Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 135 з 272 ПершаПерша ... 3585125126127128129130131132133134135136137138139140141142143144145185235 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5438, показано з 2 681 по 2 700.

Тема: Любителям фиалок

  1. #2681

    Реєстрація
    14 листопад 2008
    Звідки Ви
    Красный Камень
    Дописів
    0

    Типово

    еще:
    Ness Cherry Smoke, Ness Red Velvet, Pink Sensation, ЕК-Синий иней, Optimara Millenia
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4745.jpg
Переглядів: 12
Розмір:  56,6 КБ
ID:	597295   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4777.jpg
Переглядів: 12
Розмір:  67,4 КБ
ID:	597296   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4783.jpg
Переглядів: 13
Розмір:  61,2 КБ
ID:	597297   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4789.jpg
Переглядів: 14
Розмір:  88,4 КБ
ID:	597298   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_5130.jpg
Переглядів: 12
Розмір:  54,2 КБ
ID:	597299  


  2. #2682
    Аватар для flowersAngel
    Реєстрація
    18 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    671

    Типово

    nesya хорошенькие! арктик фрост мне нравится,я надеюсь,что моя детка тоже так цвести будет.А то он бывает то почти весь синий,то белый...а "табу" я думала темнее.....

  3. #2683
    Аватар для Naomy
    Реєстрація
    07 березень 2005
    Дописів
    11 201

    Типово

    Ой, девочки, спасайте! В двух недавно приобретенных детках в земле маленькие, беленькие, продолговатые мм два насекомые. Что? Чем лечить?
    Я с перепугу быстренько всю землю где они были выкинула, деток в слабой марганцовке промыла и в новый субстрат. Не знаю, как они это перенесут, но смотреть, как там зверьки копошатся спокойно не могла. Что завтра купить от этой напасти посоветуете? И можно ли деток обрабатывать? Не повредит ли им это?

  4. #2684
    Аватар для *Tanyushka*
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    1 997

    Типово

    Цитата Допис від Naomy Переглянути допис
    Ой, девочки, спасайте! В двух недавно приобретенных детках в земле маленькие, беленькие, продолговатые мм два насекомые. Что? Чем лечить?
    Я с перепугу быстренько всю землю где они были выкинула, деток в слабой марганцовке промыла и в новый субстрат. Не знаю, как они это перенесут, но смотреть, как там зверьки копошатся спокойно не могла. Что завтра купить от этой напасти посоветуете? И можно ли деток обрабатывать? Не повредит ли им это?
    не вот такие случайно?

    если да, то это - мучнистый червец. гадость еще та! в орхидейной темке несколько дней назад девочки обсуждали как с ним бороться http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=1987&page=3

  5. #2685
    Аватар для Sandra1111
    Реєстрація
    06 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 219

    Типово

    Цитата Допис від Naomy Переглянути допис
    Ой, девочки, спасайте! В двух недавно приобретенных детках в земле маленькие, беленькие, продолговатые мм два насекомые. Что? Чем лечить?
    Я с перепугу быстренько всю землю где они были выкинула, деток в слабой марганцовке промыла и в новый субстрат. Не знаю, как они это перенесут, но смотреть, как там зверьки копошатся спокойно не могла. Что завтра купить от этой напасти посоветуете? И можно ли деток обрабатывать? Не повредит ли им это?
    Я чет склоняюсь к тому, что это подуры... Шустрые, если подуть - суетятся и в землю прячутся? Если они -то от влажной почвы. Сейчас похолодало и это свойственно. Угрозы особой они не представляют растениям. Я просто подсушивала почву и они исчезали сами. Еще можно воткнуть спичечную головку серой в земельку, девочки пробовали препарат по-моему "Гром" (точно не помню).


    Олечка, фиалочки -супер! Присоединяюсь в вопросику Марины -Табу такой и расцвел или фотик исказил цвет? Он лиловый, темный, неповторимыйТабу хочу....
    Востаннє редагував Sandra1111: 29.09.2011 о 23:41

  6. #2686
    Аватар для Naomy
    Реєстрація
    07 березень 2005
    Дописів
    11 201

    Типово

    Да, похоже, что подуры. Саша, т.е. специально боротся с ними не нужно? Особенно если учитывать что детвору я попересаживала. Не хочется лишний раз их брызгать гадостью какой-то, да и боюсь, что могут не перенести, они еще маленькие совсем.

  7. #2687

    Реєстрація
    05 грудень 2008
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    752

    Типово

    Naomy, ну если еще раз появятся, то можно пролить почву раствором Актары. А вообще, как уже Саша написала, подуры не являются злостными вредителями, они, скорее, как раздражающий фактор для коллекционера и индикаторы переувлажненности почвы.

  8. #2688

    Реєстрація
    14 листопад 2008
    Звідки Ви
    Красный Камень
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Sandra1111 Переглянути допис
    Я чет склоняюсь к тому, что это подуры... Шустрые, если подуть - суетятся и в землю прячутся? Если они -то от влажной почвы. Сейчас похолодало и это свойственно. Угрозы особой они не представляют растениям. Я просто подсушивала почву и они исчезали сами. Еще можно воткнуть спичечную головку серой в земельку, девочки пробовали препарат по-моему "Гром" (точно не помню).


    Олечка, фиалочки -супер! Присоединяюсь в вопросику Марины -Табу такой и расцвел или фотик исказил цвет? Он лиловый, темный, неповторимыйТабу хочу....
    Табу потемнее конечно, особенно когда расцветает, фотик немного засветлил. А цвет очень-очень интересный - других таких сортов даже не знаю...

  9. #2689
    Аватар для Naomy
    Реєстрація
    07 березень 2005
    Дописів
    11 201

    Типово

    Цитата Допис від Enia Переглянути допис
    Naomy, ну если еще раз появятся, то можно пролить почву раствором Актары. А вообще, как уже Саша написала, подуры не являются злостными вредителями, они, скорее, как раздражающий фактор для коллекционера и индикаторы переувлажненности почвы.
    Спасибо за подсказки!))

  10. #2690
    Аватар для marfaked13
    Реєстрація
    22 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    292

    Типово

    Цитата Допис від nesya Переглянути допис
    Все снято прямо на окошках потому не так художественно как у Ксении
    Arctic Frost, Taboo, Taboo+Ness Red Velvet, Подвенечная, Tineke
    Оля! очень даже художественно!!! молодец знатные цветуны у тебя!!!!!!!

  11. #2691
    Аватар для marfaked13
    Реєстрація
    22 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    292

    Типово

    немного моих красоток:

  12. #2692
    Аватар для Gold_dream
    Реєстрація
    26 серпень 2011
    Звідки Ви
    обл.Днепропетровская с.м.т Покровское тел:0996394491, 0989123406
    Дописів
    192

    Типово

    Цитата Допис від marfaked13 Переглянути допис
    немного моих красоток:
    Красотища!

  13. #2693

    Реєстрація
    05 грудень 2008
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    752

    Типово

    marfaked13, Petite Blarney вне конкуренции!
    А 4-ое фото, по-моему, Golden Dawn? У меня он тоже пизанскую башню нарастил - междоузлия широкие. Я так поняла, он к светолюбивым относится, сейчас усиленно его подсвечиваю.

  14. #2694
    Аватар для marfaked13
    Реєстрація
    22 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    292

    Типово

    Цитата Допис від Enia Переглянути допис
    marfaked13, Petite Blarney вне конкуренции!
    А 4-ое фото, по-моему, Golden Dawn? У меня он тоже пизанскую башню нарастил - междоузлия широкие. Я так поняла, он к светолюбивым относится, сейчас усиленно его подсвечиваю.
    спасибо! Petite Blarney колосится с мая без перерыва! да, это Golden Dawn, и я начала его подсвечивать!

  15. #2695
    Аватар для натали2
    Реєстрація
    19 вересень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    441

    Типово

    Цитата Допис від marfaked13 Переглянути допис
    немного моих красоток:
    Лена красота ,юкака опять цветёт )))

  16. #2696
    Аватар для Sandra1111
    Реєстрація
    06 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 219

    Типово

    Леночка!!!! Красота!!!!!!
    Олечка, Табу еще можно? На след. неделе заскочу к тебе!

  17. #2697
    Аватар для Sveti4ek
    Реєстрація
    02 січень 2010
    Звідки Ви
    где ночь застанет
    Дописів
    751

    Типово

    marfaked13
    Лена, а на седьмом фото какой сорт?
    Sun is shining... the weather is sweet yeah

  18. #2698
    Аватар для Gold_dream
    Реєстрація
    26 серпень 2011
    Звідки Ви
    обл.Днепропетровская с.м.т Покровское тел:0996394491, 0989123406
    Дописів
    192

    Типово

    Ксения 7 Ну и красотища у вас цвететУ меня глаза разбегаются.Все цветочки очень красивые

  19. #2699
    Аватар для marfaked13
    Реєстрація
    22 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    292

    Типово

    Цитата Допис від Sveti4ek Переглянути допис
    marfaked13
    Лена, а на седьмом фото какой сорт?
    ЕК-Богиня красоты

  20. #2700
    Аватар для flowersAngel
    Реєстрація
    18 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    671

    Типово

    marfaked13 красота! а синяя это ykako (кажись так пишется,лень смотреть) да? Я на нее тоже глаз положила )))
    А у меня вопрос. Я еще в ФЕВРАЛЕ заказывала листики,все уже обзавелись детками,а луизиана лаллаби листик сидит и ни в какую.Я его месяца 2 назад откопала-корни есть и не сказать что маленькие.Пересадила и в тепличку обратно поставила.Сегодня чувствую-конец моему терпению подходит....чуть грунт расковыряла-не,деток не наблюдается даже малюсеньких и шо можно сделать ???

Сторінка 135 з 272 ПершаПерша ... 3585125126127128129130131132133134135136137138139140141142143144145185235 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті