Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Встреча юристов (и не только), общающихся в этой теме, состоится:

Голосували
24. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • 31 июля 2010 года

    6 25,00%
  • 1 августа 2010 года

    2 8,33%
  • 7 августа 2010

    1 4,17%
  • Готов в любой день и в любой время!

    15 62,50%
Сторінка 301 з 498 ПершаПерша ... 201251291292293294295296297298299300301302303304305306307308309310311351401 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9960, показано з 6 001 по 6 020.

Тема: НЕДВИЖИМОСТЬ глазами юристов или юрист поможет в вопросах недвижимости.

  1. #6001
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Balerina Переглянути допис
    Родная тётка мамы вроде умерла в 2003 году, соседка прислала ксерокс свидетельства о смерти в 2006 году. Сын её -двоюродный брат мамы, как раз лишён дееспособности, по вине этих же соседей уже как 20 лет в дурдоме и то разыскала его моя мама, а соседи сказали, что он -умер. Он-молодой, мама помогает, хотела его выручить и помочь, но врач-тоже заинтересованное лицо, так как мама сказала, что он наследник единственный, интересовалась, где его паспорт... Дом в разрушенном и разграбленном состоянии...
    Вам вряд ли нужен такой родственник.
    Поэтому оцените с точки зрения выгоды. Это ведь дорогое удовольствие будет - ездить, судиться, восстанавливать и т.д.
    Под опеку можно взять, если уже нет опекуна.

  2. #6002
    Аватар для Balerina
    Реєстрація
    13 вересень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    918

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Вам вряд ли нужен такой родственник.
    Поэтому оцените с точки зрения выгоды. Это ведь дорогое удовольствие будет - ездить, судиться, восстанавливать и т.д.
    Под опеку можно взять, если уже нет опекуна.
    Спасибо! Подумаем.

  3. #6003
    Аватар для Tan4chik
    Реєстрація
    23 березень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный-3 098-78-68-758
    Дописів
    543

    Типово

    Здравствуйте! Хотим продать в недалеком будущем квартиру, но в ней прописаны у нас наши два ребенка.Нам посоветовали вразу выписать детей. Полным собственником является муж. Необходимо ли нам это делать через опекунский совет, либо это делается просто через ЖЭК? Детей будем приписывать к бабушке в село. Спасибо.

  4. #6004
    Globus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Tan4chik Переглянути допис
    Здравствуйте! Хотим продать в недалеком будущем квартиру, но в ней прописаны у нас наши два ребенка.Нам посоветовали вразу выписать детей. Полным собственником является муж. Необходимо ли нам это делать через опекунский совет, либо это делается просто через ЖЭК? Детей будем приписывать к бабушке в село. Спасибо.
    обычно у мамы получается в ЖЭКе это сделать без проблем

  5. #6005
    Модератор Аватар для -Julia-
    Реєстрація
    25 вересень 2009
    Дописів
    15 805

    Типово

    Доброго дня всем. Хочется услышать реальный ответ на очень волнующий мою семью вопрос, так как консультировалась уже у двух адвокатов и их мнение, мягко говоря, очень расходятся...
    Попытаюсь вкратце.
    Мой дед, имея трех сыновей, женится на моей бабушке и от этого брака у них рождается еще две дочери-близняшки, живут одной семьей, но при этом бабушка сыновей мужа не усыновляет. В 1985 году дед умирает и, так как завещания нет, все дети отказываются от наследства в пользу жены деда, бабушка живет в этом доме до 1999 года и умирает, дом, согласно завещанию, переходит одной из дочерей, которая ее досматривала. Дочь дом на себя не переоформила, просто жила в нем и в мае этого года умирает. Так вот, что мне собственно очень нужно знать:кто имеет право наследования на этот дом? Оба адвоката сказали, что завещание бабушки уже теряет смысл, так как дом не был переоформлен на дочь (мою тетю), то есть в право наследования вступают как бы после бабушки (все документы на нее), но суть вопроса, в том, что у нее осталась только одна дочь, трое ребят, претендующих на наследство, не родные и не усыновленные бабушкой, но родные деду, который, повторюсь, умер гораздо раньше...
    Извините, если что-то непонятно, готова уточнить нюансы, оплатить консультацию, но мне нужен точный ответ,кто в этом случае наследник первой очереди- все четверо детей или же только дочь

  6. #6006
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від златка Переглянути допис
    Доброго дня всем. Хочется услышать реальный ответ на очень волнующий мою семью вопрос, так как консультировалась уже у двух адвокатов и их мнение, мягко говоря, очень расходятся...
    Попытаюсь вкратце.
    Мой дед, имея трех сыновей, женится на моей бабушке и от этого брака у них рождается еще две дочери-близняшки, живут одной семьей, но при этом бабушка сыновей мужа не усыновляет. В 1985 году дед умирает и, так как завещания нет, все дети отказываются от наследства в пользу жены деда, бабушка живет в этом доме до 1999 года и умирает, дом, согласно завещанию, переходит одной из дочерей, которая ее досматривала. Дочь дом на себя не переоформила, просто жила в нем и в мае этого года умирает. Так вот, что мне собственно очень нужно знать:кто имеет право наследования на этот дом? Оба адвоката сказали, что завещание бабушки уже теряет смысл, так как дом не был переоформлен на дочь (мою тетю), то есть в право наследования вступают как бы после бабушки (все документы на нее), но суть вопроса, в том, что у нее осталась только одна дочь, трое ребят, претендующих на наследство, не родные и не усыновленные бабушкой, но родные деду, который, повторюсь, умер гораздо раньше...
    Извините, если что-то непонятно, готова уточнить нюансы, оплатить консультацию, но мне нужен точный ответ,кто в этом случае наследник первой очереди- все четверо детей или же только дочь
    Точный ответ и форум - это 2 большие разницы

    Бабушка приняла наследство по факту, но не оформила. Сыновья дедушки наследство не приняли. Дочь бабушки, приняла наследство по завещанию ? Была прописана в доме на момент смерти бабушки ?

    Пойдите к нотариусу и проконсультируйтесь.

  7. #6007

    Реєстрація
    02 червень 2005
    Дописів
    1 900

    Типово

    Оливер 2 адвоката=2 мения. Ты думаешь что у 2 нотариусов будет одно мнение? (2 юриста три менения). Правильный ответ даст только ВСУ...

  8. #6008
    Globus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Мелкий Переглянути допис
    Оливер 2 адвоката=2 мения. Ты думаешь что у 2 нотариусов будет одно мнение? (2 юриста три менения). Правильный ответ даст только ВСУ...
    Нотар хоть не будет иметь моск с целью подзаработать (его работа по итогу у него и останется)
    зы. ВСУ в сегодняшней ситуации - гарантия правильности до следующего необходимого власти прецедента)))

  9. #6009
    Аватар для Неручная
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    из далекой дали)))
    Дописів
    11 289

    Типово

    Добрый день! У меня такая запутанная ситуация... Родственники отчима уезжают за границу и очень дешево продают полдома. Полнейший бардак с документами /подробно пока не скажу, точные сведенья буду иметь после выходных/... я так поняла, что по документам дом не разделен на две части, а считается цельным + долги за свет-газ (все отрезано)... Во второй половине проживают отчим с моей мамой. У юриста лично я пока не была /разумеется буду консультироваться, но не сегодня/. Хозяева предлагают оформить на нас дарственную /говорят, что чтобы правильно оформить документы нужно много времени, а правильно и быстро нужно много денег... а лишних у нас нет/: то есть вы нам деньги, мы вам дарственную.
    Может кто-то подскажет - оспаривается ли дарственная и стоит ли вообще ввязываться в подобное мероприятие? /Если что-то непонятно описала, я уточню насколько владею информацией... просто я вообще очень далека от этой темы и в глубокой растерянности/.

  10. #6010

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 565

    Типово

    Цитата Допис від Илонаигорь Переглянути допис
    Добрый день! У меня такая запутанная ситуация... Родственники отчима уезжают за границу и очень дешево продают полдома. Полнейший бардак с документами /подробно пока не скажу, точные сведенья буду иметь после выходных/... я так поняла, что по документам дом не разделен на две части, а считается цельным + долги за свет-газ (все отрезано)... Во второй половине проживают отчим с моей мамой. У юриста лично я пока не была /разумеется буду консультироваться, но не сегодня/. Хозяева предлагают оформить на нас дарственную /говорят, что чтобы правильно оформить документы нужно много времени, а правильно и быстро нужно много денег... а лишних у нас нет/: то есть вы нам деньги, мы вам дарственную.
    Может кто-то подскажет - оспаривается ли дарственная и стоит ли вообще ввязываться в подобное мероприятие? /Если что-то непонятно описала, я уточню насколько владею информацией... просто я вообще очень далека от этой темы и в глубокой растерянности/.
    Хоть дарственная-то есть договор дарения, хоть договор купли-продажи....время одинаковое и документы одинаковые....и по-времени-ну абсолютно одинаково! Нужен вытяг БТИ, правоустанавливающие документы на полдома и справка с места жительства-либо домовая книга-посмотреть что не проживают несовершеннолетние...-и к нотариусу...
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  11. #6011

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 565

    Типово

    Цитата Допис від златка Переглянути допис
    Доброго дня всем. Хочется услышать реальный ответ на очень волнующий мою семью вопрос, так как консультировалась уже у двух адвокатов и их мнение, мягко говоря, очень расходятся...
    Попытаюсь вкратце.
    Мой дед, имея трех сыновей, женится на моей бабушке и от этого брака у них рождается еще две дочери-близняшки, живут одной семьей, но при этом бабушка сыновей мужа не усыновляет. В 1985 году дед умирает и, так как завещания нет, все дети отказываются от наследства в пользу жены деда, бабушка живет в этом доме до 1999 года и умирает, дом, согласно завещанию, переходит одной из дочерей, которая ее досматривала. Дочь дом на себя не переоформила, просто жила в нем и в мае этого года умирает. Так вот, что мне собственно очень нужно знать:кто имеет право наследования на этот дом? Оба адвоката сказали, что завещание бабушки уже теряет смысл, так как дом не был переоформлен на дочь (мою тетю), то есть в право наследования вступают как бы после бабушки (все документы на нее), но суть вопроса, в том, что у нее осталась только одна дочь, трое ребят, претендующих на наследство, не родные и не усыновленные бабушкой, но родные деду, который, повторюсь, умер гораздо раньше...
    Извините, если что-то непонятно, готова уточнить нюансы, оплатить консультацию, но мне нужен точный ответ,кто в этом случае наследник первой очереди- все четверо детей или же только дочь
    Трое ребят в пролете однозначно!....дочь бабушки если проживала совместно с ней на момент смерти-уже приняла наследство! Если не проживала-не приняла.Если приняла-то наследство открывается после ее смерти ее наследникам-но трое ребят никак на него не смогут претендовать! НАследники дочери бабушки-ее родители, супруг, дети....далее есть наследники следующих очередей-если нет никого из первой очереди....но трое ребят ей-ну никак! рАЗВЕ ЧТО ЕСЛИ ДОКАЗАТЬ ЧТО ОНИ ПРОЖИВАЛИ С НЕЙ ОДНОЙ СЕМЬЕЙ ДО ЕЕ СМЕРТИ НЕ МЕНЕЕ 5 ЛЕТ....
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  12. #6012
    Модератор Аватар для -Julia-
    Реєстрація
    25 вересень 2009
    Дописів
    15 805

    Типово

    Цитата Допис від Александр-К Переглянути допис
    Трое ребят в пролете однозначно!....дочь бабушки если проживала совместно с ней на момент смерти-уже приняла наследство! Если не проживала-не приняла.Если приняла-то наследство открывается после ее смерти ее наследникам-но трое ребят никак на него не смогут претендовать! НАследники дочери бабушки-ее родители, супруг, дети....далее есть наследники следующих очередей-если нет никого из первой очереди....но трое ребят ей-ну никак! рАЗВЕ ЧТО ЕСЛИ ДОКАЗАТЬ ЧТО ОНИ ПРОЖИВАЛИ С НЕЙ ОДНОЙ СЕМЬЕЙ ДО ЕЕ СМЕРТИ НЕ МЕНЕЕ 5 ЛЕТ....
    Спасибо за ответ, вот только не могу понять, после кого сейчас вступать в наследство: после бабушки (умерла в 1999, но дом оформлен на нее) или после ее дочери (умерла два месяца назад, бабушкино завещание на дом у нее есть, но она его не оформила)? Ведь если вступать в наследство после бабушки, то право имеет только одна ее дочь, а если после дочери бабушки, то, кроме сестры, есть еще три брата по отцу (детей у умершей не было).
    Извините за сумбур, но что-то я запуталась в этом деле окончательно...

  13. #6013
    Модератор Аватар для -Julia-
    Реєстрація
    25 вересень 2009
    Дописів
    15 805

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Точный ответ и форум - это 2 большие разницы

    Бабушка приняла наследство по факту, но не оформила. Сыновья дедушки наследство не приняли. Дочь бабушки, приняла наследство по завещанию ? Была прописана в доме на момент смерти бабушки ?

    Пойдите к нотариусу и проконсультируйтесь.
    Что значит приняла наследство? Дочь бабушки была прописана в доме, жила там, но не переоформила его на себя. Нотариус сказал собирать все справки, а потом он все расскажет

  14. #6014

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 565

    Типово

    Цитата Допис від златка Переглянути допис
    Что значит приняла наследство? Дочь бабушки была прописана в доме, жила там, но не переоформила его на себя. Нотариус сказал собирать все справки, а потом он все расскажет
    Наследство принимается либо написанием заявления о принятии, либо фактом совместного проживания с неаследодателем ( бабушкой)...то есть дочь бабушки уже приняла наследство, и теперь наследство будет оформляться после смерти дочери бабушки....так понятно?
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  15. #6015
    Аватар для Неручная
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    из далекой дали)))
    Дописів
    11 289

    Типово

    Цитата Допис від Александр-К Переглянути допис
    Хоть дарственная-то есть договор дарения, хоть договор купли-продажи....время одинаковое и документы одинаковые....и по-времени-ну абсолютно одинаково! Нужен вытяг БТИ, правоустанавливающие документы на полдома и справка с места жительства-либо домовая книга-посмотреть что не проживают несовершеннолетние...-и к нотариусу...
    Спасибо.

  16. #6016
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Илонаигорь Переглянути допис
    Добрый день! У меня такая запутанная ситуация... Родственники отчима уезжают за границу и очень дешево продают полдома. Полнейший бардак с документами /подробно пока не скажу, точные сведенья буду иметь после выходных/... я так поняла, что по документам дом не разделен на две части, а считается цельным + долги за свет-газ (все отрезано)... Во второй половине проживают отчим с моей мамой. У юриста лично я пока не была /разумеется буду консультироваться, но не сегодня/. Хозяева предлагают оформить на нас дарственную /говорят, что чтобы правильно оформить документы нужно много времени, а правильно и быстро нужно много денег... а лишних у нас нет/: то есть вы нам деньги, мы вам дарственную.
    Может кто-то подскажет - оспаривается ли дарственная и стоит ли вообще ввязываться в подобное мероприятие? /Если что-то непонятно описала, я уточню насколько владею информацией... просто я вообще очень далека от этой темы и в глубокой растерянности/.
    Если дом не разделен, то ничего они Вам подарить не смогут, если только дом целиком не принадлежит им

  17. #6017

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 565

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Если дом не разделен, то ничего они Вам подарить не смогут, если только дом целиком не принадлежит им
    Неправда! Можно и в идеальных долях подарить....то есть 1/2, 2/3 и т.д...
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  18. #6018
    Аватар для Неручная
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    из далекой дали)))
    Дописів
    11 289

    Типово

    Цитата Допис від Александр-К Переглянути допис
    Неправда! Можно и в идеальных долях подарить....то есть 1/2, 2/3 и т.д...
    Если это чем то поможет прояснению ситуации, то мне по телефону было сказано, что надо делать долевые и в этом загвоздка, поэтому подарить можно, а продать нельзя. Что такое долевые, к своему стыду, представления не имею...

  19. #6019

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 565

    Типово

    Цитата Допис від Илонаигорь Переглянути допис
    Если это чем то поможет прояснению ситуации, то мне по телефону было сказано, что надо делать долевые и в этом загвоздка, поэтому подарить можно, а продать нельзя. Что такое долевые, к своему стыду, представления не имею...
    Можно и продать и подарить! Можно определить доли ( видимо это под "долевыми " и подразумевается)....так что заказывайте вытяг БТи для продажи- и покупайте!
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  20. #6020
    Аватар для Неручная
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    из далекой дали)))
    Дописів
    11 289

    Типово

    Цитата Допис від Александр-К Переглянути допис
    Можно и продать и подарить! Можно определить доли ( видимо это под "долевыми " и подразумевается)....так что заказывайте вытяг БТи для продажи- и покупайте!
    И еще один глупый вопрос: кем, где и как эти доли определяются?

Сторінка 301 з 498 ПершаПерша ... 201251291292293294295296297298299300301302303304305306307308309310311351401 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті