Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 487 з 649 ПершаПерша ... 387437477478479480481482483484485486487488489490491492493494495496497537587 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12979, показано з 9 721 по 9 740.

Тема: Орхидеи и все о них.

  1. #9721
    Аватар для Ангелина Малина
    Реєстрація
    04 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Левобережный 3
    Дописів
    1 265

    Типово

    Цитата Допис від Shant Переглянути допис
    Девочки, спасибо за ваши голоса

    Конечно красив не только башмак, а и миньки и бегемот, композиция такая нежная
    спасибо, даже плюшевые бегемоты понимают божественную красоту этих неземных цветов!!!

  2. #9722
    Климентина
    Guest

    Типово

    leondp, простите великодушно, я думала с Леонидовной общаюсь... я не совсем поняла Ваш пост. У Вас зимой очень жарко и сухо ?? подоконники, на которых стоят орхи не холодные??? если теплые - смело оставляйте водичку в поддонах. оптимальный вариант - в большие поддоны керамзит или кору, и на них, на влажные, уже орхи расставлять.

    Цитата Допис від Nakki Переглянути допис
    Девочки, у кого дендрики, никак к ним осенью не приспособлюсь, вы уже их перестали поливать, сушите, или еще поливаете? у меня стоят на застекл. балконе, что посоветуете?
    в прошлом году они у меня все цвели и такого вопроса не возникало, а сейчас в раздумьях......
    жарко ведь еще, хоть и дни всё короче. как похолодает, так и сокращайте полив. тем более дожди пойдут. в воздухе влажность повысится. Вы сама почувствуете.
    Востаннє редагував OksiU2: 16.09.2011 о 14:37

  3. #9723
    Аватар для leondp
    Реєстрація
    04 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 934

    Типово

    OksiU2 я нисколько не обиделась поэтому Вам не за что извиняться... а в отопительный сезон у меня дома действительно жарко и сухо- датчик влажности на увлажнителе воздуха показывает 40 и включать его приходиться очень часто.Поэтому я думаю что Ваш совет- поддоны с влажным керамзитом- самое подходящее решение в моём случае! Спасибочки!!!
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.. Марк Твен.

  4. #9724
    Аватар для Habibti
    Реєстрація
    22 квітень 2010
    Звідки Ви
    Левый берег Днепра
    Дописів
    1 748

    Типово

    Девочки, поделюсь со своей радостью, у моей орхочки, что то лезит возле корней (то ли цветонос, то ли детка...), только пока не знаю что это, но для меня это просто радость такая... Я просто в восторге, как только будет видно что это я напишу, конечно немного будет сумно если это новый корень...:(Но ничего.

  5. #9725
    Климентина
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від leondp Переглянути допис
    Спасибочки!!!
    я рада, если совет пригодится. Как раз на Троицком нарезаю круги вокруг таких поддонов - у них высота около 10 см. самое оно. цвет только голимый - это и сдерживает...

  6. #9726
    Аватар для Laska77
    Реєстрація
    29 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Тополь 2
    Дописів
    2 612

    Типово

    Цитата Допис від Habibti Переглянути допис
    Девочки, поделюсь со своей радостью, у моей орхочки, что то лезит возле корней (то ли цветонос, то ли детка...), только пока не знаю что это, но для меня это просто радость такая... Я просто в восторге, как только будет видно что это я напишу, конечно немного будет сумно если это новый корень...:(Но ничего.
    у меня когда всего лишь листик проклюнулся, на фалике из НЛ, я скакала по квартире как отот чувак в деловом костюме и в очках)))))))))) мелочь - а радости до неба)))))))))))
    представляю, ч то бы со мною было, если бы вылез цветонос, или деть...

  7. #9727
    Аватар для Habibti
    Реєстрація
    22 квітень 2010
    Звідки Ви
    Левый берег Днепра
    Дописів
    1 748

    Типово

    Цитата Допис від Laska77 Переглянути допис
    у меня когда всего лишь листик проклюнулся, на фалике из НЛ, я скакала по квартире как отот чувак в деловом костюме и в очках)))))))))) мелочь - а радости до неба)))))))))))
    представляю, ч то бы со мною было, если бы вылез цветонос, или деть...
    У меня орхочка живет уже 1 мес. (куплен был в Олди 15.0 и уже выросло 2 новых листика, конечно 1 маленький, т.к. недавно вырос, но также было радости...
    Муж говорит, что с ума схожу, что наверное от шубы норковой не было бы столько радости как от непонятно еще чего...

  8. #9728
    Аватар для Linnn
    Реєстрація
    28 вересень 2009
    Дописів
    2 090

    Типово

    не актуально
    Востаннє редагував Linnn: 05.10.2011 о 17:26

  9. #9729
    Аватар для Laska77
    Реєстрація
    29 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Тополь 2
    Дописів
    2 612

    Типово

    всех поздравляю с прогрессом!!!)))

  10. #9730
    Аватар для leondp
    Реєстрація
    04 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 934

    Типово

    Цитата Допис від OksiU2 Переглянути допис
    я рада, если совет пригодится. Как раз на Троицком нарезаю круги вокруг таких поддонов - у них высота около 10 см. самое оно. цвет только голимый - это и сдерживает...
    ПО ПОВОДУ ПОДДОНОВ я вот задумалась ...а может подойдут такие-лотки под кошачьи туалеты(пардон)? глубина примерно 20 см. ширина 30см а высота бортика 6 см. они продаются без решетки и ярких расцветок.(в Караване в магазине Зоомир) если б увидела в другом магазине,то подумала б что просто поддоны( ярко красные,желтые, голубые...).А так теперь думаю что как-то "нехорошо" хотя такой размерчик как раз под мой подоконник. Главное чтоб кошка не подумала что это всё для неё.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.. Марк Твен.

  11. #9731
    Климентина
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від leondp Переглянути допис
    ПО ПОВОДУ ПОДДОНОВ я вот задумалась ...а может подойдут такие-лотки под кошачьи туалеты(пардон)?
    они родимые. те, что на Троицком - чуть длиннее. но, цвет противный - как стены в больницах.

  12. #9732
    Аватар для Nakki
    Реєстрація
    02 грудень 2009
    Звідки Ви
    почти центр
    Дописів
    9 602

    Типово

    Цитата Допис від OksiU2 Переглянути допис

    жарко ведь еще, хоть и дни всё короче. как похолодает, так и сокращайте полив. тем более дожди пойдут. в воздухе влажность повысится. Вы сама почувствуете.
    ой, пасибочки, просто у парочки что-то показалось, вот и боюсь поливать, похоже на цветоносики ))

  13. #9733
    Аватар для VALDA
    Реєстрація
    27 січень 2007
    Дописів
    5 977

    Типово

    Подскажите, а можно из коры в шарики которые в воде разбухают пересадить орхидею?
    I am not perfect, i am LIMITED edition!

  14. #9734
    Аватар для х@т@быч
    Реєстрація
    27 серпень 2010
    Звідки Ви
    066 629 69 64
    Дописів
    3 117

    Типово

    Цитата Допис від VALDA Переглянути допис
    Подскажите, а можно из коры в шарики которые в воде разбухают пересадить орхидею?
    погубите!
    Это же всёравно что в воду поставить....
    Я Вика, ко мне на ты

  15. #9735
    Аватар для VALDA
    Реєстрація
    27 січень 2007
    Дописів
    5 977

    Типово

    Цитата Допис від х@т@быч Переглянути допис
    погубите!
    Это же всёравно что в воду поставить....
    вот блин, а я уже колбу прозрачную купила. Ну ладно будет в коре сидеть. Спасибо
    I am not perfect, i am LIMITED edition!

  16. #9736
    Аватар для yaska_
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    521

    Типово

    Цитата Допис від VALDA Переглянути допис
    Подскажите, а можно из коры в шарики которые в воде разбухают пересадить орхидею?
    ни за что!!!!

  17. #9737
    Аватар для VALDA
    Реєстрація
    27 січень 2007
    Дописів
    5 977

    Типово

    Цитата Допис від Янка Переглянути допис
    ни за что!!!!
    Спасибо)))
    I am not perfect, i am LIMITED edition!

  18. #9738
    Аватар для VALDA
    Реєстрація
    27 січень 2007
    Дописів
    5 977

    Типово

    тогда еще вопрос. У меня один корень почему-то вверх пополз. Его можно обрезать или размочить и загнуть в кору?
    I am not perfect, i am LIMITED edition!

  19. #9739
    Аватар для х@т@быч
    Реєстрація
    27 серпень 2010
    Звідки Ви
    066 629 69 64
    Дописів
    3 117

    Типово

    Цитата Допис від VALDA Переглянути допис
    тогда еще вопрос. У меня один корень почему-то вверх пополз. Его можно обрезать или размочить и загнуть в кору?
    сейчас в меня полетят тапки но я нелюблю когда корешки торчат, если у растения много корней, прям весь горшочек внутри обвит корнями (у меня такие практически все) то я обрезаю или изначально направляю его в горшочек!
    Я Вика, ко мне на ты

  20. #9740
    Аватар для VALDA
    Реєстрація
    27 січень 2007
    Дописів
    5 977

    Типово

    Цитата Допис від х@т@быч Переглянути допис
    сейчас в меня полетят тапки но я нелюблю когда корешки торчат, если у растения много корней, прям весь горшочек внутри обвит корнями (у меня такие практически все) то я обрезаю или изначально направляю его в горшочек!
    ага,ясно. Спасибо.
    I am not perfect, i am LIMITED edition!

Сторінка 487 з 649 ПершаПерша ... 387437477478479480481482483484485486487488489490491492493494495496497537587 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті