Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 458 з 649 ПершаПерша ... 358408448449450451452453454455456457458459460461462463464465466467468508558 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12979, показано з 9 141 по 9 160.

Тема: Орхидеи и все о них.

  1. #9141
    Аватар для panamka
    Реєстрація
    30 липень 2009
    Звідки Ви
    где-то возле Титова
    Дописів
    5 034

    Типово

    Доброе утро всем
    Девочки, а пошлите меня туда где можно купить живой мох?
    Где-то видела здесь сообщение , а найти не могу по поиску

  2. #9142
    Аватар для х@т@быч
    Реєстрація
    27 серпень 2010
    Звідки Ви
    066 629 69 64
    Дописів
    3 117

    Типово

    Цитата Допис від svetuli4ka Переглянути допис
    Девочки всем доброе утро Скажите пожалуйста,кто нибудь пользовался Янтарной кислотой при реанимации иудобрении орхидей? Поделитесь опытом и у кого какие результаты были
    я пользуюсь уже давно особенно на проблемных орхах!
    ну во-первых смотрите с дозировкой не переусердствуйте, а янтарная кислота как и все витамины способствует росту корней, мне очень нравиться, только у меня от неё в горле першит, поэтому раз в неделю папа выполняет свой долг перед родиной и брызгает те, что я прошу!

    А если не секрет почём покупали?
    Это вы СП организовывали?

    Чесно, девочки, не в обиду, зарегистрируйтесь на киевском форуме, там многие вещи давно опробованы и есть очень много мнений и советов, зайдите, почитайте, НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!
    Я Вика, ко мне на ты

  3. #9143
    Аватар для х@т@быч
    Реєстрація
    27 серпень 2010
    Звідки Ви
    066 629 69 64
    Дописів
    3 117

    Типово

    Цитата Допис від panamka Переглянути допис
    Доброе утро всем
    Девочки, а пошлите меня туда где можно купить живой мох?
    Где-то видела здесь сообщение , а найти не могу по поиску
    Помоему Ангелина Малина продавала!
    Я Вика, ко мне на ты

  4. #9144
    Аватар для svetuli4ka
    Реєстрація
    23 липень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    152

    Типово

    Цитата Допис від х@т@быч Переглянути допис
    я пользуюсь уже давно особенно на проблемных орхах!
    ну во-первых смотрите с дозировкой не переусердствуйте, а янтарная кислота как и все витамины способствует росту корней, мне очень нравиться, только у меня от неё в горле першит, поэтому раз в неделю папа выполняет свой долг перед родиной и брызгает те, что я прошу!

    А если не секрет почём покупали?
    Это вы СП организовывали?

    Чесно, девочки, не в обиду, зарегистрируйтесь на киевском форуме, там многие вещи давно опробованы и есть очень много мнений и советов, зайдите, почитайте, НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!
    Спасибо! Нет, я СП не организовывала А Янтарную кислоту покупала в обычной аптеке 80 таблеток в упаковке, цена 17гр.с копейками

  5. #9145
    Аватар для х@т@быч
    Реєстрація
    27 серпень 2010
    Звідки Ви
    066 629 69 64
    Дописів
    3 117

    Типово

    Цитата Допис від х@т@быч Переглянути допис

    А если не секрет почём покупали янтарную кислоту?
    Это вы СП организовывали?
    я просто прочитала что Ангелина Малина написала...вот и подумала что СП организовывали!
    Я Вика, ко мне на ты

  6. #9146
    Аватар для х@т@быч
    Реєстрація
    27 серпень 2010
    Звідки Ви
    066 629 69 64
    Дописів
    3 117

    Типово

    Цитата Допис від svetuli4ka Переглянути допис
    Спасибо! Нет, я СП не организовывала А Янтарную кислоту покупала в обычной аптеке 80 таблеток в упаковке, цена 17гр.с копейками
    я покупаю янтарную кислоту в цветочных магазинах она уже подавлена и дозировка указана...

    а сколько грамм в таблетке?
    Я Вика, ко мне на ты

  7. #9147
    Аватар для svetuli4ka
    Реєстрація
    23 липень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    152

    Типово

    Цитата Допис від х@т@быч Переглянути допис
    я покупаю янтарную кислоту в цветочных магазинах она уже подавлена и дозировка указана...

    а сколько грамм в таблетке?
    0,25г.

  8. #9148
    Аватар для svetuli4ka
    Реєстрація
    23 липень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    152

    Типово

    Цитата Допис від х@т@быч Переглянути допис
    я покупаю янтарную кислоту в цветочных магазинах она уже подавлена и дозировка указана...

    а сколько грамм в таблетке?
    Ну в цветочном наверно дороже?

  9. #9149
    Аватар для Trinity_25
    Реєстрація
    12 липень 2011
    Звідки Ви
    Днепродзержинск
    Дописів
    394

    Типово

    Цитата Допис від Desnuda Переглянути допис
    Доброе утро, девочки!
    Нужен совет опытных орховодов. Месяц назад мне подарили цветущую орхидею, она и сейчас продолжает цвести. Но заметила, что у нее листья стали менее упругими(как вроде бы влаги не хватает, хотя я ее опрыскиваю) и корни тоже стали какие-то сухие... Я ее раскопала, корни и шейку проверила - гнили нет, просто корешки ссыхаются, грунт не переувлажняла. Возник вопрос: кто виноват и что делать?
    Фото прилагаю для наглядности.
    И еще на цветоносе из спящей почки что-то проклюнулось Только что это, не знаю(последнее фото). Может кто подскажет
    Я бы не опрыскивала ее вообще! Я понимаю что она у вас первая ))), я тоже самое делала со своими первыми орхидеями, пока не прочитала, что это делать не желательно.. И в итоге верхние корни которые я опрыскивала еще больше высохли, получилось что-то типа ожога на корнях.. поскольку дело было зимой, а в квартире у нас очень тепло, и эта вода очень быстро высыхала на корнях.. Лучше не опрыскивайте.. Полива вполне хватит.. И как сказала Мелена, лучше погружением.. А на цветоносе скорее всего еще цветоносик лезет )))
    ,

  10. #9150
    Аватар для svetuli4ka
    Реєстрація
    23 липень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    152

    Типово

    Цитата Допис від х@т@быч Переглянути допис
    я покупаю янтарную кислоту в цветочных магазинах она уже подавлена и дозировка указана...

    а сколько грамм в таблетке?
    А если не секрет,какая дозировка у вас указана?

  11. #9151
    Аватар для х@т@быч
    Реєстрація
    27 серпень 2010
    Звідки Ви
    066 629 69 64
    Дописів
    3 117

    Типово

    Цитата Допис від svetuli4ka Переглянути допис
    А если не секрет,какая дозировка у вас указана?
    так вот я и спрашиваю сколько там у вас грам, что бы сказать какая дозировка (у меня)
    Я Вика, ко мне на ты

  12. #9152
    Аватар для х@т@быч
    Реєстрація
    27 серпень 2010
    Звідки Ви
    066 629 69 64
    Дописів
    3 117

    Типово

    Цитата Допис від х@т@быч Переглянути допис
    так вот я и спрашиваю сколько там у вас грам, что бы сказать какая дозировка (у меня)
    1г на 10 литров воды
    Я Вика, ко мне на ты

  13. #9153
    Аватар для svetuli4ka
    Реєстрація
    23 липень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    152

    Типово

    Цитата Допис від х@т@быч Переглянути допис
    1г на 10 литров воды
    Получается 4 таблетки на 10 литров воды. А цена? За сколько вы покупаете в цветочном магазине?

  14. #9154
    Аватар для х@т@быч
    Реєстрація
    27 серпень 2010
    Звідки Ви
    066 629 69 64
    Дописів
    3 117

    Типово

    Цитата Допис від svetuli4ka Переглянути допис
    Получается 4 таблетки на 10 литров воды. А цена? За сколько вы покупаете в цветочном магазине?
    в пакетике 2г, цена 2,5грн
    Я Вика, ко мне на ты

  15. #9155
    Аватар для Linnn
    Реєстрація
    28 вересень 2009
    Дописів
    2 090

    Типово

    не актуально
    Востаннє редагував Linnn: 06.09.2011 о 10:11

  16. #9156
    Аватар для MelenaM
    Реєстрація
    30 січень 2011
    Звідки Ви
    г.Днепродзержинск
    Дописів
    232

    Типово

    Цитата Допис від Linnn Переглянути допис
    А я думаю на цветоносе детка лезет
    Тринити, забьемся на шоколадку ?
    На моей такая же почечка проснулась, но уже пару месяцев сидит без движения.

  17. #9157
    Аватар для Trinity_25
    Реєстрація
    12 липень 2011
    Звідки Ви
    Днепродзержинск
    Дописів
    394

    Типово

    Цитата Допис від Linnn Переглянути допис
    А я думаю на цветоносе детка лезет
    Тринити, забьемся на шоколадку ?
    А давай! Главное чтоб фото потом позже выставили ))

  18. #9158
    Аватар для Desnuda
    Реєстрація
    29 січень 2010
    Звідки Ви
    Dnipro
    Дописів
    133

    Типово

    MelenaM, Trinity_25 спасибо за подсказки У меня это вторая орха, первая мне досталась после цветения, на реанимацию так сказать(я ее выходила, сейчас много новых корней листик новый вылез). И орху, которая на фото, сравниваю с первой... так вот корешки именно, как усыхающие, скукоженные, хотя цветом зеленые. Новых - тугих и блестящих нет пока. Поливаю погружением раз в 7-8 дней, опрыскивать пока не буду. Посмотрю, что получится
    А за проснувшейся почкой буду наблюдать, когда вылезет что-то определенное, выложу фото Посмотрим, кому достанется шоколадка
    В отсутствие солнца приходится сиять самостоятельно!

  19. #9159
    Аватар для Ангелина Малина
    Реєстрація
    04 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Левобережный 3
    Дописів
    1 265

    Типово

    ЗАБИРАЕМ СП!!!!!!!!!! МОЖЕТ КТО ЗАБЫЛ)))))??????

  20. #9160
    Аватар для Ангелина Малина
    Реєстрація
    04 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Левобережный 3
    Дописів
    1 265

    Типово

    Девочки, как думаете, мне тут парень прислал в подарок в посылке полудохлый оцвевший башмак, одна розетка, оцвевшая, вырастет еще что-то или можно выкинуть?

Сторінка 458 з 649 ПершаПерша ... 358408448449450451452453454455456457458459460461462463464465466467468508558 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті