Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 455 з 649 ПершаПерша ... 355405445446447448449450451452453454455456457458459460461462463464465505555 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12979, показано з 9 081 по 9 100.

Тема: Орхидеи и все о них.

  1. #9081
    Аватар для Антонина
    Реєстрація
    10 вересень 2008
    Звідки Ви
    дом
    Дописів
    4 387

    Типово

    девочки, у меня вопрос.
    можно посадить в один контейнер несколько растений? к чему это может привести?

  2. #9082
    Аватар для Ангелина Малина
    Реєстрація
    04 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Левобережный 3
    Дописів
    1 265

    Типово

    я, кстати, тоже хочу в один аквариум посадить пару орх фаликов! поэтому и предлагаю СП, чтоб дешевле. Думаю, что будет все отлично!

  3. #9083
    Аватар для Linnn
    Реєстрація
    28 вересень 2009
    Дописів
    2 090

    Типово

    не актуально
    Востаннє редагував Linnn: 06.09.2011 о 08:37

  4. #9084
    Аватар для Антонина
    Реєстрація
    10 вересень 2008
    Звідки Ви
    дом
    Дописів
    4 387

    Типово

    я вдруг решила, что еще лучше, чем в аквариуме, им будет в контейнерах пластиковых продуктовых, как для колбасы в магазине. он же сплошь продырявленый.

  5. #9085
    Аватар для MelenaM
    Реєстрація
    30 січень 2011
    Звідки Ви
    г.Днепродзержинск
    Дописів
    232

    Типово

    Цитата Допис від Ангелина Малина Переглянути допис
    я, кстати, тоже хочу в один аквариум посадить пару орх фаликов! поэтому и предлагаю СП, чтоб дешевле. Думаю, что будет все отлично!
    Ангелина, а ты думаешь дешевле будет? Сайт очень хороший, ассортимент мне понравился. Пыталась только что заказать заварник и сахарницу, перезвонила менеджер и сказала что в наличии нет, жаль.

  6. #9086

    Реєстрація
    07 червень 2007
    Дописів
    880

    Типово

    Собралась пересаживать фаленопсис т. к. он, наконец, отцвел и корни лезут уже из дырочек горшка. Жалко так. Купила субстрат. Потом прочла, что в период активности корней пересаживать не надо. У него действительно, очень сильно разрослись корни и уже лезет четвертый лист. Так и хочется пересадить. А тут говорят, что нельзя..

  7. #9087
    Аватар для leondp
    Реєстрація
    04 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 934

    Типово

    Цитата Допис від UAZ Переглянути допис
    Собралась пересаживать фаленопсис т. к. он, наконец, отцвел и корни лезут уже из дырочек горшка. Жалко так. Купила субстрат. Потом прочла, что в период активности корней пересаживать не надо. У него действительно, очень сильно разрослись корни и уже лезет четвертый лист. Так и хочется пересадить. А тут говорят, что нельзя..
    Я недавно купила фаленопсис еще цветёт и корням тоже уже места не хватает в горшке + цветонос более 60см.-пришлось пересадить....по одной простой причине фалик все время от своего веса наклонялся и пытался "сбежать" - грохнуться на пол. Поэтому я просто была вынуждена его пересадить в больший горшок.Теперь надеюсь что все будет нормально.
    Востаннє редагував leondp: 29.08.2011 о 18:06
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.. Марк Твен.

  8. #9088
    Аватар для Антонина
    Реєстрація
    10 вересень 2008
    Звідки Ви
    дом
    Дописів
    4 387

    Типово

    http://orhidei.org/forum/91-813-1 красиво! а полезно? вяла таки контейнер типа корзины... что делать?

  9. #9089
    Аватар для flowersAngel
    Реєстрація
    18 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    671

    Типово

    Цитата Допис від UAZ Переглянути допис
    Собралась пересаживать фаленопсис т. к. он, наконец, отцвел и корни лезут уже из дырочек горшка. Жалко так. Купила субстрат. Потом прочла, что в период активности корней пересаживать не надо. У него действительно, очень сильно разрослись корни и уже лезет четвертый лист. Так и хочется пересадить. А тут говорят, что нельзя..
    Я свой фалик в мае пересадила,так как места в горшке ему совсем не было,а новые корни пошли в рост.Где-то через месяц его уронили с полки и он из горшка выпал,корни частично сломаплись,частично распрямились и в тот же горшок я его обратно засунуть уже не смогла-побоялась сломать то,что не сломалось при падении.Пришлось садить в другой горшок,еще больше прежнего.Он тут же снова начал активно отращивать корни и новый лист,так что у нас после двух подряд пересадок во время активного роста корней все в порядке.

  10. #9090
    Аватар для Linnn
    Реєстрація
    28 вересень 2009
    Дописів
    2 090

    Типово

    не актуально
    Востаннє редагував Linnn: 06.09.2011 о 10:02

  11. #9091
    Аватар для Ангелина Малина
    Реєстрація
    04 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Левобережный 3
    Дописів
    1 265

    Типово

    Девочки, мне тут свекровь принесла перетертые яичные скорлупки. ШО С НИМИ ДЕЛАТЬ? Говорит, что цветы хорошо подкармливать, для орх не подходит?

  12. #9092
    Аватар для Ангелина Малина
    Реєстрація
    04 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Левобережный 3
    Дописів
    1 265

    Типово

    ВОПРОС - что такое швертер и как с него заказать? кто имеет опыт?

  13. #9093
    Аватар для Linnn
    Реєстрація
    28 вересень 2009
    Дописів
    2 090

    Типово

    не актуально
    Востаннє редагував Linnn: 06.09.2011 о 10:01

  14. #9094
    Аватар для Ангелина Малина
    Реєстрація
    04 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Левобережный 3
    Дописів
    1 265

    Типово

    Цитата Допис від Linnn Переглянути допис
    Для беременных подходит

    Швертер - это заказ у Дианы, но его получили в июле и пока нового сбора нет: http://flo.com.ua/forum/viewtopic.php?f=118&t=18216
    смотри тут - http://orchclub.com.ua/viewtopic.php?f=9&t=2447

  15. #9095
    Аватар для х@т@быч
    Реєстрація
    27 серпень 2010
    Звідки Ви
    066 629 69 64
    Дописів
    3 117

    Типово

    Цитата Допис від Ангелина Малина Переглянути допис
    Девочки, мне тут свекровь принесла перетертые яичные скорлупки. ШО С НИМИ ДЕЛАТЬ? Говорит, что цветы хорошо подкармливать, для орх не подходит?
    сейчас расскажу свой опыт....ну во первых нужно уточнить мытые ли были яйца? если нет то поливать будешь цветочек и яйца протухать будут-вонь неймоверная, если мытые....тут уже другое дело, хотя на том же сайте киевского клуба было обсуждение поищи там, там много кто пробовал и результаты разные, для себя решила что лучше ненадо...
    Я Вика, ко мне на ты

  16. #9096
    Аватар для Идиллия
    Реєстрація
    27 березень 2009
    Дописів
    548

    Типово

    Цитата Допис від Ангелина Малина Переглянути допис
    ВОПРОС - что такое швертер и как с него заказать? кто имеет опыт?
    если не ошибаюсь, это поставщик из Германии, на фло можно заказать (сейчас требует регистрацию)
    вот по ссылке все заказы фло, там же есть обсуждение поставщиков с фото пришедших растюшек
    http://flo.com.ua/forum/viewforum.php?f=35
    считается недешевым, но надежным поставщиком, хотя в последнее время заказы это лотерея
    Ведический астролог. Консультации.

  17. #9097
    Аватар для leondp
    Реєстрація
    04 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 934

    Типово

    Цитата Допис від Ангелина Малина Переглянути допис
    Девочки, мне тут свекровь принесла перетертые яичные скорлупки. ШО С НИМИ ДЕЛАТЬ? Говорит, что цветы хорошо подкармливать, для орх не подходит?
    Это старый миф что настоянная на скорлупе вода очень полезна для цветочков)))))) кроме вони она ничего не даст( когда настоится) каменный век удобрений- самое верное решение- МУСОРНИК
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.. Марк Твен.

  18. #9098
    Аватар для Linnn
    Реєстрація
    28 вересень 2009
    Дописів
    2 090

    Типово

    не актуально
    Востаннє редагував Linnn: 06.09.2011 о 10:01

  19. #9099
    Аватар для *Tanyushka*
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    1 997

    Типово

    Цитата Допис від Ангелина Малина Переглянути допис
    Девочки, мне тут свекровь принесла перетертые яичные скорлупки. ШО С НИМИ ДЕЛАТЬ? Говорит, что цветы хорошо подкармливать, для орх не подходит?
    тоже считаю, что лучше выкинь. в скорлупке только кальций, а всего остального мизер.... а зачем орхам в больших количествах кальций? только промучаешься, а толку ноль будет.

  20. #9100
    Аватар для Nativa
    Реєстрація
    02 вересень 2010
    Звідки Ви
    Днепродзержинск
    Дописів
    1 081

    Типово

    Цитата Допис від UAZ Переглянути допис
    Собралась пересаживать фаленопсис т. к. он, наконец, отцвел и корни лезут уже из дырочек горшка. Жалко так. Купила субстрат. Потом прочла, что в период активности корней пересаживать не надо. У него действительно, очень сильно разрослись корни и уже лезет четвертый лист. Так и хочется пересадить. А тут говорят, что нельзя..
    Пересаживайте и не бойтесь!
    Цитата Допис від Linnn Переглянути допис
    Для беременных подходит
    Кстати, о птичках... Как там Алусик наша поживает? Родила же уже...Вся в заботах... Никто не общается?
    Цитата Допис від leondp Переглянути допис
    Это старый миф что настоянная на скорлупе вода очень полезна для цветочков)))))) кроме вони она ничего не даст( когда настоится) каменный век удобрений- самое верное решение- МУСОРНИК
    +100, в магазинах полно, хорошо зарекомендовавших себя удобрений, от 5 до 100 грн. Выбросите и майтесь ерундой!

Сторінка 455 з 649 ПершаПерша ... 355405445446447448449450451452453454455456457458459460461462463464465505555 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті