Нет. Я вот тут покупала.
Сорри, что навязчива, но просто не один год этот магазин выручал, может и вам поможет.
Я тоже не брала на вырост. Числа 15-20 августа туда обычно приезжала.
| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Нет. Я вот тут покупала.
Сорри, что навязчива, но просто не один год этот магазин выручал, может и вам поможет.
Я тоже не брала на вырост. Числа 15-20 августа туда обычно приезжала.
--40% НА ЗИМНЮЮ И ДЕМИСЕЗОННУЮ ДЕТСКУЮ ОДЕЖДУ И ОБУВЬ REIMA, GUSTI, LASSIE, NANO
Для мальчиков нет. Я к примеру не боюсь покупать не вещи, не обувь. Моя мадам растёт очень равномерно и предсказуемо.
Это у на с во дворе есть мальчик, тоже идёт в 1 класс. Так вот в сентябре у него был 36 размер ноги, а в мае уже 38. Отакому ребёнку точно что 30 августа прийдётся всё покупать.
Девочки, кто знает, где купить для мальчика в 1 класс качественную форму? Чтобы ткань была все-таки шерстяная процентов на 60 % хотя бы. Я подъезжала в павильон на остановке ул. Камчатская (спасибо за совет), у них маленькие размеры будут ближе к августу, но там состав тканей - 50 % хопок и 50 % синтетика или 100 % синтетика. А все-таки малышу в таком костюме не очень комфортно будет. В "Зироньке" будут поступления в июне, вроде на мальчиков тоже (парень-продавец сказал). А Керченская фабрика - какой там состав тканей? В общем, мамы мальчиков, если кто знает, где купить хорошую форму, а не стеклянную, маякните, пожалуйста.
Девочки, а где мальчуковую форму Керченской фабрики можно купить (не через интернет)? В каком-то месте в Днепре ее продают?
к нам в школу в этом году приходили представители керченской фабрики-предлагали свою продукцию. моя звезда и еще 2 человека были моделями - сидит хорошо исключительно на детках среднего и плотного телосложения. на худышках надо подгонять.
Только что в центре в *Капитошке* купила ребенке школьный сарафан за 88 грн /у них там скидки на остатки, а так он был 160/. Моднявенький такой, с атласным воротничком и атласными вставками.
Нас обязали только темно-синим цветом, в холодное время года можно брючки девочкам. А я своей выбираю из подобных фасонов. Нашла этот каталог у одной девочки, но напрягает качество ткани (только поливизкозу сейчас отшивают, хотя она износостойкая..). Цена тройки 290грн, жилетки и юбочки по 85грн. Вот блузки надо поискать еще где-то - по 150грн не хочется покупать даже в СП (не одна же она в гардеробе первоклассницы нужна...)
Вот ссылка на полный каталог (там разные расцветки ткани и есть мальчуковые модели..)
https://picasaweb.google.com/1036738...387606/tzQyUG#
Привожу часть статьи днепропетровского производителя школьной формы (особенно доступно расписана ценовая политика розничного ассортимента)
Если все-таки школьная форма нужна, то какой она должна быть в наше время. Изначально необходимо понять взрослым и помочь осознать детям, что школьная форма – это не обязаловка с непонятной мотивацией, а лицо школы (или класса), это одежда которая идентифицирует ученика с его учебным заведением, и носить школьную форму не зазорно, а наоборот – почетно.
Родители к школьной форме предъявляют ряд требований: она должна быть удобной, она должна быть практичной, она должна быть теплой зимой, она должна быть недорогой, она должна быть впору ребенку как минимум год. Частично эти требования обоснованы, а частично нет, или если точнее сказать, с некоторыми поправками.
Да, школьная форма должна быть удобной, с этим никто не поспорит, но, кроме этого, она должна быть модной и красивой. Ребенок должен нравиться сам себе в школьной форме, иначе у ребенка будут возникать негативные эмоции связанные с ношением школьной формы, а, заодно, и со школой, как с источником этой обязанности. При таком положении вещей, достаточно тяжело надеяться на улучшение учебных показателей.
Как будет себя чувствовать взрослый человек одетый в одежду на размер больше или на размер меньше? Правильно, не комфортно. Точно так же, будет себя чувствовать и ребенок. Дети растут очень быстро. Покупая школьную форму на весь год, родители вынуждены покупать форму «на вырост». А это означает, что в осенние месяцы форма велика ребенку, в зимний период она в пору, но с учетом холодного времени года и не очень высокой температуры в учебных классах, под форму надеваются свитера, кофты, и она становится тесноватой, а к весне форма уже мала.
Еще один вопрос: как будет себя чувствовать взрослый человек в теплом пиджаке при 20о-25о температуре в сентябре или в мае. Правильно, ему будет жарко. Жарко и детям. Так как же справиться в выбором школьной формы.
Школьная форма должна быть удобной, современной, по размеру ребенка и соответствующая времени года.
Вот наши рекомендации родителям при подборе школьной формы.
Школьная форма для мальчика оптимальна в такой комплектности: брюки, жилет, пиджак (или кардиган – пиджак без воротника) на размер больше, брюки на размер больше. Осенью ребенок может носить брюки с жилетом меньшего размера. В зимний период пиджак с жилетом, а под брюки большего размера возможно надеть нательное белье. А весной будут впору брюки большего размера с жилетом.
Школьная форма для девочек имеет огромное количество вариаций. Для теплого периода возможно приобрести как обычные, так и облегченные юбки, жилеты, сарафаны. А для зимнего периода пиджак (или кардиган) и брюки. Пиджак возможно носить и с юбкой, и с брюками, и с сарафаном. Под пиджак возможно одеть жилет. Приобретая пиджак и брюки осенью, необходимо учитывать, что ребенок еще подрастет и возможно зимой вы будете ему еще что-то поддевать.
Теперь о самой больной теме - о цене на школьную форму. На сегодняшний день на рынке Украины представлены три ценовые категории формы.
До 300 грн. за комплект – это формы выполненные полностью из синтетических материалов производства Китай, Турция. Их «плюсы»: дешевизна, за год возможно приобрести несколько комплектов, приличный товарный вид при покупке, не мнется. «Минусы»: плохие тепловентиляционные характеристики, небрежная обработка, недолговечность (связанная с сокращением технологического процесса), «лассо».
До 600 грн. за комплект – это формы выполненные из полусинтетических тканей, производства Украина, Польша, Турция. Их «плюсы»: средние тепловентиляционные характеристики, соблюдение технологического процесса, достойный внешний вид в процессе эксплуатации, не мнется, простой уход. «Минусы»: относительная дороговизна, возможны «лассо».
Комплекты свыше 600 грн. – это формы выполненные из высококачественных шерстяных или полушерстяных тканей, производства Украина, ЕС. Их «плюсы»: от личные тепловентиляционные характеристики, отличное качество, долговечность, прекрасный крой, элегантные модели. Их«Минусы»: высокая цена, определенные требования к уходу.
Выбирая форму той или иной ценовой категории потребитель должен понимать за счет чего он экономит.
Мы остались довольны формой фирмы Akkaya, Турция. Но у них костюмы для мальчиков, для девочек ничего нет. Состав: 60% шерсти, 20% полиэстера и 20% вискозы. Покупали 3 года назад на Славянке, 28 р. с хорошим запасом на сына ростом 1м 19 см, цвет черный. Относили 2 года, стирала временами, только брюки немного на попе залоснились. Пиджак остался как новенький. А на 3 класс форму купили неудачно, через 2 недели пиджак и брюки покрылись катышками. Пришлось донашивать 3-й год пиджак Akkaya,( в брюки уже не влезли, хотя ребенок худой), прикупили черные джинсы.
В этом году снова купили Akkay, нашла точку на Березинке. Надеюсь, что качество не испортилось. Пиджак и 2 брюк обошлись нам в 600 грн.
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks