Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Встреча юристов (и не только), общающихся в этой теме, состоится:

Голосували
24. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • 31 июля 2010 года

    6 25,00%
  • 1 августа 2010 года

    2 8,33%
  • 7 августа 2010

    1 4,17%
  • Готов в любой день и в любой время!

    15 62,50%
Сторінка 299 з 498 ПершаПерша ... 199249289290291292293294295296297298299300301302303304305306307308309349399 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9960, показано з 5 961 по 5 980.

Тема: НЕДВИЖИМОСТЬ глазами юристов или юрист поможет в вопросах недвижимости.

  1. #5961
    Аватар для Krblack
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Звідки Ви
    от туда
    Дописів
    2 264

    Типово

    Уважаемые господа, нужна Ваша помощь!!! Есть - муж и жена. Собственник квартиры муж- была куплена до брака. Жена прописана в этой квартире.В браке совместных детей нет. Скажите может ли жена претендовать на квартиру? А то говорят, может типа сама себя поцарапать - снять побои- отсудить квартиру. Мало конечно верится в это, но все - таки... Мой друг в замешательстве, и я не знаю, чем помочь и как успокоить..... Помогите пожалуйста..

  2. #5962
    oleg orenda
    Guest

    Типово

    Уважаемые господа, нужна Ваша помощь!!! Есть - муж и жена. Собственник квартиры муж- была куплена до брака. Жена прописана в этой квартире.В браке совместных детей нет. Скажите может ли жена претендовать на квартиру? А то говорят, может типа сама себя поцарапать - снять побои- отсудить квартиру. Мало конечно верится в это, но все - таки... Мой друг в замешательстве, и я не знаю, чем помочь и как успокоить..... Помогите пожалуйста..
    Ето весьма сложно---нужно доказать существенные улучшения(но судейские как правило назначают компенсацию а не долю в хате)...Если будут вопросы -пишите в личку....

  3. #5963
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Ето как???Что там Марь Ванна вам за алгебру ставила ???
    Что-то среднее между 2 и 4

    Есть возражения ? Посчитай как правильно

  4. #5964
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Krblack Переглянути допис
    Уважаемые господа, нужна Ваша помощь!!! Есть - муж и жена. Собственник квартиры муж- была куплена до брака. Жена прописана в этой квартире.В браке совместных детей нет. Скажите может ли жена претендовать на квартиру? А то говорят, может типа сама себя поцарапать - снять побои- отсудить квартиру. Мало конечно верится в это, но все - таки... Мой друг в замешательстве, и я не знаю, чем помочь и как успокоить..... Помогите пожалуйста..
    Без свидетелей - она может даже себе голову разбить и никакой квартиры ей не обломится. Со свидетелями, заведут дело, снимут побои и помучают, но квартиру все равно не дадут.

    Если у друга в голове такие непонятки, то лучше развестись и побыстрее

  5. #5965
    Аватар для Krblack
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Звідки Ви
    от туда
    Дописів
    2 264

    Типово

    Ребятки, спасибо Вам большое!!! Особенно совет Оливера, который последний

  6. #5966

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 565

    Типово

    Цитата Допис від Krblack Переглянути допис
    Уважаемые господа, нужна Ваша помощь!!! Есть - муж и жена. Собственник квартиры муж- была куплена до брака. Жена прописана в этой квартире.В браке совместных детей нет. Скажите может ли жена претендовать на квартиру? А то говорят, может типа сама себя поцарапать - снять побои- отсудить квартиру. Мало конечно верится в это, но все - таки... Мой друг в замешательстве, и я не знаю, чем помочь и как успокоить..... Помогите пожалуйста..
    Претендовать может кто угодно и на что угодно! А вот получить.....если друг так --ссцццыыыыы-....переживает-пусть продаст квартиру по-тихому кому-то из своих!...а то ведь после развода жена может законно проживать в квартире доооооолго.....

    так что лучше обратиться к кому-то лично и реально получить всестороннюю консультацию....поскольку несъэкономленные 200-400 гривен за изучение вопроса и дельный совет иногда могут предотвратить много чего...

    Как-правило люди не все говорят....вернее все, что считают нужным...а потом один мааааленький фактик меняет всю картину наоборот...

    Вот почему зубы по советам форумчан сам себе никто не рвет?!!!
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  7. #5967
    Аватар для Krblack
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Звідки Ви
    от туда
    Дописів
    2 264

    Типово

    Цитата Допис від Александр-К Переглянути допис
    П...а то ведь после развода жена может законно проживать в квартире доооооолго.....

    т
    Саша, в двух словах пожалуста, как законно она может проживать, и что нельзя будет выписать???? Спасибо Вам!

  8. #5968
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Krblack Переглянути допис
    Саша, в двух словах пожалуста, как законно она может проживать, и что нельзя будет выписать???? Спасибо Вам!
    Можно, но через суд. А суд длится долго и дорого

  9. #5969

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 565

    Типово

    Цитата Допис від Krblack Переглянути допис
    Саша, в двух словах пожалуста, как законно она может проживать, и что нельзя будет выписать???? Спасибо Вам!
    ст 405 Гражданского кодекса Украиы....сможет...и выписать реально только новый собственник сможет!Доступно? Это один из моментов ,о котором вам не ответят ибо вы не спрашиваете.....а если появится ребенок ( потом, после развода-и от другого папы)-для прописки дитя к маме согласие собственника не требуется....и тут ваш друг попадает на 18 лет....-как сценарий?Причем тогда уже никак не продать и не выписать.....

    Еще на отпало желание решать суръёзные вопросы по форуму?!!!
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  10. #5970

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 565

    Типово

    Вы еще верите в бесплатные советы?!!! Тогда мы идем к вам! ( ваши будущие неприятности).....
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  11. #5971
    Аватар для Krblack
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Звідки Ви
    от туда
    Дописів
    2 264

    Типово

    Жестоко, круто просто!! Спасибо! открыли глаза на многое! Простите еще последний вопрос. Как лучше? Сначала выписать и потом разводиться, или развод и потом выписка? СПАСИБО ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ!!! ОГРОМНОЕ!

  12. #5972

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 565

    Типово

    Думаю вы не все еще понимаете....пока во всяком случае.....поэтому умные платят мало хорошим юристам....а другим много им же....но потом.....когда полная ОПА и хрен чё сделать можно уже....
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  13. #5973
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Krblack Переглянути допис
    Жестоко, круто просто!! Спасибо! открыли глаза на многое! Простите еще последний вопрос. Как лучше? Сначала выписать и потом разводиться, или развод и потом выписка? СПАСИБО ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ!!! ОГРОМНОЕ!
    А если она не захочет ? Бить будете ?

  14. #5974
    Аватар для dmitriyDP
    Реєстрація
    30 серпень 2008
    Дописів
    10 741

    Типово

    Цитата Допис від Александр-К Переглянути допис
    Думаю вы не все еще понимаете....пока во всяком случае.....поэтому умные платят мало хорошим юристам....а другиЕ много им же....но потом.....когда полная ОПА и хрен чё сделать можно уже....
    почему-то хочется сказать: Браво Александр! в 10ку!
    Это моральные обмылки! (с) ПТ.

  15. #5975
    Аватар для dmitriyDP
    Реєстрація
    30 серпень 2008
    Дописів
    10 741

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    А если она не захочет ? Бить будете ?
    зачем же? есть еще 101 честный способ убеждения...
    Это моральные обмылки! (с) ПТ.

  16. #5976
    Аватар для Krblack
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Звідки Ви
    от туда
    Дописів
    2 264

    Типово

    Оливер, бить - это не выход даже далеко не выход.... просто спросил как лучше, спокойнее..

  17. #5977
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Krblack Переглянути допис
    Оливер, бить - это не выход даже далеко не выход.... просто спросил как лучше, спокойнее..
    Спокойнее - поговорить, выяснить намерения

  18. #5978
    Аватар для Krblack
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Звідки Ви
    от туда
    Дописів
    2 264

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Спокойнее - поговорить, выяснить намерения
    я это понял, просто что лучше сначала - развод или выписка? Спасибо ВАМ ВСЕМ ЗА ОТВЕТЫ!!!

  19. #5979
    Аватар для dmitriyDP
    Реєстрація
    30 серпень 2008
    Дописів
    10 741

    Типово

    Цитата Допис від Krblack Переглянути допис
    я это понял, просто что лучше сначала - развод или выписка? Спасибо ВАМ ВСЕМ ЗА ОТВЕТЫ!!!
    без разницы, если все так, как рассказал.
    Это моральные обмылки! (с) ПТ.

  20. #5980
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    Цитата Допис від елка1 Переглянути допис
    Уважаемые юристы, объясните, пожалуйста, мои права и права ребенка в квартирном вопросе.
    Ситуация такая:
    квартира куплена в браке еще до появления ребенка, оформлена на мужа. Я прописана. Ребенок прописан был в 2 года в жеке, но платится во все комунальные службы за 2-х человек, т.к. муж подделал справку о составе семьи из двух человек .
    Имеет ли муж право (квартира все-таки оформлена на него) прописать в квартире без моего согласия и ведома свою мать?
    Если это возможно, то каким образом будет делиться квартира в случае развода - на три или четыре части или в случае, на дай Бой, его смерти?
    Спасибо.
    Мать прописать имеет право. В случае развода делиться будет 50:50 между мужем и женой, если иначе не разделит суд в интересах ребенка (может присудить бОльшую долю тому, кто с ребенком остается, но это не аксиома). В случае смерти мужа при неизменном составе семьи 50% все равно принадлежали жене, поэтому наследуется его половина. От этой половины по 1/3 жене, ребенку, матери. Это если не будет завещания. При наличии завещания 50% мужа могут распределяться иначе, но несовершеннолетний ребенок и родитель-пенсионер все равно имеют право на обязательную долю в наследстве - 1/2 от того, что им бы полагалось при наследовании по закону.
    Кстати, а как распределятся доли в случае вашей смерти, вас не интересует?
    Вашу половину наследуют муж, родители, если живы, и ребенок. С теми же оговорками, что приведены выше.

Сторінка 299 з 498 ПершаПерша ... 199249289290291292293294295296297298299300301302303304305306307308309349399 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті