Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Встреча юристов (и не только), общающихся в этой теме, состоится:

Голосували
24. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • 31 июля 2010 года

    6 25,00%
  • 1 августа 2010 года

    2 8,33%
  • 7 августа 2010

    1 4,17%
  • Готов в любой день и в любой время!

    15 62,50%
Сторінка 302 з 498 ПершаПерша ... 202252292293294295296297298299300301302303304305306307308309310311312352402 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9960, показано з 6 021 по 6 040.

Тема: НЕДВИЖИМОСТЬ глазами юристов или юрист поможет в вопросах недвижимости.

  1. #6021

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 565

    Типово

    либо нотариусом-можно пойти и подписать соглашение об определении долей,, либо БТИ составляет акт долей, а в суде его утвердить-это если кто-то с чем-то не согласен....
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  2. #6022
    Аватар для Неручная
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    из далекой дали)))
    Дописів
    11 289

    Типово

    Цитата Допис від Александр-К Переглянути допис
    либо нотариусом-можно пойти и подписать соглашение об определении долей,, либо БТИ составляет акт долей, а в суде его утвердить-это если кто-то с чем-то не согласен....
    Спасибо. Ситуация в моих глазах прояснилась...

  3. #6023

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 565

    Типово

    Лучше если в голове...
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  4. #6024
    Аватар для Неручная
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    из далекой дали)))
    Дописів
    11 289

    Типово

    Цитата Допис від Александр-К Переглянути допис
    Лучше если в голове...
    В голове будет, когда документы увижу и буду конкретно знать что и к чему, а то пока все всё как-то в тумане преподносят /я имею в виду владельца и его родственников/.

  5. #6025
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Александр-К Переглянути допис
    Неправда! Можно и в идеальных долях подарить....то есть 1/2, 2/3 и т.д...
    Если не разделяли, то как можно подарить ? Может они просто думают, что им принадлежит полдома. Возьмут деньги и уедут

  6. #6026
    Аватар для Неручная
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    из далекой дали)))
    Дописів
    11 289

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Если не разделяли, то как можно подарить ? Может они просто думают, что им принадлежит полдома. Возьмут деньги и уедут
    Они-то может и думают /я с владельцем еще не общалась, все через родственников/, но, пока все не будет правильно оформлено, денег я им не дам. Предполагаю, что и любой вменяемый человек тоже.

  7. #6027
    Аватар для Lyida
    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Дописів
    2 738

    Типово

    А если квартира была приватизирована на 4-х человек, но доля каждого в приватизации не определена, двое из владельцев квартиры умерли. Теперь только через суд определить долю каждого можно?

  8. #6028
    Аватар для znuravel
    Реєстрація
    23 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    67

    Типово

    Вопрос: заявление о принятии наследства написано; один из участников процесса не желает (но и не отказывается от наследства!) оформлять документы на наследство.

    Цитата Допис від Александр-К Переглянути допис
    либо нотариусом-можно пойти и подписать соглашение об определении долей,, либо БТИ составляет акт долей, а в суде его утвердить-это если кто-то с чем-то не согласен....
    Подскажите алгоритм действий тому, кто хочет оформить документы на свою (не выделенную в натуре) 1/2 часть?
    ... Бесполезно спорить со Звездами !!!

  9. #6029

    Реєстрація
    25 грудень 2008
    Дописів
    285

    Типово

    Уважаемые юристы, проконсультируйте, пожалуйста по покупке приватизированного частного дома с неприватизированным участком в районном центре.
    - на что обратить внимание?
    - должны ли быть какие-то документы на землю?
    - как проверить, что этот участок не приватизирован ранее на кого-то другого?
    - возможны ли проблемы с последующей приватизацией участка? Какие?
    - сколько по времени и финансам может занять приватизация участка?
    - возможные риски..

    Заранее спасибо.

  10. #6030
    Аватар для znuravel
    Реєстрація
    23 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    67

    Типово

    Цитата Допис від Margarite Переглянути допис
    Уважаемые юристы, проконсультируйте, пожалуйста по покупке приватизированного частного дома с неприватизированным участком в районном центре.
    Как это приватизированный частный дом???
    Размер участка??? Отсюда и возможные проблемы!!!
    ... Бесполезно спорить со Звездами !!!

  11. #6031
    Аватар для Ronnie Rhine
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    5 937

    Типово

    Цитата Допис від znuravel Переглянути допис
    Как это приватизированный частный дом???
    Размер участка??? Отсюда и возможные проблемы!!!
    Вы не в курсе что есть "колхозные" дома, которе строились для работников?) а потом они приватизировались?)

  12. #6032
    oleg orenda
    Guest

    Типово

    Что значит приняла наследство? Дочь бабушки была прописана в доме, жила там, но не переоформила его на себя. Нотариус сказал собирать все справки, а потом он все расскажет
    Вот ето адвокаты вас накололи!!!!Дочь приняла наследство по факту совместного проживания(по прописке)---право собственности перешло....Ну и дальше дело техники.....Блин ,какие тут могут быть вопросы????

  13. #6033
    Модератор Аватар для -Julia-
    Реєстрація
    25 вересень 2009
    Дописів
    15 805

    Типово

    Цитата Допис від Александр-К Переглянути допис
    Наследство принимается либо написанием заявления о принятии, либо фактом совместного проживания с неаследодателем ( бабушкой)...то есть дочь бабушки уже приняла наследство, и теперь наследство будет оформляться после смерти дочери бабушки....так понятно?
    Теперь понятно, благодарю за разъяснение!
    И, если Вас не затруднит, подскажите еще по такому вопросику. Вот вступают четыре человека в право собственности на дом в равных долях. Трое из них хотят продать его, четвертый не соглашается, что будет в таком случае, можно заставить его (по закону естественно) дать согласие на продажу? Сразу оговорюсь, что дом небольшой и отделить четвертую часть, которую не хотят продавать, скорее всего нереально...
    Спасибо!

  14. #6034
    Модератор Аватар для -Julia-
    Реєстрація
    25 вересень 2009
    Дописів
    15 805

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Вот ето адвокаты вас накололи!!!!Дочь приняла наследство по факту совместного проживания(по прописке)---право собственности перешло....Ну и дальше дело техники.....Блин ,какие тут могут быть вопросы????
    Отож такие адвокаты, оба, у которых мы консультировались, сказали, что раз она не оформила дом на себя, значит и в право наследства вступать не после нее, а после ее матери, на которую до сих пор оформлен дом.

  15. #6035

    Типово

    Вопрос по аренде.


    Уважаемые юристы, на уровне (бабка нашептала) слышала, знаю, что если квартиранты с детем несовершеннолетним, то могут возникнуть проблемы с их выселением в случаях (не оплаты и невыполнения пунктов договора). Если можно рассейте сомнения или подтвердите.
    Автошкола "Влада.ЦО Макаренко". O.Гончара, Пастера, Правда. тел. (063)798-04-06; (067)111-63-50.

  16. #6036
    Аватар для SevDNDZ
    Реєстрація
    10 червень 2008
    Дописів
    11 299

    Типово

    Та шо там вокруг да около ходить?

    Каковы шансы для человека с псих нарушениями, без медицинского и судебного подтверждения, получить фейерверк впичатлений , если он впустит в свою квартиру безработную женщину с малолетним ребенком?

  17. #6037

    Типово

    Та шо там вокруг да около ходить?

    Каковы шансы для человека с псих нарушениями, без медицинского и судебного подтверждения, получить фейерверк впичатлений , если он впустит в свою квартиру безработную женщину с малолетним ребенком?
    http://urist.in.ua/showthread.php?t=148038
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread....31737&page=123
    http://dengi.ua/clauses/68376_Kak_gr...rendatora.html
    http://realt.ua/Forum/0.php?IDF=9&IDT=4290&cpg=10

    - тут какое-то обсуждение похожее

    http://forum.sevstar.net/index.php?showtopic=30576
    10 "законных" способов отъема вашей квартиры
    Случай 1: Дети — цветы жизни

    Интересный способ получить в длительное пользование квартиру в Киеве за сравнительно небольшую плату.
    Петр, владелец двух квартир в Киеве, решил подкрепить семейный бюджет популярным способом: сдать одну из них в аренду. Арендатор — молодой человек из провинции — нашелся быстро. Договор был подписан, съемщик обосновался в квартире и исправно платил оговоренную сумму. Однако через некоторое время платежи стали крайне нерегулярными. Выждав некоторое время, Петр решил избавиться от недисциплинированного жильца. Однако тут его ожидал неприятный сюрприз: освободить квартиру арендатор отказался. Владельцу пришлось обращаться в суд с иском о расторжении договора аренды и о выселении съемщика.
    Пока дело рассматривалось в суде, арендатор успел жениться. Более того, молодая жена въехала в квартиру уже с трехмесячным ребенком. О чем ответчик и заявил в суде, указывая на невозможность выселения из квартиры несовершеннолетнего ребенка. Более того, после нескольких разговоров на повышенных тонах между Петром и съемщиком последний обратился в суд, требуя ограничить доступ владельца квартиры в его жилье: мол, крики и скандалы негативно отражаются на здоровье ребенка.
    На этом рейдер не остановился. Он обратился в прокуратуру с просьбой возбудить уголовное дело против Петра, поскольку его поведение наносит непоправимый вред грудному ребенку и кормящей матери. После нескольких разговоров со следователем Петр был вынужден отказаться от дальнейших попыток давления на арендатора и перейти к общению через посредника.
    В итоге на ближайшие 16 лет (до совершеннолетия ребенка) гость столицы обеспечен жильем, более того, по фиксированной и сравнительно небольшой плате, которую еще не факт, что владелец будет получать. Ведь никаких рычагов воздействия на съемщика у Петра нет — любые его действия могут трактоваться как нанесение вреда здоровью ребенка...
    Комментарий специалиста
    Опять патовая ситуация. Можно добиться принятия судебного решения о выселении, но выселить мать с ребенком из квартиры не представляется возможным. Остается лишь воздействовать на квартиросъемщика, причем так, чтобы здоровью ребенка ничего не угрожало: письма на работу, обращение в суд о взыскании задолженности и т. п.
    Земельный вопрос
    Востаннє редагував drivingschool: 08.08.2011 о 15:15
    Автошкола "Влада.ЦО Макаренко". O.Гончара, Пастера, Правда. тел. (063)798-04-06; (067)111-63-50.

  18. #6038
    Аватар для Obelix
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    16 602

    Типово

    Цитата Допис від SevDNDZ Переглянути допис
    Та шо там вокруг да около ходить?

    Каковы шансы для человека с псих нарушениями, без медицинского и судебного подтверждения, получить фейерверк впичатлений , если он впустит в свою квартиру безработную женщину с малолетним ребенком?
    Так не пускай...

  19. #6039

    Типово

    Цитата Допис від Obelix Переглянути допис
    Так не пускай...

    Та то не про него, если можно в общем ответить.
    Автошкола "Влада.ЦО Макаренко". O.Гончара, Пастера, Правда. тел. (063)798-04-06; (067)111-63-50.

  20. #6040
    Модератор Аватар для -Julia-
    Реєстрація
    25 вересень 2009
    Дописів
    15 805

    Типово

    Цитата Допис від drivingschool Переглянути допис
    http://urist.in.ua/showthread.php?t=148038
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread....31737&page=123
    http://dengi.ua/clauses/68376_Kak_gr...rendatora.html
    http://realt.ua/Forum/0.php?IDF=9&IDT=4290&cpg=10

    - тут какое-то обсуждение похожее



    Случай 1: Дети — цветы жизни

    Интересный способ получить в длительное пользование квартиру в Киеве за сравнительно небольшую плату.
    Петр, владелец двух квартир в Киеве, решил подкрепить семейный бюджет популярным способом: сдать одну из них в аренду. Арендатор — молодой человек из провинции — нашелся быстро. Договор был подписан, съемщик обосновался в квартире и исправно платил оговоренную сумму. Однако через некоторое время платежи стали крайне нерегулярными. Выждав некоторое время, Петр решил избавиться от недисциплинированного жильца. Однако тут его ожидал неприятный сюрприз: освободить квартиру арендатор отказался. Владельцу пришлось обращаться в суд с иском о расторжении договора аренды и о выселении съемщика.
    Пока дело рассматривалось в суде, арендатор успел жениться. Более того, молодая жена въехала в квартиру уже с трехмесячным ребенком. О чем ответчик и заявил в суде, указывая на невозможность выселения из квартиры несовершеннолетнего ребенка. Более того, после нескольких разговоров на повышенных тонах между Петром и съемщиком последний обратился в суд, требуя ограничить доступ владельца квартиры в его жилье: мол, крики и скандалы негативно отражаются на здоровье ребенка.
    На этом рейдер не остановился. Он обратился в прокуратуру с просьбой возбудить уголовное дело против Петра, поскольку его поведение наносит непоправимый вред грудному ребенку и кормящей матери. После нескольких разговоров со следователем Петр был вынужден отказаться от дальнейших попыток давления на арендатора и перейти к общению через посредника.
    В итоге на ближайшие 16 лет (до совершеннолетия ребенка) гость столицы обеспечен жильем, более того, по фиксированной и сравнительно небольшой плате, которую еще не факт, что владелец будет получать. Ведь никаких рычагов воздействия на съемщика у Петра нет — любые его действия могут трактоваться как нанесение вреда здоровью ребенка...
    Комментарий специалиста
    Опять патовая ситуация. Можно добиться принятия судебного решения о выселении, но выселить мать с ребенком из квартиры не представляется возможным. Остается лишь воздействовать на квартиросъемщика, причем так, чтобы здоровью ребенка ничего не угрожало: письма на работу, обращение в суд о взыскании задолженности и т. п.
    Земельный вопрос
    Пипец, так пройдет 16 лет они еще одного родят, потом еще...А дальше внуки пойдут, тоже нельзя выселить. Бред какой-то, я, конечно, понимаю, что в нашей стране все может быть, но что-бы такое!!!

Сторінка 302 з 498 ПершаПерша ... 202252292293294295296297298299300301302303304305306307308309310311312352402 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті