листопад 2010
    Звідки Ви
    Крайний север
    Дописів
    10 477

    Типово

    Цитата Допис від alena-fa Переглянути допис
    Если все получится своими руками - офигенная группа по оформлению нам обеспечена!!!!!! Пока в поисках..... Потому как придумать и распечатать - знаю как!!!!! А вот пластик - еще не работала с этим чудом!
    Во как повезло саду!
    Я всегда говорила в РК приходят люди талантливые!

  6. #1146
    Аватар для serega4582
    Реєстрація
    23 листопад 2008
    Дописів
    250

    Типово

    адреса сайты складов игрушек нужны поделитесь плиз кто чем может.

  7. #1147
    Аватар для k_ia
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Звідки Ви
    Победа-4
    Дописів
    552

    Типово

    Цитата Допис від serega4582 Переглянути допис
    адреса сайты складов игрушек нужны поделитесь плиз кто чем может.
    Девочки уже делились в темке инфой по игрушкам...вот:
    (дублирую)
    "- Склад игрушек на Байкальской,9 или 6 (на территории Агрокомплекта), но минимальная сумма до нового года была 1000 грн. Можно приехать вдвоем (не более), там вредные кладовщики, очень себе цену набивают. На склад пускают двух-трех покупателей, остальные ждут. Ассортимент игрушек - Озерка, Славянка и мелкие детские магазины. Цены склада ровно в два раза меньше магазинных. Есть игрушечные кухни, столярные станки, машины большие для ребенка, мягкие игрушки, всевозможные электронные игрушки - в т.ч. компьютеры, почти весь ассортимент Intex (бассейны, матрасы). При въезде на территорию надо оформить пропуск - все узнайте у охранника на посту.
    - склад игрушек на пр. Правды, 35 есть склад игрушек, минималка 500 грн, продают ЧПешникам, а так же школам и детсадам, по письму, подписанному заведующей.
    - на Каштановой (возле виадука у Дома Торговли есть склад канцелярии, игрушек и новогодних украшений) Если ехать с центра напротив бывшего Дома торговли поворот на свтофоре на право и по левой стороне заправка и дальше по ходу новое здание на нем на крыльце написано склад канцелярских товаров(большими буквами ),перед НГ очень много игрушек новогодних. Здесь до 9 октября включительно переучет."

  8. #1148
    Аватар для Kolomashka
    Реєстрація
    29 грудень 2007
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    545

    Типово

    Девочки, подскажите, а где брать ковролин?

  9. #1149
    Аватар для alena-fa
    Реєстрація
    02 листопад 2008
    Звідки Ви
    Диёвка-2 - Коммунар
    Дописів
    907

    Типово

    Цитата Допис від Kolomashka Переглянути допис
    Девочки, подскажите, а где брать ковролин?
    У нас когда-то тоже были поиски.... Но вопрос в том - нужен ли вам ковролин или ковер в игровую зону? Просчитывали вариант ковролина - но ведь его нужно обметать по всему краю, если это дело не под плинтус, то выходило уж очень дорого. В нашем саду в большинство групп покупали именно ковры большого размера. Покупали на Березинском рынке (угол Калиновой и Донецкого шоссе). Там хороший выбор и цена самая приемлемая. Ковры очень хорошо "держатся"!!!!

  10. #1150
    Аватар для Kolomashka
    Реєстрація
    29 грудень 2007
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    545

    Типово

    Цитата Допис від alena-fa Переглянути допис
    У нас когда-то тоже были поиски.... Но вопрос в том - нужен ли вам ковролин или ковер в игровую зону? Просчитывали вариант ковролина - но ведь его нужно обметать по всему краю, если это дело не под плинтус, то выходило уж очень дорого. В нашем саду в большинство групп покупали именно ковры большого размера. Покупали на Березинском рынке (угол Калиновой и Донецкого шоссе). Там хороший выбор и цена самая приемлемая. Ковры очень хорошо "держатся"!!!!
    нам нужен именно ковролин - в прихожую (где они переодеваются)

  11. #1151
    Аватар для констанцияя
    Реєстрація
    26 листопад 2010
    Звідки Ви
    Крайний север
    Дописів
    10 477

    Типово

    Цитата Допис від Kolomashka Переглянути допис
    нам нужен именно ковролин - в прихожую (где они переодеваются)
    Я ковролины не люблю-пылесборник!

  12. #1152
    Аватар для alena-fa
    Реєстрація
    02 листопад 2008
    Звідки Ви
    Диёвка-2 - Коммунар
    Дописів
    907

    Типово

    Цитата Допис від Kolomashka Переглянути допис
    нам нужен именно ковролин - в прихожую (где они переодеваются)
    Я покупала в остатках уцененные куски. Темно-синий офисный вариант снизу прорезиненный, по краям только обметывала. Но он был не вплотную к шкафчикам, но смотрелось очень прилично, детки по голому полу не ходили

  13. #1153
    Аватар для tanika08
    Реєстрація
    04 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепр-Новомосковск
    Дописів
    627

    Типово

    Цитата Допис від Kolomashka Переглянути допис
    Девочки, подскажите, а где брать ковролин?
    В Эпицентре посмотрите, там нормальные цены.

  14. #1154
    Аватар для Angelika77
    Реєстрація
    29 грудень 2010
    Звідки Ви
    пр. П.Орлика
    Дописів
    1 501

    Типово

    Ответы на самые задаваемые вопросы:
    -Сколько обычно человек в РК?
    -Выбирают родители путем голосования или как? Допустим я предложу свою кандидатуру,а больше никто не захочет (у нас 23 ребенка в группе) или наоборот все захотят?))
    -Что конкретно входит в обязанности комитета?
    -Если мне вдруг не понравится (боюсь,что после рождения второго малыша будет меньше времени на это) можно из него выйти без пролем?
    - Можно ли быть просто помощником РК,т.к хочется принимать участие в делах группы, но без особых временных затрат, или так не принято?

    Девочки, вот если активист - тока как сам поставишь - так у вас и будет!
    Все опускают глаза - вы мой "гараж" читали?))))))
    как народ крестился - когда не попадал в РК))))
    Да и будьте готовы что все что ни купишь - все плохо, подарки дурацкие, угощение - бред итд итп.
    Сразу провозгласите правило: Кто недоволен работой РК - АВТОМАТОМ входит с его состав!!! (чтоб в след раз сделать лучше!)Имеет смысл ну человека 3 в РК иметь..... (обычно реально из 3х - 1 вкалывает, но все таки законно обращаться к еще 2ум другим), одному не потянуть, может в день когда бежать за букетом у тебя температура......
    Функция....в основном деньги (собирать/выбивать и тратить) - постоянно вырастают списочки от воспитателей что надо в группу, + ДР детей, праздники в году!!!
    Надо мотаться по магам и базам, как за хозами и пособиями с игрушками и придумывать что подарить и детям и персоналу.
    В День праздника приходить в группу и поздравлять (желательно на глазах остальных родителей), если вы ведете стенд - (я вывешивала к ДР поздравления) - то соответственно за всем следить....
    (потом некоторые еще и подозревают вас чуть ни обмане и воровстве - что обогатились за счет родительских денег )
    А то, что вы вкладывали полюбому больше остальных - (где то доплатил, бензин/кросин на машине или деньги на транспорт)... и главное ваше время, все денег дали и спят спокойно, а вы в выходной или после работы проводите неск часов на базах, магазинах, итд.
    Получилась картинка не ах....но это жизнь и взвесив силы - если готов - то стой на своем - Решает тока тот, кто что то делает, а остальные (раз не вошел в РК) - то пусть помалквают! вот!

  15. #1155
    Аватар для Капитоша
    Реєстрація
    24 січень 2008
    Звідки Ви
    центр
    Дописів
    4 042

    Типово

    Девочки, я не в РК, но много хочется предложить группе и садику
    Короче, хочу стенд заказать для лепки. Никто со мной не хочет вместе? Там от 300грн бесплатная доставка

  16. #1156
    Аватар для alena-fa
    Реєстрація
    02 листопад 2008
    Звідки Ви
    Диёвка-2 - Коммунар
    Дописів
    907

    Типово

    Цитата Допис від Капитоша Переглянути допис
    Девочки, я не в РК, но много хочется предложить группе и садику
    Короче, хочу стенд заказать для лепки. Никто со мной не хочет вместе? Там от 300грн бесплатная доставка
    Где заказываете и сколько выходит по деньгам?
    Вообще, я собираюсь своими силами сделать.

  17. #1157
    Аватар для tanika08
    Реєстрація
    04 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепр-Новомосковск
    Дописів
    627

    Типово

    Девочки, была сегодня проездом в районе Озерки, заодно заскочила на разведку на склад игрушек на Горького, 6 (вход в арку возле входа в "Палас"). Он работает с 9 до 18 без перерыва, выходной воскресенье. Продают только ЧП-кам, лимит я не спросила, т.к. мой лимит больше 1000грн, думаю, что пройдет. Нормальные приветливые менеджеры, сказали, что на этой неделе ждут большого завоза игрушек, а сейчас игрух маловато, хотя я почти все, что нам нужно в группу там нашла. На складе никого из покупателей не было, я одна там прогуливалась, а менеджеры предлагали мне помощь.

  18. #1158
    Аватар для Kolomashka
    Реєстрація
    29 грудень 2007
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    545

    Типово

    Цитата Допис від alena-fa Переглянути допис
    Я покупала в остатках уцененные куски. Темно-синий офисный вариант снизу прорезиненный, по краям только обметывала. Но он был не вплотную к шкафчикам, но смотрелось очень прилично, детки по голому полу не ходили
    ага, спасибо большое!

  19. #1159
    Аватар для BRYLIK
    Реєстрація
    09 лютий 2011
    Дописів
    214

    Типово

    Уважаемый родительский комитет если вас интересует мебель для садиков мы с удовольствием готовы вам предложить свои услуги!
    МЕБЕЛЬ ДЛЯ ДЕТСКИХ САДИКОВ И ШКОЛ!http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=196985

  20. #1160
    Аватар для Valentinka
    Реєстрація
    12 травень 2007
    Звідки Ви
    ДИИТ, Тополь
    Дописів
    4 848

    Типово

    еще по игрушкам
    http://babyplus.od.ua/
    с этого сайта можно заказть, я уже СП не веду, но можно 2-3-ем скооперироваться и закупить игрухи, я собираюсь на следующей неделе заказ делать, кто-то хочет присоединиться? Вывоз с Тополя!

Сторінка 58 з 306 ПершаПерша ... 8484950515253545556575859606162636465666768108158 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті