Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 29 з 340 ПершаПерша ... 19202122232425262728293031323334353637383979129 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6799, показано з 561 по 580.

Тема: Рецепты ФЛУДИЛЬСКИЕ любимые и проверенные

  1. #561
    Аватар для alikof
    Реєстрація
    22 травень 2008
    Звідки Ви
    Амур-Воронцова-начало Правды
    Дописів
    5 537

    Типово

    абрикосовое варенье от Конфетка http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post12540234

  2. #562
    Аватар для Irsena
    Реєстрація
    04 серпень 2008
    Звідки Ви
    Рабочая (Кедрина)
    Дописів
    25 350

    Типово

    Цитата Допис від Liis Переглянути допис
    понятно ))) надо будет попробовать ))
    только йоркширские пудинки теплыми вкусные, как остывают, мне не нра
    Мой блог - отзывы, анонсы, рецензии, множество рецептов и многое другое

  3. #563
    Аватар для land-er
    Реєстрація
    24 лютий 2010
    Звідки Ви
    eroticland.dp.ua
    Дописів
    1 503

    Типово

    Цитата Допис від Elioz Переглянути допис
    У меня мороженица Клатроник. Да, смесь, перед тем, как влить в нее, взбиваю блендером. Минуты 2-3... Потом в мороженицу на 25-30 мин. Рецептов мороженого ооочень много. И, большинство из них с добавлением яиц... Мне как-то стремно есть сырые яйца... Я нашла рецепт, в котором все легко и просто. И меня вполне устраивает. 5-10 мин на то, чтоб смешать и взбить смесь и 25 мин в мороженице... Ничего сложного. Просто, быстро и вкусно.
    Рецепт:
    сливки Простоквашино 20% - 200 мл
    сливки Простоквашино 10% - 120 мл
    молоко пожирнее - 80 мл
    сгущенка - 2 ст. лож.
    сахарная пудра - 2 ст. лож.
    пакетик ванильного сахара
    И добавляю всяких вкусных ароматизаторов. Оч нравится "черный шоколад", "капучино", "крем-ваниль".
    Спасибо за рецептик. пошла ставить в морозилку мороженицу, а то купила на новый год, а еще ни разу не делала. тож яйца смущали и сливки какие, а здесь проверенный рецепт.

  4. #564
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Девочки, свекровь передала ведро слив. Сливы классные, крупные, сладкие, но мы столько не съедим. Их можно замораживать? Как? Что потом с ними делать? А то мы как-то только свежими их едим, больше ничего не делаем...

  5. #565
    Аватар для Неручная
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    из далекой дали)))
    Дописів
    11 289

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Девочки, свекровь передала ведро слив. Сливы классные, крупные, сладкие, но мы столько не съедим. Их можно замораживать? Как? Что потом с ними делать? А то мы как-то только свежими их едим, больше ничего не делаем...
    О, со слив мне очень нравился соус /консервация/ - к мясу и т.п... Но я с ним, помниться даже вермишель ела. Пойду поищу.

  6. #566
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 277

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Девочки, свекровь передала ведро слив. Сливы классные, крупные, сладкие, но мы столько не съедим. Их можно замораживать? Как? Что потом с ними делать? А то мы как-то только свежими их едим, больше ничего не делаем...
    сливовый джем, повидло, варенье, компоты, заморозка половинками на пироги и, собственно, сами пироги))))))))))

  7. #567
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Илонаигорь Переглянути допис
    О, со слив мне очень нравился соус /консервация/ - к мясу и т.п... Но я с ним, помниться даже вермишель ела. Пойду поищу.
    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    сливовый джем, повидло, варенье, компоты, заморозка половинками на пироги и, собственно, сами пироги))))))))))
    Не, мудохаться с консервацией не буду. Жалко своего времени
    Думаю, может заморозить половинками или четвертинками?

  8. #568
    Секс-символ года 2011, 2012
    Леди года 2013
    Аватар для Arishik
    Реєстрація
    30 серпень 2010
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    40 241

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Девочки, свекровь передала ведро слив. Сливы классные, крупные, сладкие, но мы столько не съедим. Их можно замораживать? Как? Что потом с ними делать? А то мы как-то только свежими их едим, больше ничего не делаем...
    попробуй сливовый сироп
    можно его потом добавлять с коктейли, выпечку, компоты

  9. #569
    Аватар для Неручная
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    из далекой дали)))
    Дописів
    11 289

    Типово

    Нашла.

    СОУС "ТКЕМАЛИ"

    2 кг слив /лучше кислых/
    200 г чеснока
    3 горьких перца
    200 г сахара
    2 ст. л. соли
    2 ст. л. томатной пасты /можно, говорят, и без нее... на любителя... Но я добавляла/

    Все перемолоть на мясорубку.
    Смешать и варить 20 мин.
    Закатать в стерильные банки.

  10. #570
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 310

    Типово

    Цитата Допис від Илонаигорь Переглянути допис
    Нашла.

    СОУС "ТКЕМАЛИ"

    2 кг слив /лучше кислых/
    200 г чеснока
    3 горьких перца
    200 г сахара
    2 ст. л. соли
    2 ст. л. томатной пасты /можно, говорят, и без нее... на любителя... Но я добавляла/

    Все перемолоть на мясорубку.
    Смешать и варить 20 мин.
    Закатать в стерильные банки.
    Я делаю ткемали немного по -другому. Варятся сливы с косточкой до мягкости, затем перетираются через сито. В массу добавляется кориандр, чеснок, хмели-сунели, киндза, соль, сахар, перец. Уваривается до густоты и закупоривается в стерильные банки.
    Мы обожаем этот соус. В прошлом сезоне сделала его очень много - за зиму слопали всё.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  11. #571
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Ох, спасибо, но я пока не доросла до консервирования...

  12. #572
    Аватар для Неручная
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    из далекой дали)))
    Дописів
    11 289

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Я делаю ткемали немного по -другому. Варятся сливы с косточкой до мягкости, затем перетираются через сито. В массу добавляется кориандр, чеснок, хмели-сунели, киндза, соль, сахар, перец. Уваривается до густоты и закупоривается в стерильные банки.
    Мы обожаем этот соус. В прошлом сезоне сделала его очень много - за зиму слопали всё.
    Тоже вариант... Я года три не готовила его, надо бы сделать. Вкуснятина...

  13. #573
    Аватар для Оляля
    Реєстрація
    17 липень 2008
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    4 469

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Не, мудохаться с консервацией не буду. Жалко своего времени
    Думаю, может заморозить половинками или четвертинками?
    Хорошие сливы можно морозить целиком или половинками, вкус практически не меняется, моя ребенка обожает и свежие, и мороженые сливки

  14. #574
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 310

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Не, мудохаться с консервацией не буду. Жалко своего времени
    Думаю, может заморозить половинками или четвертинками?
    Не заморачивайся половинками. Морозить можно целиком, для экономии времени.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  15. #575
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Не заморачивайся половинками. Морозить можно целиком, для экономии времени.
    А потом что с ними делать? В пирог же лучше мелкими кусочками? Да и в морозилке места меньше займут, а то у меня там ягодами уже все забито, а хотелось бы еще помидоры и перец заморозить...

  16. #576
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 310

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    А потом что с ними делать? В пирог же лучше мелкими кусочками? Да и в морозилке места меньше займут, а то у меня там ягодами уже все забито, а хотелось бы еще помидоры и перец заморозить...
    А я из них только компот варю, пироги не делала. Но из вишен, например, я косточки достаю, когда разморожу. Но раз ты планируешь их в выпечку, то конечно - лучше половинками.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  17. #577
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    А я из них только компот варю, пироги не делала. Но из вишен, например, я косточки достаю, когда разморожу. Но раз ты планируешь их в выпечку, то конечно - лучше половинками.
    Мне классно, у меня компоты никто не пьет! Все (и я в том числе) предпочитают воду
    Всё, спасибо всем за внимание, завтра буду морозить!

  18. #578
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 310

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Мне классно, у меня компоты никто не пьет! Все (и я в том числе) предпочитают воду
    Всё, спасибо всем за внимание, завтра буду морозить!

    Удачной заморозки! А у нас, компот - хит всегда, поэтому затариваюсь компотной заморозкой. Хотя, воду мы тоже пьем частенько (особенно, когда компот заканчивается ))
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  19. #579
    Аватар для Liis
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    16 424

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Я делаю ткемали немного по -другому. Варятся сливы с косточкой до мягкости, затем перетираются через сито. В массу добавляется кориандр, чеснок, хмели-сунели, киндза, соль, сахар, перец. Уваривается до густоты и закупоривается в стерильные банки.
    Мы обожаем этот соус. В прошлом сезоне сделала его очень много - за зиму слопали всё.
    А в этом году будешь делать? Можно заказать несколько баночек. Я б с удовольствием прикупила консервации
    Хорошо там, где мы есть!

  20. #580
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 310

    Типово

    Цитата Допис від Liis Переглянути допис
    А в этом году будешь делать? Можно заказать несколько баночек. Я б с удовольствием прикупила консервации
    Буду, конечно. В этом году еще из алычи хочу попробовать, в прошлом делала из обычной, синей сливы.
    В смысле - ты хочешь мне заказать пару баночек???
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

Сторінка 29 з 340 ПершаПерша ... 19202122232425262728293031323334353637383979129 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті