Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 441 з 649 ПершаПерша ... 341391431432433434435436437438439440441442443444445446447448449450451491541 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12979, показано з 8 801 по 8 820.

Тема: Орхидеи и все о них.

  1. #8801
    Аватар для *Tanyushka*
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    1 997

    Типово

    Цитата Допис від Linnn Переглянути допис
    Танюша, это они!! Такие же, как у меня! На первом листике: он водяной, но там где зеленоватое пятно - твердоватый??
    да!!! не могу понять что это! у меня такого еще не было на цветах. это не заразно???? у меня ж еще рядом 2 десятка орх стоит!

  2. #8802
    Аватар для Habibti
    Реєстрація
    22 квітень 2010
    Звідки Ви
    Левый берег Днепра
    Дописів
    1 748

    Типово

    Цитата Допис від Yunona Переглянути допис
    А можно подробнее почему ДУШ нельзя??? я например только душем и поливаю свои орхи
    А вот что я нашла:
    ПРАВИЛО №5: Идеальной водой для полива считается ДОЖДЕВАЯ ВОДА!!! Собирать её желательно на открытой местности, так как стекающая с крыши вода по дороге может "нахвататься" вредных для растений примесей, например, цинка. Тоже самое касается и регионов с развитой промышленностью, так как вместе с водой здесь может оседать практически вся таблица Менделеева.

    ПРАВИЛО №6: Самое большое количество влаги орхидеи потребляют утром и вечером, на порядок меньше днём и практически не впитывают воду ночью, поэтому поливать растения лучше всего в первой половине дня, чтобы к вечеру они успевали относительно хорошо просохнуть.

    МЕТОДЫ ПОЛИВА

    САМЫЙ ЭФФЕКТИВНЫЙ способ полива орхидей - это полив при помощи "ГОРЯЧЕГО" ДУША. В первую очередь данный метод хорош тем, что он 100 %-но точно имитирует ПРИРОДНЫЕ условия полива орхидей - тёплые (тропические) дожди, тем самым благотворно влияя на рост и развитие растения. Многолетняя практика показала, что при регулярном использовании "горячего" душа орхидеи не только хорошо наращивают зелёную массу, но и намного чаще цветут. Кроме того, регулярная промывка листьев растения является наилучшей профилактикой появления различного рода вредителей. Практически во всех оранжереях мира (уже не один десяток лет) поливочная система растений устроена по принципу имитации природных дождей. Чаще всего насадку в виде душа приделывают на поливочный шланг и обходят с ним все имеющиеся поддоны с орхидеями. Более дорогостоящая система не требует присутствия человека во время полива, например, когда подобие душа монтируется в верхней части теплиц или когда душ кверху ногами кладётся возле растений и как фонтаном поливает всё вокруг. В домашних условиях лучше всего выставлять орхидеи в ванной и поливать их, держа шланг в руках. Наиболее рекомендованная температура поливочной воды при этом от 30 до 52 °C, чаще всего используется показатель 45-47 °C. Струя воды не должна быть очень сильно, так как под её действием будут вымываться более мелкие составляющие субстрата (торф или мелкие кусочки коры), кроме того, можно обломать нежные молоденькие ростки орхидей или цветоносы. Время полива и количество заходов не ограничено, главное - это чтобы субстрат хорошо намок. После полива орхидею нужно на некоторое время оставить в покое, чтобы лишняя вода из горшка смогла спокойно стечь. Кроме того, практически все орхидеи поглощают влагу не только корневой системой, но и через листья. 10-15 минут на это будет вполне достаточно. МАКСИМАЛЬНО ЧЕРЕЗ ЧАС после полива новые ростки и листья орхидеи необходимо тщательно обтереть салфетками или бумажными платками, чтобы удалить оставшуюся в пазухах между листьями воду. Особенно тщательно нужно вытирать сердцевину таких растений, как Phalaenopsis или Vanda, так как точка роста у моноподиальных орхидей только одна и если она отгниёт, то растение не сможет развиваться дальше (подробнее о гниение сердцевины ...).

    Если после такого способа полива на листьях у орхидей появляются белые разводы и пятна, то избавиться от них можно при помощи натирания листьев пивом или же лимонным соком в расчёте 1:1. При слишком больших отложениях солей кальция на листьях понадобиться многократное повторение данной процедуры.

  3. #8803
    Аватар для Yunona
    Реєстрація
    14 червень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    1 224

    Типово

    Habibti - Это ВЫнашли информацию что МОЖНО и НУЖНО поливать ДУШЕМ .. а АНгелина Малина пишет что нашла инфо, что НЕЛЬЗЯ.... вот и пирошу показать ЧТО и ГДЕ и ПОЧЕМУ..

  4. #8804
    Аватар для Habibti
    Реєстрація
    22 квітень 2010
    Звідки Ви
    Левый берег Днепра
    Дописів
    1 748

    Типово

    Цитата Допис від Yunona Переглянути допис
    Habibti - Это ВЫнашли информацию что МОЖНО и НУЖНО поливать ДУШЕМ .. а АНгелина Малина пишет что нашла инфо, что НЕЛЬЗЯ.... вот и пирошу показать ЧТО и ГДЕ и ПОЧЕМУ..
    Так вот, простите, но я в таких цветах новичок, недавно приобрела себе такую красоту и не знаю к кому прислушиваться?? тем более у меня нет цветений, а так хо.....

  5. #8805
    Аватар для Ангелина Малина
    Реєстрація
    04 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Левобережный 3
    Дописів
    1 265

    Типово

    я написала ту инфу, которую говорит орхидеистка и почти 13 летним стажем. Я думаю, что можно и прислушаться, тем более, что при поливе горячим душем велика вероятность того, что не всю воду можно извлечь из точки роста и будет... пипец что будет.... будем плакать всем форумом))) ((((((. И еще она пишет, что в природе, где растут наши фалики НЕТ ГОРЯЧЕГО ДУША!)))))))))) там есть дождь, но он не горячий!

  6. #8806
    Аватар для yaska_
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    521

    Типово

    Цитата Допис від *Tanyushka* Переглянути допис
    отдохнула неплохо, если не считать один день когда я чем-то траванулась и пролежала пластом и еще один день когда мой старший ребятенок получил тепловой удар в аквапарке и тож потом день провалялся в номере... а так все класс! )))
    фотки сейчас выставлю. шото я так нервничаю... жаль растюхи.
    на первых фото отвалившийся листик, дальше сфоткала место где он отпал, рядом на соседнем листике опять та же фигня. на последнем фото еще один фалик с такими же пятнами.
    ШО РОБЫТЬ????



    у меня тож на двух из дианиных пятна. один из них тоже мини дог, а второй тайвань батерфляй. один давно пришел и все вроде было хорошо. а тут с моря приезжаю и такой облом....
    я не спец. и уменя такого никогда не было, но учитывая скорость развития бяки - скорее всего какая-то бактериальная инхфекция! Попробуйте трихопол и фунгицид..хуже, скорее всего не будет

  7. #8807
    Аватар для Ангелина Малина
    Реєстрація
    04 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Левобережный 3
    Дописів
    1 265

    Типово

    Цитата Допис від Янка Переглянути допис
    я не спец. и уменя такого никогда не было, но учитывая скорость развития бяки - скорее всего какая-то бактериальная инхфекция! Попробуйте трихопол и фунгицид..хуже, скорее всего не будет
    и фитоспорин М можно тоже попробовать и фундазол....

  8. #8808
    Аватар для yaska_
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    521

    Типово

    Цитата Допис від Ангелина Малина Переглянути допис
    и фитоспорин М можно тоже попробовать и фундазол....
    это и есть фунгициды=)

  9. #8809
    Аватар для Linnn
    Реєстрація
    28 вересень 2009
    Дописів
    2 090

    Типово

    не актуально
    Востаннє редагував Linnn: 06.09.2011 о 09:19

  10. #8810
    Аватар для *Tanyushka*
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    1 997

    Типово

    у одного пол листа обрезала, прижгла зеленкой...
    а вот второй весь срезала. у него эта гадость водянистая вдоль всего листа была. а еще там гнилой остаток от отпавшего желтого торчит. но я не знаю как его отковырять оттуда. сейчас все замажу, а потом буду обрабатывать. но у меня только сухой фундазол есть. как им пользоваться? в какой пропорции разводить? когда лучше обрабатывать?
    может для профилактики и всех остальных обработать?

  11. #8811
    Аватар для Ангелина Малина
    Реєстрація
    04 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Левобережный 3
    Дописів
    1 265

    Типово

    Цитата Допис від *Tanyushka* Переглянути допис
    у одного пол листа обрезала, прижгла зеленкой...
    а вот второй весь срезала. у него эта гадость водянистая вдоль всего листа была. а еще там гнилой остаток от отпавшего желтого торчит. но я не знаю как его отковырять оттуда. сейчас все замажу, а потом буду обрабатывать. но у меня только сухой фундазол есть. как им пользоваться? в какой пропорции разводить? когда лучше обрабатывать?
    может для профилактики и всех остальных обработать?
    вот я бы не рекомендовала обрабатывать те растения, которые стояли не вблизи, не надо лишний раз вмешиваться химией к ним, а те, что стояли рядом, может эпином обработать? чтобы укрепить иммунитет... и опрыскать и в воду при поливе пару капель дать.

    фундазол можно и так насыпать на все места, а можно и кашицу. Фундазол это системный фугницид, его в любое место мажешь и он по капиллярам разносится по всему растению!

  12. #8812
    Аватар для Valeskaln
    Реєстрація
    07 липень 2009
    Звідки Ви
    ж/м Сокол-2
    Дописів
    1 623

    Типово

    Цитата Допис від *Tanyushka* Переглянути допис
    отдохнула неплохо, если не считать один день когда я чем-то траванулась и пролежала пластом и еще один день когда мой старший ребятенок получил тепловой удар в аквапарке и тож потом день провалялся в номере... а так все класс! )))
    фотки сейчас выставлю. шото я так нервничаю... жаль растюхи.
    на первых фото отвалившийся листик, дальше сфоткала место где он отпал, рядом на соседнем листике опять та же фигня. на последнем фото еще один фалик с такими же пятнами.
    ШО РОБЫТЬ????



    у меня тож на двух из дианиных пятна. один из них тоже мини дог, а второй тайвань батерфляй. один давно пришел и все вроде было хорошо. а тут с моря приезжаю и такой облом....
    Оооооо!!!!! знакомая картина!!!!! у меня так уже 2 фала и дендр гигнулись!!!!!! точно так же листья начали желтеть...и потом все - вата!!!!((((((

  13. #8813
    Аватар для Ангелина Малина
    Реєстрація
    04 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Левобережный 3
    Дописів
    1 265

    Типово

    Напоминаю, что сегодня вечером совершаю ритуал))))) оплачиваю наше СП по удобрениям и лекарствам для орх!)))))))))) Уже все оплатили, осталась Любочка! Ждем Любу до вечера и оплачиваю. Думаю, что на этой неделе все у нас уже будет. Уже созвонилась со Светой, она ждет гроши и пакует нам коробочку))) УРА))))

  14. #8814
    Аватар для Nativa
    Реєстрація
    02 вересень 2010
    Звідки Ви
    Днепродзержинск
    Дописів
    1 081

    Типово

    Цитата Допис від *Tanyushka* Переглянути допис
    у одного пол листа обрезала, прижгла зеленкой...
    а вот второй весь срезала. у него эта гадость водянистая вдоль всего листа была. а еще там гнилой остаток от отпавшего желтого торчит. но я не знаю как его отковырять оттуда. сейчас все замажу, а потом буду обрабатывать. но у меня только сухой фундазол есть. как им пользоваться? в какой пропорции разводить? когда лучше обрабатывать?
    может для профилактики и всех остальных обработать?
    Танюш с возвращением!! Так жаль орхочки!! Остаток листа нужно снять и полностью оголить шейку, чтоб котролировать ситуацию, если там шейка мягкая, то уже все наверное... пусть профи еще подскажут.
    Вообще, думаю это нормальная ситуация для орх из заказов. Я же правильно поняла это все орхи из теплицы Дианы? цветущих из нашего города среди них нет? Почитав Киевский форум в теме по адаптации орх из заказов поняла, что это привычное дело, орхи могут расти и 2 месяца и потом за неделе сдохнуть гнилью.... Из 10 выживает 8, потому пока и боюсь брать такие!!
    По поводу Ляпиной и ее методов... многие орхиеводы спорят по сей день, и на московском форуме ее методы Очень осуждают!! Там девочки тоже с большим стажем общаются.
    Так что какой схемы полива прислушиваться решать только вам! Наблюдать за своими питомцами и решать!!

  15. #8815
    Аватар для *Tanyushka*
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    1 997

    Типово

    Цитата Допис від Ангелина Малина Переглянути допис
    Напоминаю, что сегодня вечером совершаю ритуал))))) оплачиваю наше СП по удобрениям и лекарствам для орх!)))))))))) Уже все оплатили, осталась Любочка! Ждем Любу до вечера и оплачиваю. Думаю, что на этой неделе все у нас уже будет. Уже созвонилась со Светой, она ждет гроши и пакует нам коробочку))) УРА))))
    для тех кто в танке (ну т.е. для меня), ткни пожалуйста пальцем где у нас инфа по СП по удобрениям и лекарствам!

  16. #8816
    Аватар для Trinity_25
    Реєстрація
    12 липень 2011
    Звідки Ви
    Днепродзержинск
    Дописів
    394

    Типово

    Цитата Допис від *Tanyushka* Переглянути допис
    у одного пол листа обрезала, прижгла зеленкой...
    а вот второй весь срезала. у него эта гадость водянистая вдоль всего листа была. а еще там гнилой остаток от отпавшего желтого торчит. но я не знаю как его отковырять оттуда. сейчас все замажу, а потом буду обрабатывать. но у меня только сухой фундазол есть. как им пользоваться? в какой пропорции разводить? когда лучше обрабатывать?
    может для профилактики и всех остальных обработать?
    *Tanyushka*, привет! С приездом!! На моем фалике от Дианы такая же примерно картина, тоже лист пожелтел. Но желтел постепенно, и он у меня засушенный, думаю может он просто уже свое отслужил, потому как и был в ужасном состоянии, тургора вообще не было.. Буду на деятся что все обойдется..
    По поводу твоих, я бы реже поливала, ну и фундазолом бы обработала, и обязательно в карантин, чтоб на других не перешло.. А вообще я свой пересадила в маленький горшочек, наделала кучу дырок, положила кору крупными кусками и чтоб шейку всю видно было, тогда субстрат быстро просыхает, и поливаю теперь редко..

  17. #8817
    Аватар для Ангелина Малина
    Реєстрація
    04 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Левобережный 3
    Дописів
    1 265

    Типово

    Цитата Допис від *Tanyushka* Переглянути допис
    для тех кто в танке (ну т.е. для меня), ткни пожалуйста пальцем где у нас инфа по СП по удобрениям и лекарствам!
    время - до вечера и закрытия касс)))) ты просто отдыхала, когда мы тут нарыли хорошие цены на классные лекарства для орх и прочего. http://orhidei.org/forum/67-3154-12

  18. #8818
    Аватар для Linnn
    Реєстрація
    28 вересень 2009
    Дописів
    2 090

    Типово

    не актуально
    Востаннє редагував Linnn: 06.09.2011 о 09:19

  19. #8819
    Аватар для Trinity_25
    Реєстрація
    12 липень 2011
    Звідки Ви
    Днепродзержинск
    Дописів
    394

    Типово

    Вот как было Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P8050236.jpg
Переглядів: 41
Розмір:  66,8 КБ
ID:	559550 И вот как теперь он выглядит Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P8220298.jpg
Переглядів: 40
Розмір:  39,6 КБ
ID:	559551 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P8220299.jpg
Переглядів: 40
Розмір:  39,6 КБ
ID:	559552 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P8220300.jpg
Переглядів: 29
Розмір:  37,0 КБ
ID:	559556

  20. #8820
    Аватар для Ангелина Малина
    Реєстрація
    04 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Левобережный 3
    Дописів
    1 265

    Типово

    Девочки, мне так жаль......

Сторінка 441 з 649 ПершаПерша ... 341391431432433434435436437438439440441442443444445446447448449450451491541 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті