Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 6 з 54 ПершаПерша 12345678910111213141516 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1066, показано з 101 по 120.

Тема: Школьная форма, все о ней (общая тема)

  1. #101
    Аватар для E_lena74
    Реєстрація
    15 травень 2011
    Звідки Ви
    http://happykids.net.ua/
    Дописів
    11 046

    Типово

    Цитата Допис від Юстина Переглянути допис
    А в Зироньке форма для мальчиков есть? И еще вопрос: не боитесь в мае покупать форму? Ребенок же вырастет за лето.
    Нет. Я вот тут покупала.
    Сорри, что навязчива, но просто не один год этот магазин выручал, может и вам поможет.
    Я тоже не брала на вырост. Числа 15-20 августа туда обычно приезжала.
    --40% НА ЗИМНЮЮ И ДЕМИСЕЗОННУЮ ДЕТСКУЮ ОДЕЖДУ И ОБУВЬ REIMA, GUSTI, LASSIE, NANO

  2. #102
    Аватар для Моря4ка
    Реєстрація
    02 вересень 2006
    Дописів
    3 667

    Типово

    Цитата Допис від Юстина Переглянути допис
    А в Зироньке форма для мальчиков есть? И еще вопрос: не боитесь в мае покупать форму? Ребенок же вырастет за лето.
    Для мальчиков нет. Я к примеру не боюсь покупать не вещи, не обувь. Моя мадам растёт очень равномерно и предсказуемо.
    Это у на с во дворе есть мальчик, тоже идёт в 1 класс. Так вот в сентябре у него был 36 размер ноги, а в мае уже 38. Отакому ребёнку точно что 30 августа прийдётся всё покупать.

  3. #103
    Аватар для natala
    Реєстрація
    15 січень 2008
    Дописів
    276

    Типово

    Цитата Допис від Lyida Переглянути допис
    Если по теме, то у нас 1-2 класс была школьная форма Керченской швейной фабрики, отлично носилась, за два года носки вид не потеряла, я ей довольна, но цены сейчас там меня совсем не воодушевляют(
    мне тоже эта форма оччень нравилась... в Сорванцах брали, теперь они закрылись рядом с нами ((( Где б ее сейчас купить, а?

  4. #104
    Чуча
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від natala Переглянути допис
    мне тоже эта форма оччень нравилась... в Сорванцах брали, теперь они закрылись рядом с нами ((( Где б ее сейчас купить, а?
    Есть ссылка на первой на их интернет магазин - заказывайте.

  5. #105
    Аватар для Юстина
    Реєстрація
    28 серпень 2009
    Дописів
    4 412

    Типово

    Девочки, кто знает, где купить для мальчика в 1 класс качественную форму? Чтобы ткань была все-таки шерстяная процентов на 60 % хотя бы. Я подъезжала в павильон на остановке ул. Камчатская (спасибо за совет), у них маленькие размеры будут ближе к августу, но там состав тканей - 50 % хопок и 50 % синтетика или 100 % синтетика. А все-таки малышу в таком костюме не очень комфортно будет. В "Зироньке" будут поступления в июне, вроде на мальчиков тоже (парень-продавец сказал). А Керченская фабрика - какой там состав тканей? В общем, мамы мальчиков, если кто знает, где купить хорошую форму, а не стеклянную, маякните, пожалуйста.

  6. #106
    Аватар для Юстина
    Реєстрація
    28 серпень 2009
    Дописів
    4 412

    Типово

    Девочки, а где мальчуковую форму Керченской фабрики можно купить (не через интернет)? В каком-то месте в Днепре ее продают?

  7. #107
    Аватар для Моря4ка
    Реєстрація
    02 вересень 2006
    Дописів
    3 667

    Типово

    Цитата Допис від Юстина Переглянути допис
    Девочки, а где мальчуковую форму Керченской фабрики можно купить (не через интернет)? В каком-то месте в Днепре ее продают?
    Мне тоже интересно. Жаль, что СП шки нет. Мне там блузочки очень нравятся.

  8. #108
    Чуча
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від irusik Переглянути допис
    Мне тоже интересно. Жаль, что СП шки нет. Мне там блузочки очень нравятся.
    А чего не через интернет, все что я заказала у них уже у меня . Сделала заказа, в тот же день перезвонили, через день у меня. Ирусик может посмотреть на качество блузочек (будешь ити мимо, заходи покажу).

    )))).

  9. #109
    Аватар для Моря4ка
    Реєстрація
    02 вересень 2006
    Дописів
    3 667

    Типово

    Цитата Допис від Чуча Переглянути допис
    А чего не через интернет, все что я заказала у них уже у меня . Сделала заказа, в тот же день перезвонили, через день у меня. Ирусик может посмотреть на качество блузочек (будешь ити мимо, заходи покажу).

    )))).
    Ленчик, дяка. Разгребусь с ремонтом в комнате, заскочу)

  10. #110

    Реєстрація
    30 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепр - Харьков
    Дописів
    20

    Типово

    к нам в школу в этом году приходили представители керченской фабрики-предлагали свою продукцию. моя звезда и еще 2 человека были моделями - сидит хорошо исключительно на детках среднего и плотного телосложения. на худышках надо подгонять.

  11. #111
    Чуча
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від zary Переглянути допис
    к нам в школу в этом году приходили представители керченской фабрики-предлагали свою продукцию. моя звезда и еще 2 человека были моделями - сидит хорошо исключительно на детках среднего и плотного телосложения. на худышках надо подгонять.
    а цены, вы сравнили с интернет магазином. Мне ради любопытства.
    Востаннє редагував Чуча: 16.06.2011 о 11:15

  12. #112

    Реєстрація
    30 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепр - Харьков
    Дописів
    20

    Типово

    Цитата Допис від Чуча Переглянути допис
    а цены, вы сравнили с интернет магазинам. Мне ради любопытства.
    если заказ весь класс минус 15% цен сайта. есть много СП КШФ там оптовые цены, попробуйте таким образом

  13. #113
    Аватар для Неручная
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    из далекой дали)))
    Дописів
    11 289

    Типово

    Только что в центре в *Капитошке* купила ребенке школьный сарафан за 88 грн /у них там скидки на остатки, а так он был 160/. Моднявенький такой, с атласным воротничком и атласными вставками.

  14. #114
    Аватар для Рудана
    Реєстрація
    11 лютий 2009
    Звідки Ви
    Победа-6 12й квартал
    Дописів
    5 021

    Типово

    Нас обязали только темно-синим цветом, в холодное время года можно брючки девочкам. А я своей выбираю из подобных фасонов. Нашла этот каталог у одной девочки, но напрягает качество ткани (только поливизкозу сейчас отшивают, хотя она износостойкая..). Цена тройки 290грн, жилетки и юбочки по 85грн. Вот блузки надо поискать еще где-то - по 150грн не хочется покупать даже в СП (не одна же она в гардеробе первоклассницы нужна...)



    Вот ссылка на полный каталог (там разные расцветки ткани и есть мальчуковые модели..)
    https://picasaweb.google.com/1036738...387606/tzQyUG#

  15. #115
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Илонаигорь Переглянути допис
    Только что в центре в *Капитошке* купила ребенке школьный сарафан за 88 грн /у них там скидки на остатки, а так он был 160/. Моднявенький такой, с атласным воротничком и атласными вставками.
    В капитошке какого цвета форма продается? Нам зеленая нужна)

  16. #116
    Аватар для Неручная
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    из далекой дали)))
    Дописів
    11 289

    Типово

    Цитата Допис від Fialka5 Переглянути допис
    В капитошке какого цвета форма продается? Нам зеленая нужна)
    Мы черную купили... Вроде были и другие варианты, но я не присматривалась.

  17. #117
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Илонаигорь Переглянути допис
    Мы черную купили... Вроде были и другие варианты, но я не присматривалась.
    спасибо. нужно будет подъехать посмотреть)

  18. #118
    Аватар для Рудана
    Реєстрація
    11 лютий 2009
    Звідки Ви
    Победа-6 12й квартал
    Дописів
    5 021

    Типово

    Привожу часть статьи днепропетровского производителя школьной формы (особенно доступно расписана ценовая политика розничного ассортимента)

    Если все-таки школьная форма нужна, то какой она должна быть в наше время. Изначально необходимо понять взрослым и помочь осознать детям, что школьная форма – это не обязаловка с непонятной мотивацией, а лицо школы (или класса), это одежда которая идентифицирует ученика с его учебным заведением, и носить школьную форму не зазорно, а наоборот – почетно.


    Родители к школьной форме предъявляют ряд требований: она должна быть удобной, она должна быть практичной, она должна быть теплой зимой, она должна быть недорогой, она должна быть впору ребенку как минимум год. Частично эти требования обоснованы, а частично нет, или если точнее сказать, с некоторыми поправками.

    Да, школьная форма должна быть удобной, с этим никто не поспорит, но, кроме этого, она должна быть модной и красивой. Ребенок должен нравиться сам себе в школьной форме, иначе у ребенка будут возникать негативные эмоции связанные с ношением школьной формы, а, заодно, и со школой, как с источником этой обязанности. При таком положении вещей, достаточно тяжело надеяться на улучшение учебных показателей.

    Как будет себя чувствовать взрослый человек одетый в одежду на размер больше или на размер меньше? Правильно, не комфортно. Точно так же, будет себя чувствовать и ребенок. Дети растут очень быстро. Покупая школьную форму на весь год, родители вынуждены покупать форму «на вырост». А это означает, что в осенние месяцы форма велика ребенку, в зимний период она в пору, но с учетом холодного времени года и не очень высокой температуры в учебных классах, под форму надеваются свитера, кофты, и она становится тесноватой, а к весне форма уже мала.

    Еще один вопрос: как будет себя чувствовать взрослый человек в теплом пиджаке при 20о-25о температуре в сентябре или в мае. Правильно, ему будет жарко. Жарко и детям. Так как же справиться в выбором школьной формы.
    Школьная форма должна быть удобной, современной, по размеру ребенка и соответствующая времени года.



    Вот наши рекомендации родителям при подборе школьной формы.
    Школьная форма для мальчика оптимальна в такой комплектности: брюки, жилет, пиджак (или кардиган – пиджак без воротника) на размер больше, брюки на размер больше. Осенью ребенок может носить брюки с жилетом меньшего размера. В зимний период пиджак с жилетом, а под брюки большего размера возможно надеть нательное белье. А весной будут впору брюки большего размера с жилетом.
    Школьная форма для девочек имеет огромное количество вариаций. Для теплого периода возможно приобрести как обычные, так и облегченные юбки, жилеты, сарафаны. А для зимнего периода пиджак (или кардиган) и брюки. Пиджак возможно носить и с юбкой, и с брюками, и с сарафаном. Под пиджак возможно одеть жилет. Приобретая пиджак и брюки осенью, необходимо учитывать, что ребенок еще подрастет и возможно зимой вы будете ему еще что-то поддевать.

    Теперь о самой больной теме - о цене на школьную форму. На сегодняшний день на рынке Украины представлены три ценовые категории формы.
    До 300 грн. за комплект – это формы выполненные полностью из синтетических материалов производства Китай, Турция. Их «плюсы»: дешевизна, за год возможно приобрести несколько комплектов, приличный товарный вид при покупке, не мнется. «Минусы»: плохие тепловентиляционные характеристики, небрежная обработка, недолговечность (связанная с сокращением технологического процесса), «лассо».


    До 600 грн. за комплект – это формы выполненные из полусинтетических тканей, производства Украина, Польша, Турция. Их «плюсы»: средние тепловентиляционные характеристики, соблюдение технологического процесса, достойный внешний вид в процессе эксплуатации, не мнется, простой уход. «Минусы»: относительная дороговизна, возможны «лассо».


    Комплекты свыше 600 грн. – это формы выполненные из высококачественных шерстяных или полушерстяных тканей, производства Украина, ЕС. Их «плюсы»: от личные тепловентиляционные характеристики, отличное качество, долговечность, прекрасный крой, элегантные модели. Их«Минусы»: высокая цена, определенные требования к уходу.
    Выбирая форму той или иной ценовой категории потребитель должен понимать за счет чего он экономит.

  19. #119
    Аватар для Рудана
    Реєстрація
    11 лютий 2009
    Звідки Ви
    Победа-6 12й квартал
    Дописів
    5 021

    Типово

    Цитата Допис від irusik Переглянути допис
    Кстати о блузочках: если кто увидит симпатишные и не оч.дорогие да ещё и на рост 116, маякуйте!
    В Мост-сити в ZARA прошлым летом было много блузок по 96-110грн...прошла мимо. Просто не знала ценового диапазона на школьную форму - купила бы на год вперед. А сейчас уповаю, что у них снова будет повторение распродажного "школьного базара".

  20. #120
    Аватар для Tanyash
    Реєстрація
    02 травень 2008
    Дописів
    402

    Типово

    Мы остались довольны формой фирмы Akkaya, Турция. Но у них костюмы для мальчиков, для девочек ничего нет. Состав: 60% шерсти, 20% полиэстера и 20% вискозы. Покупали 3 года назад на Славянке, 28 р. с хорошим запасом на сына ростом 1м 19 см, цвет черный. Относили 2 года, стирала временами, только брюки немного на попе залоснились. Пиджак остался как новенький. А на 3 класс форму купили неудачно, через 2 недели пиджак и брюки покрылись катышками. Пришлось донашивать 3-й год пиджак Akkaya,( в брюки уже не влезли, хотя ребенок худой), прикупили черные джинсы.
    В этом году снова купили Akkay, нашла точку на Березинке. Надеюсь, что качество не испортилось. Пиджак и 2 брюк обошлись нам в 600 грн.

Сторінка 6 з 54 ПершаПерша 12345678910111213141516 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті