Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 20 з 23 ПершаПерша ... 1011121314151617181920212223 ОстанняОстання
Всього знайдено 457, показано з 381 по 400.

Тема: объясняем детям что такое секс!

  1. #381
    Аватар для katri.na
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    правый берег
    Дописів
    7 153

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Я считаю что разговаривать надо постоянно и на каждом этапе должна быть информация соответствующая возрасту и это никак не должна быть пафосная беседа "о сексе" начинающаяся с вопроса " А что ж ты о нем знаешь, чтобы мама не повторялась?" поверьте в свои 13 они знают о сексе уже все! и своим рассказом вы их уже не удивите. А задав такое вопрос в более раннеем возрасте вы можете просто испугать ребенка. Все должно быть естественно и ответ должен следовать за вопросом.
    А никто и не говорит, что надо картинки показывать, да в суть процесса лезть с объяснениями. Просто мне не хочется, чтобы дети воспринимали это как "грязное", в силу познания об этом из своих источников, или обыденное, как пойти с кем-то водички попить. Считаю, что надо учить ребенка именно родителям и открывать, что есть особые взаимоотношения между любящими друг друга. Что это нечто интимное, но нормальное. Опять же не надо в подробности лезть и их акцентировать. Да меня тоже не учили и я помню, как узнав о том что существует такое нечто, я подумала я подумала ужас, не ужели и мои родители тоже )) Да мы уже не в СССР, где было много сдерживающих факторов. Сейчас же, обществом ребенку предоставлено куча информации. И именно дать адекватное половое воспитание ребенку мне кажется не просто логичным, но и необходимым.

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Я ее знаю! она достаточно полноценно воспитана!
    Я говорю о воспитании детей...

  2. #382
    Аватар для Tanysk
    Реєстрація
    23 січень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 829

    Типово

    Конфетка и Nadko3 я с Вами полностью согласна. Как можно такой серьезный разговор о сексе назвать "ИЗВРАЩЕНИЕМ"? "Я-яя""Вы должны радоваться, что Ваш ребенок задает этот вопрос именно вам, а не ищет свои ответы на порно сайтах с самом ужасном виде.


    Цитата Допис від Nadko3 Переглянути допис
    Полностью согласна. Моему сейчас 6,5. Интересуется этой тематикой с периодичностью примерно раз в год-полгода. Каждый раз отвечаю на все вопросы, причем начинаю рассказывать достаточно поверхностно, но ему этого хватает на какой то период.
    В любом случае разговаривать с детьми нужно. Понятно, что они и сами все узнают, но информация поступает от других детей зачастую искаженная, как нечто постыдное, грязное.. А вот в задачу родителей и входит донести, что в этом процессе все естественно и небезобразно)). К тому же во время таких бесед идет акцент на то, что занимаются "этим" любящие люди, т.е. у ребенка правильно формируется мировоззрение, создаются семейные ценности... Да и вообще, ребенок понимает что родителям можно довериться и сообща решить любую проблему.

  3. #383
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    katri.na этот вопрос никогда и ни в какие времена не станет ни чем обыденным и это не есть плохо. повторюсь, у меня сын подросток и от того что я к нему буду приставать с разговорами о сексе наши отношения ближе не станут НИКОГДа, а вот отдалиться и заиметь репутацию озабоченой мамаши можно запросто.А вот если он меня спросит как сделать чтобы его девушка не забеременела или еще что-то- я запросто отвечу. Вопросы об интимной жизни я считаю ребенку лучше обсуждать с родителем своего пола, хотя если спросит- я в обморок падать не буду, но у нас в семье заведено так.

  4. #384
    Аватар для katri.na
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    правый берег
    Дописів
    7 153

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    katri.na этот вопрос никогда и ни в какие времена не станет ни чем обыденным и это не есть плохо. повторюсь, у меня сын подросток и от того что я к нему буду приставать с разговорами о сексе наши отношения ближе не станут НИКОГДа, а вот отдалиться и заиметь репутацию озабоченой мамаши можно запросто.А вот если он меня спросит как сделать чтобы его девушка не забеременела или еще что-то- я запросто отвечу. Вопросы об интимной жизни я считаю ребенку лучше обсуждать с родителем своего пола, хотя если спросит- я в обморок падать не буду, но у нас в семье заведено так.
    Логично, если впервые начать разговор с подростком, то можно получить пропасть. Но если по мере взросления и возникновения вопросов у ребенка давать вразумительный ответ, на возникающие у него вопросы. Или при случае мягко учить ребенка, то к подростковому возрасту у него уже будет налажен с родителями контакт в этом вопросе.

  5. #385
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 237

    Типово

    вот именно
    Цитата Допис від katri.na Переглянути допис
    Логично, если впервые начать разговор с подростком, то можно получить пропасть. Но если по мере взросления и возникновения вопросов у ребенка давать вразумительный ответ, на возникающие у него вопросы. Или при случае мягко учить ребенка, то к подростковому возрасту у него уже будет налажен с родителями контакт в этом вопросе.
    т.е. не самим напрашиваться с советами да рассказами, а давать ответы на возникающие вопросы с дополнениями и разъяснениями по ходу дела "что такое хорошо, что такое плохо"

  6. #386
    Аватар для ALIKA
    Реєстрація
    21 серпень 2007
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    1 740

    Типово

    Цитата Допис від katri.na Переглянути допис
    А никто и не говорит, что надо картинки показывать, да в суть процесса лезть с объяснениями. Просто мне не хочется, чтобы дети воспринимали это как "грязное", в силу познания об этом из своих источников, или обыденное, как пойти с кем-то водички попить. Считаю, что надо учить ребенка именно родителям и открывать, что есть особые взаимоотношения между любящими друг друга. Что это нечто интимное, но нормальное. Опять же не надо в подробности лезть и их акцентировать. Да меня тоже не учили и я помню, как узнав о том что существует такое нечто, я подумала я подумала ужас, не ужели и мои родители тоже )) Да мы уже не в СССР, где было много сдерживающих факторов. Сейчас же, обществом ребенку предоставлено куча информации. И именно дать адекватное половое воспитание ребенку мне кажется не просто логичным, но и необходимым.
    полностью согласна, сейчас как раз сын начал пользоваться интернетом. И, мне кажется, самое время провести "ликбез". Главный вопрос, как? Я не представляю.

  7. #387
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від Brooke Переглянути допис
    Ого! Я аж поперхнулась Тархуном!
    я всегда говорю, не берите всякую гадость в рот (это я про тархун).
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  8. #388
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 408

    Типово

    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    со мной не говорили на эту тему.
    мне, как-то, не особо с родителями болтать о сексе.
    и из-за этого неосведомленной не осталась.
    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    я, вообще, считаю разговоры о сексе с родителями извращением.
    мне, право, неловко и неудобно такое спрашивать, но очень любопытно - а с мужем вы тоже "об этом" не говорите? ответ "о чём там говорить, надо брать и делать" не принимается

    я всегда говорю, не берите всякую гадость в рот
    а вечер перестаёт быть томным... огласите весь список, пожалуйста

  9. #389
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    мне, право, неловко и неудобно такое спрашивать, но очень любопытно - а с мужем вы тоже "об этом" не говорите?:roll: ответ "о чём там говорить, надо брать и делать" не принимается

    а вечер перестаёт быть томным... огласите весь список, пожалуйста
    так и мужей нужно просвещать?)
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  10. #390
    Аватар для Ester
    Реєстрація
    06 травень 2009
    Звідки Ви
    Победа, 0985962288
    Дописів
    12 352

    Типово

    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    так и мужей нужно просвещать?)
    иногда, но исключительно для собственного блага (читай - удовольствия)

  11. #391
    Аватар для Tanysk
    Реєстрація
    23 січень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 829

    Типово

    По моему, вы клоните не в ту сторону, тема сообщение совершенно другая
    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    так и мужей нужно просвещать?)

  12. #392
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 408

    Типово

    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    так и мужей нужно просвещать?)
    то есть, говорить с ним о том, чего же вам бы в принципе хотелось, вам тоже неудобно? или это как бы неприлично?
    Востаннє редагував L@ura: 15.08.2011 о 17:43

  13. #393
    Аватар для Ester
    Реєстрація
    06 травень 2009
    Звідки Ви
    Победа, 0985962288
    Дописів
    12 352

    Типово

    Цитата Допис від Tanysk Переглянути допис
    По моему, вы клоните не в ту сторону, тема сообщение совершенно другая
    если это адресовано мне - я не понимаю. объясните, что имели ввиду?

  14. #394
    Аватар для Tanysk
    Реєстрація
    23 січень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 829

    Типово

    Не Вам а Я-яя
    Цитата Допис від !Esterkina! Переглянути допис
    если это адресовано мне - я не понимаю. объясните, что имели ввиду?
    В самой цитате видно кому я отвечаю

  15. #395
    Модератор, Тема года 2010 Аватар для Brooke
    Реєстрація
    05 травень 2008
    Дописів
    12 749

    Типово

    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    я всегда говорю, не берите всякую гадость в рот (это я про тархун).
    О! Уточняете даже))))))
    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    мне, право, неловко и неудобно такое спрашивать, но очень любопытно - а с мужем вы тоже "об этом" не говорите? ответ "о чём там говорить, надо брать и делать" не принимается

    а вечер перестаёт быть томным... огласите весь список, пожалуйста

  16. #396
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    то есть, говорить с ним о том, чего же вам бы в принципе хотелось, вам тоже неудобно? или это как бы неприлично?
    то мужья, а то де-е-е-ети (с)
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  17. #397
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 408

    Типово

    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    то мужья, а то де-е-е-ети (с)
    получается, что таки НЕ говорите с мужем "об этом"....
    а детям вашим ещё даже думать "такое" нельзя (не то, что делать - боже упаси), потому что вы решили, что они ещё не доросли. И, пребывая в блаженной надежде на то, что они придут и спросят "мама, уже можно?", вы забываете о том, что киндеры считывают родительскую модель поведения и переносят её в свою взрослую жизнь, и следовательно будут такими же зажато-стеснительными, как и их родители, выросшие в советском союзе, в котором сексу не было - всех партия родила (с)
    Не жаль детёнышей?

    да, вы список гадостей, которые нельзя брать в рот, так и не озвучили))))

  18. #398
    Аватар для Tanysk
    Реєстрація
    23 січень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 829

    Типово

    +100. У меня дочка спросила, что такое секс, когда ей было 6 лет. Я ей деликатно объяснила,без подробностей конечно.
    И я дала ей понять, что такие вопросы надо с мамой обсуждать, и не стыдится своих вопросов. И очень рада, что она у меня спросила, а не с подружками за углом развевала свою бурную фантазию

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    получается, что таки НЕ говорите с мужем "об этом"....
    а детям вашим ещё даже думать "такое" нельзя (не то, что делать - боже упаси), потому что вы решили, что они ещё не доросли. И, пребывая в блаженной надежде на то, что они придут и спросят "мама, уже можно?", вы забываете о том, что киндеры считывают родительскую модель поведения и переносят её в свою взрослую жизнь, и следовательно будут такими же зажато-стеснительными, как и их родители, выросшие в советском союзе, в котором сексу не было - всех партия родила (с)
    Не жаль детёнышей?

    да, вы список гадостей, которые нельзя брать в рот, так и не озвучили))))

  19. #399
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    получается, что таки НЕ говорите с мужем "об этом"....
    мой предыдущий ответ означает всего лишь то, что здесь я не буду обсуждать разговоры между мной и мужем.
    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    а детям вашим ещё даже думать "такое" нельзя (не то, что делать - боже упаси), потому что вы решили, что они ещё не доросли. И, пребывая в блаженной надежде на то, что они придут и спросят "мама, уже можно?", вы забываете о том, что киндеры считывают родительскую модель поведения и переносят её в свою взрослую жизнь, и следовательно будут такими же зажато-стеснительными, как и их родители, выросшие в советском союзе, в котором сексу не было - всех партия родила (с)
    Не жаль детёнышей?
    как же можно запретить думать?
    и, если шо, то я не против, чтобы мои дети были стеснительными.


    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    да, вы список гадостей, которые нельзя брать в рот, так и не озвучили))))
    а с вами разве не разговаривали в детстве?
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  20. #400
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    получается, что таки НЕ говорите с мужем "об этом"....
    а детям вашим ещё даже думать "такое" нельзя (не то, что делать - боже упаси), потому что вы решили, что они ещё не доросли. И, пребывая в блаженной надежде на то, что они придут и спросят "мама, уже можно?", вы забываете о том, что киндеры считывают родительскую модель поведения и переносят её в свою взрослую жизнь, и следовательно будут такими же зажато-стеснительными, как и их родители, выросшие в советском союзе, в котором сексу не было - всех партия родила (с)
    Не жаль детёнышей?
    Я думаю немного стеснительности нашей молодежи ну никак не повредит.ИМХО Это совершенно не то качество которое я бы не хотела видеть у своих детей и в частности дочки. А вот излишняя раскованость (особенно в плане секса) никогда не считалось украшающей девочку качеством.

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    да, вы список гадостей, которые нельзя брать в рот, так и не озвучили))))
    Мда.....
    Востаннє редагував ANYTA2006: 15.08.2011 о 21:20

Сторінка 20 з 23 ПершаПерша ... 1011121314151617181920212223 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті