Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 269 з 302 ПершаПерша ... 169219259260261262263264265266267268269270271272273274275276277278279 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6027, показано з 5 361 по 5 380.

Тема: Покажите свои кухни

  1. #5361

    Реєстрація
    19 січень 2010
    Звідки Ви
    Батумская
    Дописів
    2 710

    Типово

    Цитата Допис від chapic Переглянути допис
    когда мы покупали вытяжку нам обьяснили. что вытяжка которая выполняет свои функции это та вытяжка у которой два двигателя. та будет тянуть.а то что с одным двигателем то только называется вытяжкой
    Немного не правильное толкование. Вытяжка с двумя двигателями просто имеет большую мощность, дает возможность дифференцировать объем очищаемого воздуха, в зависимости от количества выделяемого пара и других компонентов при приготовлении пищи, при помощи регулировки скорости всасывания воздуха. Вытяжка с одним двигателем просто расчитана на меньший объем помещения и соответсвенно количество очищаемого воздуха в единицу времени у нее меньше, но если помещение не большое, зачем брать вытяжку на 1000 куб/час и больше, и соответсвтенно переплачивать?
    корпусная мебель на заказ http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=130636 тел. 063-710-84-79, 095-562-41-54 (viber)

  2. #5362

    Реєстрація
    19 січень 2010
    Звідки Ви
    Батумская
    Дописів
    2 710

    Типово

    Цитата Допис від Ya_Luda Переглянути допис
    если Вам кто-то объяснил - не факт, что это правда...
    большинство вытяжек с одним двигателем. всем помогает и воздух очищает. если это не вытяжка - мне не важно, как это назвать)

    turik
    кстати, по цвету она подошла идеально (вчера прикладывала в магазине) теперь выбираю между комплектом под нержавейку и белым)
    Вот и хорошо, что образец пригодлся.
    корпусная мебель на заказ http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=130636 тел. 063-710-84-79, 095-562-41-54 (viber)

  3. #5363

    Реєстрація
    19 січень 2010
    Звідки Ви
    Батумская
    Дописів
    2 710

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Если бы это было так, "газ на стекле" или электростеклокерамические панели в принципе бы не существовали.

    "У людей" трещали панели из какого материала? Есть два типа стеклокерамических панелей - дешевые, которые ставят на всякие аристоны и пирамиды и с которыми, действительно случаются подобные казусы "вдруг", т.к. по сути материал - обычное закаленное стекло. И есть второй тип - именно стеклоКЕРАМИКА (у разных производителей могут быть разные запатентованные технологии производства материала для таких панелей), которую ставят всякие электролюксы-боши-сименсы и подобные. Это другой материал, который просто так не трещит. Если у кого "вдруг" треснула электролюксовская панель, пусть пороется в памяти, не роняли ли они чего ранее на нее - микротрещины от ударов не сразу становятся видимыми глазу повреждениями.
    Еще бывает, что не очень аккуратные установщики не ровно закрепляют печку и получается перекос, что тоже может повлиять на прочность такой поверхности.
    корпусная мебель на заказ http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=130636 тел. 063-710-84-79, 095-562-41-54 (viber)

  4. #5364
    Аватар для Ya_Luda
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 398

    Типово

    а эмаль сейчас такая же на поверхностях как и раньше, в смысле эксплуатационных свойств? на старых печках она очень легко царапалась.

  5. #5365
    Аватар для Oceania
    Реєстрація
    07 січень 2006
    Звідки Ви
    Зурбаган
    Дописів
    5 331

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Если бы это было так, "газ на стекле" или электростеклокерамические панели в принципе бы не существовали.

    "У людей" трещали панели из какого материала? Есть два типа стеклокерамических панелей - дешевые, которые ставят на всякие аристоны и пирамиды и с которыми, действительно случаются подобные казусы "вдруг", т.к. по сути материал - обычное закаленное стекло. И есть второй тип - именно стеклоКЕРАМИКА (у разных производителей могут быть разные запатентованные технологии производства материала для таких панелей), которую ставят всякие электролюксы-боши-сименсы и подобные. Это другой материал, который просто так не трещит. Если у кого "вдруг" треснула электролюксовская панель, пусть пороется в памяти, не роняли ли они чего ранее на нее - микротрещины от ударов не сразу становятся видимыми глазу повреждениями.
    вот тут про электролюкс, стекло, не керамика.

  6. #5366
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Oceania Переглянути допис
    вот тут про электролюкс, стекло, не керамика.
    Вы нужное подчеркнули сами Электролюкс как раз та марка, у которой есть панели как "дешевые" так и "дорогие".
    При покупке важно просто уточнить материал из которого сделана панель. И даже простое стекло не обязательно треснет, просто оно потребует соблюдения некоторых правил в эксплуатации. Я была не уверена, что смогу эти правила соблюсти, потому в свое время купила "газ на стекле" из "дорогих".

  7. #5367
    Аватар для Ya_Luda
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 398

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Вы нужное подчеркнули сами Электролюкс как раз та марка, у которой есть панели как "дешевые" так и "дорогие".
    При покупке важно просто уточнить материал из которого сделана панель. И даже простое стекло не обязательно треснет, просто оно потребует соблюдения некоторых правил в эксплуатации. Я была не уверена, что смогу эти правила соблюсти, потому в свое время купила "газ на стекле" из "дорогих".
    к сожалению, достаточно сложно определить правду, стекло или стеклокерамика в изделии. на сайтах разных - пишут разное...
    а какая поверхность у Вас?

  8. #5368
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Ya_Luda Переглянути допис
    к сожалению, достаточно сложно определить правду, стекло или стеклокерамика в изделии. на сайтах разных - пишут разное...
    а какая поверхность у Вас?
    А вы читайте официальную информацию производителя.
    У меня Siemens ER 617501 E (у нее еще чугунные решетки, что для меня тоже было в "+"), но сейчас их уже не производят (есть подобные)

    З.Ы. Кстати, у Siemens-а тоже есть модели из закаленного стекла и на оф. сайте четко это указано

  9. #5369
    Аватар для Oceania
    Реєстрація
    07 січень 2006
    Звідки Ви
    Зурбаган
    Дописів
    5 331

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Вы нужное подчеркнули сами Электролюкс как раз та марка, у которой есть панели как "дешевые" так и "дорогие".
    При покупке важно просто уточнить материал из которого сделана панель. И даже простое стекло не обязательно треснет, просто оно потребует соблюдения некоторых правил в эксплуатации. Я была не уверена, что смогу эти правила соблюсти, потому в свое время купила "газ на стекле" из "дорогих".
    ну да, я ж и говорю, что и пирамида и электролюкс, те которые газ на стекле, могут треснуть я искала именно на стекле, т.к. керамика мне была не по карману, и решила, что сойдёт и пирамида, если треснет, то не так жалко будет)) Конечно, керамика гораздо лучше и надёжнее)

  10. #5370
    Аватар для chapic
    Реєстрація
    05 лютий 2011
    Звідки Ви
    Бровары
    Дописів
    1 188

    Типово

    Цитата Допис від Ya_Luda Переглянути допис
    если Вам кто-то объяснил - не факт, что это правда...
    большинство вытяжек с одним двигателем. всем помогает и воздух очищает. если это не вытяжка - мне не важно, как это назвать)

    turik
    кстати, по цвету она подошла идеально (вчера прикладывала в магазине) теперь выбираю между комплектом под нержавейку и белым)
    если мне ктото обьяснил так . то это не значит что это не правда.... я лишь говорю то с чем сама столкнулась после покупки вытяжки с одним двигателем. увы слова консультанта подтвердились

  11. #5371
    Аватар для Ya_Luda
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 398

    Типово

    Цитата Допис від chapic Переглянути допис
    если мне ктото обьяснил так . то это не значит что это не правда.... я лишь говорю то с чем сама столкнулась после покупки вытяжки с одним двигателем. увы слова консультанта подтвердились
    у меня у многих друзей стоят ну очень простенкие и дешевые вытяжки. и тянут...

  12. #5372
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Oceania Переглянути допис
    ну да, я ж и говорю, что и пирамида и электролюкс, те которые газ на стекле, могут треснуть
    Беда в том, что хоть керамика, хоть каленое стекло идут по наименованию в категории "газ на стекле", а уже при ближайшем рассмотрении выявляются "тонкости". Но то такое. Каленое стекло тоже разное по качеству, думаю, каленое стекло "Боша" и "Сименса" сравнивать с каленым стеклом "Пирамиды" даже как-то некорректно

  13. #5373
    Аватар для Esnou
    Реєстрація
    23 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    777

    Типово

    Цитата Допис від chapic Переглянути допис
    когда мы покупали вытяжку нам обьяснили. что вытяжка которая выполняет свои функции это та вытяжка у которой два двигателя. та будет тянуть.а то что с одным двигателем то только называется вытяжкой
    Энтирэстное мнение. По сути. Мощность вытяжки должна соответствовать кубатуре помещения и усьо. Смысл брать более мощную вытяжку есть - её не нужно будет включать на полную мощность, а значить и шуметь она будет меньше. Ну и нагрузка на двигатель тоже меньше (прослужит дольше).

  14. #5374
    Аватар для Dayana
    Реєстрація
    11 грудень 2007
    Звідки Ви
    www.sofi-club.com.ua, 093-150-50-05
    Дописів
    2 289

    Типово

    подскажите по технике безопасности можно ставить микроволновку под газовой духовкой?? ))

  15. #5375

    Типово

    Цитата Допис від Esnou Переглянути допис
    По сути. Мощность вытяжки должна соответствовать кубатуре помещения и усьо.
    Ну еще необходимо учитывать сечение воздуховода, количество поворотов канала(потеря порядка 5-7 процентов от мощности на одном колене(если не ошибаюсь)).

  16. #5376
    Аватар для Олюнька_Победа
    Реєстрація
    12 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепр, Победа-6
    Дописів
    17 506

    Типово

    Цитата Допис від semenar Переглянути допис
    Ну еще необходимо учитывать сечение воздуховода, количество поворотов канала(потеря порядка 5-7 процентов от мощности на одном колене(если не ошибаюсь)).
    Вот-вот... чем больше изгибов в воздуховоде и чем меньше его сечение, то хоть самую мощную вытяжку поставь - во всю мощность она работать не сможет. Еще и очень шумно будет работать, если много изгибов...
    В инструкциях вытяжки есть указания по сечению воздуховода, это тоже нужно учитывать. Думаю, мало у кого есть возможность трубу диаметром 30 см проложить на кухне))) Обычно борешься за каждый см пространства

  17. #5377
    Аватар для Esnou
    Реєстрація
    23 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    777

    Типово

    Цитата Допис від semenar Переглянути допис
    Ну еще необходимо учитывать сечение воздуховода, количество поворотов канала(потеря порядка 5-7 процентов от мощности на одном колене(если не ошибаюсь)).
    А ещё надо учитывать что большинство хозяек попросту вытяжки не включают (любой мощности) по причине: "сильно шумит" и "свет мотает".

  18. #5378
    Аватар для Ya_Luda
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 398

    Типово

    девочки.. посоветуйте, если к вытяжке белой, которую я ранее показывала и такому же шкафу (таки решила его вместо Пирамиды) взять варочную из нержавейки? сильно плохо будет? или за счет корпуса вытяжки цвета нержавейки и ручек, будет хорошо смотреться? а то родная мало того, что эмалированная, так еще и по отзывам очень греются ручки(((
    мойка будет также из нержавейки
    Востаннє редагував Ya_Luda: 20.09.2011 о 20:34

  19. #5379
    Аватар для Stas3d
    Реєстрація
    26 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 133

    Типово

    Цитата Допис від Ya_Luda Переглянути допис
    девочки.. посоветуйте, если к вытяжке белой, которую я ранее показывала и такому же шкафу (таки решила его вместо Пирамиды) взять варочную из нержавейки? сильно плохо будет? или за счет корпуса вытяжки цвета нержавейки и ручек, будет хорошо смотреться? а то родная мало того, что эмалированная, так еще и по отзывам очень греются ручки(((
    мойка будет также из нержавейки
    Закажите визуализацию (два варианта с разной варочной). Сэкономите деньги

  20. #5380

    Реєстрація
    19 січень 2010
    Звідки Ви
    Батумская
    Дописів
    2 710

    Типово

    Цитата Допис від Stas3d Переглянути допис
    Закажите визуализацию (два варианта с разной варочной). Сэкономите деньги
    какая визулизация, у нас уже установка на носу)))
    корпусная мебель на заказ http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=130636 тел. 063-710-84-79, 095-562-41-54 (viber)

Сторінка 269 з 302 ПершаПерша ... 169219259260261262263264265266267268269270271272273274275276277278279 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті