| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
ню, и как там прочесть статью?
БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
Сдам отчеты за Вас!
Вот-вот, а еще можно туда вписывать всех предыдущих хозяев товара, что бы встречки удобней было проводить
Меня просто умиляет слаженная работа наших правителей - 7 июля подписан закон, опубликован 6 августа, наконец то 30 августа налоговая великодушно пояснила, что код ВЭД писать в 3 раздел налоговой накладной, пока они не поменяют форму, а вот и выдержка из базы податковых знань:
2755 Чи необхідно зазначати в податковій накладній код товару згідно УКТ ЗЕД на всіх етапах його постачання на митній території України?
Повна відповідьPV Вибачте, на Ваше запитання відповідь в Єдиній базі податкових знань відсутня. В подальшому Ви можете звертатись за отриманням відповіді до рубрики «Єдина база податкових знань» на веб-сайті ДПС України (www.sta.gov.ua.) в категорії 130., або перетелефонувати до нас. На жаль, більш детальної інформації наразі надати не можемо.
Просто зла не хватает.......
P.S. Я все таки в глубине души надеюсь, что подпункт "і" статьи 201.1 НКУ отменят потому как ни в одни ворота.:smt009
Подскажите, если на ООО меняется главбух, то надо в налоговую подавать 1-ОПП или хватит простого письма с ксерокопиями паспорта, кода и приказа?
(налоговая - Жовтневка)
Товарищи бухгалтера, может я не в ту темку обратилась, прошу простить заранее... )))
Такой вопрос - если на фирме меняются учредители, а директор остается тот же, нужен протокол собрания или новый приказ. подтверждающий полномочия старого директора?
Два правила жизни:
1. Не стоит расстраиваться из-за фигни!
2. Всё фигня!
Директора назначает высший орган управления юридического лица - общее собрание участников. Независимо от персонального состава участников. И на директора распространяются гарантии трудового законодательства, предусмотренные КЗоТом. То есть, уволить его можно лишь в случаях, предусмотренных статьями 36, 40, 41 КЗоТ.
Если в контракте с директором предусмотрено такое основание для увольнения как изменение состава участников - в таком случае новые участники вправе уволить старого и назначить нового директора. Если же такого основания в контракте нет, или вообще контракта нет - новые учредители по своему желанию не имеют права уволить директора.
Есть, конечно, законный способ назначения нового (нужного) директора, не увольняя старого, или ненасильственный спокойный способ вынудить старого уволиться самостоятельно, но я его не скажу.
Естественно, я рассказываю Вам то, что по закону. Понятно что новые учредители хотят назначить своего директора - но желания далеко не всегда имеют явные законные способы реализации.
Два правила жизни:
1. Не стоит расстраиваться из-за фигни!
2. Всё фигня!
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks