Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 2246, показано з 1 по 20.

Тема: ТЕМА ЗАКРЫТА

Деревоподібний режим

  1. #2

    Типово

    СП СО2 экстрактов российской компании ГОРО

    СП 1 - закончилось
    СП 2 - закончилось

    Сертификаты

    СО2 экстракты широко применяются в производстве современных косметических продуктов по следующим причинам:
    - СО2 экстракт представляет собой абсолютно натуральный продукт. В его состав входят только те вещества, которые находятся в исходном сырье. Он не содержит остатков растворителя и посторонних примесей.
    - Каждый СК-СО2 экстракт обладает индивидуальными функциональными свойствами, которые придают соответствующие качества конечному косметическому продукту. Это могут бытьантиоксидантные, консервантные, ароматические, лечебно-профилактическиесвойства, в зависимости от наименования и рекомендуемого применения данного СК-СО2 экстракта.
    - СО2 экстракты совместимы с рецептурами большинства косметических продуктов. В настоящее время ГОРОФИТЫ используют в производстве кремов, шампуней, гелей для душа, мыла, зубных паст, массажных масел, профессиональной и детской косметики.
    - СО2 экстракты (ГОРОФИТЫ) экономически выгодны для производителей косметических продуктов, поскольку обладают низкими нормами ввода (0,1-0,01% в зависимости от рецептуры).

    Рекомендации по применению СО2 экстрактов
    В профессиональной косметике
    В детской косметике
    Шампуни, туалетное мыло, зубные пасты, кремы
    ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ


    СЭЗ НА ЭКСТРАКТЫ (документы)


    Советы участников СП по введению СО2 экстрактов
    Отзывы:
    Цитата Допис від Кремоварка Переглянути допис
    по СО2 экстрактам. Я этого производителя брала раньше и очень довольна, работают отлично.
    рабочий % ввода очень маленький и поэтому удобно вводить в эмульсию и экономически не сравнимо с обычными экстрактами. Потом чистота СО2-экстракции без спорна!
    Для себя приняла решение и полностью перешла на СО2-экстракты и очень довольна
    Вопрос: Как вы в кремы вводите экстракты? Как отмеряете? Пипеткой вводить?
    Ответы:
    Цитата Допис від Кремоварка Переглянути допис
    У меня есть достаточно густые СО2 экстракты и пипеткой или шприцов...мне не удобно, есть более жидкие, но все равно мне удобно стеклянным шпателем. Я все СО2 храню в холодильнике, за час до приготовления достою их из холодильника и потом стеклянной палочкой достаю и отвешиваю.
    проблем отвесит 0.2% весами с шагом 0.01 проблем не возникало. Я делаю мин порции 50г, при этом 0.2% ввода СО2 это 0.1г и весы отлично взвешивают. Но даже если делать 30г, то 0.2% - это 0.06г ввести, не проблема(конечно если весы с шагом 0.01)
    Цитата Допис від natalysha Переглянути допис
    я разбодяжила их в триглицеридах с АЗ, раствор стал 25%, и можно вводить не 0,2% (сложно отмерить на 30г крема), а 0,6%
    просто капаю,пипеткой тож можно
    вводить с активной фазой
    Цитата Допис від natalysha Переглянути допис
    при 100% концентрации со2 максимум можно в крем добавить 0,2%. если разбодякать 1:1 с триглицеридами,то макс. в крем можно ввести 0,4%,т.е станет 50% раствор, и 25% раствор -0,6%
    Цитата Допис від Карен Переглянути допис
    на 30мл крема 0,2% =0,6гр или приблизительно 1 капля
    Лосьоны
    Цитата Допис від Valkay Переглянути допис
    Берете водорастворимое масло, например Оливдерм(необходимый минимум), капаете в него СО2 экстракт,туде же можно добавить эфирное масло, размешиваете, добавляете жалемый гидролат, консервант, увлажнитель и вуаля!
    Полоскание для рта
    Цитата Допис від Bonnie Parker Переглянути допис
    Давайте, я напишу самые простенькие способы
    Полоскалку можно сделать, но эффективна она будет только в том случае, если полоскать несколько минут подряд (не знаю, насколько для ребёнка такой способ подходит). Смешать в небольшом количестве качественного растительного масла по паре капель экстрактов (эту смесь можно хранить). Затем пипеткой набираем несколько капель этой смеси + севежеприготовленный отвар коры дуба, берёзовых почек (можно и минералку, если нет времени готовить каждый раз). Полощем (но только интенсивно, так как это несмешивающиеся компоненты)
    Можно смесь (масло + экстракты) наносить на зубную щётку и массировать дёсны, можно пропитывать ей марлевые тампоны и делать аппликации.
    Для аппликаций можно придумать и более сложный состав.
    Вопрос:
    Цитата Допис від Valkay Переглянути допис
    А разве нельзя СО2 экстракты растворить в полисорбате, а потом добавить в водичку, отвар или гидролат?
    Вот и станут они водорстворимыми...
    Полисобаты есть даже в сиропах от кашля. Или я что-то путаю?
    Ответ:
    Цитата Допис від Bonnie Parker Переглянути допис
    Отлично в полисорбате растворяются. И, всё-таки, масло очень желательно включать в такие смеси (именно из-за свойств самих масел)
    Востаннє редагував evseviya: 18.05.2013 о 10:19

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті